Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 29-03, 16:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 22:39 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 19:48
Сообщения: 15
Девочки, я уверена, что отсутствие записей о всех детях не может быть причиной какой-либо загвоздки. Самое главное: св-ва о рождении с указанием самой матери.

_________________
916-251-о6-6о


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 04:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Nivada писал(а):
Цитата:
нет, я говорю о тех случаях, когда загран не требуется. например, с такими странами, как украина. при пересечении границы с украиной иметь при себе свидетельство о рождении ребенка обязательно. иначе рискуешь быть высаженной в чистом поле.

вообще, в москве и других крупных городах ребенок рожденный в россии автоматически гражданин россии. и только в раменском еще надо сбегать хрен знает куда и поставить фиг знает какой-то штамп.


при въезде в украину, например, эту страницу паспорта даже не смотрят (гражданского паспорта). Смотрят паспорт родителя (страницу с фото) и св-во о рождении ребенка
По поводу гражданства, это правило распространяется на всю страну. Родители ребенка, рожденного в РФ в любом городе, в том числе и в Мск, должны поставить штамп о гражданстве (раньше был вкладыш). Кстати, в Раменском это делается элементарно, за один день, а в Мск надо еще заявление отдать на рассмотрение и очередь огромную отстоять. Старшему присваивала гражданство в Мск, дочке в Раме. И правила присваивания гражданства для всех одинаковые.)) И не важно, родился ребенок в Мск или в каком-нибудь запопинске))


ОБАЛДЕТЬ. Как это мое сообщение от имени Нивады написАлось??? zzz038 ничего себе глюк!

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 04:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Кепачка писал(а):
Девочки, я уверена, что отсутствие записей о всех детях не может быть причиной какой-либо загвоздки. Самое главное: св-ва о рождении с указанием самой матери.


абсолютно верно.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 10:44 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Nivada
Зря думаешь о матер. кап. с содроганием. Я получила сертификат месяц назад.(Вот так тянула , тянула...ведь младшей уже скоро 4 будет, а я только надумала получить). Пришла в пенс. фонд, отстояла очередь человек 7 и все док-ты сдала. Потом в течение 1,5 мес. по почте пришло письмо типа"придите, получите". Я пришла, и получила. Там на ПОЛУЧЕНИЕ вообще очереди нет. Только если хочешь совсем быстро , то приезжай в пенс. фонд часикам к 8., а то я приехала к 8.30 и была восьмой. Заходи прямо в здание, там есть тамбурочек и спрашивай у сидящих "кто сдавать док-ты на мат. кап."(по-моему комната 106 и 115.). Я ушла оттуда в 11 часов при условии,что была восьмой, а работать они начинают с 9.Там вся фишка в том, чтобы ПРАВИЛЬНО написать заявление. Если закорючечка не там стоит, то заставляют переписывать, а девчонки нервничают и естественно ошибаются и приходится переписывать по 3 раза. Удачи.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 11:01 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Юлька

как мне нравится, "приходит в 8.30 - уходит в 11". а ребенка с собой брать или грудь дома оставить?)

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 12:28 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Nivada
Дело в том, что у меня младшая уже в саду! А кормящие мамочки приходили с детьми и кормили в спец. комнате, типа "матери и ребенка". Выходили, говорили, что все цивильно, чисто и прилично. Но если прийти к 8.00, то уйдешь уже где-то в 9.15. Если есть с кем оставить деть, то можно разочек сцедиться (хотя некоторые мамы категорически против). Или подожди пока дите подрастет, перерывы в кормлении будут побольше, или когда вообще закончишь кормить. Не обязательно же прямо сейчас нестись кровь из носа оформлять этот сертификат. Все равно воспользуешься еще не скоро. Моей в январе 4 стукнет, а я только оформила. В конце концов приди с ребенком когда тебе удобно и рявкни на очередь , что ты кормящая мама и пойдешь БЕЗ очереди и все тут. А то что в 8.30 пришла и в 11 ушла, так это я считаю для такой орг-ции как ПФ просто "прием влет" (получается около 15 мин на чел). А ты хотела просто прийти и сразу попасть на прием? Да где это такое видано, в какой гос орг-ции?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 13:25 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 19:48
Сообщения: 15
Согласна с Юлькой. Можно же в любое время придти и оформить МК. Здесь исковой давности не сущетвует!!! Вот деть подрастет (1-1,5-2 годика), придете (погуляете пока очередь идет) и все делаете. Никто никого не заставляет нестись с титькой и люлькой в 8 утра.

_________________
916-251-о6-6о


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 16:33 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 16:52
Сообщения: 87
Откуда: Раменское
Девочки, мы не можем ждать до полутора-двух лет, нам до конца марта надо успеть 12 тысяч получить. :)

Кстати, год назад ходила пенсионное свидетельство получать после потери - там вообще народа не было. Я единственная была. Правда, я зашла просто на удачу, где-то в середине дня.
Или там разные кабинеты на мат капитал и на свидетельства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 20:24 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Юлька писал(а):
Зря думаешь о матер. кап. с содроганием. Я получила сертификат месяц назад.(Вот так тянула , тянула...ведь младшей уже скоро 4 будет, а я только надумала получить). Пришла в пенс. фонд, отстояла очередь человек 7 и все док-ты сдала. Потом в течение 1,5 мес. по почте пришло письмо типа"придите, получите". Я пришла, и получила. Там на ПОЛУЧЕНИЕ вообще очереди нет. Только если хочешь совсем быстро , то приезжай в пенс. фонд часикам к 8., а то я приехала к 8.30 и была восьмой. Заходи прямо в здание, там есть тамбурочек и спрашивай у сидящих "кто сдавать док-ты на мат. кап."(по-моему комната 106 и 115.). Я ушла оттуда в 11 часов при условии,что была восьмой, а работать они начинают с 9.Там вся фишка в том, чтобы ПРАВИЛЬНО написать заявление. Если закорючечка не там стоит, то заставляют переписывать, а девчонки нервничают и естественно ошибаются и приходится переписывать по 3 раза. Удачи.

Да,у меня все также было! zzz019
Nivada писал(а):
как мне нравится, "приходит в 8.30 - уходит в 11". а ребенка с собой брать или грудь дома оставить?)

Я видела люди прям с коляской в этот коридор приходят,а одна прям кормила там 11 месячную девочку,около этого стола где заявления пишут,все очень адекватно реагировали,так чо выход есть всегда.
luvona писал(а):
Девочки, мы не можем ждать до полутора-двух лет, нам до конца марта надо успеть 12 тысяч получить. :)

Все верно!кому то надо успеть до 31 декабря,кому то до 31 марта.Поэтому и очередь есть,все вспомнили про эти деньги.Когда я приходила туда беременная узнавать,там вообще очереди не было.
Моей малой 4 мес,а мы уже все получили и истратили.Учитесь у нас! zzz028

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 22:55 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Вербочка
Оперативно!!! Молодцы!!!! Умеете жить в ногу со временем!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 17:47 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 16:52
Сообщения: 87
Откуда: Раменское
Девочки, можно еще вопрос? Чтобы в ПФ не звонить.
Они там принимают документы каждый день или в какие-то определенные дни только?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 20:52 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 12-03, 16:52
Сообщения: 77
Откуда: Раменское
если я не ошибаюсь, то каждый день до 4.
но лучше все-таки позвонить

_________________
Раменская Благотворительная Общественная Организация "Участие"
[email protected]
8 926 594 4872


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 11:07 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 16:52
Сообщения: 87
Откуда: Раменское
Joyance, спасибо.
Теперь, сама там уже побывала, могу рассказать. :)
Принимают пн-чт с 9 до 17, пт - с 9 до 12.

Приехали мы утром к 9-ти в пятницу. Отстояли очередь в человека 4, это заняло примерно час. Но я думаю, что так быстро, потому что почти все из них стояли уже за 12 тысячами, а это быстрее, так как разрешают заявление писать в коридоре. На выдачу сертификата заявление пишут непосредственно в кабинете, и все там делается неторопливо, все документы дотошно рассматриваются и раскладываются по кучкам. :) В общем, сама я сидела в кабинете чуть ли не полчаса. Может, чуть поменьше.
Одним словом, опять же наше пресловутое - как повезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 18:01 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 02:26
Сообщения: 48
Откуда: Раменское, Детский мир
В конце ноября писала заявление на 12 тыс. В начале февраля начислили такую сумму с обозначением "зарплата" (просматриваю через сбербанк-онлайн). Письма никакого не присылали, что одобрено...
Вот думаю, оно или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 20:31 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Легче позвонить и узнать,я звонила после 2-х месяцев,т.к. тоже волновалась.Перечислили вовремя.

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 05:01 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 02:26
Сообщения: 48
Откуда: Раменское, Детский мир
Вербочка
Точно! по телефону, насколько помню, они достаточно вежливо отвечают:)
Это на месте с гордостью заявляют, что у них там по 4 часа стоят. Правильно, что еще делать только что родившим не первого ребенка мамашкам:)))

Заодно узнаю, можно ли увеличить накопительную часть пенсии за счет материнского капитала. Когда в ноябре спрашивала, в Раменском эту программу еще не практиковали:(
А в других целях использовать материнский капитал вряд ли удастся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:58 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
runa писал(а):
Заодно узнаю, можно ли увеличить накопительную часть пенсии за счет материнского капитала. Когда в ноябре спрашивала, в Раменском эту программу еще не практиковали:(

Я думаю это из-за того,что не много желающих.Т.к. люди бояться,что что-нить случиться,ну там кризис и т.д.Многие юристы советуют воспользоваться капиталом как можно быстрее,на настоящее,т.е. не откладывать ничего на далекое будущее,т.е на пенсию.

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 22:11 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24-09, 11:26
Сообщения: 124
runa писал(а):
Вербочка
Когда в ноябре спрашивала, в Раменском эту программу еще не практиковали:
А в других целях использовать материнский капитал вряд ли удастся...

они у нас наверное вообще ничего не практикуют. у меня муж не давно звонил узнать, как можно использовать на строительство, так они долго-долго совещались, потом ответили ему что нельзя. Хотя есть официальные документы, что можно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 22:39 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 02:26
Сообщения: 48
Откуда: Раменское, Детский мир
Вербочка
Советовать то советуют, только у нас его трудно на что-то другое потратить.
Это подальше от Москвы родственники покупают квартиры друг у друга, чтобы материнский капитал наличными получить. А у нас треть только на рег. палату уйдет, чтобы туда-сюда оформить:)
Если только на образование детей. Насколько я знаю, можно хоть частный детский сад оплачивать (что очень актуально с нашими очередями), но на практике это вряд ли сработает. А для оплаты института можно будет те же самые пенсионные накопления потом отозвать.

Solnse
Недавно купили квартиру в строящемся доме и я усердно интересовалась данным вопросом. Можно взять ипотечный кредит на строительство (понятное дело, что брать придется под залог другой недвижимости) и погасить этот кредит за счет материнского капитала. Других вариантов я не нашла.
Но если вы уверены, что можно, напишите в пенсионный Московской области:) или у нас лично к Чадаеву попробуйте обратиться:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 14:44 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24-09, 11:26
Сообщения: 124
Нет кредит на строительство не хочу. А строительство можно, мы сейчас строим, поэтому хотели узнать, как оформить,чтобы потом получить эти деньги,т.к.сейчас мы еще маленькие - нам только полтора.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB