Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 29-03, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Имя для малыша
СообщениеДобавлено: 22-06, 23:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Подобрать имя новорожденному малышу – дело непростое. Ведь имя человека влияет на его судьбу. На выбор имени ребенка влияют и традиции семьи, и модные веяния, и национальные, религиозные корни, и даже политические взгляды родителей.

При выборе имени особое значение имеет и время года, когда родился малыш.

Детям, родившимся зимой, надо давать мягкие, певучие имена, чтобы не усугублять суровость, заложенную самой природой.

Дети, родившиеся весной, проявляют гибкость в различных ситуациях, но не имеют бойцовских качеств. Это можно подкорректировать более «жестким» именем. Это придаст им уверенность в себе и будет защитой от жизненных невзгод.

Дети, родившиеся летом, горды, отважны и настойчивы в достижении цели, активны.

Дети, родившиеся осенью, реалисты. Мало кому верят на слово, обязательно все проверяют сами. Имеют ясный и уравновешенный ум, спокойный и легкий характер. Бережливы, знают цену деньгам, запасливы.

Нередко при крещении ребенка священник не находит выбранного вами имени в святках и предлагает окрестить ребенка другим именем. Ничего страшного в этом нет. Наши предки давали детям два имени. Под одним крестили и оставляли его в тайне от посторонних, а в обращении к ребенку называли его другим именем, выбранным ими.

Прежде чем дать имя своему ребенку, подумайте о том, как оно будет сочетаться с отчеством. Это тоже немаловажно, так как отчество тоже может влиять на характер ребенка.

А вот чего делать не надо, так это называть ребенка в честь какой-нибудь даты или события, нереальным именем (что-то типа Баррикада или Электрон). Следует также проявить осторожность, называя ребенка именами близких родственников. Ребенок может унаследовать характер и судьбу этого человека. А также это может служить причиной вырождения вашего рода.

Пусть ребенок получит свое собственное «правильное» имя, и с ним будет сам строить свою собственную судьбу. И пусть он будет счастлив!

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 23:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Мария и Александр остаются самыми популярными именами у московских родителей, в семьях которых в первом квартале 2010 года появились дети. Правда, общие тенденции не помешали родителям-оригиналам наречь своих детей именами Еремей-Покровитель и Лука-Счастье Саммерсет Оушен.

Как сообщают сотрудники столичного управления ЗАГС, в десятку популярных имен у мальчиков вошли имена Максим, Дмитрий, Иван, Никита, Егор, Даниил, Артём, Михаил. Среди имён девочек лидирует имя Мария. Помимо этого девочек чаще всего называют Анастасиями, Елизаветами, Софьями, Дарьями, Аннами, Екатеринами, Викториями, Полинами и Ксениями, сообщает «Интерфакс».

Имя Мария впервые за последние 40 лет вышло в Москве на первое место по распространенности среди рождённых девочек. В последние годы пальму первенства удерживали Анастасии.

В Москве также сохраняется традиция называть детей необычными именами. В 2009 году в Москве появились на свет девочки Ангел Мария, Принцесса Анжелина и Лунолика. А среди мальчиков — Каспер Ненаглядный и Илья Богодар. Для них последующее изменение имени чревато денежными тратами. В 2008 году на свет в Москве появились два мальчика по имени Север, Ярослав-Лютобор, Заря-Заряница и двенадцать Анн-Марий. Редкими необычными именами остаются Ангел, Ветер, Дельфин, Воля, Луна, Ляля.

Как сообщила начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева, госпошлина за перемену имени в 2010 году увеличилась в два раза – с 500 до 1000 рублей.

«Вести.Ru»

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 23:39 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Нютик, это вы где это откопали :))

Вас же Анна зовут? как это повлияло на вашу жизнь?

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 23:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
А вот где-то откопалось)) Надо же был вступление какое-то сделать и тему для обсуждения))))
Как повлияло на меня мое имя мне сложно судить, т.к. я считаю, что не только имя откладывает какой-то отпечаток на характер человека. Тут очень много факторов, которые нельзя не учитывать.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 08:02 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Я тоже думаю, что имя влияет на характер человека. Старшая дочь Варвара, по гороскопу козерог, и думаю имя ей очень кстати подобрали. Она и вправду на Варвару очень похожа.
Мирослава, очень понравилось имя, но думаю, к таким именам очень сложно отчество подходит, поэтому не рискнула бы называть ребенка сложным именем....
Арина, тоже прекрасное имя, у моих подруг дочек так зовут...
А вот Алин, знаю только одну...
Мужские имена, Николай, Фёдор-просто БАЛДЮ....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 13:47 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 16:55
Сообщения: 132
Да я тоже считаю что имя влияет и является одним из факторов влияющих на характкр...Очень часто когда читаю про характер свойственный тому или иному имени узнаю своих друзей и знакомых! да и мне описание характера Юлии подходит))

Мама
мне тоже имя Федор оч. нравится)) сына так и назвали))
А если еще мальчики будут назовем или Мишей или Витей)) А девочка только Анечка))

А по поводу всяких Ангелов, Электронов и Даздраперм я считаю что это безответственно и эгоистично так называть ребенка!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 15:29 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Slonik писал(а):
А по поводу всяких Ангелов, Электронов и Даздраперм я считаю что это безответственно и эгоистично так называть ребенка!


а как вам Гений Петрович? или вот - вполне нормальные имена - Лариса и Борис...а в сочетании - Лариса Борисовна - как не ошибиться и не сказать - Бориса Ларисовна))

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 17:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Мне вот интересно о чем думают родители, давая детям имена типа Электрон. Помните, когда шло Евро по футболу, когда наши взяли бронзу и вся страна ликовала? В одной из глубинок, в русской деревне на свет появился Гус Евгеньевич Огородников)) Родители зафанатели от Хиддинга. Слава богу ума хватило переименовать ребенка через полгода. В деревне имя Гус, думаю в последнюю очередь бы ассоциировалось с "великим тренером" :)))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 18:34 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 16:55
Сообщения: 132
Виктория
А отчество Олеговна тоже не очень звучит с любым именем :_:
Все это и говорит что нужно серьезно подходить к выбору имени ребенка...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 19:23 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Slonik
А мою любимую училку по сольфеджио звали именно Ольга Олеговна :) мне нравится. Звучит еще, где буква Л есть. Людмила Олеговна, Мила Олеговна, Лада, Влада...

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 21:28 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Мы первую дочу хотели Илларией назвать,но в роддоме я как посмотрела на енто щекастое создание :))) и подумала,какая Лара,это же Настенька!Кстати только когда пришли в ЗАГС узнали,что это имя одно из популярнейших,ну уж не стали менять,оно ей очень подходит и по характеру тоже,тем более Анастасия Васильевна,была вроде царица такая....А вторую как назвать особо не мудрили,сразу прям папа наш выдал Арина-и все согласны...а там посмотрим,может в роддоме я опять намудрю что нибудь..... :)(

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 22:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
У меня племянница Анастасия Романовна. Я прям балдею от этого сочетания. А если уж и фамилию произнести, то вообще не меньше чем царица))
У меня со старшим так получилось. Выбирали имя, выбирали. Остановились на имени Данил. Подумали еще, что довольно редкое имя. Ага... Я заподозрила неладное, когда в ЗАГСе перед нами подряд два человека зарегистрировали Даниэля и Даниила. Ну а потом уже на детской прощадке я поняла, что не одни мы подумали, что имя Данил редкое))) В школе у нас в классе 3 Данила, сейчас в лагерь отправила, так у нас в отряде их аж 5 человек))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 13:47 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
У меня дочек зовут Саша,Полина и Яна.Просто нравятся эти имена.Говорят,что если девочек называть двояким именем-Саша,Женя....,то они будут пацанки.Я не согласна с этим,видела и Саш и Жень не пацанок))))Но моя Саша-пацанка!А когда регистрировали Яночку,то в св-ве о рождении так и написано Яна Дмитриевна,т.е.не склоняется.И нам сказали писать заявление что мы хотим зарегестрировать дочку как Яна,а не Янина.Регистрировали по месту рождения,в Белоруссии.

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 12:38 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Завидую тем, кому выбор имени дался легко - пришло имя само по себе и всем понравилось!! У нас в семье все наоборот :)))
Мама рассказывала, что когда я родилась, у всех родственников (двух бабушек, тети, папы и у самой мамы) были разные варианты имени. Мама не знала чего делать, как назвать, чтобы не обидеть никого. Вообще имя было заготовлено - Данила (в то время это имя было действительно редким :))) ) Мама была просто уверенна, что родится мальчик! УЗИ же не делали в те времена. А родилась я.
И что-то очень долго меня назвать не могли, больше месяца я без имени жила.Меня называли или наша девочка или ляличка :))) Там уже сроки поджимали, маме сказали надо уже срочно регистрировать ребенка!!! Ну, она идет такая уже регестрировать меня и думае:"блин, как же назвать?" И, говорит, пришло в голову имя Ольга. Его никто не прелагал. И никак его не склонишь так, чтобы , вроде как, обозвать. Ну, например, Маша - Машка, Даша-Дашка. Вроде как грубо. Ольга она и есть Ольга))) Вот так и назвали. ::))

Ну, и вот, когда я была беремнная, тоже ребенок никак не показывал на УЗИ мальчик он или девочка. Мы как-то откладывали принятие решения. Потом уже ближе к родам, когда сказали, что пацан, начились споры с мужем. Что ему нравится - я вообще не перевариваю! И наоборот - ему мои варианты вообще никак! Муж хотел Тимофеем. Ну не нравится мне Тимоха, хоть убейте! А я хотела Егором, Глебом или Ванечкой, он не соглашался!! Я уже родила, домой выписали, а ребенок все без имени :)))
Где-то через недельку сошлись на Савелии. Муж предложил, я согласилась. Хотя, в глубене души, мне не очень имя нравилось, но гараздо лучше Тимофея!! Уже всем сказали, что так назовем.....короче, зарегестрировали мы в итоге ребенка на 17 день от рождения, назвали Ярослав. :D Я предложила это имя прямо за день до того, когда собирались пойти в ЗАГС. Мужу понравилось!!
Было потом смешно, когда через какое-то вреемя друзья спрашивали:" ну как там Сава поживает??". А мы им говорили, что не Сава, а Ярик! :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 15:07 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
:lol:
А мне нравится имя Тимофей))))))))Мы даже когда ждали первую дочку думали что если вдруг мальчик(но не судьба))родится,то Тимошей назовём.))А сейчас у друзей сын Тимоша,ему год.

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 07:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Мне тоже в последнее время имя Тимофей очень нравится стало! Тим,Тимоха... красиво. Вот думаю, не родить ли нам третьего :)))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 11:20 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Нютик писал(а):
Мне тоже в последнее время имя Тимофей очень нравится стало! Тим,Тимоха... красиво.

Блин, сидим вчера ужинаем.....говорю мужу: " а если второй ребенок не девочка будет, как мы хотим, а мальчик опять? как назовем?...................говорит - Тимоха и баста!!!!!! :)))

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 13:17 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
Только что приехали от друзей,там сын у них Тимофей,называют Тима.Мне так нравится))

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 15:25 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 16:55
Сообщения: 132
Luchik

Да сложно с ними , с мужьями :))) Мне вот муж второго предлагает Лукой назвать :% сопротивляюсь как могу)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 17:25 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
а что, Лука очень даже хорошее имя, мне нравится.......

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB