Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 16-04, 18:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 19:20 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 10:06
Сообщения: 95
ну у нас с посиделками тоже не ахти. когда надо, прощу, а что делать. хотя, я такого мнения:
Ребенка рожала себе, хотела и ждала, и кому то давать , просить, уж редко !!!!!!!!!
моя дочка я с ней и сижу!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 13:25 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 12-03, 16:52
Сообщения: 77
Откуда: Раменское
У меня есть моя бабушка, ей 75. С удовольствием сидит с обоими моими мальчишками, и они ее обожают... Мама моя тоже с удовольствием, но все упирается во время.. Свекровь далеко живет, но тоже всегда готова... Балуют только zzz026 да и сама я не могу без чад, звоню каждые пять минут, как они там, во что играют, больная мамаша... zzz004

_________________
Раменская Благотворительная Общественная Организация "Участие"
[email protected]
8 926 594 4872


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 14:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
А на меня тут буквально вчера свекровь наехала, что я не даю ей сидеть с мелкой))) Без агресси, конечно, что-то вроде просьбы, но все же zzz019 Она уже стала нам салатики всякие приносить, чтобы был повод придти и пообщаться с внучкой)) Старшего из школы забирет периодически.
Ну а я реально не хочу ее оставлять, да и необходимости такой, чтобы надолго оставить небыло. Оставлять не потому что мне свекровь не нравится (она мне очень даже нравится)))Все свое ношу с собой zzz019

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 14:08 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:40
Сообщения: 43
Родственников у нас много, поэтому кто как помогает напишу по порядку, чтоб самой не запутаться live-big15
1. моя мама: общаемся редко, в основном по телефону или почте. видимся пару часиков, либо она к нам, либо мы к ней приезжаем, раз в 1-2 недели. Почему писала в другом посте, кто читал поймет
2. мой папа: общаемся редко, н очаще чем с мамой. У него вторая семья, маленький ребенок (не его, н овоспитывает как своего), высокая руководящая должность. посторил большую дачу, и летом мы там собираемся все вместе почти каждые выходные
3. мои бабушка и дедушка: могут сходить в магазин, помочь по дому, отнести в поликлинику анализы. Но больше помогают моей тете, у нее 4 детей, там их помощь нужнее)))
4 . свекровь: как нетяжело мне это признавать, но она помогает нам больше всех, отношения с ней не сложились, но внук ребенок в этом не виноват. и с сыном погуляет, накормит, одежду ему покупает (это ее бзик - ребенок должен быт одет как куколка).
И все нам помогли, когда мы с мужем оказались в финансом кризисе. Перед самой беременностью я уволилась, получала больше мужа. Муж писал диплом, зп была маленькая, после диплома он долго не мог найти работу и мы сидели без денег!
А по поводу, позвраслели мы после рождения, то отвечу так: я живу отдельно от родителей с 18 лет, устроилась на работу, перевелась на вечерний, они начали ко мне относится уже по другому. А вот муж, честно говоря, так без мамы жить и не может!

_________________
Слинг - шарф http://rama-mama.flybb.ru/topic418.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 15:16 
montana
о, какая ты счастливая, столько помощников)))
А мы как живём одни, у меня нет родителей, свекровь в другом городе живёт, бабушка его старая, тоже живёт не тут. Никогда не знали ничьей помощи...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 15:22 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 10:06
Сообщения: 95
Винни-Пушка
аналогично

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 15:34 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:40
Сообщения: 43
Да с этим нам повезло. Надо сказать спасибо моим бабушкам и дедушкам, они стараются до сих пор собирать всех вместе почаще. Когда собираются хотя бы родственники по маминой линии, так места в комнате и застолом не хватает! По папиной линии меньше. Я тоеж буду стараться сохранить такую семейную ценность!

_________________
Слинг - шарф http://rama-mama.flybb.ru/topic418.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 18:19 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
а у меня бабушка приехала моя в гости с правнучкой нянькаться))) так что у меня мини-отпуск, руки чуть чуть освободились)))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 14:35 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02, 17:46
Сообщения: 29
Откуда: Раменское
девочки, а вы замечали как бабули влияют на ваших детей?
у нас бабушка одна (со стороны мужа). живут они далеко, но наезжает 1 раз в 2 мес... -оооочень скучает по внучке и души в ней не чает!!!! Приезжает на 2 недели и я ей даю нанянчиться с ней. Но вот мне кажеться что дочь становится капризной в это время и потом "отходим" от гостей...
кто что думает?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 16:39 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
svetlanasv
у нас тоже так. хотя бабушку видит и часто) видимо, когда семь нянек, они и начинают вредничать)

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 03:37 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
У меня даж старшая такая,как с бабушкой,например,в Москву съездят в зоопарк и т.д. приезжает совсем другая,это не покажу,это не дам и т.п.Я ей с порога говорю:Дома-домашний режим,в гостях и на выездах-гостевой,не чего расслабляться. :friends:

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 11:34 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02, 17:46
Сообщения: 29
Откуда: Раменское
live-big15 значит многие с этим сталкиваются... а то я думала мы одни такие... надо значит терпеть пока, потом все в норму вернется

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 11:36 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24-09, 11:26
Сообщения: 124
бабушки очень влияют на поведение ребенка, у нас у после одной бабушки ребенок тихий и спокойный. после свекрови - ребенок одни капризы, она его почти облизывает, даже на руках носит его, а он 20кг весит!!! А тут я его носки заставляю одевать самого - скандал!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 16:44 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
я была удивлена, когда увидела, как мой полуторагодовалый сын буквально "веревки вил" из прабабушки за сутки общения :) быстро они этому научаются :)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB