Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 06-05, 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 08:37 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
такие ужастики можно вспомнить и про московские роддома. не буду рассказывать, что пережили мои подруги, заплатив за контракт по 3000 долларов. сложную беременность всегда сложно вести, даже в москве не всякий врач это вытянет.

Если есть проблемы, то лучше действительно обратиться в специализированные клиники, типа перинатального центра.
На самом деле, вот Слюндина занималась бесплодием, например. Я читала ее статьи в газетах. Не знаю, как сейчас.

Я пока лежала в роддоме, такого наслушалась. Как-то помню, пошла ночью в туалет, а мимо меня бегут акушерка и врач и говорят о том, что им привезли девушка 20 недель, а там полное раскрытие уже и воды отошли. Я не знаю, как они все это выносят, видеть такое и не один раз. Я бы крышей поехала.

Хотя есть, конечно, врачи под названием "господи помилуй". Вот в раменском роддоме замврача что ли. вот она похожа на коневода. такое ощущение, что там лошади рожают, а не женщины. Но, говорят, что все сложные роды она берет на себя: типа ногами вперед и прочее - и ведь рожают. Но я бы к ней не хотела попасть. Попасть бы снова в жуковский - вот где было хорошо

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 10:33 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
всю беременность наблюдалась в своей районной московской ЖК, так как жила там. Мне попалась чудесная новый врач, молодой специалист, которая с пониманием отнеслась к моим "причудам". Вообще, люблю молодых специалистов :)

Переехав сюда, прикрепилась к районной поликлинике, где есть свой кабинет гинеколога. Пока ничего не могу скзааь о враче - очень приятная, интеллигентная, не "тычет". Кстати, мне не нравится, когда так фамильярничают незнакомые люди, если мы специально не обговорили это. Некоторые врачи, как и младший мед.персонал, этим грешат, конечно. Вот акушерка при нашем враче - мне не понравилась (но я об этом уже писала).

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 11:14 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Nivada
согласна, что и в Мск бывает беспредел. Вот лично меня, поразил тот факт, что сравнивая ведение беременность в Мск и Жуке, оно существенно отличается. Анализы, которые назначают у нас, абсолютно бессмысленны, а вот которые действительно нужны, их либо не назначают, либо совсем не могут расшифровать. Или УЗИ, как можно что либо там рассмотреть, я имею ввиду патологии плода, если даже пол ребенка, как правило, либо не видят, либо неправильно ставят несколько раз.... А потом удивляются, почему у нас столько детей больных рождается.....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 11:33 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
не знаю, мне никаких таких анализов не назначали, чтобы они были бессмысленны. сдавала, как все, кровь и мочу. узи делала платно, просто не хотела сидеть в очереди и приходить к тому времени, какой удобен им, а не мне. . патологии как раз рассмотреть проще, потому что там идут замеры в мм, это измеряет машина, а пол трудно - потому что ребенок может зажать ручку между ног и покажется, что это писька. это и в москве ошибаются. я просто не видела, какой аппарат в раменском. я вообще первое узи делала в 3D ради развлекухи, но ничего там особо интересного нет. гоблин какой-то из шариков:)

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 11:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Кстати, во всех Московских ЖК скрининг делают бесплатно и первый и второй. В раменской ЖК скрининг платный. Но это уже вопрос к подмосковному финансированию.
А по поводу квалификации.... и в мск встречаются дубовые врачи и ужасные РД. НО там десятки РД и тысячи врачей, поэтому возможность выбора огромна. В Раме один РД, поэтому с выбором сложнее, да и равняться здесь врачам не на кого, других РД то нет. Ну и плюс ко всему финансирование соответствующее, вот и получается результат. К огромному сожалению.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 11:41 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
аппарат очень плохой, древний, замеры, которые они делают вообще непонятно как что видно....
а анализы самые элементарные, например скрининги. Может в Раме конечно всё по другому, я наблюдалась в цаговской, но суть одна, результата ноль.... а может просто мне не повезло....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 11:45 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
В Раме, насколько я поняла, скриннинг делают только группе риска, то есть если родители уже "в возрасте" так сказать. Мне его даже не предлагали. Возможно, он тут платный, но как Нютик правильно сказала - это только вопрос финансирования. Я лично просто сходила сделала узи, там все померили и вроде ок. Скринниг все равно не дает 100 процентной гарантии, а ошибок у этого анализа очень много. Единственно, что если риск велик, то тогда можно сделать пункцию. Типа когда протыкают живот и берут околоплодные воды. Анализ опасный, но дает 100%. Но опять же - это все только хромосомные нарушения, типа болезни дауна. А от какого-нибудь детского паралича, который непонятно откуда берется, увы, защиты, по-моему, так и не придумали.

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 11:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Nivada
когда смотрят патологии, отметки откуда до куда этой машине мерить выставляет узист. Поэтому все зависит от квалификации врача. А пол сейчас смотрят не только по внешним половым признакам, но и по внутреннему строению. Поэтому врачу в хорошей квалификацией никакие ручки не помешают.))))
А самый лучший срок для 3Д узи это 22-25 недель и опять-таки квалифицированный узист. Я делала 3Д в 24 недели. Очень даже понравилось. Моську дочкину прям разглядели, как она ручкой шевелила, ротик открывала, пальчик потом сосать начала. И видно было прям очень хорошо, каждую детальку))) Делала я в Арт-меде, у доктора мед. наук. А докторская у нее была как раз на тему выявления пороков с помощью узи исследования и допплера.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 11:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Nivada
детский паралич, это ДЦП имеется ввиду? Как правило он берется из-за внутриутробной гипоксии или родовой травмы головы. Внутриутробная гипоксия опять же выявляется с помощью хорошего узи с доплером, обязательно КТГ (его в местной ЖК даже не делают), а следовательно проведенное вовремя лечение может помочь избежать такой болячки. Родовая травма опять-таки зависит от квалификации врачей. А если здесь, то останавливают роды, то искусственно их запускают, и роды длятся два часа, то вот они идеальные условия для ДЦП. Тут уж только на везение надо рассчитывать.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 11:56 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Нютик писал(а):
Nivada
когда смотрят патологии, отметки откуда до куда этой машине мерить выставляет узист. Поэтому все зависит от квалификации врача. А пол сейчас смотрят не только по внешним половым признакам, но и по внутреннему строению. Поэтому врачу в хорошей квалификацией никакие ручки не помешают.))))
А самый лучший срок для 3Д узи это 22-25 недель и опять-таки квалифицированный узист. Я делала 3Д в 24 недели. Очень даже понравилось. Моську дочкину прям разглядели, как она ручкой шевелила, ротик открывала, пальчик потом сосать начала. И видно было прям очень хорошо, каждую детальку))) Делала я в Арт-меде, у доктора мед. наук. А докторская у нее была как раз на тему выявления пороков с помощью узи исследования и допплера.


я тоже делала в арт-меде и в 12 недель, и в 24. не знаю, мне как-то не впечатлило. а лицо я лучше рассмотрела на обычном узи. и опять же для врача именно обычное узи важно, так как по нему делаются замеры, а не по 3D, поэтому я и говорю, что развлекуха за наши деньги:) Но даже артмед ошибается в постановке пола, я читала отзывы. Сейчас точность стала больше, да, но ошибки все равно случаются) Да и ребенок может элементарно отвернуться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 11:58 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Нютик писал(а):
Nivada
детский паралич, это ДЦП имеется ввиду? Как правило он берется из-за внутриутробной гипоксии или родовой травмы головы. Внутриутробная гипоксия опять же выявляется с помощью хорошего узи с доплером, обязательно КТГ (его в местной ЖК даже не делают), а следовательно проведенное вовремя лечение может помочь избежать такой болячки. Родовая травма опять-таки зависит от квалификации врачей. А если здесь, то останавливают роды, то искусственно их запускают, и роды длятся два часа, то вот они идеальные условия для ДЦП. Тут уж только на везение надо рассчитывать.


если бы так все было просто, то больных детей было бы меньше. а их, увы, становится больше. и даже вполне в обеспеченных семьях, которые могут себе позволить нормальные роды в хороших клиниках. тут все-таки природа тоже играет свое значение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 12:00 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Очень плохо что не назначают, т.к. это достаточно серьездный и нужный анализ. Я, например, не вхожу в группу риска и генетически, у нас в семьях всё в порядке. Но по результатам скрининга, который я сдала именно по правилам, а не так как в случае чего назначает врач в наших ЖК, я попала в группу риска по патологии плода. Когда я пришла в Сеченова к генетику, она меня сразу направила на Севастопольский в перинатальный центр на УЗИ и советовала сделать амниоцентез, а вот моя гинеколог из цаговской, сказала, что у меня хороший анализ и что я его вообще, не в срок сдала.... Слава Богу, всё хорошо закончилось, но вот есть же мамочки, которые и не подозревают о проблемах еще не родившегося ребеночка, а часто, это "всплывает" уже после рождения, а иногда и по прошествию нескольких лет, как например произошло с моей родной сестрой. У нее патологию выявили только в 2 года. Ведь УЗИ не всегда может показать наличие проблем и это касается не только синдрома Дауна.
Есть еще пример, моя близкая подруга. У нее произошло кровотичение, вследствии замершей беременности. Когда она сдала на исследование материал, то результаты ее не порадовали. Как объяснила , если бы беременность сохранилась, то родившийся ребенок был бы генетически нездоров, хотя внешне, он мало бы отличался от своих сверстникой, если только в первые месяцы имел бы зашейную складку, которая впоследствии исчезла, 100% бесплодием и маленьким ростом. На вопрос почему, лучший генетик Москвы, только развела руками, сказав, что таких детей к сожалению, не мало....просто об этом мало кто знает....Так что, дорогие мамочки, выбор только за нами....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 12:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Nivada писал(а):
Нютик писал(а):
Nivada
когда смотрят патологии, отметки откуда до куда этой машине мерить выставляет узист. Поэтому все зависит от квалификации врача. А пол сейчас смотрят не только по внешним половым признакам, но и по внутреннему строению. Поэтому врачу в хорошей квалификацией никакие ручки не помешают.))))
А самый лучший срок для 3Д узи это 22-25 недель и опять-таки квалифицированный узист. Я делала 3Д в 24 недели. Очень даже понравилось. Моську дочкину прям разглядели, как она ручкой шевелила, ротик открывала, пальчик потом сосать начала. И видно было прям очень хорошо, каждую детальку))) Делала я в Арт-меде, у доктора мед. наук. А докторская у нее была как раз на тему выявления пороков с помощью узи исследования и допплера.


я тоже делала в арт-меде и в 12 недель, и в 24. не знаю, мне как-то не впечатлило. а лицо я лучше рассмотрела на обычном узи. и опять же для врача именно обычное узи важно, так как по нему делаются замеры, а не по 3D, поэтому я и говорю, что развлекуха за наши деньги:) Но даже артмед ошибается в постановке пола, я читала отзывы. Сейчас точность стала больше, да, но ошибки все равно случаются) Да и ребенок может элементарно отвернуться


ну да, мне врач там так и сказала, что все исследование проводится в двухмерном варианте( обычном), а 3Д это больше развлекуха для родителей и возможность выявления грубых отклонения плода.
А ошибки случаются у все - это точно. Тут человеческий фактор никто не отменял. Просто у кого-то они случаются гораздо реже))))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 12:06 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Мама писал(а):
Очень плохо что не назначают, т.к. это достаточно серьездный и нужный анализ. Я, например, не вхожу в группу риска и генетически, у нас в семьях всё в порядке. Но по результатам скрининга, который я сдала именно по правилам, а не так как в случае чего назначает врач в наших ЖК, я попала в группу риска по патологии плода. Когда я пришла в Сеченова к генетику, она меня сразу направила на Севастопольский в перинатальный центр на УЗИ и советовала сделать амниоцентез, а вот моя гинеколог из цаговской, сказала, что у меня хороший анализ и что я его вообще, не в срок сдала.... Слава Богу, всё хорошо закончилось, но вот есть же мамочки, которые и не подозревают о проблемах еще не родившегося ребеночка, а часто, это "всплывает" уже после рождения, а иногда и по прошествию нескольких лет, как например произошло с моей родной сестрой. У нее патологию выявили только в 2 года. Ведь УЗИ не всегда может показать наличие проблем и это касается не только синдрома Дауна.
Есть еще пример, моя близкая подруга. У нее произошло кровотичение, вследствии замершей беременности. Когда она сдала на исследование материал, то результаты ее не порадовали. Как объяснила , если бы беременность сохранилась, то родившийся ребенок был бы генетически нездоров, хотя внешне, он мало бы отличался от своих сверстникой, если только в первые месяцы имел бы зашейную складку, которая впоследствии исчезла, 100% бесплодием и маленьким ростом. На вопрос почему, лучший генетик Москвы, только развела руками, сказав, что таких детей к сожалению, не мало....просто об этом мало кто знает....Так что, дорогие мамочки, выбор только за нами....


а я и говорю, что скрининги эти часто ошибаются. сколько я таких истеричных постов начиталась в свое время, когда вот такие ошибки происходят и мамы начинают нервничать.

я и говорю, что все это по желанию - в тех же Раме Жуке есть лаборатории, где можно сдать анализы на любой вкус. Просто наши подмосковные власти не финасируют, чтобы это было бесплатно, а в Москве - на это деньги дают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 12:11 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
а вот, кстати, тоже вспомнила историю одной девушки из беременного сообщества.

ей по узи на 24 неделе поставили, что плацента тонковата. врач прописала ей курантил попить. а девушка, начитавшись всякого в интернете, его пить отказалась. де его для профилактики назначают и вообще ребенку это вредно. В итоге, когда она пришла на 40 неделе сдаваться в роддом, то оказалось, что ребенок уже несколько дней назад умер в утробе от недостатка кислорода.

Я к тому, что врачам надо все-таки иногда доверять побольше. Читать, конечно, взвешивать за и против, но все-таки слушать больше врачей

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 12:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Nivada писал(а):
Нютик писал(а):
Nivada
детский паралич, это ДЦП имеется ввиду? Как правило он берется из-за внутриутробной гипоксии или родовой травмы головы. Внутриутробная гипоксия опять же выявляется с помощью хорошего узи с доплером, обязательно КТГ (его в местной ЖК даже не делают), а следовательно проведенное вовремя лечение может помочь избежать такой болячки. Родовая травма опять-таки зависит от квалификации врачей. А если здесь, то останавливают роды, то искусственно их запускают, и роды длятся два часа, то вот они идеальные условия для ДЦП. Тут уж только на везение надо рассчитывать.


если бы так все было просто, то больных детей было бы меньше. а их, увы, становится больше. и даже вполне в обеспеченных семьях, которые могут себе позволить нормальные роды в хороших клиниках. тут все-таки природа тоже играет свое значение.


естественно все не так просто и двумя словами это все не опишешь. Но основная причина возникновения многих патологий, в том числе и ДЦП - это плохое кровообращение и как следствие гипоксия.
К примеру, у меня подруга в третьем триместре стала замечать, что деть очень мало шевелится. Сказала врачу, так та ее ни на узи ни на доплер ни на КТГ не отправила даже! А вдруг у ребенка кислородное голодание? Лучше ведь убедиться, что все ОК и ходить спокойно дальше, чем потом всю жизнь последствия расхлебывать..

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 12:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Nivada писал(а):
а вот, кстати, тоже вспомнила историю одной девушки из беременного сообщества.

ей по узи на 24 неделе поставили, что плацента тонковата. врач прописала ей курантил попить. а девушка, начитавшись всякого в интернете, его пить отказалась. де его для профилактики назначают и вообще ребенку это вредно. В итоге, когда она пришла на 40 неделе сдаваться в роддом, то оказалось, что ребенок уже несколько дней назад умер в утробе от недостатка кислорода.

Я к тому, что врачам надо все-таки иногда доверять побольше. Читать, конечно, взвешивать за и против, но все-таки слушать больше врачей


Ужас! Лично я в таких случаях не принимаю решение сама, а иду к другому врачу. Мы не медики, чтобы принимать такие серьезные решения. Если мнение с первым расходится, то иду к третьему - уж с одним из предидущих мнение совпадет. Ну и естественно решаю в пользу большинства)

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 12:17 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Нютик писал(а):
Nivada писал(а):
Нютик писал(а):
Nivada
детский паралич, это ДЦП имеется ввиду? Как правило он берется из-за внутриутробной гипоксии или родовой травмы головы. Внутриутробная гипоксия опять же выявляется с помощью хорошего узи с доплером, обязательно КТГ (его в местной ЖК даже не делают), а следовательно проведенное вовремя лечение может помочь избежать такой болячки. Родовая травма опять-таки зависит от квалификации врачей. А если здесь, то останавливают роды, то искусственно их запускают, и роды длятся два часа, то вот они идеальные условия для ДЦП. Тут уж только на везение надо рассчитывать.


если бы так все было просто, то больных детей было бы меньше. а их, увы, становится больше. и даже вполне в обеспеченных семьях, которые могут себе позволить нормальные роды в хороших клиниках. тут все-таки природа тоже играет свое значение.


естественно все не так просто и двумя словами это все не опишешь. Но основная причина возникновения многих патологий, в том числе и ДЦП - это плохое кровообращение и как следствие гипоксия.
К примеру, у меня подруга в третьем триместре стала замечать, что деть очень мало шевелится. Сказала врачу, так та ее ни на узи ни на доплер ни на КТГ не отправила даже! А вдруг у ребенка кислородное голодание? Лучше ведь убедиться, что все ОК и ходить спокойно дальше, чем потом всю жизнь последствия расхлебывать..


насколько я помню, ктг в третьем триместре делается в обязательном порядке. на какой-то определенной неделе. мне его делали в раменском. гипоксию еще можно увидеть по результатам анализа крови. доплер - да, вроде в раме его не делают. я ходила делала сама в медину. не скажу, что тоже в этом был смысл. потому что я лежала на спине минут 15, а ребенок уже был большой. и он, как полагается, пережал мне вену. меня стало тошнить и вообще, поэтому аппарат показал, что есть нарушение степени A. насколько я читала, это и за нарушение не считают. Просто погрешность при измерениях. Но Слюндина выписала на всякий случай курантил и актовегин. Так что я их на всякий случай и пропила)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 12:21 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Нютик писал(а):
Nivada писал(а):
а вот, кстати, тоже вспомнила историю одной девушки из беременного сообщества.

ей по узи на 24 неделе поставили, что плацента тонковата. врач прописала ей курантил попить. а девушка, начитавшись всякого в интернете, его пить отказалась. де его для профилактики назначают и вообще ребенку это вредно. В итоге, когда она пришла на 40 неделе сдаваться в роддом, то оказалось, что ребенок уже несколько дней назад умер в утробе от недостатка кислорода.

Я к тому, что врачам надо все-таки иногда доверять побольше. Читать, конечно, взвешивать за и против, но все-таки слушать больше врачей


Ужас! Лично я в таких случаях не принимаю решение сама, а иду к другому врачу. Мы не медики, чтобы принимать такие серьезные решения. Если мнение с первым расходится, то иду к третьему - уж с одним из предидущих мнение совпадет. Ну и естественно решаю в пользу большинства)



да, мне тоже кажется, что самое правильное в этом случае - собрать мнения врачей, нескольких и тогда уже принимать решение. Помню, пошла я как-то в Москве в семейный доктор сделать узи. Врач мне сказала, что у меня коротковата шейка матки. Типа 4 см. Я дома открыла справочник по гинекологии и оказалось, что 4 см - это как раз норма. А все, что меньше 3 - это коротковато. Вот и верь потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 12:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Ну вот, а подруге моей даже не предложили, она и знать не знала, что такое КТГ, пока я ей не сказала.
А гипоксию по анализу крови как выявить? По гемоглобину?

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB