Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 19-04, 23:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ольга3 - Роды №1, №2 и №3
СообщениеДобавлено: 27-08, 17:11 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
Может,у меня получится что-нибудь внятно рассказать про свои роды...Я уже писала,что не люблю беременной ходить и рожать..Не осуждайте уж строго...,но вот такая уж я.....
Итак:
РОДЫ №1.
Это случилось залётно,но не неожиданно))).Не поверите,но я сразу поняла,что я беременна,не прошло ещё и время до след.месячных...Мой тогда ещё будующий муж сказал мне что очень рад и уехал на заработки)).Когда он приезжал ,то мы называли масяню(вернее живот) ТимоСаня.(Тимофей и Саша).Муж чего-то так придумал)).Надеялся,а вдруг мальчик,хотя сразу сказали девочку.Забеременела я в июне,а в сентябре уже училась заочно на 1 курсе института.Тяжело давались поездки ,т.к.был токсикоз...Потом началась изжога,прыщи...)Вторую свою сессию-зимнюю,я перенесла и сдавала с другой группой.На неё я уже приезжала с животом и сдавалась она легко))).На очередном приёме у врача ,при измерении давления акушерка меня напугала что у меня высокое давление и мне надо ложится в больницу на сохранение.Я сказала-Вы что,мне ещё сессию сдавать!Это было до зимней сессии.Безответственно с моей стороны,но тогда мне казалось что у меня всё нормально....В общем ближе к родам с какого-то перепугу я за полторы недели до родов ложусь в роддом.Никогда так не делайте,если у вас всё нормально.Я просто боялась что я не успею доехать до роддома,когда рожать начну))))))...Прошли эти длинные полторы недели...Я помню ,что лежим мы с девчёнками в палате,а я говорю,что хочу чтоб поесть в обед,помыться и пойти рожать))))))))).Так и получилось))))))1 марта после обеда началось)))Мне,знаете было даже интересно))Только эта клизма...Я думала ,что у меня лопнет живот)))Как-то прошло всё так...о,схватки начались...,ой,больнее стало...ой-ёёёй....О,повели воды прокалывать...мамочки какая штука с крючком....Ой,ничего себе какие схватки,уже и не походить).А потом уже помню,что то стояла,то сидела на корточках,держалась за кровать,смотрела в жалюзи(ночь была))и пыхтела с выпучеными глазами.)Потом говорят ,ну пошли рожать.Родила я не помню за сколько потуг,был внешний разрыв,внутренние мне зашивали(обезбаливали),помню как йодом прижгли...И как я не могда поверить,что у меня есть ребёнок.(3330г.)
РОДЫ №2.
Снова токсиков,изжога,прыщи,отёки и т.п.Рожать я договорилась платно,в итоге когда я приехала в роддом меня положили бесплатно))))Что-то они там напутали,но это ерунда.В общем я опять раньше времени припёрлась.))Но я приехала в срок,сказала что мне завтра рожать))))Родила послезавтра)))).Меня положили сперва в патологию(как бы просто долежать до родов).В ту же самую палату,на ту же самую кровать,где я лежала в 1 беременность))).Начались схватки.И я пошла на другой этаж,там где рожают)))Прихожу,меня кладут в ту же дородовую палату,на ту же кровать что и в первый раз))).Я думаю,это знак))),значит всё будет хорошо!Потом вижу и Акушерка с врачём те же!Я ещё помню,как я акушерке говорю:А я вас поооомню)),вас так-то зовут)))(сейчас не помню)Прокололи воды,схватки сильней-сильней...,Я лежала и мне дали каку-то таблетку под язык...Начались такие схватки,как волна,я лежала,не могла встать и реально думала что всё,мне кранты,я просто не выдержу....Я её выплюнула в простынь,но её нашли и засунули мне в рот...Ещё я чуть раньше напилась воды и меня стало ещё и рвать на кровати...На этой же кровати у меня проверяли раскрытие,т.к.до кресла я не могла доползти.(В первых родах на кресло лазила,чтоб смотрели раскрытие)Потом сказали пошли рожать,встать я не могла,меня подняли и ка-то легче стало...Из этого я сделала вывод для себя))))Что на ногах схватки переносить легче).Стала рожать,меня начало колотить,трясти,ноги стали трястись...Начался колотун какой-то.В общем родила.Снова порвалась как в прошлый раз...Помню что после родов не могла видеть ребёнка,до такой степени мне плохо было...А может это нервная система...Зато,после этих родов я быстрее оклемалась чем после первых,быстро бегать начала)))После первых у меня ещё через месяц болело немного там...(3930г.)
РОДЫ №3.
Срок поставили на 7 мая.Я в Белоруссии,муж здесь.Раньше он если приезжал,то на неделю-полторы...По-этому,он хотел приехать,чтобы забрать нас с роддома и побыть немного с нами.10 мая.Где-то пол восьмого вечера.Муж позвонил с утра и сказал что надоело уже меня ждать,он выезжает днём ко мне и как получится.Сижу дома на диване,вышиваю.Вдруг что-то кольнуло и потекло.Первый раз у меня сами отошли воды))).Думаю,вот оно как)))Пошла помылась,позвонила свекрови(договаривались ,что они меня в роддом повезут,т.к.скорая завезла бы в районный.А мне же надо в Минск!)Звоню мужу.Говорю,у меня воды отошли,я поехала.А он говорит:ну я уже на границе!...(А от границы ещё 3 часа ехать).Я говорю:Ну,знаешь,я тебя 3 часа ждать не буду!В общем повезли меня,ничего не болит,едем,а свекровь всё на свёкра:быстрей!быстрей!3 роды!
Приехали в роддом,всё как обычно.Поставили мне сразу капельницу,схватки вызывать.Вызвали.Заболело.Стали раскрытие смотреть,а у меня уже 8 см.Пошли рожать говорят.Я говорю:как,уже...Побежала в родзал с этой этажеркой где капельница висит...Забралась на кресло,стала рожать..Не могу никак сконцентрироваться,собраться,в общем я так быстро не была готова))).Меня спросили :кто дома остался?Я говорю:2 дочки.А кого сейчас говорят?Я говорю:девочку..Еле родила дочку...Порвалась аж возле клитора)).Не переживайте-зашили,ничего не видно)))))))))).Когда дочка родилась,врач смотрит на меня и спрашивает:ну что,сохраним интригу?)))А потом говорит:девочка!)))У дочки личико было синее когда родилась...задавила её((3520г.).Позвонила мужу,а он говорит:что,уже,я только приехал тут,лёг ждать на диван,телевизор включил))),а я знал что девочка!
Вот такие вот мои роды!После каждых родов ребёнок лежал со мной в палате практически сразу.[/b]

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 17:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Оль, здорово как! Вот все-таки каждый раз все по-разному и неожиданно)) А ты в раменском РД первых двух рожала?

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 17:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Мне вот тоже в первых родах пузырь прокалывали, потому что пошла уже 42-я неделя, а сын и не думал выходить. Пришлось выкуривать))) А дальше уже все само пошло. Поэтому мне тоже с дочей интересно было, а как это, когда воды сами отходят))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 21:19 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
А у меня оба раза воды дома отошли,первый раз в 8 утра(только мужа на работу отправила и пошла пописать live-big15 ),а второй раз в 4 утра(залила,блин,весь диван zzz019 ),и схватки оба раза стимулировали,сами они никак не начинались,и оба раза внешний разрыв на 3 шва,только 1 раз сама порвалась,а второй раз помогли-подрезали.И рожала одинаково по времени 1 раз-7,5 часов,2 раз-6 часов.И поправилась оба раза на одинаковое почти кол-во килограмм.Первую родила в 40 недель и 2 дня(3640кг 54см),а вторую в 39 недель и 2 дня(3530 кг 51см).Если б со второй еще недельку походила,то родила б такую же по весу и по росту,как первую.Почти близняшки zzz013 zzz013 ,посмотрим в будущем будут ли похожи сильно или нет.
А то бывают сестры,вообще и не скажешь что родные,т.е не похожи.

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 21:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
live-big15 про сестер - это про меня)) Я с сестрой абсолютно не похожа. Абсолютно разные и внешне и внутренне. С братом мы похожи, а вот сестра у нас как не родная прям)))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 21:58 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
Мы тоже не похожи с сестрой.

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB