Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 19-04, 03:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 22:54 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
мы только в 7 хотим....надеюсь поступим...

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 08:55 
В 19 даже не вздумайте никто отдавать. Мы прошли уже 7 кругов ада, хотя 1 класс ещё не кончился. Позже напишу что именно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 09:11 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Винни-Пушка
Что?Где? ждём подробностей....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 09:37 
так вот. Прошли мы тестирование в 19 школу, набрали 100баллов из 100 возможных. Записали нас в 1 Г класс. Я уточняла у администрации, есть ли разделение-ну там на сильные и сабые классы, мне сказали все классы одинаковые, распределили просто так. Типа-хотите запишитесь в другой класс, но они все одинаковые. Я не стала никуда перезаписываться. А потом выснилось что А и Б-лучшие классы, а в Г набрали всяких отбросов. Как мой ребёнок набравший высший балл на тестах туда попал-мне не понятно. Учитель был один на собрании в июне. В августе уж другая. Пожилая женщина лет за 70, хвастала что она супер препод, с Рублёвки, учила блатных детей и вообще нам крупно повезло что она у нас будет вести уроки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 09:43 
На деле она била детей, обзывала баранами, дибилами и тд, выталкивала в зашей из класса, если что не так, заявила что 10 детей из класса психбольные и без справки от психиатра она не пустит больше на занятия... Сколько усилий приложил наш род. комитет чтоб её сменили-это отдельная песня. Все пороги гороно оббили, но нам долго не давали другую. И в итоге дали. Учитель не плохой, но у неё вечно болели дети, постоянные замены, в день по 3-4 разныхучителя уроки сократили с 4-х до 2-х-3-х. Короче мы сбежали из этого класса. Да ещё забыла сказать, что половина детей не умели писать-читать, когда пришли в 1 класс. И из-за них ук нас вообще не шло можно сказать обучение, тк надо было их учить буквам и цифрам.
В средней школе учится моя соседка, тоже один негатив.Дали новую учительницу истории, так она крыла матом и натравливала страших на младших.Это у неё была такая система своя современная обучения. Типа-дети матом и я так же да ещё круче. А так вообще кошмар, около школы ученики курят,дерутся, мат-перемат.
Я бы лично никому не посоветовала эту школу. Да мне самой говорили знакомые-куд угодно, только не туда, но я не верила, а зря как выяснилось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 10:11 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
кошмар какой-то!!!! я просто в шоке, неужели такое может быть?

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 10:48 
Ну не знаю, может просто нам так не повезло... Там есть(опять же как выяснилось позже) А класс с экспериментальной гимназической программой, ведёт этот класс завуч начальной школы, у них вроде всё нормально, без проблем. Я то написала свой личный опыт и своё сугубо личное отношение к этой школе. За всех конечно не могу сказать, может кому-то там и нравится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 14:47 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 10-04, 21:25
Сообщения: 15
Что касается 19 школы, я думаю, не все так ужасно. В других школах тоже есть сложности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 13:46 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Девочки, мы прошли тестирование и нас зачислили в 7 гимназию!!! :% :)(

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 09:43 
А мы к сожалению нет...(((( :((
И вообще остались без школы(((... Оказывается все умные люди записывались и проходили тестирование сразу в несольких школах, а мы были уверены на 99% что поступим в гимназию, но увы и ах((( А теперь обратились, но нам сказали что набор уже давно окончен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 13:49 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Винни-Пушка писал(а):
А мы к сожалению нет...(((( :((
И вообще остались без школы(((... Оказывается все умные люди записывались и проходили тестирование сразу в несольких школах, а мы были уверены на 99% что поступим в гимназию, но увы и ах((( А теперь обратились, но нам сказали что набор уже давно окончен.


и в смысле? теперь не пойдете в школу?))

про 19-ую все может быть. я училась как раз в А классе, у нас был с математическим уклоном. остальные классы действительно были по принципу "набираем всех подряд". в итоге к 11 классу нас осталось все три класса. а, б и в. из нашего все куда-то поступили бесплатно, и из других - ситуация гораздо хуже.

но вообще 19-ая школа всегда существовала по принципу набираем всех, когда никуда не берут. с другой стороны, 5-ая школа считалась еще слабее. те, кто не выдерживали в 19 по успеваемости уходили как раз туда.

не знаю, как что сейчас. нам еще далеко об этом думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 14:24 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-04, 14:58
Сообщения: 116
Винни-Пушка писал(а):
А потом выснилось что А и Б-лучшие классы, а в Г набрали всяких отбросов.

Это вы "ОТБРОСАМИ" называете детей????? Я честно говоря в шоке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 17:20 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Винни-Пушка
Наташ, в школу, в которую вы относитесь по прописке, вас без тестирования возьмут....
Мы тоже больше никуда не поступали, т.к. я была на 100% уверена, что поступим, потому что, слишком много "вложила" в дочку. В этом году, только 50 детей взяли из 200 с лишним, , так что, шансов действительно было очень мало....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 18:58 
Тимофеева Галина писал(а):
Винни-Пушка писал(а):
А потом выснилось что А и Б-лучшие классы, а в Г набрали всяких отбросов.

Это вы "ОТБРОСАМИ" называете детей????? Я честно говоря в шоке

Галина, может я и резко конечно выразилась, но надеюсь вы видите разницу между детьми, поступившими в гимназию например и детьми гор, которые придя в 1 класс не знают ни одной буквы и ни одной цифры? Родители, плохо говорящие по-русски, алкоголики, наркоманы? Я не говорю, что там были все такие, но большинство и это очень неприятно. Одну девочку даже забрали в интернат из школы...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 21:41 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-04, 14:58
Сообщения: 116
Да я понимаю, что это так, НО нельзя этих бедных и несчастных детей называть отбросами они не виноваты в своей судьбе. Ведь как показывает практика, эти дети (не все) выростают достойными людьми, которые умеют бороться за жизнь (я иммею в виду детей алкоголиков и наркоманов) и не повторяют жизни родителей. А что касается приезжих- ведь не от хорошей жизни они приехали сюда. Да я понимаю, что видна разница между этими детьми но называть их этим словом по большей мере жестоко. И еще хотелось добавить, взять детей которые и обеспеченные, и учатся хорошо, и умницы, и талантливы гениальны- а потом бац и опускаются ниже не куда. Так что не факт что те кто прошол тестирование на 100 балов в дальнейшем будут учится хорошо и не сядут за одну парту с ОТБРОСАМИ. Извеняюсь если обидела кого, Но мне этих деток жалко, пусть мы не будем принимать участия в их воспитании, но надо хотяб попробывать их не отталкивать и не унижать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 00:06 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 10-04, 21:25
Сообщения: 15
надеюсь вы видите разницу между детьми, поступившими в гимназию например и детьми гор, которые придя в 1 класс не знают ни одной буквы и ни одной цифры?

Интересно, вы думаете в 7 гимназии нет детей, которые безобразно себя ведут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 00:11 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 10-04, 21:25
Сообщения: 15
Вы думаете, что там не курят в туалетах? Что там нет наркоманов? Не надо так идеализировать школу!!!
Конечно, там есть талантливые дети, но вы думаете их нет в 19? или в 5? или в 8?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 07:00 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-04, 14:58
Сообщения: 116
И поверьте все эти дети(гор) будут с купленными атестатами, дипломами, высшими образаваниями- уж на это они потратят все средства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 07:52 
Народ,да вы чего?... Я не против детей! Ни в коем сучае.. Я просто описала конкретный пример своего ребёнка, как мы попали в этот класс и в эту школу... Дети конечно же прекрасные создания, я просто обьяснила почему мы забрали его из того класса... Перечитайте внимательнее, кто не понял...
Nivada
Да, вы правы. Потому что у мен есть несколько знакомых детей,кто учась в 19 получал не выше тройки, хаяли школу, а перейдя в 5-ую стали отличникми.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 19:08 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 23:07
Сообщения: 17
моя дочь учится в 7 гимназии. Есть у нас один мальчик, которого мы всем классом пытаемся убрать из нашего класса. Мальчик агрессивный, даже опасен для детей! Занимается вымогательством, применяет физическую силу, учителя ни во что не ставит. И всё это уже во втором классе, да и в 1-м было так же. Учится плохо, хуже всех! Что мы только не делаем, но всё без толку! Закон на его стороне.
Только одно не ясно - если ты дуб-дубом, как попал в гимназию? И ради чего чтобы он мешал учиться нашим детям? Почему его мама, работающая в школе в посёлке "Дружба" не возьмёт к себе под присмотр?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB