Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 26-04, 21:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 15:22 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Нютик
http://aprefish.ru/tovar/boots.php

я купила http://aprefish.ru/tovar/boots/5877-61.html

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 15:23 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
ой, ошиблась. Эти были не до -105, а всего до -75 :)))

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:08 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
да девочки, валенки это вещь.....я тоже за них, а на сырость, калошки на них и вперед....
Ань, купить всегда успеешь.....по обстоятельствам посмотришь....Тем более 500 рэ за демары, думаю это не серьезно.....Я их тоже взяла

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Мама писал(а):
да девочки, валенки это вещь.....я тоже за них, а на сырость, калошки на них и вперед....
Ань, купить всегда успеешь.....по обстоятельствам посмотришь....Тем более 500 рэ за демары, думаю это не серьезно.....Я их тоже взяла


ну вот и я про тоже! Думаю, что все-таки не буду пока заморачиваться с обувью. Демары возьму, в любом случае в них хорошо в коляске кататься будет, а то в мембране же двигаться надо. Ну а если пойдет там и посмотрим))

Валенки я тоже уважаю. Старшему покупаю до сих пор. Гулять в них самое оно. В школу, конечно у нас уже все по взрослому - ботинки на меху. А вот с горки кататься - лучше самое оно в валенках)) Правда я ему еще мембрану беру на зиму, на слякоть.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 06:21 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
вот я нашла еще такой совет:

Настойчивый совет от специалистов: если ребенок зимой только-только начнет ходить, не покупайте обувь «для ходьбы» до начала сезона. Не поддавайтесь общей сезонной панике: выбор обуви в декабре и январе будет лучше, чем осенью, вы еще и сэкономите на распродажах. Ребенку в 6-7 месяцев невозможно качественно примерить зимние сапоги, мышцы ног еще недостаточно сильные, нога будет «сминаться», и ни один сапог не натянется, кроме неправильного (большеразмерного). Купите меховые пинетки на первое время - и валенки (на два размера больше, чем в момент покупки) на ноябрь-декабрь. Когда ребенок уверенно пойдет, тогда и наступит время для «взрослых» сапожек. Вы все равно не угадаете с размером, у ребенка с семи месяцев до года нога может вырасти и на три размера. Для прогулок в коляске идеальной обувью будут валенки – обычные валенки с рынка. Ребенок пошел? Лучшая обувь - это кожаные сапоги с натуральным мехом. Если позволяет бюджет, купите текстильную обувь на мембране с меховой подкладкой, но это совершенно необязательная покупка до полутора лет. Ребенок еще не носится на прогулке беспрерывно по 2 часа, мембрана ему ни к чему.

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 09:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Nivada
хорошо и доходчиво написано)) Укрепилась в мысли, что демары не зря заказала. Это же практически те же валенки, только другого вида. В них же необезательно постоянно двигаться, как в мембране. Так что будем кататься в коляске.
Сегодня устроила раскопки в вещах. которые мне брат от дочки отдавал и нашла кожаные сапожки на нат.меху. Они в них только в коляске катались, так что даже не стоптанные. Вот и решился вопрос)))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 14:46 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 07:44
Сообщения: 19
Откуда: Дружба
Девочки, Куома-это не мембрана. Там принцип-термос, пока ходишь тепло выделяется, а потом просто дольше держится внутри. Но есть опасность-если ножка вспотела, то потом она быстро охлаждается, так что в Куоме ни в коем случае нельзя потеть.Это обувь на реальные морозы, а не на слякоть(часто вижу деток в Куоме именно в слякоть, а потом недовольные мамы, говорят "промокает, или мерзнет").У меня дочка в Куоме 2 зимы, но одеваю их после -5гр. даже носок не нужен был.А на +5...-5 мембранные (у нас были Рикоста, Рихтеры, скандия, в принципе все нормальные)
А вот младшей заказала в СП Демары, очень высокий подъем-даже Куома не лезет.Их рассчитываю носить и слякоть и в морозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 23:53 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 22:38
Сообщения: 27
Откуда: Раменское (Холодово)
А мы на первую нашу зиму купили Демары(нам 10 мес).Мне нравится,доче вроде тоже.Если что не по ней,сразу стягивает.Надевать удобно.Взяли размер 20-21, ножка 12 см.
Но мы пока не ходим сами,ток за ручку немножко.Катаемся в колясоне или слинге
Хвалят Куому,Премиджи.ну это когда бегать будем уверенно,тогда и купим

_________________
Все будет хорошо!
Шопоголю потихоньку на mothercare.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 06:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Alinaalina
мы уже тоже демары опробовали. Надо было с утра прогуляться, а с ночи прям мороз был, вот и одели))) Ну и я б не сказала, что они ногу держат плохо (как мне говорили)! Мы в них и потопать успели, абсолютно нормально! А одевать и правда удобно.
Еще одевали кожаные ботиночки на меху. Так вот разницы в постановке ноги я не заметила абсолютно. Что те хорошо ногу держат, что эти))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 08:11 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 19-08, 01:42
Сообщения: 36
Откуда: Раменское
Vasilissa писал(а):
Девочки, Куома-это не мембрана. Там принцип-термос, пока ходишь тепло выделяется, а потом просто дольше держится внутри. Но есть опасность-если ножка вспотела, то потом она быстро охлаждается, так что в Куоме ни в коем случае нельзя потеть.Это обувь на реальные морозы, а не на слякоть(часто вижу деток в Куоме именно в слякоть, а потом недовольные мамы, говорят "промокает, или мерзнет").У меня дочка в Куоме 2 зимы, но одеваю их после -5гр. даже носок не нужен был.А на +5...-5 мембранные (у нас были Рикоста, Рихтеры, скандия, в принципе все нормальные)
А вот младшей заказала в СП Демары, очень высокий подъем-даже Куома не лезет.Их рассчитываю носить и слякоть и в морозы.


Полностью согласна, я куому своим одеваю от -10, до этого в мембране, а была у меня чумовая знакомая, которая в 0 куому да с носком еще, ноги естественно мерзли, с тех пор она больше куому не покупает zzz028


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 13:45 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
пролетели в СП с демарами, купила мембрану котофея до -10. Сейчас гуляет сын на тонкий носочек. Ножки теплые, не влажные.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 00:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
У меня сын всю прошлую зиму проходил в мембране котофеевской. Поддевали только обычный носок или колготки. Ноги все время теплые были. На эту зиму купила Куому, опробуем.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 22:32 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:41
Сообщения: 28
Откуда: г.Раменское
Кто не читал на жукмаме - в Кораблике в Океане Гагарина - распродажа - демары по 649 руб. Пока все размеры и цвета - здесь в Раменском не знаю как в Кораблике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 22:47 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
маруся
она начнется в пятницу )))

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 23:25 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 22:38
Сообщения: 27
Откуда: Раменское (Холодово)
маруся писал(а):
Кто не читал на жукмаме - в Кораблике в Океане Гагарина - распродажа - демары по 649 руб. Пока все размеры и цвета - здесь в Раменском не знаю как в Кораблике.


Хорошая цена!!

Я в СП в Москве по Демарам пролетела за 750 р.
Пришлось в инетмагазине заказывать по 1000р. zzz001
А что поделаешь,хотела определенную модельку..

_________________
Все будет хорошо!
Шопоголю потихоньку на mothercare.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 07:32 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
но они же Г по качеству и 100% не шерсть и не овчина, девочки, за такие деньги ......я понимаю за 500-600 рэ, но 1000......

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 11:15 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 22:38
Сообщения: 27
Откуда: Раменское (Холодово)
Мама,а в чем выражается Г качество в Демарах?

то что там 100% овечья шерсть это правда,я проверила...
А вы? live-big15

Если вы о натуральности состава обуви говорите, то за куому отдавать 2500-3000 р. тоже не стоит (хотя мембрана)

Помоему за такие деньги качество Демаров терпимое.Для меня вообще пока без нареканий.Ребенок мой пока не ходит,а в коляске,ножки теплые,сейчас только на колготы одеваем. Стоимость демаров в среднем 700 р. - для колясона и подходящие под цвет к комбезу zzz019 помоему цена нормальная.
А когда побежит вот тогда и др обувь можно посмотреть))если нужно будет...

а то что я отдала 1000 р. за те которые хотела(у меня не было возможности поехать с ребенком выбирать обувь,тем более в москву,поэтому и заплатила за доставку сверх цены)

_________________
Все будет хорошо!
Шопоголю потихоньку на mothercare.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 11:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Мама
Юль, ну я бы не сказала, что они полное Г. А шерсть там и правда натуральная. Я дочке взяла на эту зиму, думаю, что в коляске кататься самое то. Еще у нас есть супер натуральные кожаные с мехом на всякий пожарный, если Демары по какой либо причине не подойдут. А вот старшему я взяла Куому. Ему уже тепло другого вида надо, он ведь носится как электровеник.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 13:13 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Девочки, я спросила в магазине у консультанта, он сказал что шерсть не натуральная 50/50 шерсть/синтетика. Я Демары в глаза не видела, но захотела купить...когда пролетела и мне они не достались, поехала в магаз...Я считаю что эта обувь не в коем разе не приемлема для ХОДЯЧЕГО малыша...там же ножка болтается как карандах в стакане zzz007 никакой пятки...а для ляли сидячей в косяске-они самое то, тепло будет по любому...

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 13:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Валентина
Все-таки с синтетикой? Мы вроде проверяли, похоже было на шерсть. Ну да ладно.
Они, кстати, когда затягиваются, то достаточно плотно держат ножку. С кожаными, конечно не сравнятся, но нога не болтается.
Но я не парюсь по этому поводу, будем пробовать, а там всегда сможем переобуться в кожаные.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB