Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 28-03, 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С коляской по ступенькам
СообщениеДобавлено: 05-09, 13:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Предлагаю в этой темке делиться тонкостями путешествий с коляской по нашему городу. Самое главное препятствие - это лестницы. Как преодолеваем, какие хитрости и тонкости кто использует. Делимся zzz013

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 13:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Женечка писал(а):
только мы за то чтобы у вечного огня встретиться, а то с другой стороны нам в парк не заехать, там очень крутой подъем(((


Виктория писал(а):
Женечка отличный повод освоить слинг :)


Женечка писал(а):
Виктория
нам бы коляску освоить))))))
Вербочка
у нас коляска 3х колесная, может в этом дело? но она совершенно не едет, даже у мужа не получилось ее туда затолкать zzz010


Виктория писал(а):
Женечка )) справитесь. я верю в вас :)

у нас тоже трехколесная. Оказалось, что это очень неудобно. Особенно зимой. Я возила сына в ней до бассейна, чтобы няня с ним гуляла, пока я плаваю. Пару раз свозила - потом решила, что проще нести сына в слинге до бассейна, а коляску везти пустой. А потом пересаживать уже в коляску при встрече с няней.


Нютик писал(а):
Женечка
а колесо фиксировали на подъеме?


Женечка писал(а):
Нютик
нет, колесо не фиксировали, оно ж в принципе в воздухе болтается когда по этим рельсам поднимаешь, так что смысл его фиксировать? или тут какая-то хитрость есть?

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 13:29 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
а вы заметили, что в последнее время, по крайней мере в холодово, все магазины оборудовали подъездными дорожками. приятно

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 15:48 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
в Валентине знаю оборудовали,но не во все магазы пускают с колясками,например в Спар нельзя,меня туда даже с мелкой собакой не пустили........может охранник такой попался..... zzz004

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 16:39 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
ну, собака и коляска - разные вещи. собака еще понятно, а вот за коляску можно и нажаловаться

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 16:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
У нас коляска с разной шириной передней и задней оси. Поэтому пандусы для нас нечто запретное)) Но у меня есть свой способ спуска и подъема по ступенькам. Научилась еще со старшим, когда приходилось часто на метро ездить. Шагаем по ступенькам на задних колесах. Конечно идет нагрузка на ручку коляски, поэтому нужно распределять силу тяжести)) Но зато можем забраться с коляской куда угодно без особых усилий.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 17:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Вербочка писал(а):
в Валентине знаю оборудовали,но не во все магазы пускают с колясками,например в Спар нельзя,меня туда даже с мелкой собакой не пустили........может охранник такой попался..... zzz004


а я заезжала в спар с коляской. Никто даже слова не сказал. Пусть попробовали бы))))
Я во все магазы, аптеки и тп захожу с коляской. Пока еще недовольных небыло...

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 17:14 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Нютик писал(а):
У нас коляска с разной шириной передней и задней оси. Поэтому пандусы для нас нечто запретное)) Но у меня есть свой способ спуска и подъема по ступенькам. Научилась еще со старшим, когда приходилось часто на метро ездить. Шагаем по ступенькам на задних колесах. Конечно идет нагрузка на ручку коляски, поэтому нужно распределять силу тяжести)) Но зато можем забраться с коляской куда угодно без особых усилий.


не=не, они не пандусы сделали. а именно дорожки такие кирпичные, так что колеса можно любые иметь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 17:31 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
Я программу по телевизору какую-то смотрела,там как раз было про коляски в магазинах.Не имеют права не пускать в магазин с коляской.

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 18:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Nivada писал(а):
Нютик писал(а):
У нас коляска с разной шириной передней и задней оси. Поэтому пандусы для нас нечто запретное)) Но у меня есть свой способ спуска и подъема по ступенькам. Научилась еще со старшим, когда приходилось часто на метро ездить. Шагаем по ступенькам на задних колесах. Конечно идет нагрузка на ручку коляски, поэтому нужно распределять силу тяжести)) Но зато можем забраться с коляской куда угодно без особых усилий.


не=не, они не пандусы сделали. а именно дорожки такие кирпичные, так что колеса можно любые иметь.


ага, я поняла! ))) Это я именно про пандусы))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 18:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Ольга3 писал(а):
Я программу по телевизору какую-то смотрела,там как раз было про коляски в магазинах.Не имеют права не пускать в магазин с коляской.


абсолютно верно!

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 22:12 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
У нас на Фабричке при мне в магаз одежды не пустили девушку,сказали коляски мешаются и дети ваши тут орут,там "ара"(ни в койм разе ни хотела обидеть национальность!!!) какой-то был,вот ответила бы я ему,если б была на ее месте zzz035 .А в Спар с коляской не пустили,объяснив это тем,что мало ли я туда продуктов напрячу,а обыскивать меня они не имеют право,так что будьте любеЗДны без колясок.А когда я спросила на что вам камеры?Охрана промолчала,видимо камеры не оч хорошие у них,вот и перестраховываются лишний раз.Но я оставила коляску возле него(охранника) и пошла с ребенком дальше на руках,пригрозив,что если наш транспорт пропадет,то ему будет плохо.Когда мы вернулись,охранник был очень мил и просил меня не обижаться,т.к. такие правила установило начальство сверху.Если б я знала,что по закону мне можно проехать,я попросила бы книгу предложений,но увы..все решили полюбовно.

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 23:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Вербочка
выдержка:
ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА ИНВАЛИДОВ

К ОБЪЕКТАМ СОЦИАЛЬНОЙ, ТРАНСПОРТНОЙ И ИНЖЕНЕРНОЙ

ИНФРАСТРУКТУР ГОРОДА МОСКВЫ

Настоящий Закон в совокупности с мерами организационного, правового, экономического и воспитательного воздействия призван способствовать обеспечению свободы передвижения маломобильных граждан и созданию им равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, а также в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права........

.....Закон определяет общие требования по приспособлению объектов для беспрепятственного передвижения, доступа к ним инвалидов и других маломобильных граждан в соответствии с федеральным законодательством, действующими градостроительными нормативами, строительными нормами и правилами и устанавливает ответственность за их нарушение в городе Москве......

Статья 1. Основные понятия

Основные понятия, используемые в настоящем Законе:

- маломобильные граждане - инвалиды всех категорий, к которым относятся лица, имеющие нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приведшими к ограничению жизнедеятельности, и вызывающее необходимость их социальной защиты; лица пожилого возраста; граждане с малолетними детьми, в том числе использующие детские коляски; другие лица с ограниченными способностями или возможностями самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, вынужденные в силу устойчивого или временного физического недостатка использовать для своего передвижения необходимые средства, приспособления и собак - проводников;

Статья 8. Ответственность за нарушение настоящего Закона

(в ред. Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45)

За невыполнение требований по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и иных маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур должностные и юридические лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях.

это по Мск, но по РФ такие же требования, только закон и статьи другие... поищу...



ТАК ЧТО ВСЕХ ТАКИХ ОХРАННИКОВ В САД!!!!!

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 23:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Нашла ответ юриста на одном из юридических форумов:

Полгода назад стала мамой и столкнулась с такой проблемой. На многих магазинах висит объявление: «Вход с колясками запрещен, штраф – 500 рублей». Насколько правомерно данное требование?

«Никаких установленных законом запретов для посещения покупателями предприятий торговли с детьми, находящимися в силу возраста либо состояния здоровья в детских колясках, на территории России не введено, это требование незаконно», – говорит замначальника Роспотребнадзора в Ухте Галина Толпекина. Она сообщила, что летом 2007 года Управление Роспотребнадзора по РК обратилось в Сыктывкарский суд с иском к одному гипермаркету. Поводом послужили результаты контрольно-надзорных мероприятий, проведенных по обращению жительницы Сыктывкара, которой отказали в доступе с детской коляской в торговый зал магазина. Женщине предложили оставить коляску с ребенком у входа в зал, взять ребенка на руки либо положить его... в потребительскую тележку. Выяснилось, что у гипермаркета есть инструкция для покупателей, которая запрещает допускать в торговый зал граждан с детскими колясками, перед входом размещено соответствующее объявление. Это, по мнению Роспотребнадзора, ущемляет права гражданина, обратившегося с жалобой. Нарушены Конституция России и положения Гражданского кодекса. Суд иск удовлетворил. «Продавец должен располагать необходимыми помещениями, оборудованием и инвентарем, обеспечивающими в соответствии с требованиями стандартов сохранение качества и безопасности товаров при их хранении и реализации, надлежащие условия торговли», – сказала Толпекина. Она также отметила, что до сих пор действуют «Основные правила работы магазина», утвержденные приказом № 102 Минторга СССР от 18 мая 1973 года. Они запрещают работникам магазина (отдела) самообслуживания требовать от покупателей при входе в торговый зал, оставлять свои личные вещи. А при желании покупателя оставить вещи при входе в торговый зал, на работников возложена обязанность обеспечить их сохранность. В случае нарушений прав потребителей можно обратиться в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB