Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 29-03, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 19:03 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
и я за мир ))) про вызов для меня останется загадкой zzz028

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 07:57 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
попробую объяснить, почему вызов. Не смотря на то, что большинству вообще все равно на других людей, а также при позитивной реакции, любая слиногомама скажет, с какими иногда взглядами и комментариями приходится сталкиваться: от "у ребенка спинка будет кривой" до "у вас нет денег на коляску?" (некоторым вообще просто дают денег, не догадываясь, что слинг может стоить, как 2 коляски).
По делам бываю в жуковском, и что характерно: если в раме слингомамы уже примелькались, и никто уже особо внимание не обращает, то в жуковском на меня снова стали сворачивать шеи. Там действительно очень мало слингомам. И на встречи они приезжают к нам в раму :)

Для еще более понятного сравнения - нести ребенка в слинге, это все равно, что идти с какой-то необычной прической или одежде. Вроде бы ничего особенного, а любое более пристальное внимание - это уже реакция на что-то. Если есть реакция, значит есть стимул. В данном случае стимулом выступает слинг, как что-то необычное, странное, непонятное. Вызов и заключается в том, что мама показывает всем, что у нее другой образ жизни и она не намерена слушать все эти комментарии (редкая слиногмама будет заморачиваться слингоношением без идеи и понимания, зачем это нужно. Те, кто делают это ради моды, быстро забивают, неправильно носят-мотяются, быстро ломаются под натиском комментаторов).
Правда вот, не все выдерживают. Некоторые ломаются под напором бабушек-подружек-теток с детских площадок-комментаторов на улицах. Еще бы, одна слингомама в сообществе уточняла, точно ли ножки не будут кривыми. А почему уточняла? ей каждый день капает на мозг ее бабушка. Поневоле начинаешь сомневаться.

Надеюсь, теперь понятно, что значит вызов zzz025

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 08:04 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
ох уж эти комментаторы)) Нас неоднократно бабушки жалели, молоденькие говорят, денежек нет на колясочку zzz019 только вот денег дать никто не стремился)))))))))))))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 09:17 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Виктория писал(а):
Вызов и заключается в том, что мама показывает всем, что у нее другой образ жизни и она не намерена слушать все эти комментарии

Я даже если и увижу на улице слингомаму,ну или на площадке,я не стану комментировать или упрекать ее в чем то.Ну нравится и фиг с ней,мне то какое дело.Точно знаю,что это не мое!Тут действует правило-каждый думает о себе и о своем ребенке,а не о комфорте чужих!А уж если эта тетя,нося ребенка в слинге,думает при этот еще и о каком то вызове обществу,ну тут уж мне вообще смешно!Считаю,что по жизни и в быту не стоит сильно углубляться в психологию окружающих людей.В большинстве все "лежит" на поверхности. zzz025

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 15:03 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Вербочка не понимаю, к чему так много слов :)) не ваше - и не ваше :))

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 15:24 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Вика, что значит много слов? Вербочка высказывает свое мнение, так же как и все на этом форуме. В твоих постах их гораздо больше. Вы за, мы против, что каждый считает, то и пишет

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 15:57 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Мама
zzz019 о, да, поговорить я люблю :) только Вербочку никто не убеждает, что ей нужен слинг. а она отвечает, будто ей насильно этот несчастный слинг навязывают. ладно, что-то вы все как-то остро воспринимаете. весна, что ли... ровных вам дорог для ваших колясок :))

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 00:50 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Виктория писал(а):
несчастный слинг

pooh003
Виктория писал(а):
... ровных вам дорог для ваших колясок :))

Ага и вам не хворать....... zzz007

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 22:46 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 02:26
Сообщения: 48
Откуда: Раменское, Детский мир
Виктория писал(а):
редкая слиногмама будет заморачиваться слингоношением без идеи и понимания, зачем это нужно. Те, кто делают это ради моды, быстро забивают, неправильно носят-мотяются, быстро ломаются под натиском комментаторов

Какая я редкая, оказывается:) просто удобно и все... ну и эстетическая составляющая:)
В какой-то степени развлекаловка, общение. Поменяться шарфиками, обсудить какой лучше, хуже на определенное время года. Запостить фотки в чузинг. Найти какую-нибудь редкость или организовать совместную покупку. Даже при том, что я не особо активна в этих делах, все равно достаточный круг общения получается:)

Теоретическую часть, конечно изучала, но не потому, что считаю ее лучше других (все теории имеют право на существование, особенно подтвержденные убедительными аргументами), а чтобы быть уверенной, ребенку от моих развлекаловок хуже не станет. А может даже полезное что-то будет, вроде профилактики дисплазии или возможности засыпания на ручках (очень уж любит это дело).

Виктория писал(а):
Для еще более понятного сравнения - нести ребенка в слинге, это все равно, что идти с какой-то необычной прической или одежде.

В этом, наверное, есть часть правды.
Но все равно не уверена, что найдется много мучениц, которые только ради идеи, что слинг - это лучшее для ребенка, будут бросать вызов обществу (в своем понимании конечно).
Многие слингомамы или изначально из неформалов (выделяться -своеобразный кайф) или больны шарфянкой ("эти тряпочки" - святое) или просто не заморачиваются и потому не видят ни вызова обществу, ни негатива со стороны окружающих.
А кто ищет, тот всегда найдет:)

зы. Но трость на лето все-равно пригодится, как хипсит, эрго, карман и остальные 11(? надо посчитать) шарфов:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 23:11 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
runa писал(а):
остальные 11(? надо посчитать) шарфов:)

zzz038

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 23:20 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 02:26
Сообщения: 48
Откуда: Раменское, Детский мир
Вербочка
zzz013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 08:58 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 02:26
Сообщения: 48
Откуда: Раменское, Детский мир
Забыла написать, со стороны рюкзакомам вызову просто не откуда взяться (если только у себя из головы). Окружающие может и не различают эрго-рюкзачки и кенгурушки, но воспринимают, как вполне себе девайс. Это не "в тряпку замотаться".

маруся писал(а):
http://didy-vsem.livejournal.com/590464.html мне нравится!

Тоже читала, понравилось:) Красиво!
Но изначально, именно мама должна себя чувствовать уютно в слинге (что присуще участниками сообщества, откуда взята ссылка), тогда можно проникнуться и другими аспектами.
А если мама строит из себя мученицу "пусть на меня смотрят косо, но я сделаю все для своего ребенка", то это уже мазохизм и никому от этого пользы не будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 10:37 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
runa
да, про рюкзачки хотела добавить, что и ты, но потом стало лень :)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 20:52 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-06, 14:29
Сообщения: 27
Я не хочу вдаваться в философию слингов. Очень она мутная, ИМХО. Но хочу добавить еще одну категорию слингомам, это вынужденные. У которых ребенок не лежит в коляске, после месяца прогулок на руках, подталкивая коляску, мама от безысходности покупает слинг.

У нас начались зубы в 4.5 мес. С тех пор по вечерам мои руки немного дрожат. Массой мы немаленькие. Смотрю на слинги и, простите, косею. Мой палантин такого же размера из тонкой шерсти стоил 500 р. Кусок льна с модным название 2 тысячи!!! zzz004 А вообще хочу рюкзачок, но зима. Да и цена этого девайса меня останавливает. А так удобно, до аптеки в соседний дом, ребенка в коляску, там оставляешь коляску, потом на руках, кошелек в зубах. zzz026 Мобильности прибавляет, сел в автобус, в электричку, доехал куда надо. Я эстетику не обсуждаю. У меня слинги ассоциируются с цыганами. :pardon: Но ради повышения мобильности даже на такое бы решилась, но не за такие деньги. zzz004


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 10:20 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Kolechko
у нас много слингомам, у кого детки уже выросли из слингов, а за следующими они пока не собираются. Спросите у них, может быть, дадут поносить, или продадут подешевле. Мои слинги и рюкзачок - все на руках сейчас.

а по стоимости - цены от производителя зависят. Наши аналоги иностранных - в разы дешевле, а качество тоже хорошее. И рюкзачки тоже. Эрго стоит 6-7 тыс, а наш аналог, например, Ilovmum - 1,5 - 2,5 - 3 тыс.

Да и кусок ткани - это тоже не просто так. Попробуйте в ваш палантин завернуть ребенка - не получится - будет просто тяжело. А у слинга ткань с определенным плетением всего полотнища, из определенного материала, с определленым плетением по бортикам, чтобы не врезалась - да и средний размер слинга-шарфа - 2-4 метра. Ткань сама по себе стоит денег. Если ткань у слинга хорошая (правильная), то она правильно ложиться и хорошо держит ребенка, следовательно, маме гораздо легче, чем просто на руках. Так что слинг - это не просто "кусок льна с модным названием". у нас рукодельницы в Раме делают слинги - все они стоят от 900 руб и выше - и это с учетом, что за работу они берут копейки - основная стоимость - это ткань и ее обработка.

привет вам от идейных "цыган"! :)))))))

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB