Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 29-03, 15:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Санатории.
СообщениеДобавлено: 30-04, 11:10 
Мамы, а вы отправляете детей в санатории? В нашей поликлинике выдают абсолютно бесплатные путёвки в санатории для детишек любого возраста. Мои уже ездили много раз. Мы побывали в санатории "Кратово", в г Пушкино, в Малаховке. В данный момент сын находится в санатории на Оке, в г Озёры. Кто ещё отправлял детей в санатории? Как впечатления?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 13:48 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Я отправляла старшую дочь. Но у нас так обстоятельства сложились, выбора, как говорится не было.... В 2,5 я ее в сад отдала и вышла на работу, а через пару месяцев сад на месяц закрыли, нам предложили ( по блату), устроить дочь в санаторий. В Ильинке на той стороне (дети с заболеваниями дых путей). Мы думали, что ее как в сад возить будем, а вечером забирать. Конечно же, так не разрешили и мы решили рискнуть. В выходные приезжали из-за заборчика смотрели как они гуляют....Я оттуда вся в слезах возвращалась, а воспиталка (мы ей каждый день звонили, очень тётенька хорошая) успокаивала, что всё отлично и ребенок в надежных руках. Когда я ее забирать приехала, мы обе ревели. И я тогда так себя ругала за такой поступок....Но сейчас, она даже и не помнит об этом, когда я ее спрашиваю. Но больше, никогда бы в таком раннем возрасте никуда бы не отправила....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 22:21 
Ну это рано конечно, мои начали ездить лет с 5. И потом посещения были разрешены всегда. А вас что к ней не пускали? Почему вы смотрели на них из-за заборчика?... Прям ужасы какие-то рассказали...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 09:07 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Пускали конечно, но мы посчитали, что она только расстроится от нашего приезда. А дети все такого возраста были....Я прям удивляюсь, как родители их туда отправляют....Больше никогда....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 09:08 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
А вообще, говорят в этот санаторий очень проблематично попасть...очередь задолго вперед, москвичей полно.... Конечно и домики и питание и персонал просто отличный....Сосенки, тишина....детям кайф....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 21:38 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 10-04, 14:25
Сообщения: 9
Расскажите, а что нужно для того чтобы получить путевку в санаторий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 09:53 
Это в детской поликлинике нужно подойти к своему участковому педиатру и сказать-я хочу записать ребёнка в санаторий, и она уже скажет какие есть заезды, какие санатории. Потом где-то за неделю до отъезда нужно сдать анализы(моча, кровь, кал на глисты), пройти осмотр кожника на кожные заболевания, осмотр педиатра на педикулёз, взять справку из садика\школы на отсутствие контактов с инфекционными больными. Потом приносишь все справки педиатру, она заполняет санаторно-курортную карту, выдаёт на руки путёвку. С путёвкой даётся список что нужно купить в санаторий и что с собой необходимо взять. И в общем-то всё. Путёвка бесплатная, но в санатории придётся заплатить за мероприятия(театры, кружки, катания на лошадях-ну или что где предусмотрено) и в общем-то всё.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 22:33 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 10-04, 14:25
Сообщения: 9
Спасибо, понятно! и с какого возрста можно отправлять детей в санаторий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 08:29 
А есть разные, где-то с 3-х лет, где-то с 6 до 10. Есть наверное и для более старших. Это тоже нужно узнавать у педиатров с какого возраста, да они сами всё скажут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 21:46 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 10-04, 21:25
Сообщения: 15
Скажите, а кто-нибудь ездил вместе с детьми в санатории Белорусии, слышала, что там оч. хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 21:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Карина
У меня друзья третий год подряд отмечают в Д/о Белоруссии новый год, а в прошлом году были в санатории. Цены ГОРАЗДО ниже, чем у нас. За те деньги, что заплатите у нас за совок, там будете жить в люксе. Сами хотим туда съездить в следующем году.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB