Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 28-03, 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 16:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Vasa
Врача поменять вы можете без проблем. Пишете заявление на имя заведущей. Но вот только поможет ли? Врачи-то все как на подбор(((

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 21:56 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 14:29
Сообщения: 41
Девочки,посоветуйте пжл хорошего детского офтальмолога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 09:47 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 11:27
Сообщения: 126
Vasa
ой, случайно не наша ли педиатр... что-то я тоже не в восторге.... А молодая походу она там одна такая рыжая.... zzz004


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 17:31 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
Девочки,надо пройти ребёнку к школе кардиолога.В поликлинике нет до середины мая.Звонила в Медину,5 элементов,медцентр на Чугунова ,нигде детей не принимает кардиолог.Хотя на чугунова я с дочкой ходила уже к кардиологу,чего теперь не принимают не знаю...Куда обратиться-то???
Чего мне надо срочно,так это в школу уже с картой приходить сказали.
Мож знает кто где ещё кардиолог у нас есть?

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 13:51 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
Хочу вам рассказать как я сходила с готовой картой к кабинет с дошкольной комиссией)))))
Девочки такого хамства по отношению к себе я в жизни не слышала.....
У меня отказ от прививок и Манту.Написан отказ в поликлинике и его приклеили в карту школьную.Естественно я была готова ко всем нападкам по поводу прививок.Мне сказали мы вас не допустим в школу,т.к.нет манту.Я говорю-хорошо,пишите мне письменный отказ что вы меня не допускаете.Не пишет ...А потом началось.....
Вот примерно текст был такой))): чего вы прётесь все сюда,эмигранты,везёте нам свои болезни и туберкулёз!!!Наши российские законы вы знаете,свои знайте!!!!Стала эта врач звонить,как я поняла Синикиной))))Там спросили мой адрес,Мира 5,новые дома.А!!!Это этот ужасный монст который тут возле нас построили!!!А вы знаете сколько там у вас этих эмигрантов,они все больные!!!!Да вы знаете что такое туберкулёз!!!!Вот вы сядете в автобус,а там 1 больной кашляет и он заразит за раз 15 человек!!!!!
Потом я говорю,что я могу сделать вместо Манту снимок грудной клетки.Хорошо.Но сделайте лучше манту!Я говорю,что делать её не собираюсь,т.к.на последнюю была аллергическая реакция и не собираюсь больше делать,т.к.не хочу таскаться в тубдиспансер.
Дальше врач видит как я настроена)))) и начинает листать карту с поликлиники.....О,так у вас анализ мочи плохой!Я говорю,педиатр сказала хороший!Нет плохой -пересдайте!Ладно,говорю))О,так вы в больнице лежали,с почками,а когда с почками плохо манту надо 2 раза в год делать!О!так у вас кардиолога нет,я говорю,педиатр мне его поставила,т.к.нигде не могу щас пройти...Нет!Надо пройти,т.к.у вас не очень кардиограмма!Ладно)))))
Сегодня мы сделали снимок,всё хорошо,зашла я с выпиской о снимке в кабинет дошкольной комиссии и говорю-этого достаточно?Опять звонок в тубдиспансер.Да,всё хорошо,но надо будет делать снимок 2 раза в год.
А вот медсестра и врач на участке мне не говорили ни слова грубого.Это при том что я без полиса,прививок))))И даже ни разу не заикнулись о деньгах,я имею ввиду платный приём,т.к.нет полиса)Хожу к ним бесплатно и по их направлениям тоже.Но конечно это не относится к специалистам,про них я писала.

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Последний раз редактировалось Ольга3 05-08, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 14:13 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24-09, 11:26
Сообщения: 124
Ольга3 УЖАС!!!! Совсем обнаглели! Т.е. если у ребенка аллергия на прививку или почки больные, или еще что-то в школу не надо идти что ли? zzz004

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 14:17 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
да эта синикина сволоч еще та.......
надо коллективную жалобу писать, а то я одна начала жаловаться и МО меня реально послали......

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 16:33 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
хамло, да. но по закону она права. если нет манту, то обязаны мотаться в турдиспансер на осмотр. такой у нас закон

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 16:58 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
Nivada ,да,я знаю...
Но мне повезло)я сделала снимок у нас в детской поликлинике.И в тубдиспансер не послали меня.
А некоторые врачи реально настолько грубы...Мне стало даже обидно)))))Откуда она знает с каких условий я приехала и как я щас живу...Так вот разговаривать,это вообще......
Но надо просто не боятся и вовремя остнавливать,тогда думать немного начинают)
Но было очень неприятно...((

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 17:25 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Кошмар!Тэкс,надоело мне это!надо своооо убирать оттудова.......Согласна подписаться под коллективной жалобой на Синикину,они что там вообще безнаказанными себя считают?Хто писать возьмется???
Nivada писал(а):
но по закону она права. если нет манту, то обязаны мотаться в турдиспансер на осмотр. такой у нас закон

Ссылку?

нет такого закона,я имею права вообще не ходить по врачам и не делать Манту,брать все под свою ответственность и баста!

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 18:17 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
Там вообще как бы противоречие законов...
То есть мы имеем право вообще не делать манту и рентген тоже,то есть на рентген чтобы отправить,врач должен выявить какие -то признаки болезни у ребёнка.Но врач не должен допустить необследованного ребёнка в школу.НО закон о НАШЕМ ПРАВЕ федеральный,т.е.он ГЛАВНЕЕ)))) внутриведомственных законов,т.е.сэс,поликлиники и т.п. по которым врач не имеет права допустить ребёнка в школу без обслед.на тубик.
Т.к. я об этом на приёме сказала врачу дошкол.комиссии ,она и сорвалась с цепи.....)

В соответствии со ст. 7 ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” от 18.06.2001 г. №77-ФЗ «Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона». Из ст. 9 Закона следует, что диспансерное наблюдение за больными туберкулезом устанавливается независимо от согласия таких больных или их законных представителей. Из ст. 10 следует, что больные заразными формами туберкулеза, нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда могут подвергнуться принудительной госпитализации.
В соответствии со ст. 1 Закона: «больной туберкулезом - больной активной формой туберкулеза»;
«активная форма туберкулеза - туберкулез, признаки активности процесса которого установлены в результате проведения клинических, лабораторных, рентгенологических исследований»; «заразная форма туберкулеза - активная форма туберкулеза, при которой происходит выделение микобактерий туберкулеза».
Если у ребенка нет симптоматики туберкулеза:
- нет температуры;
- нет кашля;
- нет недомоганий;
- нет потливости;
- не снижен аппетит;
- не снижается вес;
- нет атипичной бледности;
- не увеличены лимфатические узлы;
- анализ крови и мочи в норме,
то ваш ребенок не является больным туберкулезом, и, в соответствии с приведенными статьями ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ”, реакция Манту и прочие виды противотуберкулезной помощи являются для него добровольными, т.е. оказываются с добровольного согласия его законных представителей (родителей), а отказ от них не влечет за собой никаких последствий.

А,если кто-нибудь напишет жалобу-свистните)

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 19:26 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Вербочка
ну, у меня правда нет сил его искать) но там смысл сводится к тому, что если ребенок не делает пробу манту, собирается учиться в школе, то он должен регулярно мотаться в тубдиспансер и подтверждать, что не болен. какая-то такая ерундень

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 19:36 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
У меня старшая дочка учится в 21 школе,в 3 классе.Спервого класса учимся в ней.В первом классе я написала отказ от всех прививок,реакции Манту,рентгена и т.п.с указанием всех законов и в конце приписала,что в случае чего обращусь в прокуратуру.Потом дочка принесла направление со школы на мазок на энтеробиоз, всем детям сделали в школе.Я принесла готовый анализ ,спрашиваю у медсестры,а чего не сделали в школе?Она ответила,что вы такую бумагу написали,что я даже не знала можно ли вообще ребёнка трогать))Я тогда ответила,что анализы брать можно)))Не делать того что написано в бумаге))Медсестра не ругалась со мной,и сказала что может вы тогда рентген хоть сделаете,я говорю,вообще не обязана.Она не настаивала,но попросила делать хоть раз в 3 года.Вот уже третий год учится и рентген не просили в школе.

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 22:29 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Ой,Оля,будет время скинь примерное написание такого заявления,оч понадобиться в будущем))) live-big15

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 10:43 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
Вербочка,см.личку.

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 15:03 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 11:27
Сообщения: 126
Выражаю квотум недоверия нашей педиатрше в филиале поликлиники! Вот прямо бесит уже!!!! Карту в школу полгода оформляли, при том, что всех врачей по списку обошли за неделю. Потом она забывала, не помнила, не хотела... и нашу карту возвращали из комиссии раз 15.

В итоге все бестолку, все надуманные ими "диагнозы" от плосковальгусных стоп до урологический проблем СНЯЛИ!!! Замотали ребенка совсем ненужными специалистами для галочки!!!


zzz035 zzz035 zzz035 бесят!!!

Медсестра, правда, участковая, человек! Очень отзывчивая!!!

Имен не называю, просто пожаловаться зашла zzz010


Да, еще фтизиатрша... песня!!! Мы наблюдались в Москве, т.к. до недавнего времени жили там. Стояли на учете, т.к. находились чуть выше нормы по пробе манту. Московский фтизиатр всегда говорил нам, что это чушь, ребенок здоров и таким образом у него выражена аллергическая реакция на пробу. После снимка рекомендовал снятие с учета. Снимок сделали - отличный! Переехали сюда, здесь гады снова поставили нас на учет, так еще и фишка в том, что проба у нас нормальная, а фтизиатрша зачеркнула своей ручкой 9мм. и написала 12мм., а в карте пометила "тубинфицирован", я просто в осадке от нее!!! Она даже не измеряла пробу!!! На каком основании!!! Им для массовости нужен народ там? НЕНАВИЖУ РАМЕНСКУЮ БОЛЬНИЦУ!!!
Буду ходить в крайнем случае только!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 08:26 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-06, 14:29
Сообщения: 27
Не приведи Бог, но при наступлении крайнего случая, от нашей больнички лучше держаться подальше. Я сейчас про филиал. Это просто что-то с чем-то. А уж какие очереди в коридоре собирает наш драгоценнейший педиатр на 18 участке. Это же уму непостижимо. Интересно, в поликлинике практикуется смена участка кроме как к заведующей на платной основе? Хоть в очередях не сидеть на плановые приемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 08:29 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 11:27
Сообщения: 126
Единственный врач, который мне понравился - хирург (женщина), все объясяет, разговаривает вежливо, детей видно что любит! Единственное, мы у нее платниками были (т.к. нам не хватило талона), м.б. это роль играет :)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 17:23 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03-08, 17:13
Сообщения: 2
Привет всем! Я новенькая, поэтому сразу прошу прощения если что-то не так делаю. У меня вопрос, мы переезжаем в Раменский район, платформа 42 км. Хочу сразу записаться в какой-нибудь платный медцентр детский, так чтобы сдавать там анализы и чтобы можно было консультироваться с педиатром. Есть у вас в Раменском такие? если есть, поделитесь контактами пожалуйста. А может быть у кого-то есть контакт педиатра которого можно было бы вызывать на дом, вообще было бы отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 03:35 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
@lena@ писал(а):
Да, еще фтизиатрша... песня!!! Мы наблюдались в Москве, т.к. до недавнего времени жили там. Стояли на учете, т.к. находились чуть выше нормы по пробе манту. Московский фтизиатр всегда говорил нам, что это чушь, ребенок здоров и таким образом у него выражена аллергическая реакция на пробу. После снимка рекомендовал снятие с учета. Снимок сделали - отличный! Переехали сюда, здесь гады снова поставили нас на учет, так еще и фишка в том, что проба у нас нормальная, а фтизиатрша зачеркнула своей ручкой 9мм. и написала 12мм., а в карте пометила "тубинфицирован", я просто в осадке от нее!!! Она даже не измеряла пробу!!! На каком основании!!! Им для массовости нужен народ там? НЕНАВИЖУ РАМЕНСКУЮ БОЛЬНИЦУ!!!
Буду ходить в крайнем случае только!!!

Мда,смотрю я не одна такая бодаюсь с ней.Она нам тоже вместо 11 мм,написала 15мм,хотя школьная медсестра намерила именно 11.Карту ведут как хотят,черка на зачерке,мазюка на мазюке,на руки ее не дают,консилиум созывать отказываются.Давно пора гнать ее в шею,надо написать заявление и собрать подписи.Она себя там звездой чувствует,типо непобедимая.А то что написано тудинфицирован=это бред,это не значит,что болен!!!Сплош и рядом вижу жалобы на Раменский туб.диспансер,но все равно все молчат.

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB