Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 29-03, 11:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-04, 09:48 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Хочу поделиться личным опытом по поводу колик у ребенка. Многие считают, что это временная проблема и она сама пройдет в 3-4 месяца. Но зачем мучить ребенка и страдать самой? Можно попробовать найти выход из ситуации.
Я сама столкнулась с этой проблемой Ребенок примерно после 3 недель жизни стал очень беспокойным, много плакал. Я все время носила его на ручках. Очень уставала! Кстати, очень даже помогала газоотводная трубочка! Хотя многие считают, что это вредно. Мне тоже родственники говорили «Ты что, не надо её применять – это вредно!!» Ничего подобного!! Даже врачи говорят, что очень даже не вредно.
Ну, так вот. Подруга мне рассказала, что у ее ребенка было тоже самое. Она повезла ребенка в Москву. Там поставили диагноз – ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. Она стала давать ребенку лактазу в необходимой дозе и все переменилось!! Ребенок стал спокойный, спал без проблем. Я спросила у своего участкового педиатра, может ли у нас быть тоже самое. Она сказала, что нет, при недостаточности фермента лактазы прибавка в весе плохая, а у нас очень даже хорошая, был перебор даже от нормы.
Промучившись еще 3 недели, я все-таки повезла ребенка в Москву в ин. Им. Габричевского. И на самом деле – Лактазная недостаточность оказалась. И дальше наша жизнь изменилась. Я стала давать ребенку лактазу и еще бактерии полезные для животика. Ребенок перестал плакать, никаких колик!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 15:08 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
вы не совсем правы. например, вы грудью кормили? если да, то вполне вероятно, что вы слишком рано отнимали ребенка от груди и он не дополучал заднее молоко. ин. Им. Габричевского вообще странная контора, они могут сделать анализ на что угодно. но почитайте комаровского, что он пишет про дисбактериоз и лактазную недостаточность. как правило, проблема возникает именно из-за недостатка заднего молока. педиатр права, при лактазной недостаточности вес прибавляется плохо.

колики бывают у всех детей, просто некоторые переносят их проще, некоторые тяжелее, но это просто формирование среды кишечника. совершенно нормально, что пока среда формируется, то может наблюдаться отклонение от нормы. бактерии - это скорее успокоение мамы, нежели ребенка:)

Реально лактазная недостаточность встречается очень редко. Особенно при хорошем наборе веса


Последний раз редактировалось Nivada 04-04, 15:18, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 15:09 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
вот очень хорошие статьи на эту тему

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687 - это профессиональный форум врачей

http://zulfia.livejournal.com/124825.html#cutid1 - это просто хороший врач-педиатр

вот здесь как раз тоже обсуждают лактазную недостаточность

http://forums.rusmedserv.com/showthread ... E%F1%F2%FC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 09:47 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Nivada писал(а):
вы не совсем правы. например, вы грудью кормили? если да, то вполне вероятно, что вы слишком рано отнимали ребенка от груди и он не дополучал заднее молоко. ин. Им. Габричевского вообще странная контора, они могут сделать анализ на что угодно. но почитайте комаровского, что он пишет про дисбактериоз и лактазную недостаточность. как правило, проблема возникает именно из-за недостатка заднего молока. педиатр права, при лактазной недостаточности вес прибавляется плохо.

Nivada, я не на чем не настаиваю!! Возможно и так, я не врач!! Но молока ребенку моему точно хватало, так как он постоянно "висел" на груди!! Мне в общем-то не принципиально как назывался наш недуг - недостаточность или еще чего там, НО!!!!!! Я точно знаю, что то, что нам назначил врач в ин. им. Габричевского, нам реально помогло!!!! Это для меня самое главное!!!!!
Поэтому я и рассказала об этом здесь. Возможно кому-то это тоже поможет!!! :grin: :grin:

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 09:54 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Luchik писал(а):
Nivada писал(а):
вы не совсем правы. например, вы грудью кормили? если да, то вполне вероятно, что вы слишком рано отнимали ребенка от груди и он не дополучал заднее молоко. ин. Им. Габричевского вообще странная контора, они могут сделать анализ на что угодно. но почитайте комаровского, что он пишет про дисбактериоз и лактазную недостаточность. как правило, проблема возникает именно из-за недостатка заднего молока. педиатр права, при лактазной недостаточности вес прибавляется плохо.

Nivada, я не на чем не настаиваю!! Возможно и так, я не врач!! Но молока ребенку моему точно хватало, так как он постоянно "висел" на груди!! Мне в общем-то не принципиально как назывался наш недуг - недостаточность или еще чего там, НО!!!!!! Я точно знаю, что то, что нам назначил врач в ин. им. Габричевского, нам реально помогло!!!! Это для меня самое главное!!!!!
Поэтому я и рассказала об этом здесь. Возможно кому-то это тоже поможет!!! :grin: :grin:



не-не, я не говорю, что молока не хватало. дело в том, что женское молоко как бы состоит из двух частей. вот смотрите на картинку:

Изображение

Слева белое - это переднее молоко. Справа желтоватое - это заднее молоко.

условно говоря: переднее молоко - это то, что пьет ребенок. заднее - это то, что он ест. оно богато жирами и прочим. и оно самое полезное. но чтобы его домыть, ребенку нужно прикладывать гораздо больше усилий. поэтому он может "висеть на груди часами". некоторые мамы рано отнимают малыша от груди, считая, что он уже не ест, просто сосет, как соску (хотя он в это время делает маленькие глоточки), и он недополучает заднего молока и из-за этого колики могут быть сильнее.

хорошо, что вам помогло:) но другим мамам, думаю, тоже не помешает прочесть эти статьи про дисбактериоз, который у нас ставят каждому второму малышу и прочие "радости младенческой жизни".

На самом деле очень рекомендую форум http://forums.rusmedserv.com
это именно форум для врачей. там есть педиатры. только у них одно обязательное условие - вопрос должны задавать родители ребенка, а не дяди-тети и подруги. а так там можно показать анализы, выложить фотки каких-то болячек и собрать мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 15:02 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Nivada писал(а):
хорошо, что вам помогло:) но другим мамам, думаю, тоже не помешает прочесть эти статьи про дисбактериоз, который у нас ставят каждому второму малышу и прочие "радости младенческой жизни".

:grin: ну да, бывают и ошибочные диагнозы! Спасибо за ссылку, обязательно почитаю!!

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 20:36 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 13:05
Сообщения: 7
мы с сыном тож мучались от этих коликов (до 5 мес), я спецом написала "мы", потому как не спали оба. тож помогала газоотводная трубочка (самодельная), но ненадолго.постоянно на руках. Плантекс и прочая подобная дребедень не помогала совсем((( жаль, что не попался мне на тот момент врач, который бы дал дельный совет, мои нервы были бы целее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 12:18 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
eva-velena
Да, мы тоже поначалу принимали Сабсимплекс, Эспумизан, еще нам Линекс назначали - ничего не помогало!!! Кстати, в им. Габричевского врач-педиатр сказала, не в коем случае не давать Линекс!!

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 21:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Luchik
Согласна с каждым словом!!! Сама прошла через все это 7 лет назад. Только у нас были не только ежедневные крики, но еще и срыгивание фонтаном. Причем вес ребенок набирал отлично (первый месяц 1200, второй и третий по 1000, дальше уже поменьше). Из за таких срыгиваний, сын постоянно висел на груди, соответственно до заднего молока добирался не раз. Участковый педиатр уж чего нам только не ставила: и пилороспазм (так по-моему) и несовершенство перегородки. Но в НИИ Педиатрии нам сразу же поставили лактонедостаточность, анализы подтвердили. Прописали ферменты. К трем месяцам мы перешли на смесь на козьем молоке. И все стало налаживаться потихоньку. Но все-равно сын до 2-х лет абсолютно не переносил коровье молоко. Жили только на козьем. С двух лет потихоньку стала ему вводить. Когда пошел в сад с 3-х лет(там же все на молоке) я раз в 6 мес проводила ему профилактику ферментами. Вот так.
ОписАла свой личный опыт. Никому не навязываю. Просто нам лечение помогло, вот и все ::))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 01:00 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-10, 00:21
Сообщения: 18
Откуда: раменское
а мы не мучались с животиком!!!
при коликах врачи часто выписывают укропную настойку для малыша.поступила проще.сама ела укроп.много!!!утром - на бутер с пл.сыром можно покрошить,в обед - в суп,вечером - в салат.малышу с грудным молоком передается.и животик не беспокоит!!!нам очень помогло!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 01:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
lyuda30
а мы с дочей тоже не мучались с животиком, но укроп я не ела))))) Она у меня от природы такая получилась - с беспроблемным животиком))) Несколько раз давала СабСимплекс, и то больше для своего успокоения, что я что-то сделала... но у нее скорее всего в те разы не животик болел, а день тяжелый был pooh003

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 02:08 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Нютик писал(а):
а мы с дочей тоже не мучались с животиком,

Вообще говорят, что коликами больше мальчики мучаюся, у девочек они реже встречаются, а иногда вообще не беспокоят!

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 05:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Luchik
ага, тоже слышала такую версию pooh003 Впринципе в моем случае она подтвердилась. Но также могу привести кучу примеров, когда девочки таааак жару давали из-за животиков))) А еще говорят, что вторые дети спокойнее первого, но тут мне кажется все больше связано с внутренней уверенностью и спокойствием мамы, т.к. она уже знает что делать, да и настрой другой live-big15

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 13:16 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
У меня обе не мучились.Спят,едят,какают,играют,опять спят и т.д.Мне даже порой скучно,что у меня они такие спокойные. zzz028

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 13:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Вербочка
повезло тебе)))) Наслаждайся лучше и детей благодари))))) Мне вот старший дал жару, а с дочкой прям отдыхаю.
У мой подруги первыя девочка тааааак орала, что это прям жуть какая-то. Хотя ребенок впринципе здоровый. С животом мучались. Но мне кажется, что подруга сама отчасти виновата чтоли. Она сидела на молочной диете и кроме этого практически ничего не ела - творог, йогурты, кефир, а самое главное пила цельное молоко. Много где читала, что цельное молоко способствует газообразованию. И что при ГВ им не стоит увлекаться, можно добавлять в чай.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 15:44 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Нютик писал(а):
повезло тебе)))) Наслаждайся лучше и детей благодари)))))

ага,я когда старшую целую,она бегает от меня и говорит:Мам,что ты меня так сильно любишь! zzz028 А младшей только предстоит пережить мои целовашки. pooh003

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 15:00 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 14:39
Сообщения: 10
Откуда: Раменское
у меня лежит лактаза бэйби, любят наши врачи прописывать при лактазной недостаточности, новая если кому надо отдам, пишите

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 17:49 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
а у меня первая дочка была проблемная в этом плане....кошмар просто ....И срыгивала фонтаном и кричала и по ночам не спала ,и не какала,и в попу ей что-то сували...ой...
а вот со второй и третьей и не помню даже ничего,как то беспроблемно прошли первые месяцы)

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB