Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 04-05, 22:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-07, 14:40 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Всем привет! Кто не знает - меня зовут Ольга.

Собираю вещи для приюта, который находится в Ростовской области г.Гуково.
Принимаю все: одежду, обувь игрушки, книжки, памперсы. Если есть какая-то не крупная мебель - стульчики столы детские, все надо! В том числе и б/у вещи конечно же.

Я периодически езжу в этот город. Это малюсенький провинциальный городок. Там есть приют, детки от 0 до 18 лет. Им особо никто не помогает, так как уровень жизни у самих жителей не очень высокий, безработица и так далее. А мы пкриодически ездием туда, поэтому хочу отвезить все, что смогу увезти.

Если у Вас есть желание и возможность помочь, пишите мне в личку или звоните мне на телефон: 8(926)576-51-35.

Девочки, приехала в Ростовскую область, туда, куда вещи для деток собирала. На машине не вышло, муж не смог поехать. Поехала одна с годовалым ребенкам на поезде....коляска, вещи и т.д......поэтому много для деток взять не получилось. Была я уже у малявочек (от 0 до 3 лет которые). Отнесла вещички. Оооочень(!!!!!!!!!!) обрадовались)))) Особенно рады памперсам - для них это деффицит!!! Купила им пару пачек памперсов, горшок, фрукты. В общем, купила столько, сколько смогла денежек выделить.
Очень хочется им помочь, снабдить хотя бы памперсами и салфетками. Но материальное положение семьи пока не позволяет
Если у кого-то есть желание и возможность помочь деткам, вот номер карты:
5469 4000 1006 8869
можно переводить денежку на нее. Это Сбербанк. На все поступления я куплю памперсы, салфетки влажные и т.д. Чеки и фото покупок выложу.
Если что-то преводите, напишите, пожалуйста в теме или в личку когда и сколько перевели (с указанием в теме - "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ")
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!


Есть новая уточненная информация.
В этом городе в приюте детки с 3 до 18 лет. А детки от 0 до 3 лет лежат в больнице, в грудничковом отделении.
Обо всем по порядку.
Что такое приют. И чем он отличается от детского дома. (я вот тоже раньше не знала).
В детском доме детки живут, это их постоянный дом. А приют - это временное пристанище детей, судьба которых в данный момент решается. Находятся они там пока взрослые решают куда в итоге поселить этих деток. Например, когда идет судебный процесс и решается лишать ли родителей родительского права, дети живут в приюте. Потом их либо вернут родителям (если их суд не лишит прав), либо распределяют в детдома. Текучка там имеет место быть. Дети часто поступают в ужасном виде, им нужна одежда и обувь. Поэтому они принимают в помошь любые вещи, возьмут все, что привезу.

А вот малыши, от которых отказались в роддоме, лежат в больнице, в грудничковом отделении до 3 лет. Так как в городе нет дома малютки. Например, в Раменском дом малютки есть, нашим деткам повезло немножечко больше - в доме малютки с ними играют, гуляют, занимаются. А в тех городах, как в Гуково, где домов малюток нет, детки лежат в больницах. И там с ними гулять даже не ходят! По крайней мере, там, куда я сейчас повезу вещи. Там есть только медперсонал, которые накормят, помоют, оденут....и все!!!Они сидят все время в своей палате. А палата в обычном грудничковом отделении, там же, где и обычные дети, которые заболели и лежат с родителями. Представляете каково бедным малютка??? Видеть как за другими малышами ухаживают мамы, грают с ними, приносят родственники гостинцы. А им ничего! К ним никто не приходит..... :((
Малыши живут там до 3 лет, потом их переводят в приют или отправляют в детский дом. Кому повезет – усыновляют.
Сейчас там находится 4 девочки. Одной 7 месяцев, второй 1 год и две по 2 года. Но, сами понимаете, новые детки могут появиться в любой момент. Ведь никто не знает кто и когда откажется от своего малыша в роддоме!
Мы звонили туда, спросили в чем они нуждаются на данный момент. Медперсонал сказал, что детям очень нужны витамины, т.е. соки и фрукты. Кормят их обычной больничной едой, фрукты в их рацион не входят. Так что, если есть возможность, просили принести.
Еще нужны ходунки. С детьми гулять не кому, они их сажают в ходунки и те бегают по каридору. У меня есть уже одни, вторые скоро еще заберу. Думаю, пока хватить.
И естественно нужны памперсы.
А, забыла, еще постельное белье им нужно.
Покупать здесь и вести туда, думаю, нет смысла. Лучше я забью машину тем, что уже есть в наличии. А то, что можно купить, приобрету там и сразу отнесу. Тем более соки и питание баночное по такой жаре не доедет – пропадет все.
Поэтому, все, кто меня спрашивал: «А можно ли помочь денежкой?» или кто хотел бы что-то дать, но вещей никаких нет, давайте так:
Я открою карту в сбербанке специально для сбора средств, выложу тут номер карты. А все, у кого есть желание и возможнсть, кладите туда денежки.
Непосредственно больнице я денежки отдавать не буду!! Я куплю детям питание и памперсы. Все чеки буду выкладывать для общего обозрения.
Только просьба, если что-то переводите мне карту, пишите в личку когда и сколько отправили, что бы ничего не затерялось.


Последний раз редактировалось Luchik 11-11, 16:06, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 15:09 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
А ты уверена, что они возьмут бу? Сколько я сталкивалась с детдомами, от бу они воротят нос

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 15:20 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Nivada
Там все берут! Это точно. Сегодня звонили им, уточнили. Они вообще всему рады!!! Спрашивают уже сразу когда привезу. Они вниманием не избалованы, спонсоров особо нет (в отличии от наших Подмосковных).
Если, например, памперсы какие-то есть в открытых пачках (ну, купили, а сносить не успели - выросли), тоже все возьмут.

Девочки, там даже в городских аптеках памперсы по штукам продают!!! Что?Где? Вы такое где-то встречали?? Берут по 5 штук.....вот такой уровень жизни :)))^

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 16:53 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-04, 14:58
Сообщения: 116
Отдам с удовольствием все ненужные вещи, обувь. Ты сама сможешь их забрать или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 21:39 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Тимофеева Галина, Вы получается за линией живете, да? Вы соберите пакетик. А там посмотрим, если муж сможет, то приедем. Если у Вас есть возможность привезти на Коммунистическую, то я буду рада :D

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 22:01 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-04, 14:58
Сообщения: 116
Нет я живу на Пириборостроителей это около 13 лицея, на 7 маршрутке до конца. А вот где Коммунистическая не знаю. Ну вообщем время еще есть, думаю договоримся.
Молодец что занялась этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 09:27 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Тимофеева Галина
А, понятно. Мы сейчас на выходные уедем. После в будни тогда пересечемся. А может скините мне свой телефон в личку, я позвоню тогда.
Тимофеева Галина писал(а):
Молодец что занялась этим.
Спасибо, что отзываетесь и помогаете :D !!

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 12:28 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-04, 14:58
Сообщения: 116
К какому дню надо подготовить вещи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 14:20 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
ну мы еще тут 2 недели точно будем. Так что время есть.

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 11:27 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Есть новая уточненная информация.
В этом городе в приюте детки с 3 до 18 лет. А детки от 0 до 3 лет лежат в больнице, в грудничковом отделении.
Обо всем по порядку.
Что такое приют. И чем он отличается от детского дома. (я вот тоже раньше не знала).
В детском доме детки живут, это их постоянный дом. А приют - это временное пристанище детей, судьба которых в данный момент решается. Находятся они там пока взрослые решают куда в итоге поселить этих деток. Например, когда идет судебный процесс и решается лишать ли родителей родительского права, дети живут в приюте. Потом их либо вернут родителям (если их суд не лишит прав), либо распределяют в детдома. Текучка там имеет место быть. Дети часто поступают в ужасном виде, им нужна одежда и обувь. Поэтому они принимают в помошь любые вещи, возьмут все, что привезу.

А вот малыши, от которых отказались в роддоме, лежат в больнице, в грудничковом отделении до 3 лет. Так как в городе нет дома малютки. Например, в Раменском дом малютки есть, нашим деткам повезло немножечко больше - в доме малютки с ними играют, гуляют, занимаются. А в тех городах, как в Гуково, где домов малюток нет, детки лежат в больницах. И там с ними гулять даже не ходят! По крайней мере, там, куда я сейчас повезу вещи. Там есть только медперсонал, которые накормят, помоют, оденут....и все!!!Они сидят все время в своей палате. А палата в обычном грудничковом отделении, там же, где и обычные дети, которые заболели и лежат с родителями. Представляете каково бедным малютка??? Видеть как за другими малышами ухаживают мамы, грают с ними, приносят родственники гостинцы. А им ничего! К ним никто не приходит..... :((
Малыши живут там до 3 лет, потом их переводят в приют или отправляют в детский дом. Кому повезет – усыновляют.
Сейчас там находится 4 девочки. Одной 7 месяцев, второй 1 год и две по 2 года. Но, сами понимаете, новые детки могут появиться в любой момент. Ведь никто не знает кто и когда откажется от своего малыша в роддоме!
Мы звонили туда, спросили в чем они нуждаются на данный момент. Медперсонал сказал, что детям очень нужны витамины, т.е. соки и фрукты. Кормят их обычной больничной едой, фрукты в их рацион не входят. Так что, если есть возможность, просили принести.
Еще нужны ходунки. С детьми гулять не кому, они их сажают в ходунки и те бегают по каридору. У меня есть уже одни, вторые скоро еще заберу. Думаю, пока хватить.
И естественно нужны памперсы.
А, забыла, еще постельное белье им нужно.
Покупать здесь и вести туда, думаю, нет смысла. Лучше я забью машину тем, что уже есть в наличии. А то, что можно купить, приобрету там и сразу отнесу. Тем более соки и питание баночное по такой жаре не доедет – пропадет все.
Поэтому, все, кто меня спрашивал: «А можно ли помочь денежкой?» или кто хотел бы что-то дать, но вещей никаких нет, давайте так:
Я открою карту в сбербанке специально для сбора средств, выложу тут номер карты. А все, у кого есть желание и возможнсть, кладите туда денежки.
Непосредственно больнице я денежки отдавать не буду!! Я куплю детям питание и памперсы. Все чеки буду выкладывать для общего обозрения.
Только просьба, если что-то переводите мне карту, пишите в личку когда и сколько отправили, что бы ничего не затерялось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 12:38 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Девочки, приехала в Ростовскую область, туда, куда вещи для деток собирала. На машине не вышло, муж не смог поехать. Поехала одна с годовалым ребенкам на поезде....коляска, вещи и т.д......поэтому много для деток взять не получилось. Была я уже у малявочек (от 0 до 3 лет которые). Отнесла вещички. Оооочень(!!!!!!!!!!) обрадовались)))) Особенно рады памперсам - для них это деффицит!!! Купила им пару пачек памперсов, горшок, фрукты. В общем, купила столько, сколько смогла денежек выделить.
Очень хочется им помочь, снабдить хотя бы памперсами и салфетками. Но материальное положение семьи пока не позволяет
Если у кого-то есть желание и возможность помочь деткам, вот номер карты:
5469 4000 1006 8869
можно переводить денежку на нее. Это Сбербанк. На все поступления я куплю памперсы, салфетки влажные и т.д. Чеки и фото покупок выложу.
Если что-то преводите, напишите, пожалуйста в теме или в личку когда и сколько перевели (с указанием в теме - "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ")
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Последний раз редактировалось Luchik 11-11, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 11:53 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 12-03, 16:52
Сообщения: 77
Откуда: Раменское
Олька, молодец!!!!!!!!!!!!!! zzz020

_________________
Раменская Благотворительная Общественная Организация "Участие"
[email protected]
8 926 594 4872


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 16:03 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Joyance
Честно говоря, знакомство с тобой подвигло меня к действиям....... :oops: Раньше всегда думала об этом, но не знала как, чего, с чего начать..........а вот на твоем примере поняла, что мир перевернуть я не смогу, НО делать хоть что-то в наших силах!!!!!!!!
Спасибо тебе за то, что ты есть!! live-big15 zzz020

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 16:33 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Luchik
zzz020 zzz020 zzz024 zzz024
я очень тебя уважаю за то, что ты делаешь

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 16:45 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Оль, я отобрала вещи. щас постираю и поглажу. по размерам трудно сказать - не знаю я, какие размеры( есть небольшие. 5-6 класс. есть некоторые, которые даже сейчас мне велики.
ты вообще вернешься в наш город или чего теперь?

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 17:00 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Вернусь конечно pooh003 там же мой дом и муж!!!! live-big15 Но только не скоро, через месяц, а может и 2

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 17:01 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Виктория писал(а):
я очень тебя уважаю за то, что ты делаешь

Спасибо ))) :oops:

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 21:57 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Luchik писал(а):
Вернусь конечно pooh003 там же мой дом и муж!!!! live-big15 Но только не скоро, через месяц, а может и 2

а вот мужей нельзя оставлять одних, тем более на столько...... live-big15

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 23:09 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Мама
Он потом тоже приедет к нам в Ростов ))) Просто он сейчас не смог, а мне срочно нужно было ехать. А он позже подтянется live-big15
Эт я писала, что конечно же вернусь pooh003 , куда ж я денусь? )))))

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 23:17 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
zzz019

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB