Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 25-04, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слинг. все мечтала спросить ))
СообщениеДобавлено: 05-05, 23:05 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Мамы, такой вопрос. Вот лично я - слингомама. Точнее, была "чисто" слингомамой целых 6 месяцев (носила в шарфе). Затем перешла на слинг-рюкзачок. Но дело сейчас не в этом. Рискую предположить, что высокий процент мам-пользователей этого форума - не слингомамы. Вот скажите пожалуйста, когда вы видите слингомаму, то что вы думаете о ней и о ее детеныше? Возникают мысли попробовать слинг или рюкзачок? Искали ли вы информацию об этом как-то? Понимаете ли вы разницу между слингом - кенгуру и эргономичным рюкзачком? Как вы аргументировали для себя нежелание использовать слинг или рюкзачок? Знаете ли вы, что в Раменском есть замечательный слинг-консультант, который поможет вам освоить сие чудо?

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 10:26 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
я использовала слинг в основном дома. у меня был слинг на кольцах. покупала у девушки из Раменского, которая их шьет. Но у меня дочь не хотела лежать, только сидеть, а на слинг-щарф меня не хватило уже. Очень удобная штука, но я так и не смогла ее освоить, а потом надобность пропала

ну про кенгуру все знают, что это - плохо

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 10:51 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 16:55
Сообщения: 132
Я бы попробовала рюкзачек...мне кажется что очень удобно.Но так как с финансами в семье сейчас неочень, поэтому видимо придется обойтись без него :cry: хотя хотелось бы...
Кстати а до какого возраста/веса ребенок влезает в рюкзачек?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 12:04 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Slonik
Производители пишут, что до 3-4 лет (до 20 кг). Но в этом возрасте - эт если надо донести ребенка на руках вдруг куда-то, или закапризил, а так как на руках все равно придется носить иногда и в 3-4 года, то в рюкзачке это просто будет легче :) А так - для постоянного ношения - это до года-полутра лет, потом уже - если только малыш устал идти или же захотел спать.

Ну а вообще - это уже возможности вашей спины :) Хоть рюкзачки хорошо распределяют нагрузку, все равно, после 9-10 уже ощутимы эти сладкие дополнительные килограммы на плечах. Мы уже почти 10 весим и спокойной гулять не вынимая я могу с ним 2 часа, потом, конечно, лучше немного отдохнуть - я просто его достаю и пересаживаю или "на шею", или мы сидим на лавочке и он по ней ползает...

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 12:42 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 16:55
Сообщения: 132
Виктория

А сколько вам?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 16:49 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Slonik
нам 8 с половинкой

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 19:38 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
а у меня как то не прижился слинг, не скажу, что мне очень удобно с ним.....) да и ребенок, когда вырастает, уже не лежит в нем, а сидеть удобнее в кенгурушке)

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 20:10 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Мама
ну так в слинге же тоже сидят - спереди - лицом к маме, сзади - на спине; или можно еще на боку))
а какой у вас кенгуру?

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 07:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 10-04, 14:25
Сообщения: 9
У меня был слинг с кольцами. Пользовалась при крайней необходимости (например, отвезти надо на маршрутке старшего на занятия). Я сама маленькая, худенькая, и у меня спина отваливалась от этих ношений...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 17:22 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Виктория писал(а):
Мама
ну так в слинге же тоже сидят - спереди - лицом к маме, сзади - на спине; или можно еще на боку))
а какой у вас кенгуру?

да, я знаю, что способов множество, но как-то у меня наверное плохо получается его использовать, может что не правильно делаю...
а кенгуру бэби бёрн, очень удобный в применении....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 13:00 
Я пользовалась всегда обычной коляской. Считаю её надёжней и удобнее всего, но на случай экстренных поездок в транспорте у меня был рюкзак-кенгуру. Тоже было удобно. Слинг не покупала. В окружении моём слингомам не было, а кто купил всё-таки слинги-так и не научились ими пользоваться и отсоветовали мне их приобретать. А вообще я мало понимаю зачем нужен слинг постоянно. Ведь гулять можно в обычной коляске. Слингомамы-вы же не носитесь с малышом по магазинам, по делам целый день? А вот обьясните куда вы ходите в слинге?...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 21:11 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Винни-Пушка
слинг - это образ жизни.
у редкой слингомамы нет коляски. и у нас есть - гуляет с коляской или няня, или бабушка в свои редкие приезды к нам в гости.
Мой малыш с 2-х недель живет в слинге. Сначала в слинге-шарфе, а потом - в слинг-рюкзачке. Освоить слинг мне помог приглашенный консультант. И целую неделю я его еще осваивала дома. В какой-то момент даже хотелось плюнуть - не совсем получалось хорошо намотать, но мною двигало желание дать моему малышу как можно больше телесного контакта со мной. А почему это так важно?
- если малыш находится рядом с мамой или папой, то это помогает ему успокоиться, помогает легче переносить "животики" и "зубки"; тесный контакт дарит очень важное чувство защищенности и участвует в формировании важного для всей жизни малыша "базового доверия"
- слинг рекомендован как вспомогательное средство для лечения и профилактики легких степеней дисплазии тазобедренного сустава;
- близость малыша помогает наладить лакатцию, избежать послеродовую депрессию и вернуть дородовую форму
- это свободные руки! Весомый аргумент - практически все возможные домашние дела можно осуществлять совместно с малышом, которому так интересно наблюдать за каждым движением мамы! Ну а проблема лифта, общественного транспорта, огромных сугробов, которые не объехать на коляске, а также магазинов и гостей в другом городе - перестает быть таковой, если малыш в слинге.

Гуляя в слинге или рюкзачке, я могу легко и в любой момент, незаметно для окружающих, дать грудь.

Мои редкие вылазки с коляской только раздражали меня:
- я не чувствовала дыхания малыша, не была с ним в должном контакте
- все равно приходилась брать его на руки, если он начинал плакать
- малыш мой августовский и так как мы кормимся по требованию, то дать ему грудь на улице не в слинге можно было только, пока было тепло. В октября и далее обнажить грудь уже невозможно.

ну вот как-то так. Дело не в том, что я в слинге что-то делаю или хожу куда-то, а в том, что мы с малышом находимся в постоянном контакте )) и нам это нравится ))

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 21:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Я слингом не пользовалась ни со старшим, ни сейчас с младшей. Мы гуляем по старинке :):) в коляске. Перед рождением дочи задумывалась о покупке слинга, но не решилась. Сейчас в ближайшем будущем собираюсь покупать эрго-рюкзачок, очень понравилось, что нагрузка распределяется на бедра. Ну и так как мы очень мобильные родители, которым не сидится на месте + наличие старшего, то я пришла к выводу, что такая штука нам просто необходима.
А к слингомамам я отношусь с огромным позитивом. Во-первых, привыкла относиться терпимо к чужому мнению, пусть оно и не совпадает с моим (до тех пор, пока мне не начинают его навязывать), ну а во-вторых, не вижу ничего плохого в слингующих. Ну и вообще мне это первобытность (в хорошем смысле) напоминает, абсолютная естественность :D

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 22:11 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Нютик
да-да)) именно так)) первобытность и естественность))

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 22:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Ха, прикольно у меня смайл с ванной в сообщении получился:) Это я две улыбочки поставила))) Ванна и коляска - совсем одно и тоже)))

Я уже дома несколько раз ловила себя на мысли, что думаю, чем бы дочу к себе пристегнуть, а то руки заняты, а дела делать надо. А бывают моменты, когда она с рук слезать категорически отказывается и ее не волнует, что мама еще не ела за полдня ни разу, что вечером папа голодный придет и надо ему кушать готовить:) Благо у нас полный набор развлекаловок для нее (качели, мобили, гимнастический центр, коврики, дуги и тд).

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 23:03 
Виктория
Ну это наверное действительно образ жизни, потому что меня как-то приведённые аргументы не впечатлили...
Я 4-х отвозила в коляске как-то без особых проблем, и дела успевала делать, и зубки-газики тоже нормально пережили... Но если решусь на пятого, то обязательно попробую... :)!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 01:25 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию

Зарегистрирован: 14-04, 11:35
Сообщения: 72
Мамочки, а продолжить общение по теме слингов можно будет и в реале - в молодёжном центре "Будущее", ул. Зои Космодемьянской, 16 (около 6-ой школы), 15 мая. в 11.00. Там мы организуем чаепитие-встречу для мам, где можно будет показать свои способы ношения детей - кенгуру, слинги, рюкзачки, а также примерить на себя "носительное устройство" соседа:) Заходите на огонёк:) Встреча бесплатная, только сменку и чашку с печеньками надо иметь.

_________________
"ЛЕЛЕЯ" группа поддержки кормящих мам
бесплатные консультации по всем вопросам грудного вскармливания
8-916-405-6370


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 17:33 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:14
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Девочки, сегодня ночью постараюсь выложить фотки на какой-нибудь файло\обменник и сдесь дать ссылку. :D
Ну или на мыло можно. :lol:

_________________
Изображение
8(9два6)два8один-восемь2-3два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 19:30 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Kaliostra
[email protected]

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 23:28 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15-05, 23:04
Сообщения: 10
И мне [email protected] :)
Винни-Пушка
Как же вам повезло с детьми! Когда год назад родилась моя дочка, я тоже представляла себе радужную картину, как я гуляю с коолясочкой по парку, или сижу на скамеечке, почитывая книжку, а дочка мирно посапывает в колясочке рядом :) ...Картинка такая у нас была всего пару раз.
обычно дочка категорическо отказывалась засыпать в коляске. Я укачивала её на руках, аккуратно клала в коляску, довозила до парка, где она просыпалась. И сидела на той не скамеечке с мирно спящим малышом,...но на моих руках. При любой попытке положить её назад, она просыпалась и начинала верещать. Когда однажды я вышла с коляской и полтора часа проносила дочу на руке, толкая коляску другой, то поняла, что больше так не могу. Уж если хочет ребёнок быть на маме, а у мамы руки не железные, то пусть так и будет. И вот так мы переселились в слинг, о чём ни разу не пожалели.
Недавно купили прогулочкую коляску. Погуляла с ней несколько раз и пока посадила обратно в слинг. Поймала себя на мысли, что больше общаюсь с коляской (иногда про себя даже не очень цензурно :angry: ), чем с малышом. Бесконечные бордюры, ямы, машины на тротуарах,... Это просто испытание для мамы, малыша и коляски. А в слинге я иду себе и иду, как мне удобно.
И дома вообще не представляю, как я сос своей дочко что-то бы делала. Она у нас очень требовательный и ручной ребёнок (и не думайте, что избаловали, она с родов такая, ну если только я её её в животе разбаловала :)) И дома мы то на боку у мамы, то на спине катаемся.
Ну это у нас такой ребёнок, что от него ни на шаг. Нас слинг просто спас и сделал родительство более счастливым, чем это можно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB