Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 19-04, 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 13:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
да, Рубашка для роженицы удивила, да еще и мужская))) Я думала, что уже во всех РД перешли на одноразовые сорочки, которые выдают при поступлении в РД.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 13:18 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Не знаю как насчет одноразовых, в раменском на лекции сказали иметь свою ситцевую колхозного типа) ну либо они выдают, но потрепанные временем. об одноразовых речь не шла)) А ведь поидее они продаются, наверное можно самой купить и не париться? а они не прозрачные?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 13:47 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
В раме да, надо свои иметь или носить потрепанные. в Жуковском дают одноразовую и дают обычные: рубашку и халат

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 14:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Женечка
колхозного типа, чтобы потом выкинуть не жалко было. Я когда рожала оба раза выдавали одноразовые рубашки + х/б халат. Рубашка очень хорошо просвечивается, поэтому, если все будут в обычных х/б, а ты в прозрачной одноразовой, то думаю тебе будет не особо комфортно)))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 16:26 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
я в отдельном родблоке буду, так что никто кроме врачей и мужа меня не увидит))))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 18:32 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
мне кажется, что одно разовую полюбэ дадут. я уже, конечно, смутно помню. но вроде как мне сначала дали обычную ночнушку, потом сверху, уже когда на кресло повели, надели сверху такую синию хрень, а после родов сняли. а потом еще одну ночнушку дали, так как та уже все равно в крови была. мне кажется, что уж если у тебя контрак, то точно никаких проблем быть не должно. тем более в люберцах. раз уж в жуковском с этим все в порядке

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 21:05 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
отглаженную утюгом - это чтобы микробов не заносить:) :)))
Ага,а пока ты будешь в роддом ехать,микробы :-(( будто в пакет не проберуться :)))

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 21:12 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
в раменском на лекции сказали иметь свою ситцевую колхозного типа :)))

Ржунимагу :))) ,где ж найти такую?

А если серьезно,мне в Раме одноразовую выдавали на роды,а потом переоделась в палате в свое и халат и ночнушку....наверное спустя 5 лет у них напряг с одноразовыми.....

А вообще я в итоге в Жуке решилась рожать и хорошо что на роды там тоже что-то дают одноразовое,даже если и прозразное,фиг с ними,я не золотая пусть смотрят....... :)))

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 22:53 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 16:55
Сообщения: 132
В Раме дают на роды прозрачную синюю рубашку, а потом уже в палате переодеваешся в свою... когда я рожала так было...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 09:51 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
вот уже чего в родах не волнует, так смотрит там кто-то или не смотрит. пусть хоть обсмотрится, лишь бы поскорее все закончилось:)

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 17:55 
Когда я 6 лет назад рожала в Раме как раз нужны были свои ситцевые, колхозного типа. Муж мне купил такую, бабушкинскую, в синий цветочек. :))) А вот 2 года назад рожала в Речицах, когда Раменский закрыт был, так там как-то не досталось мне одноразовой, рожала в своей, нестерильной, в которой до этого 3 дня ходила. zzz038


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 20:17 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Виктория
Ты где-то писала что в Люберецком РД на схватках можно душ принимать. Для этого нужно отдельно в родовую полотенце брать или они выдают? и может еще что-то нужно?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 23:31 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
хм, а я вообще не помню в чем рожала :))) Точно помню, схватки когда начались, была в своем всем. А потом, по-моему, в какой-то момент переодеться дали в роддомовское, ситцевое, не одноразовое!! И потом вплоть до выписки в таких все мы и ходили. Нам их меняли постоянно - каждый вечер чистую давали, могли и чаще по просьбе. Во как. А потом только на выписку муж одежду мою привез.

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 13:25 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
Только от вас узнала про чулки.....Жалею что не узнала раньше...даже не слышала..Есть проблемы с ногами сейчас .И звёздочки и вены видны и болят периодически...((((

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 17:24 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Ольга3 писал(а):
Только от вас узнала про чулки.....Жалею что не узнала раньше...даже не слышала..Есть проблемы с ногами сейчас .И звёздочки и вены видны и болят периодически...((((

самое смешное, что когда я собиралась рожать в Сеченовке, моя врач сказала, что без них на роды они не пустят.....и когда я про эти чулки здесь на форумах пишу, девушки не понимают и считают это излишеством, типо нам не говорили и незачем они, у нас и так всё нормально......Люди не понимают, что роды, КС или ЕС, это очень большой стресс для сосудов, даже для тех у кого они в полном порядке.......

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 01:19 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Женечка
я вытиралась какой-то пеленкой, которую мне муж подсовывал :)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 00:42 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-10, 00:21
Сообщения: 18
Откуда: раменское
Nivada писал(а):
а я не взяла в родовую телефон. решила, что потом и вообще куда его девать - не понятно) в итоге, я родила, а телефон нет. попросила акушерку принести, она принесла после того, как родовую для следующих убрала. так я час и пролежала, воя от тоски и тупо глядя в белый потолок, хотя могла уже бы со всеми радостно общаться)

я тоже не брала телефон,как-то не подумала об этом zzz004
но как тока родила,медсестра сбегала за моим телефоном сама(я не просила) и сказала,чтобы я скорее звонила мужу,что все хорошо!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 08:47 
Да, про телефон... Я когда почувствовала сильнейшие схватки, меня перевели уже в предродовую, я сама его отключила, и положила на подоконник, чтоб в такой сложный, болезненный момент мне никто не названивал с вопросами-родила?...Хоть время уже ночь была, но разве это кого-то остановит.... Так вот, оказывается пока я рожала в родовой, муж не дозвонившись до меня названивал на городской номер роддома. Каждые 5 минут... Перебудил всех .... В итоге как только я родила, принеслась акушерка с моим телефоном, сунула его мне прямо на род столе, и сказала звони скорее мужу, он никому покоя не даёт. zzz028


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 10:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Винни-Пушка
перепугала бедного мужа))))
А я за все роды по телефону проболтала. Правда в РД приехала в 4 ночи, но как рабочий день начлся, так с телефона не слезала))) Муж, мама, подруга. Разговаривать закончила когда только потуги начались, там уж точно не до разговоров стало. У меня подруга до сих пор вспоминает, как я в трубку на схватке дышала)))))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 10:52 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Нютик писал(а):
Винни-Пушка
перепугала бедного мужа))))
А я за все роды по телефону проболтала. Правда в РД приехала в 4 ночи, но как рабочий день начлся, так с телефона не слезала))) Муж, мама, подруга. Разговаривать закончила когда только потуги начались, там уж точно не до разговоров стало. У меня подруга до сих пор вспоминает, как я в трубку на схватке дышала)))))


у меня соседка по родовой строчила всем смски. я удивлялась ее стойкости, хотя рожала она тяжело) мне лично просто хотелось всех прибить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB