Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 20-04, 08:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 07:40 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Luchik
нам тоже многие ее советовали, но мне хотелось хоть какого то вкусового разнообразия...но собака может каждый день есть одно и то же и не надоест. )))

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 02:41 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:14
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Валентина писал(а):
Luchik
собака может каждый день есть одно и то же и не надоест. )))

Ой, как бы мне в этом убедить Ласку? zzz004 У нас периодически мытарства с голодовкой. Особенно если вдруг дома появляются баранки. Они с Ксюшей вместе могут их лопать вместо еды.

_________________
Изображение
8(9два6)два8один-восемь2-3два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 08:08 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Kaliostra писал(а):
Ой, как бы мне в этом убедить Ласку? zzz004 У нас периодически мытарства с голодовкой. Особенно если вдруг дома появляются баранки. Они с Ксюшей вместе могут их лопать вместо еды.

Сушки поесть и моя любитель, но я вовремя замечаю и пресекаю...а так и она иногда голодает денек и не подходит к миске, но у меня все строго- не хочешь-не ешь...

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 15:37 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03-11, 13:44
Сообщения: 18
Я кормлю собаку мясными костями, куриными головами, различными мясными обрезками(на рынках продают), ну варю это все с добавлением различных либо овощей либо круп. Собака зверь! Боюсь с ней гулять здесь в Раме, в том году укусила одного мимо проходящего. Купила намордник, но не помогает, снимает его одним движением своей лапищи))) Причем кусает не всех и бросается ни на всех, а выборочно. Чувствует, наверно, что-то)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 22:42 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Ужасть zzz038 ,а порода какая?У нас у соседей был большой черный терьер,так такой душки я еще не встречала zzz024 ,а по росту она в 2 раза крупнее нашей овчарки и выше намного.

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 03:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
wintera2007
понимаю тебя! У меня когда-то жили два добермана! Обе дрессированные. Одна была мирной псиной, ничто не могло заставить ее ослушаться команды или укусить ни с того ни с сего, обычно всегда просто предупреждала, если ей что-то не нравилось или кто-то. А вот вторая с характером была. Тоже намордники стягивала, никого не подпускала к нам, могла попытаться укусить чужого без предупреждения. В общем характер еще тот. Хотя дрессировка была на уровне. А на счет питания, тоже варили им сами + кости/мясо+добавляли в пищу сухой корм.
А вот у подруги была восточно-европейская овчарка. Красавец! Съедал нехилое такое ведерко за один раз. Тоже варили сами. Мне кажется, что для крупных охранных, бойцовых собак корм из баночек вообще ни о чем))) Только как доп.питание, источник витаминов, а не еда.
И кстати, этот пес (овчарка) был идеально выдрессирован, слушался беспрекословно. НО было у него две самые нелюбимые "вещи". Это пудели и бомжи))) В радиусе км от их дома небыло ни одного пуделя и ни одного бомжа)) Никакие поводки и намордники не могли его удержать, если он видел на горизонте кого-то из них))) Правда ни один пудель и бомж за все время не пострадал, но напуганы были до смерти))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 17:28 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03-11, 13:44
Сообщения: 18
Нютик
Пудели и бомжи))) интересно))

Вербочка
ротвейлер.

У нас собака просто не домашняя, а сторожевая, поэтому и агрессивно себя ведет, с детства так воспитана. Вот сейчас здесь тяжело с ней. Но пока, к сожалению, другого выхода нет, приходится зимой жить в городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 00:40 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
У меня свекровь в деревне завела ротвейлера,держали его на цепи и почти не спускали,ага и кормили его обьедками со стола и хлебом с кашей,короче почти без мяса,во-первых он исхудал,а потом набросился на ребенка с цепи,все обошлось и его отдали соседям,которые разводили овец,решили его на охрану стада(или как там у овец) взять.В первую же ходку,это ротвейлер загрыз маленького барашка и почти целиком его схавал,так на семейном совете,решили его пристрелить,отдали охотникам(или как их там),ну они его и ......Сказали раз кровь свежую почувствовал,значит сможет сожрать не только овцу.....И кто виноват?Если б они нормально кормили его и не держали на цепи,у него б с психикой такое не случилось.И не пришлось бы его отдавать,стрелять и прочее.Жалко пса,я ревела,когда узнала про его судьбу.Вообще может я наивная и городская,но в деревнях к собакам так не относятся как в городе.

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 01:09 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03-11, 13:44
Сообщения: 18
Не знаю про различие в отношении к собакам в деревнях и в городе. Знаю, что я к собаке отношусь одинаково, что там, что тут)) А про то что схавал почти целого барашка - это да, аппетит у них отменный)) я своему делаю покушать почти целую кастрюлю, он всё съедает)) Правда здесь в городе собаке мало места для активного образа жизни. Особо с ним в городе не погуляшь, народ не понимает, что собака злая и удержать ее не смогу, если они подойдут ближе или чуть чуть не прибавят шагу. И вот идут, смотрят, как он меня тащит за собой..... а нет бы чуть отойти в сторонку. Правда вывозим его погулять в лес два раза в неделю. А когда у себя в доме живем, то каждый день с ним по полям бегаем, там хорошо... свобода!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 02:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Вербочка
ужас какой!! Вот очень часто так, сначала люди сами доводят собаку до крайностей, а потом отстреливают(( Жалко псину. Крупная собака это очень огромная ответственность. Собак охранных, служебных, и уж тем более бойцовских пород надо очень хорошо дрессировать, учитывать особенности характера и потребностей породы. В частности ротвейлер - это не цепная собака. Ему обязательно нужны прогулки, нагрузки хотя бы 2 раза в день. Постоянно держать на цепи такую собаку нельзя, да еще и без мяса.
Знаешь, и в городах есть такие, кто и травит собак и стреляет по ним ради прикола, а не потому что кого-то укусила. Это уже не от деревни/города зависит, а от конкретного человека.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB