Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 28-04, 12:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вакцинация
СообщениеДобавлено: 24-07, 09:36 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Сторонникам теории коллективного иммунитета:
У одной женщины скончалась 4-х летняя дочь после АКДС+полио. Однако она все равно считает, что прививки нужны, но при условиях, которые она передает всем, чтобы не повторить трагедию:

"Написала всё это для того, чтобы предостеречь. Прошу вас, у кого есть дети, ЗАПОМНИТЕ!!!!!

НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКИ РЕБЁНКУ ЕСЛИ:

- есть температура или даже малейший насморк!!! Врачи говорят, что это ерунда! Не верьте!
- Если после последнего заболевания (простуда или т.п.) прошло менее 2 недель.
- Не рискуйте и не делайте по 2 прививки за раз! Я только потом узнала, что АКДС+ ПОЛИОМИЕЛИТ – ЭТО 2 ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛЫЕ САМИ ПО СЕБЕ ПРИВИВКИ!Лучше делать их по отдельности.
- Перерыв между прививками должен превышать 40 дней!
- Если ребёнок был болен, то прибавьте к 40 дням ещё 2 недели!
- Количество капель-прививки не должно превышать 5-7!!!
- Следите за чистотой делания прививки.

И помните, что по статистике – умирает 1 ребёнок на 10 000 от прививок, мой первый ребёнок попал в это злосчастное число! Около 2-3 детей остаются инвалидами. Прививки нужны, только делать их нужно с умом и осторожно.
Не верьте врачам, если по каким то причинам вы не хотите делать прививку ребёнку, а вас заставляют это делать - у них ПЛАН на вакцинацию , А У ВАС ЖИЗНЬ ВАШЕГО РЕБЁНКА. Ваше право отказаться и сделать её потом.

Берегите своих деточек! Учитесь на чужих примерах..."

от себя добавлю. Статистика 1 или 2-3 на 10000 преуменьшена в разы и это только то, что официально признают последствием осложнений. Тысячи людей получают диагноз и инвалидности, якобы не связанный с прививкой. У врачей не только план, но и материальное вознаграждение за каждую прививку. Посмотреть горлышко перед прививкой мало. Необходимо сдать анализы на скрытые инфекции и проверить имунный статус ребенка, а также исключить неврологию (если у родственников, особенно у бабушек-дедушек что-то есть - в том числе и алкоголизм, то особенно обратите на это внимание).

Я не врач. Я - медицинский психолог. До декрета работала в психоневрологическом диспансере. У нас там было детское отделение. Я иногда работала с родителями больных деток. У 70% детей РДА (ранний детский аутизм) развился после АКДС. У троих с эпилепсией была четкая связь с прививкой. А при гиперактивности, задеркжки развития и тыды наши психиатры детские практически сразу выясняли взаимосвязь с календарем прививок...но это уже не доказать, а только в виде гипотезы...

У меня душа болит как и за заболевших какой-то бякой деток, так и за тех, кто пострадал от вакцинации. Не доверяйте районным педиатрам, проконсультируйтесь у иммунолога, пожалуйста!

Мы пока не делаем прививки, но не потому что я - антипрививочник, а потому, что я не могу найти достоверной информации. В двух лагерях есть специалисты, которые обоснованно доказывают полезность коллективного иммунитета но и неприемлемость, даже вплоть до трагичности, для каждого конкретного индивида.
Как быть? Изучать как пропрививочную лит-ру, так и антипрививочную. А также консультироваться перед каждой прививкой с иммунологом. Иначе мы - наши организмы и организмы наших детей - превращаемся в полигон для испытаний...

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 09:52 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 16:52
Сообщения: 87
Откуда: Раменское
И по этому вопросу я с тобой согласна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 19:38 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Я недавно с дочей лежала в больнице с пневмонией,попали туда на 3 день после прививки "Гриппол +" от гриппа,кот сделали в садике.Раньше каждый год делали и болели действительно меньше,а в этом такой грипп был,т.е.в 2009,мы тоже решили делать и вот попались,теперь не буду делать никогда.Дочу сейчас отправили в хороший санаторий,чтоб иммунитет восстановить хоть чуть-чуть после антибиотиков. ::)) Но это не относится к обязательным прививкам от смертельных болезней,тем более этот случай про полиомелит от узбеков,а если б в России детки не были привиты,так они бы перезаражали нас всех.... :((( Я "за" прививки от серьезных болезней.....

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 22:09 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Вербочка
эх, если бы прививка защищала...
прививка от полио не дает гарантии, что заражения не произойдет. Более того, она сама иногда является причиной заболевания :( (есть даже предусмотренная единовременная выплата по этому поводу, если доказать, конечно...) :(

а про узбеков - а не кажется ли странным, что про эпидемию говорили ровно сутки в сми, а после объявления началась массовая вакцинация у них... Вот если бы представить, что страна закупила вакцину...девать ее некуда, срок годности подходит...
Хотя, я достоверно не знаю, конечно, как там на самом деле обстояли дела.
Не уверена, что можно доверять сми. Как и со свиным гриппом - эпидемия, а из моих знакомых и знакомых знакомых никто не только не пострадал, но и даже не заболел им. А ведь эпидемия подразумевает массовость.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 17:12 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
Расскажу о нас.))Немножко.)У меня 3 дочки старшей 9 лет,средней 6 лет,младшей 2 года.
Старшей дочке делала прививки до школы все кроме "против гриппа".Потом стала читать много информации...Сейчас я не делаю прививки вообще никакие.Младшую дочку привили только в роддоме (БЦЖ,гепатит).Это уже после её рождения я стала узнавать о прививках.В школе написала отказ от всех прививок и Манту с указанием законов и т.п.Медсестра адекватная в школе,конечно просит нас сдавать когда надо анализы и приносить в школу.Что мы делаем).Дочка приносила домой листик где нужно написать согласие на прививку от гепатита.Я писала отказ.
Конечно,мне задают вопрос,а не боюсь ли я болезней.Не боятся только дураки)))Но моё мнение-прививка не защита от болезней.

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 12:26 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07-06, 11:19
Сообщения: 13
Откуда: Раменское
Ольга3
скажите, а как вы решали вопрос с дет.садом?я тут тоже задумалась на тему прививок, не хочу больше делать малышу ни одной, но меня все пугают детсадом, что мол не возьмут. Прочитала закон, там говорится про "временный отказ", а так ли это на самом деле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 12:40 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
Я не вожу в сад детей,они дома.Просто это у меня нет надобности в садике))).Мне не надо на работу выходить и т.п.

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Последний раз редактировалось Ольга3 03-09, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 13:37 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07-06, 11:19
Сообщения: 13
Откуда: Раменское
Ольга3, спасибо!:)обязательно почитаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 16:09 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:40
Сообщения: 43
Я написала отказ, после 3 АКДС. темп 40, три дня больницы! и как последствие каждые 2 недели болели с высокой темп!!! За те 8 мес, которые мы не делаем прививки сын болел 1 раз с макс темп 38,5 один день! Педиатр меня пугает свинкой (говорит, что я без внуков останусь!)

Рассказ про вторую жену моего папы:
Еще до знакомства с моим папой у нее была дочь, в возрасте 9 месяцев ей сделаю прививку от поли, в следствии она заразилась именно им. Врачи предложили отказать от ребека, аргументом были слова, что она не доживет до 1,5 лет, толкьо промучается. Но папина жена этого не сделала, ребенок не ходил, постоянно лежал- сидел, зато она говорить началав год, дочка умерла, но в 10! лет.
У нее родился сын и ему она неделает ни единой прививки.

_________________
Слинг - шарф http://rama-mama.flybb.ru/topic418.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 15:30 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03-11, 13:44
Сообщения: 18
Я тоже дочке прививки не делаю. Делала последнюю АКДС+полио, после чего были осложнения. Вылечились только гомеопатией. В поликлинике написала отказ от прививок, а после написала отказ от поликлиники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 14:48 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
я сторонник прививок, но с тщательной подготовкой к ним. Наши врачи, действительно не грамотны в этом вопросе. Я не говорю про всех, но большинство.
У старшей в том году стала положительная Манту, но приехав к аллергологу в ИАКИ, где мы наблюдаемся, сразу получила ответ-аллергическая реакция на прививку. Конечно, наша сволочь синикина сразу попыталась втюхать мне химиопрепараты и наговорила гадостей-страшилок и даже не предложила мне давать ребенку антигистаминные препараты перед и после прививки. В четверг нам сделали очередную Манту и Варе я давала СУПРАСТИН (именно его, т.к. фенистил и др. препараты дают эффект только от крапивницы и т.п.) И вот только после этого, у нее она стала нормой. Вот такая она сука-специалист. Бл......ха, буду снова жалобу на нее катать, ей сейчас повезло, что рабочий день их закончился, эх, порвала бы ее как Тузик грелку.....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 17:24 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
У меня у подруги у сына была постоянно аллергия на манту...Они жили не тут тогда,сыну уже 11 лет,говорит что раньше знали то,врачи сказали надо,значит надо...В общем их поставили на учёт и прописали таблетки в диспансере.У ребёнка после них что-то пошло не так в организме и он стал полнеть....

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 19:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Мама
прекрасно тебя понимаю!
У сына в саду еще делали манту. Не предупредили... Я ему обычно перед манту всегда супрастин давала, т.к. он алергик... а тут.. ну и естественно манту увеличенная.. Отправили к Синикиной. Я тогда не наученная была в этих вопросах. Сдали все анализы, рентген, мы с мужем сделали флюро..... несмотря на то, что все в норме, она дала Данилу таблетки, ну а я стала их давать((( Но, видимо, что-то все-таки в голове у меня сработало.. понимала, что что-то не вяжется.. в общем не стала я полный курс ему давать, немного пропили и забыли про них. Потом уже пошли когда с учета сниматься, опять анализы, рентген (а что там светить-то, если все в порядке было??).. В общем вот такая вот у нас история с этой манту была..
После этого в школе делали, но предупреждали за несколько дней, я ему сепрастин давала и все в норме было..

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 19:45 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
— Многие родители отказываются от БЦЖ, от реакции Манту. Вы как к этому относитесь?
— В свое время эта вакцинация спасла миллионы новорожденных от смертельно опасного туберкулезного менингита. В то же время заболеваемость туберкулезом все-таки снижается. Есть много механизмов недопущения контакта новорожденных с больными туберкулезом. К тому же, согласно статистическим данным и наших специалистов, и скандинавских ученых, соотношение пользы и возможных осложнений не в пользу БЦЖ. Поэтому на первом этапе в ряде регионов можно будет не проводить ревакцинацию детей, показания к которой определяются по реакции Манту. А потом и вовсе отказаться от этой прививки.
— А почему сегодня у многих детей положительная реакция на Манту?
— Реакция Манту является достаточно чувствительным тестом для определения инфицированности детей микобактерией туберкулеза. Но проба эта не позволяет отличить истинную инфицированность ребенка от инфицированности БЦЖ-вакциной. С другой стороны, у детей с неблагоприятным аллергическим фоном эта реакция может быть ложно-положительной. И здесь может помочь диаскин-тест. Это инновационный препарат. Он полностью исключает возможность перекрестной реакции у детишек, привитых БЦЖ, и практически не аллергичен. Год назад по результатам реакции Манту получалось, что 2,5 миллиона детишек инфицированы. Когда части из них сделали диаскин-тест, тот подтвердил результат только у 1,8% детей. Представляете, скольких удалось уберечь от напрасной профилактической терапии!
— А почему сразу этот тест не делают? Он что, слишком дорогой?
— Минздрав закупил его достаточно для всей страны. Но есть ряд регионов, которые действуют по старинке, упираются — не заказывают диаскин-тест, и все тут.
...
— Может, вы сделали себе какую-то особую прививку от туберкулеза?
— Боже упаси. Не существует никаких подобных прививок. Многие до сих пор практикуют так называемые профилактические курсы лечения противотуберкулезными препаратами. Я против этого категорически. Главная профилактика — правильное питание и соблюдение правил инфекционной безопасности. Нужно больше есть белковой пищи как животного происхождения, так и растительной, полезны и овощи, фрукты.

полный текст тут [/url]http://www.mk.ru/social/interview/2011/03/16/573123-nachalnik-chahotki-.html[url]

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 20:39 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
диаскин тест делают только в Москве. Кстати, про него даже не заикаются наши мед. работники. Про него я узнала только через знакомых, после того, как написала отказ от принятия таблеток.....
Это действительно единственный способ обследовать ребенка с "проблемной! манту.
Я просто понять не могу, неужели статистика важнее правильного лечения и диагностики. Как представлю, чтобы было, если бы я напичкала своего, совершенно здорового ребенка этими препаратами от незнания, как поступили многие......А потом удивляются, что у нас столько больных детей....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 23:41 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Кто нить знает,где точно можно Диаскин-тест сделать,без направления от Синикиной?

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 09:17 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
Вербочка,не знаю насколько достоверна информация,нашла в нете на одном форуме.
Сделать пробу с Диаскинтест в Москве можно в Московском научно практическом центре борьбы с туберкулезом. ул. Стромынка д. 10 тел. 268 00 05 или в Центральном НИИ туберкулеза РАМН (детско-подростковое отделение) Яузская аллея д.2.
http://diaskintest.ru/News/ Это сайт просто про диаскинтест.
И ещё с одного форума:
Год назад (на форуме сообщение было за 2010г.) в Москве Диаскинтест ставился за символическую плату (100 рублей) в НИИ фтизиопульмонологии ММА им. И.М. Сеченова. Так же он есть в Московском центре борьбы с туберкулезом. Тел. 8 499 268 67 94. Там так же могут дать инф. по воможности провести пробу в вашем районном ПТД.

В октябре 2010 года Диаскинтест поставили практически во все регионы России. Так что, по идее, он должен быть во всех областных/ краевых туберкулезных диспансерах. Вот только не знаю, делают его по направлению или нет.

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 13:57 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
пл.Борьбы д.11
8 499 978 38 85
по моему мы там хотели делать, цену не помню, т.к. год назад дело было

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 22:14 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Спасибо девочки! zzz020

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 14:37 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Виктория писал(а):
Минздрав закупил его достаточно для всей страны. Но есть ряд регионов, которые действуют по старинке, упираются — не заказывают диаскин-тест, и все тут.

чУдненько!!!! Других слов нет......

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB