Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 29-04, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-05, 20:54 
В этой темке хочу поговорить о личных рекомендациях или не рекомендациях школ. В какой учатся ваши детки? Или в какую хотите идти? Какие мнения можете высказать о школах?... Насколько я знаю в нашем городе лучшими считаются гимназии, первая школа, Дергаевская... Кто в общем что знает про школы-пишите!...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 21:41 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 10-04, 21:25
Сообщения: 15
Это сложный выбор... Зачастую сами родители создают ажиотаж. Есть хорошие учителя во всех школах. Есть замечательные учителя в 8 школе, в 1, во 4, в 5, в гимназиях и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 22:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Согласна с Кариной.
Мы заканчиваем первый класс 1 школы. Подводя итоги могу с уверенностью сказать, что с учительницей нам НЕ повезло! Бабулька старой закалки. Основное недовольство у меня к ее отношению к детям. По обучению особых нареканий нету, ужас у меня вызывает программа. Но она сейчас везде такая сумашедшая. Для себя пока решила попробовать с этой учительницей еще второй класс, если будет также, будем переводиться в соседний класс для начала. Знаю, что в параллельном классе преподает шикарная учительница, она у нас подготовительные занятия вела. Сын ее до сих пор вспоминает.

В общем и целом школа вроде бы хорошая. Заметила, что старшеклассники вовлечены в жизнь школы. На первое сентября играли сценку для первоклашек, пели песни, на НГ устроили целое представление. Видно, что с детьми занимаются.

Мой муж заканчивал эту школу. Сказал, что сегодняшний директор - это бывшая Завуч, т.е. она в этой школе уже очень давно работает, что очень хорошо. Муж учился в математическом классе, отличником по физике и математике небыл. Но уровень обучения оказался достаточным, чтобы он без репетиторов поступил в московский технический вуз с первого раза.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Последний раз редактировалось Нютик 19-05, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 22:52 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
я за гимназии!
Прошли по тестированию и в 7 и во 2.
На мой взгляд, уровень подготовки, не зависимо от учителя, достаточно высокий. Выбирали по школе, а не преподователю, по рейтингу поступления в "серьезные" ВУЗы. НО.....
Но каждый ребенок индивидуален....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 01:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Мама
Школа, имя, рейтинг и тд и тп это конечно важно, НО учитель имеет ОГРОМНОЕ значение! В одной и той же школе ребенок при одном учителе может быть двоечником и хулиганом, а при другом учителе станет отличником. Учитель должен уметь преподать, научить, заинтересовать. А уж первый класс - это вообще сложно.. Они ведь еще дети, только от детского сада отошли, а тут их надо усадить и еще и научить... задача не из легких.

Я тоже сначала думала отдать сына в одну из гимназий. Проходили тестирование в 7-й гимназии и прошли, но потом поразмыслив и пообщавшись с людьми, решила отдать его в 1 школу. Сейчас он прекрасно справляется с программой первого класса. Со второго класса будем нанимать репетиторов и готовить его к 5-му классу гимназии. Если он сможет выдержать эти нагрузки, то после 4-го класса переведем его в гимназию. В итоге он у меня плавненько подойдет к тому же уровню знаний, если не выше.
Если же он не будет справляться, то не стану тешить свои амбиции и оставлю ребенка в покое, пусть он будет отличником в обычной школе, чем троечником в гимназии.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 11:05 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Нютик писал(а):
Мама
Я тоже сначала думала отдать сына в одну из гимназий. Проходили тестирование в 7-й гимназии и прошли, но потом поразмыслив и пообщавшись с людьми, решила отдать его в 1 школу. Сейчас он прекрасно справляется с программой первого класса. Со второго класса будем нанимать репетиторов и готовить его к 5-му классу гимназии. Если он сможет выдержать эти нагрузки, то после 4-го класса переведем его в гимназию. В итоге он у меня плавненько подойдет к тому же уровню знаний, если не выше.
Если же он не будет справляться, то не стану тешить свои амбиции и оставлю ребенка в покое, пусть он будет отличником в обычной школе, чем троечником в гимназии.


согласна. хотя у меня еще маленькая дочка и мы тоже настроены на гимназии, но будем смотреть по способностям и возможности вытянуть нагрузки. не хочу, чтобы детство и юность превращалось в бесконечную зубрежку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 13:38 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
я же написала, всё индивидуально.....и каждый выбирает школу под своего ребенка.
Есть дети с отличными знаниями и в простых школах....
На счет 2-ков в гимназии поспорю, таких отчислят за "неуспеваемость"..... так что, как таковых их в гимназиях и лицеях их нет....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 20:51 
Мы решили отдать ребёнка в Дергаевскую школу. Были там, нам очень понравилась эта школа. Там есть игровая комната, батут, чтоб малыши могли снять напряжение, много чего ещё интересного... И учителя понравились. Вроде так отзывы хорошие об этой школе. Будем туда записывать в 1 класс


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 22:37 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-04, 14:58
Сообщения: 116
Моя старшенькая учится в Дергаевской шк. №23. После 2х лет в 1шк попали в РАЙ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 22:42 
А что в 1 школе-плохо разве? У нас был выбор между Дергаевской и первой... Первая же с углублённым изучением предметов, её хвалят вроде...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 08:37 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-04, 14:58
Сообщения: 116
1 шк. хорошая, и училась детё с англ. уклоном, но с учителем не сложилось- любит деньги (и причем в наглую), ставила 5 только только платно, заниматься дополнительно после уроков платно. Но всеб ни чего оскарбляла моего ребенка как хотела, унижала, доводила до истерики. Мой ребенок обсалютно не конфликтный, девочка послушная, добра, ласковая, умная. То она у меня из дебилок не выходила, а конвертик принеснесеш сразу вдруг умной становится но не на долго недели на 2 и т. д. Но опять то ки ничего я вытерплю все, но когда она не постесняясь меня сказала ей ТАКОЕ (коментировать я это не буду) что я потом на нервной почве 3 дня лежала в лежку, у меня поднилось все от давления до сахара, открылся(извеняюсь) понос- это было последней каплей моего терпения, а на тот момент у меня на руках был ребенок 1.2г. И это ее счастье что об этом не знает ни мой муж, ни ни мои родители. А за таки слова морду не бьют- а убивают....
Эту ТВАРЬ зовут САВЧЕНКО ТАМАРА ВАСИЛЬЕВНА- запомните ее.
И только сейчас я понимаю, что на тот момент я была плохой матерью- я не смогла заступиться за своего ребенка!!! Я не пошла ни к директору, ни в комитет по образованию, я все это пертенесла в душе, теперь об этом жалею!!!
Незнаю я наверно очень резка, но накипело, и обида даже через год не прошла. Я думаю что ни один здравомвслющий человек не осталсяб равнодушным к такой жестокости и той фразе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 09:09 
Да уж... А меня в 19 школе сказали что мой ребёнок психически больной, и что ещё 10 человек тоже психически больны. И что без осмотра и справки от психиатра нас на занятия не пустят... Меня тоже трясло. Но эта учительница и била деток и много чего ещё. Но мы её "убрали" путём жалоб во всевозможные инстанции. Её уволили.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 09:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Тимофеева Галина
очень вам сочуствую! Я так понимаю, что сейчас у вас все в порядке с учительницей, слава богу?

Винни-Пушка
Жесть какая! Интересно, ее убрали без "права восстановления" или она может в другой школе работать сейчас?? Что?Где?

Девочки! Может будем озвучивать Фамилии, имена учителей? Но только предлагаю излагать факты, желательно не преувеличенные эмоциями. Факты отдельно - эмоции отдельно, чтобы складывалась объективная картина. Может быть кому-то поможет избежать таких же случаев.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 10:50 
Наша учительница очень старая была, за 70. У неё реально были провалы памяти. Звали её Клара Алексеевна, фамилии не знаю к сожалению. Она говорила что она с Рублёвки, учила всю жизнь очень богатых деток. Не знаю пошла ли она куда работать после увольнения, но в любом случае будьте бдительны!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 12:08 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Тимофеева Галина писал(а):
1 шк. хорошая, и училась детё с англ. уклоном, но с учителем не сложилось- любит деньги (и причем в наглую), ставила 5 только только платно, заниматься дополнительно после уроков платно. Но всеб ни чего оскарбляла моего ребенка как хотела, унижала, доводила до истерики. Мой ребенок обсалютно не конфликтный, девочка послушная, добра, ласковая, умная. То она у меня из дебилок не выходила, а конвертик принеснесеш сразу вдруг умной становится но не на долго недели на 2 и т. д. Но опять то ки ничего я вытерплю все, но когда она не постесняясь меня сказала ей ТАКОЕ (коментировать я это не буду) что я потом на нервной почве 3 дня лежала в лежку, у меня поднилось все от давления до сахара, открылся(извеняюсь) понос- это было последней каплей моего терпения, а на тот момент у меня на руках был ребенок 1.2г. И это ее счастье что об этом не знает ни мой муж, ни ни мои родители. А за таки слова морду не бьют- а убивают....
Эту ТВАРЬ зовут САВЧЕНКО ТАМАРА ВАСИЛЬЕВНА- запомните ее.
И только сейчас я понимаю, что на тот момент я была плохой матерью- я не смогла заступиться за своего ребенка!!! Я не пошла ни к директору, ни в комитет по образованию, я все это пертенесла в душе, теперь об этом жалею!!!
Незнаю я наверно очень резка, но накипело, и обида даже через год не прошла. Я думаю что ни один здравомвслющий человек не осталсяб равнодушным к такой жестокости и той фразе.


в таких случаях надо реально обращаться в милицию или министерство образования. я понимаю, что всем страшно за своих детей, но поймете: если мы будем убегать от проблем в другие школы, то и другие дети тоже будут страдать. надо уже в конце концов научить этих людей уважать закон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 12:48 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-04, 14:58
Сообщения: 116
Да тут далеко было не обзывательство и не унижение, это можно и проглотить, но когда говорят ребенку то о чем надо не просто молчать, и нормальному человеку не придет в голову сказать это даже во сне. А тут учитель с бооольшим стажем(ей тоже за60) и как могла она себе это позволить................... у меня проооооосто в голове не укладывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 20:54 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 10-04, 21:25
Сообщения: 15
1 школа - Гуськова Елена Владимировна, Ковалева Наталья - учителя супер!!!! ::)) ::)) Спасибо им за работу!!!!
8 школа - Морозова любовь Владимировна, Арнаутова Наталья Владимировна. Отличные учителя!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 20:56 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 10-04, 21:25
Сообщения: 15
В Дергаевской хвалят Соболькову Ю.В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 20:57 
Мы попали в Дергаевской школе к учителю Харламовой Инне Дмитриевне. Никто не слышал про такую учительницу?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 21:01 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 10-04, 21:25
Сообщения: 15
Про нее разное говорят. Некоторым она оч. нравится, а другим нет. Но оч. плохих отзывов я не слышала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB