Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 29-03, 03:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хвостатые игрушки - охранники.
СообщениеДобавлено: 02-04, 02:14 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:14
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Всем добрый вечер.
Мамы и папы, как вы относитесь к сочетанию ребёнка и животных в доме? Очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда в период беременности будущие родители судорожно раздают по знакомым, своих когда-то горячо любимых животных. Хотя я лично не понимаю ЗАЧЕМ? У нас есть кошка и собака. Обе двортерьеры. Они появились в нашем семействе задолго до Ксюши. Помню моя мама, мне всю беременность твердила, что нормальные люди сначало заводят детей, а потом для них животных. И что мы сильно разбаловали своих хвостатых, они будут ревновать нас к ребёнку, и кошка может написать в кровать малышу, и ещё много всего разного. И лучше их потом прогонять из комнаты с ребёнком. В итоге наши Хостатости абалдительные охранники, няньки, спасатели и утешатели. Труня (кошка) даже и не думала делать, что-то страшное, а вот лечь рядом, погреть и помурлыкать, чтоб Ксюше лучше спалось, так это запросто. Когда Ксюша была ещё совсем маленькая и плакала от коликов в животике, то Трунечка именно так меня подменяла, когда Ксюша засыпала. А Ласка (собака), очень долго была радионяней. Тоесть, я находясь на кухне могла не услышать, что происходит в спальне, так Ласка мне всегда сообщала, о том, что Ксюша проснулась. А как охраняла-то с самого первого дня. Месяцев до 5 лежала только возле кровати, где Ксюша, даже на свой персональный диван не отлучалась, если меня нет в комнате. А первую неделю даже мужа в комнату не пускала. Хотя ещё до рождения, у Ласки был печальный опыт общения с детьми.
Как-то на праздник к нам приехали друзья с детьми, так самый маленький когда увидел Ласку, так захотел её погладить, что огрел игрушкой по башке. Нууу... Погладил как мог, ввиду своего маленького возраста, и по причине того, что впервые в жизни увидел такую штуку. После чего Ласка всё время от него пряталась и гавкала, не смотря на все желания малыша приласкать её. Но как только привезли домой из роддома Ксюшу, Ласка её понюхала, всё встало на свои места. В итоге сейчас Ласка абсолютно плюшевая. :grin: для детей. Прекрасно себя ведёт оказавшись на детской площадке. Правда там она бывает редко и ненадолго, к тому же ей самой не нравится там находится, т.к. надо всех понюхать, кого-нибудь лизнуть, и при этом не упустить из виду Ксюшу - это слишком много всего одновременно.А ещё при этом серьёзно охраняет коляску с Кусей от взрослых и собак. Она ни накого не рычит и никак себя не проявляет, но если мы остановились, подойти к коляске чужому она не даст. Только если я разрешила. А ведь раньше небыло и зачатков охранных настроений. Дом лучше всего охрянялся с лестницы на второй этаж. Кстати сейчас мы живём в квартире и у нас нет проблемы вечно лающей собаки, как у соседей. Просто Ласка приучилась тихо себя вести, т.к. лаить когда Ксюша спит нельзя.
А ещё мне кажеться, что не бывает абсолютно тупых животных. Всё дело в любви. Будет любовь к хвостатым членам семьи, будет и понимание, и послушание с их стороны.

_________________
Изображение
8(9два6)два8один-восемь2-3два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 09:23 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 13:05
Сообщения: 7
у нас есть кот-британец, которого мы завели задолго до рождения сыночка. чтобы избавиться от него, не было и мысли. правда сейчас он перешел длекоооо на второй план, редко кто погладит его, приласкает :(. он спокойно мирится с этим, агрессии к сыну не проявляет, терпит детские "нежности", вообщем ведет себя , как воспитанный умный кот. сынок его просто обожает, наверное он это чувствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 09:28 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
нормально отношусь. если животное уже есть, а родился ребенок, то не на улицу же его выкидывать. он же член семьи. у нас у бабушки есть кошка. дочка ее обожает, хотя нет-нет, да за хвост дернет.

но если животного нет, пока ребенок маленький я не решусь завести. это ж с двумя носиться:) вырастет, сама выберет, кого она хочет кошку или собаку) а может, крокодила)

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 10:01 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Nivada писал(а):
а может, крокодила)

:lol: хи-хи, а у нас уже и мини-крокодил есть!! Черепаха у нас живет большущая водоплавающая в тазике :lol: И собака у меня тоже есть. Правда маленькая - йорк, зовут Бартес!! До рождения сына носилась с Бартиком как с ребенком. Теперь, конечно, на него времени меньше уделяем. Жалко его, наверное обижается...ну что ж поделать, стараюсь с ним возиться, как могу. Гулять беру с собой, когда иду в лес с коляской.
Kaliostra писал(а):
А Ласка (собака), очень долго была радионяней. Тоесть, я находясь на кухне могла не услышать, что происходит в спальне, так Ласка мне всегда сообщала, о том, что Ксюша проснулась.
У нас то же самое было!! Когда Ярик (сын) был совсем крошечкой, спал в кроватке своей и просыпался - мы еще даже не слышали его движений, а Барти уже нас звал скорее к кроватке!!!
А когда я была беременная, Бартес спал все-время ночью прижавшись к моему животу! :smile: Незнаю, грел малыша наверное или охранял!!!
И лежал рядом с Ярославом на диване (когда я сына туда клала поиграть). Все-время пытается его облизать. Сейчас правда Бартес Ярика побаивается - сын начал все хватать и дергать, видимо Бартеса пару раз дернул за шерсть! Теперь так смешно, Ярик к собаке ручки тянет, а тот хочь и рядом, но старается на безопасном растоянии держаться!!

Вообще, я очень люблю животных!!! Была б моя воля (и квартира побольше, а лучше свой дом!!) Я бы много еще кого завела!! А вообще, мне очень бездомных животных жалко!! Аж до слез! Я хожу кормлю собачек бездомных периодически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 10:39 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Цитата:
Вообще, я очень люблю животных!!! Была б моя воля (и квартира побольше, а лучше свой дом!!) Я бы много еще кого завела!! А вообще, мне очень бездомных животных жалко!! Аж до слез! Я хожу кормлю собачек бездомных периодически.


ой, ну вы только не кормите их около домов. а то у нас вот во дворе кто-то прикормил стаю бездомных собак. теперь они живут на детской площадке, пугают детей, а по ночам воют и лают. с ребенком страшно на улицу выйти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 11:30 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 07:44
Сообщения: 19
Откуда: Дружба
У нас до рождения дочки была кошка. И мыслей не было её куда то отдавать. Но через 2 недели после приезда из роддома кошка начала так чудить ( она у нас избалованная эгоистка :razz: ), мы понимали что это ревность, и играли с ней и ласкали и вообще старались чтобы в её жизни перемен не чувствовалось, агрессии по отношению к ребенку не было, но во время её припадков и беготни становилось страшно за ребенка (она могла прыгнуть дочке на лицо). Короче мы уговорили нашу бабушку взять кошку себе хотя бы на время. Вот дочке уже 2 с половиной года-кошка её просто ненавидит (прям феномен какой то).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 14:55 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Nivada писал(а):
ой, ну вы только не кормите их около домов. а то у нас вот во дворе кто-то прикормил стаю бездомных собак. теперь они живут на детской площадке, пугают детей, а по ночам воют и лают. с ребенком страшно на улицу выйти

нее, я в гаражи ношу!!

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 15:35 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
У нас кошечка вислоухая)))почти 4 месяца ей.Младшей дочке почти 2 года.Она её мучает,а кошка терпит до последнего.)))Правда несколько раз царапала...но это она вырывалась из рук дочкиных)))А вообще хорошо себя киса ведёт))))

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 00:19 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 00:01
Сообщения: 6
У нас собака дома. Так ребенок ее любит - первое слово у нас "Ав"))) бегает за ней по дому и говорит "ав ав"))) а если капризничает, а ей говорю " Полина, сейчас собачка придет", так она сразу отвлекается и идет сама собаку искать))) Пес нормально относится. Один раз как-то напугал ребенка, был сделан строгий выговор))) и пес теперь если не хочет общения просто уходит) но погладить чеще все-таки дается и сейчас даже радуется приходу малышки)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 21:18 
У нас 2 собаки(чау-чау и чихуа-хуа), крыс дамбо-сфинкс(лысый, морщинистый и с огромными ушами) и рыбка. Дети их обожают и принимают участие в уходе. Тоже не понимаю людей кто избавляется от животных в беременность. От них только польза.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 21:53 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
у меня в беременность обострилась аллергия на кошку....чуть не померла, отек начался.....но от котяры пока не "избавилась", жалко заразу.....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 23:20 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Мама писал(а):
у меня в беременность обострилась аллергия на кошку....чуть не померла, отек начался.....но от котяры пока не "избавилась", жалко заразу.....

ой, аллергия, это наверно ужас!!! Обидно, когда любишь животных, но не можешь с ними "ужиться" из-за дурацкой аллергии!! А вы уже родили? Аллергия прошла или так и осталась?

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 08:13 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
все началось наверное на 3 мес беременности...ночью нос вообще не дышал, днем постоянный насморк и чих...пришла к ЛОРу, а он сразу спросил-животные есть? избавляйтесь....когда родила, стало легче, но кошка спровоцировала аллергию и на другие вещи, например на пыть, прибираюсь иногда в повязке....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 11:00 
У меня тоже жуткая алллергия на кошек, и началась она после родов. В детстве у меня жила кошка лет 17, потом беременная ходила завела 2-х котят. Правда избавились по причине того что стали гадить в детскую кроватку. А потом уже дети подросли, принесла котёнка с улицы и чуть не сдохла, сопли-слёзы, глаза чесались. Пришлось обратно на улицу выпустить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 14:48 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
мне врач ЛОР сказал, что это очень часто бывает, во время беременности возникает аллергия) но думаю, ничего хорошего от этого нет....она может стать причиной гипоксии у плода....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 23:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
У нас кролик уже несколько лет живет. Это, конечно, не собака или кошка, но все же. Бабушки ненавязчиво спрашивали, а не собираемся ли мы отдать кролика.. ведь у нас скоро родится доча! Мы не собирались))) Кролик, конечно, не так бы страдал от смены хозяев как собака, но сын бы точно такого поворота событий не понял.
Ой, девочки, а у меня сейчас старший выпрашивает таксу! Прям фанатеет от карликовой. Помните как малыш выпрашивал собаку у родителей в мультике про Карлсона? Вот и у нас также. Прям аж до слез. Уже где-то полгода как научился убирать за кроликом, чтобы показать нам, что с таксой-то он справится. Вот и думаю теперь... доче три месяца только, а мне еще и щенка)))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 12:48 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
А у нас коша персидская, молоденькая совсем, года еще нет. В самом начале моей беременности она увидела как мне плохо стало, голова закружилась, с тех пор она от меня ни на шаг не отходила пока муж на работе. Везде за мной по пятам и в туалет и в душ и пока я на кровати валяюсь, она всегда бдит)) так месяца до 5го ходила, потом вроде успокоилась чуток, позволяет себе поспать днем =)) но как только чувствует что мне не хорошо, сразу рядом укладывается и греет своим тельцем, так трогательно, сразу все проходит))))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 17:19 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
А моя история очень похожа на историю Luchik. К своей собаке-брюссельскому грифону я как к ребенку относилась, носилась везде. Мы с ней вместе такие большие расстояния проходили во время моей беременности и спала она тоже прижавшись к моему животику. Я ее обожаю...Катюшка ее тоже любит, но иногда нет-нет, а за хвост схватит. Были у нас и инцеденты. Катя любит улечься с Жосей в ее диванчик, а собака рычит, злится, но терпит...

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 19:29 
А у нас пополнение в семействе. К нашему зверинцу добавилась морская свинка . Отказник. Забирали из жутких условий. Сидела бз наполнителя, с вонючими газетами, у неё даже миски не было и корма(((. Но у нас ей хорошо стало. За ним ухаживают и любят его))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 13:34 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Винни-Пушка
какая ты молодец!!!
Здорово zzz024 как вы нашли его?

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB