Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 26-04, 16:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Призываю к общественности
СообщениеДобавлено: 03-05, 22:17 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Мамы, что делать? Или я сую нос не в свое дело и с этим поделать ничего нельзя? Муж говорит - пиши статьи, обрати внимание общественности... Может что и измениться.
1. в поликлинике на гурьева, в гинекологии, время от времени теряют анализы. Кто их теряет? как? и почему с таким завидным постоянством? Акушерка там - хамка. Учитывая, что делают они их целых 2 недели, то потеря анализа грозит месяцем ожидания. (Например, это хорошо, что я за ранее позаботилась об этом, иначе не видать мне детского бассейна целый месяц, где обязательно нужна справка от гинеколога. Ну или можно платно - 800 р. в частном мед.центре)
2. в той же поликлинике. Кабинет гинеколога находиться в терапевтическом крыле, напротив кабинета терапевта. При этом помещение не проветривается, окон нет, кондеев, разумеется, тоже нет. Известно, что здоровые редко ходят к терапевту. Ну а к гинекологу тоже обычно ходят или на диспансеризацию, или беременные. Причем, последних - большинство (разумеется, если не диспансерный день). Вот и получается, что опасные во время беременности ОРВИ и иже с ними, постоянно угрожают здоровью беременной во время посещения врача. Конечно, можно и не посещать, но...

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 09:23 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Все очень просто.

Есть такой сайт Минздравсоцразвития

У них есть раздел обращения граждан http://www.minzdravsoc.ru/reception/form

Отправьте туда все свои жалобы. Подробно, без эмоций, детально изложите причину жалоб и оставьте свои данные (анонимов они не рассматривают).
Знакомые жаловались несколько раз - все прекрасно работает

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 13:49 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Nivada
спасибо за ссылочку, где ты их находишь????

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 15:56 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Мама писал(а):
Nivada
спасибо за ссылочку, где ты их находишь????


ну это старая фишка) туда все любят жаловаться. очень помогает, когда в поликлиниках, например, детских тупят. несколько раз подруги жаловались. на следующий раз звонили главврачи и извинялись. только жалоба должна быть обоснована, а не просто врач - козел и уши у него большие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 21:34 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
вот все никак не соберусь написать. Это хорошо, что есть куда. Только вот сразу возникает ассоциация со "стукачеством", извините... да и не верю я в это. Ну сделают им строгий выговор...ну и все. Дало в том, что я работала в этой системе - в психотерапевтической поликлинике и в психоневрологическом диспансере. Ничего, кроме выговора...ну, может премии лишат...

Вот, например, я от многих мам слышу, что у одного участкового педиатра "уши большие". И все это знают. И заведующая наверняка тоже это знает, так как часть этого участка у нее наблюдается. Сколько этот педиатр деток покалечил своими прикормом в 3 месяца соками, уговариванием мам перейти на смесь с грудного молока, так как "оно жирное", ну и т.д... но ведь продолжает же работать!! Самое страшное, что педиатры - это первичное звено. У мам просто нет выбора - есть участок, дан педиатр. Далеко не всякая мама еще перепроверит его рекомендации, а если нет? если принимает все эти рекомендации за истину?...доктор же сказал. Одним словом - косяков много. Но что я напишу по той ссылке? Извинение главврачей мне не нужно...

Ну а во взрослой поликлинике по Гурьева главврач - такая же хамка, как и акушерка. Умудрилась даже мне нахамить, когда я прикреплялась к поликлинике, как иногородняя.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 21:41 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
мамы, это только один аспект моих взываний к общественности! Медицина наша - это извечная тема...

а вот еще. что за прикол есть семечки на улице и бросать кожуру на землю? На детской площадке около моего дома (большая и очень известная, излюбленная местными жителями) пространство около почти всех лавочек оплевано кожурой от семечек. На днях сделала замечание двум мамам. Их ответ был - "мы же за лавочку кидаем, а там не видно". Они даже не поняли моего замечания. Решили, что я докапываюсь... я не против семечек - сама не ем, но других не осуждаю. но гадить-то зачем??? А в нашем парке тоже уже все загажено - около всех лавочек - бутылки, кожура от семечек, пакеты от макдонольдса. И если бы это делали подростки - одно. Но делают это взрослые люди...родители...

Мамы, что делать? Не обращать на это внимание я не могу. Тут живет мой сын. Почему он должен смотреть на помойку?

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 22:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Вик, ну не сгущай краски :wink:
На счет гинекологии соглашусь, сама была в шоке, когда увидела беременных, сидящих рядом с чихающими больными.
У меня другой прикол был с этой поликлиникой, когда я к ней прикреплялась. Я вообще сама из москвы, соответственно прописка московская, полис и тд. Так когда карточку заводят там же надо дать паспорт и полис. Тетка в регистратуре с кислой миной глянула на мои доки и с пафосом так сказала: "Панаехали тут... все прут и прут сюда, что вам там не сидится". Я там чуть не упала... еле смех сдержала.
А если по делу, что можно попробовать наблюдаться в женской консультации, там говорят врачи есть нормальные. Каждый человек имеет право на выбор врача, если врач по участку чем-либо не устраивает, то можно перейти к другому врачу.

А на счет семечек - это классика. Мусорят, конечно люди частенько, но вот в общем Раменское очень чистеньким городом выглядит, и ухоженный. Мне это сразу как-то в глаза бросилось, когда первый раз сюда попала.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 22:09 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Нютик
эх...врача-то можно выбрать. я поэтому и пишу здесь. я думаю, не одну меня так это все возмущает. Вместе мы что-нибудь да и придумаем, что с этим можно сделать. Подписи. например, собрать, или еще что...
А если меня одну, то значит мне пора к психотерапевту ))))

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 22:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
А подписи на счет чего? Что именно просить?

Кстати, ссылка, которую Нивада дала реально действенная, у меня подруги туда писАли.

Я в эту свою беременность предпочла раз в две недели стоять в жутких пробках, но ездила в свому врачу, которая меня с 16-ти лет знает и первые роды принимала. Сюда даже не думала соваться, даже за справками.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 23:04 
Не хочу никого обидеть, но эта веточка похожа на риторические вопросы Кто виноват? и Что делать?... :)!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 05:59 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Винни-Пушка
есть такое. я понимаю всю безысходность положения. Но поделиться своими эмоциями захотелось. Можно сделать из этой ветки что-то типа "листка гнева" ))

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 20:04 
Ну если листок гнева-то и я поделюсь наболевшим... На детских площадках люди целеноправленно выгуливают собак. Я не имею ввиду мамочек, которые приходят с детьми и с мелкими пёсиками, сама порой беру свою чихуашку, но ведь видела как приводт выгуливать здоровых псов, без детей, а просто ходят между качелями и гадят(((.
Потом. В лифтах нашего дома повесили зеркала. Так нашлись уроды,которые их побили... Теперь приходится смотреться в треснувшие. И много чего ещё меня бесит, буду писать по мере возможности. ::!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 20:45 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Винни-Пушка
о, да! выгуливание собак на детских площадках!!! :(((

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 19:03 
Вот, опять накипело!!! :((( На нашей детской площадке сегодня гуляа собачья свадьба. Один кобель искусал мальчика на моих глазах практически. Ему вызвали скорую, тк там сильная рваная рана была. Куда можно обратиться чтоб этих собак отловили?
И потом. Один умник вывел своего домашнего кобеля выгуливать на детскую площадку опять же. :((( И додумался повязать его с той течной сукой. При детях устроил случку, вобщем кошмар, я в шоке. :(((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 19:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Винни-Пушка
Нифига себе Что?Где? Я в шоке!!! Куда жаловаться не знаю. Надеюсь, что у малыша все будет хорошо! Ужас какой! Я один раз так в парке у нас попала в марте где-то. Погода была не очень хорошая, поэтому народу было мало. На детской площадке штук 10 кобелей пытались оприходовать сучку с течкой. Она бедная, видимо уже от них устала и увидев меня побежала в мою сторону и видимо решила найти защиту. Ну и естественно эта куча кобелей за ней. В итоге эта свора бегала вокруг меня, а я с коляской. В общем мне стало реально жутко. Я еле от них отвязалась. Кобели ведь в этот момент в неадеквате! Поэтому могло быть все что угодно, даже страшно подумать.

А умнику этому кто-нибудь сказал, что так делать на детской площадке не стоит?

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 20:00 
Не знаю сказал или нет, но он потом пошёл за дом их вязать. А вообще я с него в шоке. я собаковод со стажем, и знаю что вязать породистого кобла с не пойми какой дворнягой-это ужасно. Это чревато венерическими болезнями, да и ещё много чем. неужели этот владелец не в курсе, раз так делает?...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 21:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Видимо не в курсе! Вообще мало кто в курсе про возможность таких заболеваний у собак.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 22:02 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Девочки, в выходные были с детьми на кратовском озере...Гуляем с колясками и вдруг, подбегают к нам 2 ОГРОМНЫЕ собаки...начинают ходить вокруг нас, залазить мордами в коляски к детям...я в шоке, ужасно боюсь собак, т.к. реакция и их поведение могут быть непредсказуемы.... В результате начинаю оглядываться и виду дамочку, с грудным ребенком на руках...говорю, уберите собак, на что она мне отвечает, они не кусаются.....


ОТКУДА ОНА ЗНАЕТ, ЧТО У ЭТИХ СРОБАК В ГОЛОВЕ, А МОЖЕТ ОНИ ПОЧУЮТ, ЧТО Я ИХ БОЮСЬ И УКУСЯТ.....Моя старшая дочь, когда-то в детстве была напугана дворовой собакой...поэтому, когда эти лошади к нам подбежали, она стала вокруг коляски от них бегать и паниковать.....а этом мамаше пофигу....стоит всторонке....


как с этим бороться? считаю, что так нельзя....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 22:04 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
про собаку - никуда. в смысле, я выясняла про бродячих. про домашних - можно написать заявление, но уже после. хотя, наверное, можно и до - фиг знает. но вряд ли милиция зачешется. но попробовать всегда можно

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 22:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Nivada
а как это? У нас нету служб, которые отслеживают (или как это называется) бродячих собак?

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB