Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 16-04, 09:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 11:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Nivada
Мне в первые роды хотелось всех прибить и себя в том числе. А на вторые я шла с абсолютно другим настроем. Дашала, а не орала как в первые роды, ну и все-таки вторые роды, видимо легче. Хотя по времени 10 часов получилось. Я за все роды даже не закричала ни разу. Подруга моя вообще в шоке от меня))) Я и так постоянно ее удивляю, но это вообще ни с чем не сравнимо - рожать ехала за рулем, все роды по телефону протрындела. Выглядело это примерно так: разговариваем - схватка , говорю "ща подожди" - дышу,дышу,дышу - "так о чем мы говорили?" - разговор))))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 11:42 
Роды они все разные... Я помню третьего рожала, вообще безболезненно... Когда была в родах, спокойно ходила по отделению, заходила в курилку, болтала с девочками... Помню одна из них говорит-кто в вашей палате рожает? Нам акушерка сказала. Я говорю-я. live-big15 Все в шоке были... Так и родила, не чувствуя ни малейшей боли ни от схваток ни от потуг, ни от самих родов... Как и не было ничего....
А вот с четвёртой мучалась пипец как... Мне не до телефона было, хотелось на стенку лезть от боли... zzz037


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 12:05 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Нютик

у меня первые как раз нормально прошли) я так и не поняла, где кричать-то надо. хотя дыхание тоже особо не помогало. но жить можно. а вот ей было явно тяжело. ребенок крупный, матка никак не раскроется. я уже родила, а она еще часов пять мучилась. поэтому я удивлялась, как там можно еще смски строчить. я просто шаталась по коридору, как привединие в сорочке на пять размером больше меня:)

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 12:06 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Винни-Пушка писал(а):
Роды они все разные... Я помню третьего рожала, вообще безболезненно... Когда была в родах, спокойно ходила по отделению, заходила в курилку, болтала с девочками... Помню одна из них говорит-кто в вашей палате рожает? Нам акушерка сказала. Я говорю-я. live-big15 Все в шоке были... Так и родила, не чувствуя ни малейшей боли ни от схваток ни от потуг, ни от самих родов... Как и не было ничего....
А вот с четвёртой мучалась пипец как... Мне не до телефона было, хотелось на стенку лезть от боли... zzz037


наличие курилок в роддомах меня поражает, если честно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 12:33 
Nivada
Знаешь, я рожала 4 раза, поверь среди беременных много курящих. И уж лучше когда есть курилки, чем когда курящие дымят в туалете на некурящих.
Или как в Жуковском было, курилки не было, курить разрешалось в подвале. И когда курящие женщины приходили из этого подвала, у них на тапках была глина. А приходили они в палату, где лежали мамы и куда соответственно деток приносили...
Поэтому по мне так уж лучше пускай будут специально отведённые места для курящих. В конце концов курить или не курить в беременность-личное дело каждого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 13:02 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Винни-Пушка писал(а):
Nivada
Знаешь, я рожала 4 раза, поверь среди беременных много курящих. И уж лучше когда есть курилки, чем когда курящие дымят в туалете на некурящих.
Или как в Жуковском было, курилки не было, курить разрешалось в подвале. И когда курящие женщины приходили из этого подвала, у них на тапках была глина. А приходили они в палату, где лежали мамы и куда соответственно деток приносили...
Поэтому по мне так уж лучше пускай будут специально отведённые места для курящих. В конце концов курить или не курить в беременность-личное дело каждого.


ну в общем-то, я видела сколько курящих. некоторые даже травку курили в туалете в раменском. главное, чтобы все эти курилки были подальше от палат и родовых, чтобы даже духу не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 13:33 
Nivada
Травку?... Пипец...
Хотя, когда я лежала на сохранении на 1-ом этаже, там одна молоденькая беременная ночами бегала на дискотеку через окно, возвращалась под утро подшофе...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 10:05 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 20:21
Сообщения: 36
Девочки, подскажите. В роддоме тепло? Или надо будет пододевать носки? Просто хочу взять резиновые тапочки, в которые продевается палец большой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 10:48 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Ляля

лучше взять носки. там хоть и жарко, но ноги, бывает, подмерзают

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 13:59 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Ляля
Ты конечно возьми носки, они тебя не перетянут. Но, знакомая только родила (как раз в эти самые холода, которые только прошли), так они бегали по 3-4 раза в день в душ, потому что было НЕВЫНОСИМО ЖАРКО.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB