Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 26-04, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 18:52 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Nivada писал(а):
видела я передачу про ту маму и бабушку. мама вообще дегенерат с явным умственным отстованием. так что забрали и слава богу

Да,да в "Пусть говорят" их показывали,дегенерат не то слово... zzz004

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 06:46 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
девушки, подскажите, пожалуйста, мне предлагают такой слинг http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/shop/ca ... lingrings/
нужен слинг для дома в основном. что вы о нем думаете? пойдет ли такой на мой размер 42-44 и как он вообще?

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 09:27 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Nivada писал(а):
пойдет ли такой на мой размер 42-44

У слингов таких есть размеры!! S, M, L и т.д. Узнай размер у того, кто тебе его предлагает. Если L, то точно на 42 большой будет!!!

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 09:38 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
но это же не удобный слинг

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 09:54 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Мама писал(а):
но это же не удобный слинг


а чем он неудобный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 13:40 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Виктория писал(а):
Мама
я тоже в жару юзала совсем тонкий слоинг с кольцами. Дойти до магаза было нормально, а вот за 15-20 минут уже было тяжко - сползал и все такое. Помню, пока дошли от поликлиники до дома, несколько раз поправляла.
А осенью опять в эрго посадила - и отлично

ну вот же, мы уже обсуждали это....
если только его брать для совсем маленьких, а если ребенок крупный и тяжелый, то он не держит.... хотя производители указывают возраст до 2-3 лет

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 13:45 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
нее, я же написала, что мне он нужен только для дома, так как на улице таскать не планирую. а дома шарф не особо нужен. его пока намотаешь - все утомятся.
а крупный ребенок - это не про моих) не в кого. у меня дочка в два года два месяца весит 10 кг всего%)

ну и собственно в два-три года я не планирую таскать) дочь вот была очень ручная, а сейчас от школы маленький гений около фабричной до церкви в холодово доходит пешком. так что в коляске будет кто-то другой ездить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 16:05 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Nivada
я вот дома тоже пыталась его надевать, но он действительно съезжает, мне было не очень удобно. Сейчас мы тоже 10 весим, но месяцев с 9 уже мне было не удобно его надевать, а вот до этого возраста более менее....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 14:01 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Nivada
дома ССК - незаменим, конечно.
чем хороша кенгуруша - мягкими бортиками. Но это и минус. Отрегулировать натяжку ткани сложнее, как и притянуть в вертикальном положении к себе плотнее: бортики могут помешать.
по размеру не подскажу.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 14:18 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
вот если бы такой формы, но вместо колец какое то другое крепление, то было бы удобно и не ослаблялся бы слинг

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 14:47 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
а про такой что скажете?

http://www.kingscomfort.ru/instr2.html

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 16:10 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Nivada писал(а):
а про такой что скажете?

http://www.kingscomfort.ru/instr2.html

во, думаю этот удобный.....мне нравится

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 00:33 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Nivada писал(а):
а про такой что скажете?

http://www.kingscomfort.ru/instr2.html


Моя интуиция оказалась права. Что-то засмущал меня этот "слинг". Спросила у слингоконсультанта Мулаевой Жени.

Вот ее комментарий:
Вика, это не слинг, а ужоснах. это то, что у нас в магазинах называется “сумка-слинг”. производитель паразитирует на слове “слинг”, толкая под этим названием нефизиологичный девайс (обычно еще и за кучу денег). слингоконсультанты называют такие сумки псевдослингами.
рассмотрим подробно:
1. пластиковая пряжка. ненадежно. страховочной стропы я не увидела. в нормальных слингах кольца металлические сварные/литые или литые пластиковые хорошего диаметра в сечении. а не эта фитюлька.
2. уплотненное дно. в правильном слинге дно ничем никогда не уплотняется: ткань за счет натяжения под весом ребенка поддерживает его спинку в правильном положении (голова, шея и спинка на одной плоскости). ткань соприкасается со спинкой ребенка по всей поверхности спины. кстати, переноски с жесткой спинкой создают эффект стакана, по стенке которого ребенок сползает, словно червяк (сравнение неаппетитное, зато в точку), поддерживающего эффекта они не оказывают.
3. в правильном слинге ребенок всегда располагается не вдоль полотна слинга, а поперек (вернее, по диагонали), поэтому при правильно отрегулированных бортах положение малыша никогда не будет с-образно скрюченным, а подбородок не будет прижиматься к груди (все в курсе, что доступ воздуха затрудняется, если прижат подбородок малыша к его груди? а при определенных проблемах – намсорке, ослабленности ребенка, недоношенности, маловесности – перекрывается вовсе?). в псевдослинге возможно одно-единственное положение ребенка – с-образное (оно и на картинке изображено – смотрите на изогнутость спинки), никакими доступными способами регулировки этого псевдослинга этого положения не избежать. в правильном слинге – наоборот – можно по сантиметру подкорректировать положение малыша, чтобы спинка была ровная, а подбородок чтоб не был прижат к груди. в положение лежа иногда просятся и подросшие дети (например, уставший ходить полуторагодовалый малыш может попроситься полежать). в псевдослинге этого не осуществить.
4. разные части этого псевдослинга нельзя отрегулировать по отдельности. шнурки в бортах – чисто психологическая фишка – они создают иллюзию, что что-то поддерживают. в нормальных слингах борт – это полоса ткани шириной 10-15 см. естественно, в вертикальном положении такой борт поддерживает гораздо плотнее какого-то там шнурочка. поэтому в нормальных слингах и не создается излишнего давления на позвоночник: ребенок-то плотно притянут широким бортом в верхней части спины. в слинге в вертикальном положении для снятия нагрузки с позвоночника очень важно равномерное притяжение по всей спинке. в этом же псевдослинге под шнурком находится пузырящаяся область – ни о каком притяжении – а следовательно, поддержке – в этой части речи не идет. затянутые шнурки в бортах могут сделать так, что лица ребенка, лежащего в псевдослинге, не будет видно – это опасно!!
5. положение ножек в этом псевдослинге правильное. но вопрос безопасности все равно открыт: не верю, что шнурочек надежно фиксирует ткань под ножками, создавая надежный карман. в нормальном слинге за это отвечает широкий борт ткани, там все надежно.
6. голову уснувшего в вертикальном положении ребенка в псевдослинге никак не закрепить. в нормальном слинге эта проблема решается моментально: головушка фиксируется верхнним бортом. кстати, ручки малыша тоже не спрятать. а в состоянии сна это желательно.
7. пряжка будет давить на спину родителя, ремень узкий – давление будет приходиться на малую площадь. в нормальном слинге широкая полоса ткани на спине делает ношение легким и комфортным.
8. ненатуральность ткани псевдослинга сильно смущает. голенького малыша в такое приспособбление помещать мне б не захотелось
9. в горизонтальном положении в псевдослинге грудью не покормить – ткань между мамой и ребенком мешает. а альтернативного горизонтального положения не предлагается.
в общем, носить картошку с рынка и маленьких собачек-кошек сгодится.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 00:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Nivada писал(а):
а про такой что скажете?

http://www.kingscomfort.ru/instr2.html


именно в таких "слингах", а точнее в "слинго-сумках погибли дети. Помните шумиху вокруг них? А все потому, что, как и написала Виктория, в лежачем положении подбородок ребенка прижимался к груди.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 06:23 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Виктория
Нютик
спасибо! значит, вычеркиваем. будем смотреть обычный на кольцах. или решать вообще по факту, когда родится. может, и не ручной будет

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 20:30 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
надо же, а свиду кажется удобным

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 04:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Nivada
а есть еще слинг-карман. Вот такой:
http://www.slingokonsultant.ru/descript ... -truba.php

тут ничего наматывать не надо. Только вот не знаю. можно ли в ней совсем малышей носить... судя по фотке вроде можно. Может Виктория подскажет?

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 07:31 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
про карман я слышала, да. у меня знакомая таскала ребенка в таком. говорит, что очень удобно
мне главное, чтобы можно было быстро сунуть, чтобы помочь старшей умыться, кашу приготовить и так далее. на улице все-таки надеюсь на коляску - все равно ходить некуда в нашем городе. старшая могла в шезлонге долго сидеть, фиг знает - какой будет второй ребенок. но судя по активности в моем животе - спокойствие мне не светит:)

просто у меня комплекция, как у школьницы. плечи тонкие, рост маленький - и все сваливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 07:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
У меня дочка тоже бури в животе устраивала, а родилась - божий одуванчик))) Эт я тебя успокаиваю))) А в шезлонге сидеть отказывалась - не интересно ей было. Очень любит качели, мы ее туда с 2х недель сажаем. Очень здорово они мне помогали. Сейчас уже редко ими пользуемся, т.к. нам теперь ползать интереснее и порядки свои наводить)))
А "карман" мне тоже кажется удобным, главное, чтобы он на твою комплекцию подошел. А ребенка на прокат не у кого взять, чтоб прикинуть?)))) Еще знаю, что в слинг-рюкзаке можно с рождения носить, если специальную вкладку для новорожденных прикупить. Он тоже просто одевается.
http://www.slingobox.ru/images/16.jpg

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 10:50 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Нютик
не, рюкзак в рождения со вставкой - не айс. Он таки с трех месяцев отлично, а до - лучше что помягче. Слинг - самое оно.

Нивада, карман - это тема, да. А еще, Даша Кочеткова (которая вроде как модератор этой темы) рукоделит на заказ Гибриды. Это что-то между карманом и слингом с кольцами. Если нужно - напишу телефончик в ЛС

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB