Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 20-04, 09:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 22:42 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
у меня был волосатый ребенок, но изжоги не было:)
честно говоря, для меня загадка, как волосы того, кто находится в матке, могут влиять на желудок:)

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 22:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
АГА))) для меня тоже загадка))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 08:03 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Nivada
Нютик
а для меня уже не загадка :)
работая в психоневрологическом диспансере, я почти каждый день слушала такие вот интересности :))) хотя, это в первое время забавно, а потом грустно становится.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 03:03 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 02:26
Сообщения: 48
Откуда: Раменское, Детский мир
Сегодня в 22-30 пошла прогуляться до Спара, угулять дитенка и купить суши (открыла для себя, что они там относительно дешевые и вкусные).
Стоящая за мной девушка заинтересовалась удобно ли дитенку и т.д. и т.п. Я ей пыталась преподнести какую могла информацию, в итоге предложила посмотреть в инете.
Когда пришла домой стало самой интересно, что же можно в инете по Раменскому найти. В итоге наткнулась на обсуждения на этом форуме:)

Ношу в шарфах. Муж в эрго. Коляской не пользуемся с весны или начала лета. Всю жару этим летом тоже носила в шарфе, когда многие от слинга отказывались.
В слинге ношу исключительно из-за того, что так удобней мне, а не по каким-то принципиальным или психологическим соображениям.
Поэтому никого никогда не агитирую, но если спросят, пытаюсь помочь:)
Когда ездили отдыхать с дитями на юга, сама настояла на том, чтобы девченки взяли коляски, т.е. то, что привычней. Но и шарфик помогала намотать, если было желание:)
Правда было 2 случая когда чуть ли не категорически пыталась настоять на слинге. Первый - подруга в Амстердаме совсем страшно расписала, как ребенка с одной каталки на другую перекладывают, что дома, что в магазине. Дитенка просто жалко стала. Второй - знакомая уже год носит своего ребенка на руках, т.к. деть не воспринимает коляску и от слинга (знакомая, не ребенок) тоже отказывается. Не представляю, как на руках более 10 кг носить...

Не секрет, что носить в рюкзачке тяжелее, чем в шарфе. Поэтому в Эрго дитенка только укачиваю дома за спиной (когда ребенок уснул рюкзак снять проще, чем шарф размотать). Но на улице, да еще и под курткой в нем тяжело.
В шарфах же (сейчас у меня их около 11) почти 10 кг веса дитенка практически не чувствуется. Еще многое зависит от ТТХ шарфа и намотки.
Посмотрим что весной-летом будет. Может и рюкзак полюблю, но здесь тоже альтернатив много вроде коротких шарфов или хипсита.

Негатива на улице не видела никогда, позитива встречала очень много. Но видимо ношение дитенка для меня настолько естественный процесс, что замечаю только то, что сама хочу. Просто многие напрягаются из-за слинга, поэтому видят очень много внимания и слышат каждый шепоток в их сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 21:24 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Привет слингомаме :) Я думала, почти всех слингомам в Раме знаю :) ан нет!


runa писал(а):

Не секрет, что носить в рюкзачке тяжелее, чем в шарфе. Поэтому в Эрго дитенка только укачиваю дома за спиной (когда ребенок уснул рюкзак снять проще, чем шарф размотать). Но на улице, да еще и под курткой в нем тяжело.
В шарфах же (сейчас у меня их около 11) почти 10 кг веса дитенка практически не чувствуется. Еще многое зависит от ТТХ шарфа и намотки.


я б так не говорила категорично про "не секрет". Ношу с прошлого января в рюкзачке под курткой. И мне легче, чем а шарфе. Сыну сейчас год и 4, вес - 12700.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 23:27 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 02:26
Сообщения: 48
Откуда: Раменское, Детский мир
Мы встречались как-то летом:) Потом даже на счет шарфов списывались...

Смотря какие шарфы использовать:) Есть менее и более держучие - для младенчиков и на большой вес. В одних вес очень хорошо ощущаю, в других ребенок совсем невесомый.
Шарф лучше распределяет нагрузку, чем рюкзак. Могу Индио Тис дать поносить для сравнения, все равно до весны им пользоваться не буду.
В нем 50% льна, говорят, очень держучий.
Новые дидиковские дерюжки пока не тестировала, но похоже, еще лучше для тяжелых деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 16:40 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
runa
ааа, Ната, ну конечно :)
спасибо, сын у меня сейчас уже ходунок активный, так что на себе ношу от силы 30 минут день, рюкзачка для этого достаточно!
Приходите с детками на наши чудесные посиделки. Вам понравится :)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 12:11 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 02:26
Сообщения: 48
Откуда: Раменское, Детский мир
Вика, спасибо:) Вы еще где-то за линией встречаетесь?
Видела в ЖЖ, что в эти выходные в центре встреча была. Собственно, эту информацию до девушки в Спаре и пыталась донести. Но т.к. сама толком не обратила внимание где и как, то предложила поискать в инете.
Оказалось зря:( Когда попыталась протестировать, что можно найти по простейшему запросу, ничего информативного не нашла, только эту тему:)

Ходунка естественно в рюкзачке удобней, тем более зимой!
У меня еще не ходит, но иногда жалею, что не в рюкзаке пошли:) На этих выходных были в лесу. Приходилось девушку из шарфа выпутывать, а на обратном пути обратно заматывать... на улице романтика еще та:))) она у нас в куртке на месте не сидит, вынимали, чтобы папа с ней на шее у костра поплясал:)

А зачем ходунка под курткой носить? Если только под совсем тонкой, чтобы не замерз пока не двигается...
Может в конце зимы такой способ пригодится, когда девушка начнет активно ходить:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 22:09 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
runa
Не, за линией встреч больше не происходит.
они пока проходят по домам. Мы уже встречались лепить пельмени и печь хлеб :) (вот ссылка про одну из посиделок - http://www.dar-rogdeniya.ru/2010/12/09/ ... lki-2-foto - в газете Детская тема вышла статья про них :)
а вообще - вся инфа про тематически слинго-и вообще душевных посиделках всегда есть на сайте клуба Дар рождения: www.dar-rogdeniya.ru

ну, ходунку всего год и 4. Ходить-то он ходит, но идти от дома до вечного огня, например, мы будем часа 3, если вообще дойдем :) Так что, если мы идем на занятия или по делам, где мы точно не погуляем, то я беру его под куртку к себе. Смысл надевать в комбезы и все такое и поверх зимней собственной одежды, если можно гораздо быстрее взять к себе под теплое крылышко и дойти, куда надо. Тем более, он спокойно сидит и не высовывает ручки (одного раза хватило - вытащил в мороз и понял, что холодно). Разумеется, гулять я с ним хожу уже только ножками.
Было несколько раз осенью - гуляла под флисовой курткой, но он болел тогда - подышать надо было, а ножками лучше не напрягаться.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB