Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 28-03, 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вязание.
СообщениеДобавлено: 27-08, 18:06 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
Девочки ,может кто-нибудь вязанием увлекается?Покажите,что умеете!Я раньше как-то вязала,до вышивки.А потом перестала...

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 10:02 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-04, 10:16
Сообщения: 39
я вяжу когда есть времечко! Муж скачал кучу журналов, вот по ним и вяжу, разбиралась и училась сама, знала только как вяжутся изнаночные и лицевые. Если интересно могу выслать по электронке журналы, но у меня только детские вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 15:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24-09, 11:26
Сообщения: 124
я умею вязать крючком, думаю на спицах может попробовать...
Sibi, а что вяжешь, крупное или маленькое?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 10:23 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-04, 10:16
Сообщения: 39
Во сновном штанишки, свитера, безрукавки и комбезы для сына (ему на сегодняшний день 1,3). И первое большое для меня - заканчиваю безрукавку для свекра (50 размер). Честно говоря вяжу все строго по тому что написанно в журналах, т.к. опыта маловато пока и поэтому фантазии на что либо свое не хватает =) Так же не умею вязать носки и пинетки=( они у меня получаются не фантан (проблема в вязании пятки). И на досуге хочу научится вязать крючком, т.к. вещи вязанные крючком намного красивее получаются (ажурнее).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 15:43 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24-09, 11:26
Сообщения: 124
Я для вязания крючком очень мало схем, в основном салфетки и т.д. но вязать салфетки не хочется, стелить не куда.
Sibi, а каогда ты вяжешь, когда спят?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 21:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-04, 10:16
Сообщения: 39
если сил и времени хватает вяжу когда укладываю сына спать или днем когда тихий час. Но это далеко не каждый день удается, т.к. много дел по дому (готовка, уборка, стирка, глажка и т.п., сами знаете). у меня есть в журналах вещи вязанные крючком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 22:15 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
Я раньше давно ,ещё до вышивания немножко вязала...Млин,как связала раз свитер из чистой шерсти,и довязала же до конца!А он колючииииииий,да такой ...дубовый...не мягкий)))Свёкру раз носки связала))))Когда только одна дочка была,то вязала ей свитерочки ,штанишки,шапочки,шарфики,носочки,рукавички...А щас не хочется совсем что-то вязать.

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 00:58 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 18:11
Сообщения: 16
Откуда: Пенза-Раменское
sibi
А выне могли бы мне на почту прислать журнальчики? очень хочу заняться вязанием...ищу везде информацию...жаль нет у меня учителя...

_________________
жизнь ценится не за длину, а за содержание )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 11:15 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 10:06
Сообщения: 95
sibi
Женечка, ты у нас вообще мастер!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 19:20 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-04, 10:16
Сообщения: 39
Кому нужны журналы, могу скинуть, дайте только адрес электронной почты! в наличии журналы по вязанию для детей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 22:27 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09-11, 12:42
Сообщения: 19
Привет всем! Я чувствую огромное стремление вязать. Тех навыков, которые у меня есть, хватает только на вязание шарфиков)). Пыталась научиться вязать по самоучителю, по видео-урокам, в итоге - связать что-то стоящее так и не удалось.
Так вот, я с удовольствием бы посетила какие-нибудь курсы по вязанию. Но как оказалось, таковых у нас в Раменском нет, по крайней мере я не нашла.
Но мне кажется ничего невозможного нет. Если найдется еще парочка таких же желающих, как я, то вполне возможно, будет и человек, готовый нас обучить).
Итак: кто-нибудь хочет присоединиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 14:04 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-04, 10:16
Сообщения: 39
Лилия писал(а):
Привет всем! Я чувствую огромное стремление вязать. Тех навыков, которые у меня есть, хватает только на вязание шарфиков)). Пыталась научиться вязать по самоучителю, по видео-урокам, в итоге - связать что-то стоящее так и не удалось.
Так вот, я с удовольствием бы посетила какие-нибудь курсы по вязанию. Но как оказалось, таковых у нас в Раменском нет, по крайней мере я не нашла.
Но мне кажется ничего невозможного нет. Если найдется еще парочка таких же желающих, как я, то вполне возможно, будет и человек, готовый нас обучить).
Итак: кто-нибудь хочет присоединиться?


Жила бы еще в Раменском, присоединилась бы... но пока могу поделиться своим небольшим опытом на расстоянии через письма... могу сбросить журнальчики, там все подробно расписано и написано уровень сложности... я вяжу пока только детские вещи спицами, в скором будущем планирую научится вязать крючком! так что пишите вопросы, чем смогу, тем помогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 14:25 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Лилия
как нет таких курсов?
- при нашем клубе есть мастерица Люба Мартынова, которая проводит занятия и мастер-классы
- при холодовском храме не далече, как в эту субботу был мастер-класс по вязанию крючком...

я, кстати, благодаря Любе научилась вязать игрушку-зайчика. Правда он получился зеленого цвета :)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB