Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 27-04, 02:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я стала мамой второй раз
СообщениеДобавлено: 27-08, 15:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
В качестве вступления можно вспомнить последние пару дней перед родами. В эти дни у меня стали появляться признаки депрессии. Усталость накапливалась, бессонница, треники и безумное желание увидеть уже нашу малышку делали свое дело. Тем более 15-го числа я сходила в ЖК и меня там обрадовали, что шейка еще не готова и в ближайшие дни я не рожу. А уже заканчивалась 40-я неделя!!! Я была в трансе, но настраивала себя на то, что малышке так будет лучше и она попросится тогда, когда нужно будет.
17-го числа позвонил мой брат. В связи с его работой мы очень редко видимся. Поняв по телефону мой страдальческий настрой, брат сказал, чо 18-го приедет и будет меня реанимировать. А заодно в кое-то веке посидят душу отведут с папой и моим мужем.
18-го числа я решила съездить провести шоппингтерапию - трата денег всегда поднимает мне настроение)) Доехала до большого торгового центра, шокировав в очередной раз водителей на стоянке ТЦ, подкатив туда с музыкой на всю громкость и выплыв из машины с огромным животом)))) Побродила по ТЦ, купила подарок мужу на 23-е февраля, маме книгу о художниках, пару вещичек для маськи. Настроение поднялось, но не на много. Тем временем подъехал брат и мы пошли перекусили в ресторанчике и поехали домой. Там уже приехали с работы и папа и муж, и мужики сели поужинать, а заодно и коньячку выпить. Несколько раз спросили меня - не собираюсь ли я сегодня рожать, а то везти-то некому. Я, зная, что муж последние дни находится в сильном напряге из-за постоянного ожидания, сказала, что все нормуль и благословила их на распитие коньяка))
Спать мы легли около 11-ти вечера, маська вела себя прилично, живот даже не напрягался. В общем полная тишина как в танке.
В 2 часа ночи я проснулась от того, что потягивало живот. Ощущения были не очень комфортные и достаточно ощутимые. Стала засекать время. Живот напрягался с завидной регулярностью 40-60сек через 4-5 мин. Сразу пришла в голову мысль, что это ОНО и что характер наша девушка проявляет еще до рождения - стоило папе расслабиться как здрасьте пожалуйста)) Решив походить, я встала, пошла на кухню, потом в ванну, зашла в туалет и вышла... поняв что я явно нервничаю решила принять душ. Как только я зашла в ванную у меня отошли воды. Совсем немного, не так как я представляла себе. Воды были прозрачные. После этого схватки немного ускорились - по 40-60 сек. через 3мин. В этот момент я подумала... как мы поедем в роддом-то?? Мужу за руль нельзя, скорую я не собиралась вызывать изначально, чтобы оказаться именно в моем РД, машину ловить с отошедшими водами мне перехотелось. Ну и решила, что за рулем поеду сама, пока не очень сильно прихватывает. Разбудила мужа, сказала, что рожаю. Он сначала не поверил, думал, что я шучу. А почему ты такая спокойная, говорит? А что я бегать с круглыми глазами по всей квартире должна?))) Оделись, попили чайку и поехали в РД. Я за рулем, муж на пассажирском))) Еще ржали по дороге, кто кого рожать-то везет))
В приемном отделении все прошло по старинке, нового пока ничего не придумали. В 4 утра я была в родильном отделении. Пришла врач и повела меня на осмотр. Констатировала раскрытие 2 см. Сказала, что все идет как надо и отправила в родовую палату. Схватки нарастали, но я их успешно продыхивала, параллельно общаясь с соседкой по палате. В голове крутились мысли про первые роды... почему тогда я на 2 см уже корчилась на кровати от боли и орала? Надежда на более легкие вторые роды росла с каждой схваткой. В 8 утра раскрытие было уже 4см. Боль нарастала и продыхивать приходилось уже очень активно, но боль была не такая дикая как помнится по первым родам. Попросила эпидуралку. Поставили ее где-то в 11-м часу. До 12-ти я отдыхала и разговаривала с мужем по телефону. А около 12-ти сначала сильно захотелось в туалет по-большому, а потом пошла давящая вниз боль. Эпидуралка уже не справлялась почему-то, хотя лекарство продолжало поступать через котеттер. Вот тут меня уже начало крутить тааак, мама моя!! Я прям чувствовала каждый миллиметр продвижения головки. В первые роды, когда начались потуги для меня наступил рай, абсолютно ничего не болело, а тут.... Все болело, давило, распирало, я думала, что сейчас взорвусь!! Тужиться естественно не разрешали пока. Я держалась как могла, но это было сравнимо с цунами. Огромная сила нарастала с каждой секундой и я не могла ничего сделать, чтобы хоть как*то это сдержать. Через некоторое время меня переложили на каталку и довезли до родильного стола в родильном зале. Все это время меня рвало на части изнутри. Я все ждала, когда же мне разрешат тужиться. Разрешили.. Я было с радостью принялась тужиться на схватке, но на меня накатила такая боль, что радость мигом улетучилась. С первым у меня практически небыло боли на потугах, а тут я чувствовала каждый миллиметр! Из-за этого я никак не могла вытужить головку. Когда прошло несколько бесплодных схваток с потугами, то я увидела, что одна акушерка заходит ко мне сбоку, я поняла, что она хочет давить и помню как сказала - я сама. Видимо от страха, что мне будут выдавливать ребенка я с одной потуги родила головку. Пока ждали следующую схватку, я чувствовала как маська поворачивается. На следующей схватке я родила ее полностью. Дальше все было как в тумане, слова я слышала как в заезженном магнитофоне с растяяяяяжкой (может это было предобморочное состояние, может гармоны накатили, не знаю). Потом мне показали мою дочу!!! Какая же она была малюсенькая!! Вся тоненькая, аккуратненькая. Прям девочка))) Солнышко, как же долго я тебя ждала!!! Ее сразу положили мне на живот. Перед родами я думала, что когда увижу свою роднульку, то разрыдаюсь от счастья. Но когда я почувствовала это маленькое чудо у себя в руках, на меня накатило такое вселенское счастье, что слезам даже места не осталось! Я лежала, обнимала двумя руками свой родной комочек и шептала кому*то спасибо (это мне потом акушерка сказала). Потом дочу взяли одевать, измерять, взвешивать. А мне в это время подвезли каталку, а на ней лежал мой телефон. Лежа еще на родильном столе, я схватила телефон и стала набирать мужу. Разговаривая с мужем я перебиралась со стола на каталку, доча в это время кричала на соседнем столе (ее одевали) и муж услышал практически ее первый крик. Время было 12.45, т.е. с момента начала родов (считаю с момента отхождения вод) прошло около 10 часов. Мы были счастливы! Плюс ко всему выяснилось, что неанатолог, присутствовавшая на родах полная теска нашей дочи, а акушерка принимала у меня сына 8 лет назад))
Ну а потом начались счастливые деньки с дочей. Нас перевезли в послеродовое. Дочу перевезли вместе со мной прям из родилки, так что с момента рождения мы ни на секунду не разлучались)) Дальше все было будто я и не рожала. Скакала как сайгак, живота практически не осталось, ни одного разрыва и все было просто отлично!!! Спасибо второй раз РД № 25 г. Москвы.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 17:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Ольга3 писал(а):
ОЙ,Боже мой...Я даже прослезилась...Такая история...Читала как сказку...

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 17:44 
Нютик
live-big15 Какая позитивная история! Приятно было читать. И явно есть талант к написанию рассказов)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 18:01 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
Да-да!Я ж говорю -зачиталась!)

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 23:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Ольга3 писал(а):
ОЙ,Боже мой...Я даже прослезилась...Такая история...Читала как сказку...


я сама каждый раз когда перечитываю, то слезу роняю... Второй ребенок настолько был осмысленный, что эмоции просто захватили и не отпускают))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 23:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Винни-Пушка писал(а):
Нютик
live-big15 Какая позитивная история! Приятно было читать. И явно есть талант к написанию рассказов)))


я этот рассказ еще в РД написала)) Пока все было свежо и эмоции через край. Чтобы на память все осталось до мелочей)))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 20:55 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Нютик
я прочитала твой рассказ и реально прослезилась, как трогательно))) Ты Ань просто молодчина! а я завела тетрадку, где пишу все наши достижения, а о родах вспоминать не хочется...уж больно они тяжелые были...хоть и рожала в центре планирования семьи...

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 00:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Валентина
Спасибочки!!!
А у нас фотоальбом, куда можно все вписывать, вот и пишу туда и фотки вставляю)))
Роды вообще процесс не из легких, а если уж осложнения какие, да врачи рядом корявые, так вообще жуть. Самое главное, чтобы заканчивалось все отлично и последствий небыло)))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 13:38 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 19-08, 01:42
Сообщения: 36
Откуда: Раменское
Я перед вторыми родами тоже мужа благословила на встречу с нашими одногруппниками, так как в этот день(была пятница) мы были у врача и она сказала, что все выходные я еще свободна, а у меня схватки начались в 3.30, ночи да такие больнючие, так меня трясло при них, но я время потянула еще дома, а в 5 начала звонить папе, чтоб отвез меня в роддом, сама бы я точно не доехала, а в 8 утра уже родила ))

_________________
мой телефон 89653909564
Раменское


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB