Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 16-04, 17:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 18:26 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
маруся
Виктория
Согласна с каждым словом.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 20:29 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
И еще хочу поделиться: я 4 ,5 месяца использую слинг активно (наверное уже можно назвать себя слингомамой) всю зиму мы прогуляли в слингокуртке, слыша постоянные комментарии "опытных" про приучение к рукам, баловство и прочее.... Сейчас пересели в прогулочную коляску совершенно без стресса и истерик, просто в слингокуртке стало жарко гулять, а просто в одном слинге еще холодно)
Так вот о чем я... Уже в свои 8 месяцев ребенка просится с ручек сама, ей интересно познавать мир самой, а не только у меня на руках, она совершенно не капризная девочка, спокойно идет на ручки ко всем, не боится громких звуков, ну это к слову о базовом доверии)))
Когда раньше мне пропагандировали слинг, я отмахивалась и считала это каким-то сектантством=))))) но приперло и пришлось его таки примерить =) теперь сама пополняю ряды этой "Секты Священного Слинга")))))))))))))))))0 В общем это все к тому, что не стоит отрицать не попробовав=))))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 21:20 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
А никто и не отрицает,считаю это бесполезной вещью еще и с точки зрения стоимости.Мой колясон стоит столько же сколько и пару нормальных(качественных) слингов или тех же курток,но ездить в ней мы будем лет до 2-2,5,а слинг или куртка не нужен уже месяцев в 6-ть.И еще, свою в почти 9 мес,я и 50 метров пронести не могу.Если захотеть конечно пронесу,но оч тяжело.Не смотря,на то,что утверждают обратное,но не верю я,что,гуляя,часами по Меге,можно спокойно!!! носить на себе 10-ти,а то и 20-ти килограммового ребенка и при этом наслаждаться покупками и отдыхом в полной мере.На трость посадил и в путь,самое оно)))

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 21:52 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Вербочка
В том и дело, что можно!!!! это и правда необъяснимо для меня) Дочка весит уже больше 9ти кг, я при этом вешу 47 и рост у меня 153см, в слинге я ее могу 2-3 часа относить и не устану совсем!!!!! в то же время на руках и 10ти минут не выдерживаю!! насчет стоимости, да, куртка и слинг стоят не сильно дешевле коляски, но куртку можно носить и без детеныша (кстати, это первая зимняя вещь, в которой я совсем не мерзну, производитель заверяет что она до 42х градусов, в -30 на тонкую кофточку мне было тепло, хотя я мерзлячка страшная)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 21:54 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
а насчет покупки слинга, так это не самая недолговечная(в применении) вещь, есть же еще всякие коврики и стерилизаторы, и подогреватели, срок нужности которых намного меньше))))))))))))))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 07:48 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Вербочка писал(а):
а слинг или куртка не нужен уже месяцев в 6-ть.


ерунда. некоторые только в этом возрасте начинают носить. Нютик, например, приобрела рюкзачок для малышки старше 6 мес. в теме неоднократно говорилось, что при ношении ребенка на руках постоянно, вес ребенка с его ростом не так ощущается, нежели брать его нечасто. Это тоже самое, что с бер. - если мы сразу в одночасье имели животик, как на 8-9 месяце, нам пришлось бы несладко: а так - за 9 месяцев, постепенно мы привыкаем к весу. Абсолютно этот же принцип и в слингоношении.

куртку использовала прошлую и эту зиму: если в том году я всегда гуляла так с малышом, то в этом - если нужно было куда-то дойти, так как гуляет он уже ножками. Но все равно, вышло, что я использовала ее очень активно. Все слингокуртки имеют снимающуюся вставку - тогда она выглядит, как обычная куртка. А еще, ее же можно носить и беременным. Получается - это куртка 3 в одном.

слинг и эрго можно использовать до 20 кг. или до 3-4 лет. Просто, чем старше ребенок, тем слингоношение происходит все реже, от случая. Если ребенок очень устал, например, на прогулке. Все равно же нести на руках - тогда лучше это сделать в слинге :) Есть даже такое статус - слингопенсия :)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 08:06 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
у нас есть слинг и мы его использовали. И кенгурушка берновская есть, так в ней нам было всем удобнее. Единственное, в чем он меня выручал, это когда ребенок с плохим самочувствием не спал в кроватке днем, а мне надо было дела по дому делать, и то было тяжело.....Сколько в поездки брали, ни разу не пригодился. Да и многие врачи, мнению которых я доверяю, не рекомендуют слинг, т.к. он не фиксирует достаточно головку ребенка. Это конечно же всё индивидуально, как и многое другое, но лично моё мнение, что постоянно носить ребенка в слинке, не есть хорошо... Да и многие поездки за границу меня в этом еще раз убедили.

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 08:43 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 16:52
Сообщения: 87
Откуда: Раменское
Хе-хе, а некоторые врачи еще и ГВ после года считают вредным, и им же тоже кто-то доверяет. :))

Слинг у нас не пошел. Не потому что он плох или еще как-то, а скорее потому что я криворукая слегка и не стала проявлять настойчивость в его освоении. Тогда я для себя нашла вариант самый подходящий - я приобрела рюкзачок-эрго. Более незаменимой вещи для мамы и ребенка, наверное, не изобрели еще. :) Ну, мне трудно представить, как я ездила бы в маршрутке в коляской. Хоть с тростью, хоть без. :)) Или как бы мы с коляской в эти выходные выбрались в поход на км эдак три от города по пересеченной местности. Я, конечно, понимаю, что люди с машиной более мобильные, чем я "безлошадная", но даже машина не даст всего, что дают рюкзачки и слинги.
И ребенок доволен - это тебе не небо и деревья в голубой (розовой, синей, белой и т.д.) колясочной каемочке. Это ж ВЕСЬ мир видно! И мама теплая рядом.
При этом коляской мы тоже вполне себе нормально пользуемся. Если куда идти недалеко от дома, просто гулять и воздухом дышать, то с превеликой радостью ее используем. Еще бы кто мне ее спускал и поднимал на пятый этаж каждый раз. :)

Нее, я не настаиваю. Если кому не нравится, то и не надо, конечно. Без рюкзачков и слингов тоже вполне себе прожить можно. Я и сама не люблю, когда мне что-то навязывают. :) Но еще больше не люблю, когда люди рассуждают о том, о чем вообще не в курсе, не пробовали, вопрос не изучали и все в таком духе.


Последний раз редактировалось luvona 18-04, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 08:52 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Мама
Юль, слинги разные бывают. Кольца вот я тоже несколько раз пробовала-ну никак мне не нравится. У меня эрго-рюкзак. по сути та же кенгуру, только физиологичней в разы. *Приготовилась к помидорам за сравнение* =)))))) Насчет головки-не согласна. Когда ребенок засыпает он кладет голову маме на грудь, а в кенгуру он ее либо на бок заваливает, либо к жесткой задней спинке. хотя я вообще не видела чтобы дети в кенгуру спали...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 09:01 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
luvona
я пишу о том, что сами пробовали и видели
врачей, про которых вы пишете, я к счастью не встречала

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 09:03 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Женечка
да, согласна, разные они) я больше пишу именно о подобных слингу с кольцами, не считаю их удобными и полезными....
а эрго-рюкзак, думаю мало чем отличается от обычного кенгуру

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 09:40 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 16:52
Сообщения: 87
Откуда: Раменское
Мама, я сужу по словам о том, что слинг пригождается только до 6-ти месяцев. Я считаю, это надо быть достаточно не в теме, чтобы такое сказать. Но если вы сами лично активно пользовались слингом или эрго, еще и после полугода ребенка - тогда забираю свои слова обратно. :)

По поводу обычного кенгуру и эрго-рюкзака. Уж мне как никому другому сравнить пришлось. Я не буду сейчас вдаваться в ребенкину физиологию, я на их месте не была. :) И приходится доверять специалистам в этом вопросе. Скажу только, что и там, и там у меня дети нормально сидели и спали тоже, как сурки. :)
Я расскажу про себя. В кенгуру у меня не было возможности носить ребенка долго. Было действительно не очень удобно, у меня очень быстро уставала спина. И плечи пережимались лямками, отчего начинала болеть так же шея и голова. Поэтому в кенгуру я носила не дольше получаса за один раз. Максимум час. Еще очень было неудобно вынимать и садить ребенка. Это было практически невозможно сделать, чтобы не разбудить спящего. И еще один недостаток - мы с мужем (инженером по образованию :)), так и не поняли, где там в этой кенгурухе можно было подогнать размер под растущего ребенка. В итоге, к году рюкзак становился маловат и от него приходилось отказываться. Ну, может, это только нам такая модель досталась.

Сейчас ношу в эрго. На первый взгляд выглядит так же, даже муж не до конца понимает зачем мне приспичило покупать второй рюкзак. Но для меня разница существенна. В эрго очень удобно. Нигде ничего не жмет, не перетягивает и не сдавливает. Уже сказала в прошлом своем комментарии, что на днях гуляли в лес. Я носила ребенка 8 с лишним кг почти 4 часа подряд, и не по асфальтовой дорожке, а по лужам и высохшей траве. Устала, конечно. :) Вот только эта усталость связана с самим походом, а не с тем, что у меня ребенок на руках был.
Вынимать и сажать ребенка тоже в разы удобней.

Я пока предполагаю один недостаток у рюкзачка - наверное, летом в нем будет жарко. Но там по ходу дела посмотрим и приспособимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 10:16 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
у меня слинг на кольцах и рюкзак бёрновский. Слинг, даже сейчас периодически достаю, только моя уже это дело не любит, нам скоро 2 года) Так вот, слинг не удобный, но про него многие так говорят, а вот рюкзаком с рождения пользовались и до..... мне он очень понравился, мягкий, но в то же время жесткий каркас, ребенок не заваливался, т.к. всё регулируется и головку очень хорошо держал и ко мне плотно прижимал, доставать очень легко из него даже спящего ребёнка, т.к. его можно растегнуть полностью с двух сторон и спина в нем не уставала, т.к. лямки удобные и простые в регулировании

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 11:14 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Мама
ну видно и кенгуры разные бывают)))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 11:41 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
luvona писал(а):
я сужу по словам о том, что слинг пригождается только до 6-ти месяцев.

Вообще то это я сказала........Все равно считаю таскать тяжести по 3-4 часа подряд не есть хорошо для женского организма....беременность это совсем другое,человек толстеет сам по себе+это заложено природой.....А тем более ребенка 3-4 лет,который уже может спокойно сам бегать ногами и даже коляска не нужна,зачем его пихать в слинг,чтоб доказать всем супер-пупер его свойства?.....А про 20кг,ну не бред?Моей старшей 6 лет,она весит 22 кг,предлагаете мне ее в слинг посадить?Проверить выдержит или нет.....
Да,может я не в теме совсем,но ведь на то мы все разные,чтоб общаться...т.е. каждому своё.Для меня вопрос исчерпан. zzz013

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 13:02 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
luvona
Женечка
девочки, да пусть носят, в чем хотят :) или не носят вообще. Разговор бессмысленные получается - вы про одно, они про другое. Это не обсуждение темы, а приперательство получается, на уровне мировоззрения, а НЕ о слингах, иначе непонятно, почему с таким упорством продолжают доказывать слингомамам, что слинг - фигня. Будто кто-то посягает на их коляски. Про пользу слинга есть уже на почти на 6 страницах, я думаю, кто хотел, тот уже все для себя узнал. а если не поймет, то задаст вопрос.
местные жители - народ консервативный, и опасается каких-то необычных проектов, даже если они просто замечательные. В конце концов, у каждого свой образ жизни. Ломка стереотипов - это иногда не самое приятное занятие :) Но никто и не собирается их ломать. Это вопрос внутреннего выбора - человеку необходимо экспериментировать, чтобы развиваться.

Носить в слинге - это еще и бросить некий вызов "обществу". Некоторые мамы не могут выдержать такого давления.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 15:07 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Виктория писал(а):
Носить в слинге - это еще и бросить некий вызов "обществу". Некоторые мамы не могут выдержать такого давления.


В ЧЕМ ЗАКЛЮЧЕН ЭТОТ ВЫЗОВ???? поясните по возможности zzz026 zzz026 zzz026

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 15:58 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Валентина
вот-вот :) именно этим zzz025

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 16:00 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
не знаю, при чем тут вызов.... не согласна с этим высказыванием...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 17:03 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
ПРедлагаю каждому остаться при своем мнении =) мир, дружба, жвачка))))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB