Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 24-04, 21:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бассейн Сатурн
СообщениеДобавлено: 29-04, 16:43 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Мамы! Рассказываю (или напоминаю), что в бассейне Сатурн есть замечательные занятия для малышей от 3-х месяцев до 3-х лет. Есть несколько групп - по вторникам, пятницам и субботам. я заметила, что с совсем маленькими детками (до годика) ходят по вторникам и пятницам (в 12.00) (мы тоже ходим), а деки постарше - в другое время. Разница есть в занятиях. Все таки, если группа больмень одновозрастная, то занятия проходят эффективнее, чем если в группе, например, 2 ре 5 мес, и 3 - по 2-3 года. Во всяком случае, можно подобрать удобное время.
Стоимость занятий - 280 - раз, 250 - абонемент 4 занятия. При себе иметь: справку для детки от районного педиатра (они назначают на анализы, которые через сутки уже готовы) + справку для мамы от гинеколога (анализ делается до 2 недель) + справка от терапевта (ее можно сделать на месте за 160 р. на 6 мес).

Ну и разумеется, там есть занятия для деток старше 3-х лет - в воде, есть ЛФК, есть скалолазание.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 17:37 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
мы туда ходим в разновозрастную группу, нас устраивает, занятия так же проходят эффективно

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 20:23 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
А мы вот собрались, плавки-непромокайки купила уже....и заболели!!! :(( А басс детский летом работает?

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 00:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Виктория
а как давно вы ходите в группу "до года"? С какого возраста начали? Я вот тоже думаю походить с малявочкой и думаю когда лучше начать?
А что еще нужно для занятий? Насчет плавок- непромокаек я уже поняла... круг, например, какой-нибудь нужен?
Аааа, и еще, в каком бассейне занятия проходят?

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 09:38 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
справки нужны маме и ребенку) плавки-непромакайки необязательно, можно и простые трусики...шапочку ребенку и маме.
ходить можно хоть с рождения, мы в 9 мес начали. Я вожу старшую в "рыбки", а сама с малышкой в "лягушки"-очень удобно...

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 19:45 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Нютик
Мы начали с 3-х месяцев. Сейчас нам 8,5. Сын счастлив :) Плавки непромокаемые - обязательно. Может быть, в мес. 9-10 уже можно и не переживать, но вот один раз (в 6 или почти в 7 мес.) за все время сынок покакал в бассейне. Если бы трусики были простыми, то можно представить, чем бы все закончилось. А эти же - надежно все удержали :) Для малюток однозначно нужны именно специальные трусики. После годика я не видела, чтобы были специальные - у всех уже обычные. Нужна еще шапочка. Шапочки мал. размера есть в спортмастере. Но если даже они еще велики, то можно легко использовать любой тоненький чепец. Больше ничего не надо - там все есть для занятия (круг тоже не нужен :) )

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 20:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Виктория
Спасибо за ответ. А в каком бассейне занимаются с грудничками? В лягушке?

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 09:57 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Нютик с грудничками занимаются только в лягушке. В рыбке детки уже постарше и без мам занимаются.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 14:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Виктория
Я просто спрашиваю, потому что у меня старший в рыбку ходил, сейчас опять будет возобновлять пренировки. А в лягушке видела как малявочки сами без мам занимались (примерно около 3-х лет детки). Вот и подумала, что может для мам с грудничками отдельный какой бассейн есть...
Так в лягушке же 3-х леткам по грудь. А как же там мамы помещаются? Расскажииите... :)

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 15:29 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Нютик
А вы подходите завтра (во вторник) к 12 посмотреть. Только сменку возьмите для себя, тогда скорее всего разрешат :) Единственное, наш инструктор до 10 мая в отпуске, а к другому у нас по режиму не получается - малыш спит еще в это время. Но занятие все равно будет в 12.00. Мы уже и без инструктора неплохо справляемся :) Ну или подходите в другие часы - там есть занятия в 10 или в 10.30... а потом в 18.00

Но отвечаю на вопрос - мамы там в основном на коленях ходят :) Надо сказать, еще та аквагимнатиска для мамы. Там некоторые упражнения для малыша требуют неплохой физической подготовки :))

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 20:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
В 12 у меня никак не получится, старший как раз в 12 из школы выходит. А вот в 18.00 нам как раз самое оно. Можно и старшего в рыбку на это время отправить.
Вик, а там занятия какой направленности? Просто общейкрепляющие занятия или может заныривать малышей учат?

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 23:11 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15-05, 23:04
Сообщения: 10
Направленность скорее общеукрепляющая. Особенно для маленьких деток. Но и нырять малыша тоже можно научить :)
На самом деле всё больше зависит от мамы и малыша. Ведь с такими мелкими по сути именно мама занимается, а не инструктор. То есть инструктор скорее для мамы, на не для маленького пловца :) И именно мама учит ребёнка нырять, грести, прыгать. Ну или просто играть в воде :) Ну и если ребёнок чего-то не хочет делать, то вы его и не заставите ведь. Кто-то нырять не любит, кто-то с бортика прыгать, на спине плавать.
Главное, это хороше настроение, физическая активность и закаливание. А плавать они потом всё равно научатся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 00:32 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 02:26
Сообщения: 48
Откуда: Раменское, Детский мир
Девочки, кто ходит с ползунками, а как вы моетесь?
Вроде зайти в бассейн, выйти проблем нет. А вот под душем что до бассейна, что после сложновато.
Тем более невыполнимо требование - сначала мыться, а потом купальник отдевать. Так что одеваем купальные принадлежности, потом ополаскиваемся. Когда обратно, в душе снимаю купальные принадлежности и с трудом в полотенца заворачиваю и заворачиваюсь...
Мыться не получается.

зы. Ходим по понедельникам и четвергам в 18-00
Во время беременности ходила к Астаховой на аквааэробику. Хотела к ней же и с дитем пойти, но не осилила в такую рань:))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 23:12 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
runa
У меня подруга с ползунком в басе тоже намучилась. Как-то умудрялась ополаскиваться с ним на руках.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 00:25 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
runa
пока сын не боялся душа в басе - мылась с ним, держа в аква-слинге. Без него это просто опасно голышом: ребенок очень скользкий. Особенно тяжело, когда ему 2-3-4 месяца. Аква-слинг - просто спасение.
Потом он стал очень боятся душа именно в бассейне почему-то, и пищать громко-громко. Приходилось мыться дома за 5 минут до выхода (мы все равно на такси).
За всю осень сходили всего 4 раза: то он болел, то я болела, то времени не было. Все эти 4 раза он продолжал бояться душа, правда уже не так сильно. Но он уже ходит хорошо, так что рисковать, держа его голышом на руках, уже не нужно.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 01:54 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 10:06
Сообщения: 95
мы ходим, нам нравиться,
и много мамочек с маленькими

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 04:12 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 02:26
Сообщения: 48
Откуда: Раменское, Детский мир
Юлька
Вот мы тоже "как-то")))

Виктория

Я думала об акваслинге, но в итоге решила, что особого смысла в нем нет (девушке 10 мес.). В чем то упростит задачу - без купальника можно будет зайти, помыться (все равно смывать между мной и ребенком и из-под тряпочки тяжело). Потом натягивать купальные принадлежности то еще удовольствие. А в чем то усложнит - после бассейна завернуться в полотенце будет сложнее при наличии еще одной мокрой тряпочки.

Мыться перед - вариант! Только на такси не хочется))) если только туда... люблю прогуляться до бассейна, а обратно еще кругами через Свободу:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 23:07 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
runa
ну так я только туда и каталась на такси. Обратно пешочком.

Могу дать потаскать акваслинг.

а мы, кстати, после бассейна не моемся. уже дома потом.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 17:04 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Виктория писал(а):
а мы, кстати, после бассейна не моемся. уже дома потом.

zzz038 не,ну понимаю еще ДО не мыться,а ПОСЛЕ-наоборот очень надо,все бяки смывать обязательно,а пока до дома идете все впитывается в кожу,малоли что,всякой заразы хватает,тем более все знают как покупаются эти справки в бассейн.

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 20:29 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
а мне хочется с Мирой в бас ходить, но боюсь заразы всякой... там же вода никак не чистится...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB