Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 26-04, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: анализы
СообщениеДобавлено: 22-07, 19:59 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
мамы, где можно сдать анализы достоверно?
где в раме можно платно сдать общий анализ крови из пальца ребенку?
Везде, где удалось узнать, можно только из вены, но ребенок еще маленький, так что - только из пальца.

Кто-нибудь сталкивался с анализом мочи в Инвитро? Мне сказали, что в детской поликлинике тоже лажают с этим анализом (сказала сотрудница детской поликлиники). Но моя родственница сказала, что в инвитро ее сыну делали анализ мочи и он был всегда плохим, когда в других местах - нормальный. Дело в том, что анализ мочи у сына тоже очень плохой (в инвитро), а кровь (бесплатно в детской поликлинике) хорошая.
Вот и не знаю, кому верить. Где еще можно сдать?

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 20:04 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
а что именно находят в моче? может, просто сделать дополнительный анализ?

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 20:35 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Nivada
ну, я ничего не понимаю в этом. Вроде как белок в два раза выше нормы, какие-то соли еще высокий уровень...так мед.сестра сказала по телефону. Анализ завтра забираю из 5 элементов (они от Инвитро работают) вместе с анализом мазка из горла (4 недели болеет...горло все еще чуть-чуть красное). К врачу завтра поедем - она и все назначит. Думаю, что лучше сделать суточный анализ мочи. Но это уже, как она скажет...

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 21:02 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
можно попробовать пересдать анализ в лаборатории на чугунова. белок, конечно, это не очень. с ним вроде погрешность редко бывает

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 22:31 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
хм...лаборатория на чугунова...а что это за место? (прошу прощения, я недавно в Раменском живу...)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 23:09 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Наеврное имеется ввиду Биомедцентр,куда всех беременных посылают всякие анализы сдавать,находится рядом со сбербанком и рестораном Олимп,в жилом доме на первом этаже,там еще аптека рядом.У них вроде свой сайт есть.

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 07:56 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
меня, кстати, не посылали ни разу. только перед беременностью, когда ходила сдавать анализы на скрытые инфекции. а так наоборот уговаривали, чтобы делала все в жк

да, сайт у них есть, вот он http://www.mbs-ram.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 08:30 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Виктория
На Чугунова два медцентра. Один Биомедцентр, другой чудть дальше, ближе к гор. больнице. У меня родственница то же в каком-то из них дочкины анализы сдавала. Уточню у нее в каком.
Но в Биомецентре они, по-моему, сами не делают исследования анализов, возят куда-то.
Еще есть лаборатория в Быкова. Там, говорят, оч.хорошо анализы делают. И много чего сделать могут того, что раньше только в Москву надо было ехать сдавать.
У меня есть и телефон. Адрес не знаю, но можно позвонить и спросить у них:: 558-45-36.
Я думаю, это у них Московский номер, через код 495 звонить.

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 08:38 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
мамы, спасибо! Вот, что узнала. По адресу http://www.mbs-ram.ru/ - они находятся на чугунова, 24 - ни узи, ни анализы для малышей они не делают. Анализ крови только из вены.


А вот у их соседей на Чугунова, 14 есть услуги для самых маленьких - анализ крови из пальчика, узи для детей... http://rammedcentr.ru/ - их сайт.
Адрес:
г. Раменское, Чугунова 14, 3 этаж
Телефоны:
8 (496 46) 3-13-24, 1-82-25, 8 (903) 621-33-77

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 08:55 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Виктория
А, ну вот, так и есть, в другом медцентре. Так понимаю, спрашивать у родственницы не надо. :D

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 09:07 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Виктория


это я так понимаю тот, который находится около строительного магазина? да, там точно есть какие-то услуги для детей. правда, когда я искала лора, везде был только с 3-х лет:(


да, те, что на чугунова 24 делают не сами, возят в лабораторию в москву.

есть вроде еще неплохая лаборатория в жуковском. ну это уж если совсем некуда податься


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 10:08 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
эх, я не знаю про строительный магазин. я в том районе не была еще. На сайте написано, что у них лаборатория он-клиник...может быть, они перевозят не в москву, а где-то в раме или жуке есть...иначе, как кровь из пальца сохранить? а может и у них самих...посмотрим
Сегодня вечером к врачу. Если назначит доп.анализы, то поедем в этот центр сдавать. расскажу тогда.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 11:17 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
ну они же в специальных контейнерах и в холодильниках возят. нормально. правда вот зимой, когда были дикие холода, у меня не стали брать анализ мочи - сказали, что просто не довезут. все анализы по дороге замерзают

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 21:30 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Кстати,я люблю этот центр на Чугунова,14,хожу туда к гинекологу Кузнецовой М.М. ::))
А на счет другого центра,меня раз 5 отправляли туда из гинекологии на платные анализы :((( ,сначала на 7 инфекций,потом на еще какие-то,наверное врачи из ЖК имеют процент от туда,поскольку,врач у которого буду рожать,говорит,что это была лишняя трата денег,если б были какие то проблемы в прошлом,то тогда да,можно было бы сто раз перепроверятся,а у меня все чики-пуки,типо зачем повелась на их уговоры.Я тоже считаю что анализы все эти надо сдавать по мере необходимости индивидуально,а не всем поголовно.Тысяч 5 я истратила на эти разноцветные бумажки.....Хотя моя гинеколог из ЖК уверяла,что это обязательно для всех и что без таких бумажек меня в роддоме не примут...Обдираловка..... :(((

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 08:18 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Вербочка
наверняка у них договоренность, да. Я, вот, кстати, уже не помню, как я сдавала анализ на ЗППП во вр. бер...Вроде как в обязательное бесплатное обслуживание входят некоторые бесплатные исследования для беременной. Хотя, я москвичка и жила всю бер.еще в москве. А там и скрининг бесплатный
а вот про то, что не примут без этого - это бред. Они примут даже без обменки, но в инфекционное отд. Главное, чтобы были анализы на вич, геп, сиф...ну и если общим мазок нормальный и не было проблем в анамнезе, то они ж и не копают дальше, а отмечают в обменке - мазок норм. Но врачу же перечисляется процент за платный анализ...

Девчонки, были у врача вчера :) все у сыночка (ттт) нормально. Осмотр и все такое показали, что, скорее всего, белок в моче будет разовым явлением (а другие показатели в норме). Нужно будет пересдать анализ в понедельник. Не поеду на чугунова, а опять в 5 элементах сдам.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 09:48 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 16:52
Сообщения: 87
Откуда: Раменское
Вербочка писал(а):
Тысяч 5 я истратила на эти разноцветные бумажки.....Хотя моя гинеколог из ЖК уверяла,что это обязательно для всех и что без таких бумажек меня в роддоме не примут...Обдираловка..... :(((

Да, Вербочка, действительно обдираловка. Мне врач в гинекологии сказала, что анализы эти не обязательные, но она обязана мне их предложить. И предупредила, что они платные. И все. Обидно за девочек, которых обманывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 20:15 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
мне казалось, что на зппп и не предлагают делать во время беременности. там просто берут мазок в 30 недель. и все делается в гинекологии. я сдавала до беременности на всякий случай, меня сразу предупредили, что будет платно. хотя, может, мне просто с врачом повезло. мне все анализы тогда обошлись в 800 рублей. тыщ 5 - это за что??

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 21:57 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Nivada
а в моей консультации берут все анализы в первый день обращения по беременности...а если что-то находят, то предлагают уже платно прицельно сдать на то, что нашли. Сколько стоит даже и не знаю. А сдавала тоже до бер. на все зппп - тоже в тыс. 4,5 или 5 вышло.

Да, а потом еще раз в 30 нед берут...это как и тройной тест на вич-геп-сиф...мы же не беременные, а с диагнозом "беременность"
:(((

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 00:00 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Так значит открыла свои анализы и вот:
1)В 21 неделю сдавала на АФП и ХГЧ,
2)опять в 21 неделю-на гормоны на аутоантитела,
3)в 13 недель-на РАРР-А(короче белок какой-то,опухолеассоциированные антигены :% ,
4)и еще соскоб на 7 инфекций
5)+нашли уреплазму,пересдавала посев,который показал что все в норме и лечить ничего не надо.......В итоге по всем пунктам здорова как бык,хотя я и не сомневалась,но доверившись врачу,думала что действительно это обязательно,вот,дура,я ::!!

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 00:06 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Один точно стоил 1200,еще какой-то 700,остальные тоже где то под 1000,ну вот и считайте как раз выходит 5 тысяч примерно.......Я чеки выбрасывала сразу,не копить же мне их....
Кстати в очереди в гинекологии слышала много разговоров о том,что не все врачи в ЖК отправляют в этот центр....Моя подруга сейчас беременна и советовалась сдавать или нет,я сказала если уверена в себе,т.е. не было в прошлом инфекций и т.п.,то не надо,но она в итоге все сдает в том же Биомедцентре по совету своего врача,надеясь на опыт врачихи,и не думает о том что ее раскручивают на бабки.

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB