Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 19-04, 01:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 22:13 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 10:06
Сообщения: 95
Нютик
если б знала о таком исходе не завела б zzz037 zzz037

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 22:40 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Нютик писал(а):
Лимонка
ужасно трудно расставаться со своими животными. Мне пришлось расстаться со своей Челтой - доберман!! Тогда еще с родителями жила, сестра с семьей тоже там. У дочки сестры началась аллергия, выяснили причину, оказалось от собаки((( Расставание было.. не передать словами. Сейчас моя красавица охраняет границу, ее забрал мужик из питомника, в котором живут собаки для охраны границы (как-то так). Думаю, что ей там комфортно и интересно. Правда прошло уже 9 лет. Может и на пенсии уже моя псинка, точнее скорее всего.

у нас тоже добер был, когда я с родителями жила, Керри звали. Я когда замуж вышла, родила Варюню и мне муж признался, что несколько месяцев назад ее отец увез в клинику и усыпил, у нее похоже опухоль какая-то появилась и плохо стало, старенькая уже была 13 лет. А мне сразу не сказали, т.к. уже я на сносях была, побоялись. Помню я так плакала, жуть..... Она у нас "крутая" была, с супер родословной, из германии ее щенком привезли, выставки, вязки всякие.....пару раз меня защищала от замахнувшихся грубиянов.... Эх, ностальжи...
Но сейчас, я бы уже не завела живность, уж очень больно с ними расставаться...да и собаки не для квартиры, тем более такие

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 22:42 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 10:06
Сообщения: 95
Мама
эх, точно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 23:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Мама
у меня первую собаку усыпить пришлось, тоже добер. Мне тоже не сразу сказали, т.к. я в отъезде была. Только перед моим приездом, мама позвонила и сказала. У нее разрыв матки был после родов - 14 щенков(( Неоперабельно все уже было, вот и пришлось усыпить. Одного из этих щенков мы себе оставили, это как раз Челта, которая на границе служит.
Тоже считаю, что такие большие собаки не для квартиры, мы тогда в коттедже жили. Я сейчас хочу йорка взять. Такая малявка как раз для квартирного обитания, хотя жуть как хочется добера.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 10:07 
А я обожаю гигантских собак-догов, ньюфов, сенбернаров... Жаль нет возможности иметь такую собаку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 10:10 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Винни-Пушка
zzz038 zzz038 я всех обожаю, но такие габариты меня пугают, их не прокормишь... zzz041 zzz028

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 10:13 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
У меня у подруги водолаз и бернский зенинхунд , но живет она в своем доме, ребята те еще, с ними погулять-уже событие zzz007 вместе-это банда, по отдельности ласковые и пушистые, а еще, иногда ей сестра своих подкидывает, у нее йорк и что-то типа бордовского дога...запах дома жуткий, она их в тамбуре в холода держит, но если в дом войдут, держись...все вверх дном.

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 10:18 
Да, такие собаки мало того что стоят ого-го, так и содержание очень сложное... Молоссам нужны ежедневные 3-х часовые прогулки, это минимум, иначе будут проблемы с суставами... И также обязательны поездки на занятия с кинологами, всё таки если такой огромный пёс неуправляемый-будет беда.
У моей знакомой есть дог, так на его содержание уходит от 15 тысяч в месяц и больше. Витамины 3000р, оплата дрессировщика 6000р/мес, корм, игрушки, да ещё она с ним выставках участвует, он супер-чемпион у неё. Плюс ходит в лес каждый день на 3-4 часа, его выгуливает...
Но пёс обалденный... Но я на такое не способна((((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 13:13 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Случайно не ее я наблюдаю из окна иногда?? Он у нее черно-белый?

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 17:43 
Нет, у неё палевый кобель. Раньше было 2, но девочка недавно умерла, ввозрасте 6,5 лет. Доги как и все гигантские собаки оч мало живут к сожалению, в среднем 7 лет(.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 19:50 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
У нас в лес ходят выгуливать два бордовских дога...сука и кобель...зрелище завораживающее, но они же в квартире живут, это издевательство...им нужна свобода...

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 21:23 
У моей знакомой немецкий дог) Мне бордосы как-то не очень... А я не считаю что держать таких псов в квартире -издевательство. А что даёт частный дом? Мало кто разрешает псам топтать грядки,клумбы и газоны... Как правило там собаки сидят либо на цепи, либо в вольере... И чем это лучше?...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 21:38 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Винни-Пушка
у нашего прошлого соседа по частному дому был лабрадор, он имел полную свободу на участке в 20 соток. Было одно удовольствие смотреть на этого здорового пса, а какая у него была шерсть блестящая. В дом собака просилась только в -20...и то не на долго...а по грядкам чтобы не ходил они заборчики сделали, ну и дрессура и воспитание, конечно...Сосед мог уехать на целый день и не переживал что пес в четырех стенах заперт, он лаял на машины, бегал вдоль забора, какая-никакая нагрузка...А у квартирных больших собак агрессия в основном из-за неизрасходованной физической энергии появляется.

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 21:49 
пОВЕЗЛО СОБАКЕ))) А я видела лабра на цепи на даче, вот это было ужасно, хоть и цепь метров 10 была у него. И почему-то у моих знакомых всегда попадалось так, что собаки жили либо на цепи в будках, либо в вольерах 2 на 3м... Ну уж по крайней мере это были охранные собаки, и никто их особо не холил и не лелеял...
Я считаю собаке в первую очередь должно повезти с хозяином, собаке важно чтоб её любили и с ней занимались...А уж квартира или частный дом-дело десятое.. Я не думаю что квартирные собаки особо страдают, если имеют полноценный выгул.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 21:55 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Винни-Пушка
соглашусь, но в нашем бешеном ритме гулять с собакой по 2 часа в день - роскошь...даже я выхожу гулять с собакой и ребенком одновременно, вначале мы все идем в лет по собачьим делам, потом на дет. площадку по детским, но не могу я поднимать на 16 эт. для того чтобы оставить псину. Хоть она у меня и мелкая, некоторые детки пугаются, вот и мучаюсь порой, а что говорить про больших собак...

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 22:19 
Валентина
Такая же история... У меня 2 собаки небольших, так с утра я иду отводить детей в школу и сад, и собак беру с собой, вот и гуляют...
А вечером мы идём забирать из сада младшего, немного гуляем, и собаки опять же с нами...
Нет времени у меня и возможности выводить их отдельно, тк коляска и 2 поводка ... я б не справилась.
И только в выходные мы вывозим их в лес на длительный выгул. А как люди ежедневно по 2-3 часа гуляют я не знаю... Как говорит муж, возможно у них нет 4-х детей как у нас live-big15


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 08:54 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Винни-Пушка
а ты не пробовала их на одном поводке вести? У вас ведь чау-чау...это далеко не маленькая собачка, были случаи когда они бесстрашно бросались в бой с медведями чтобы защитить хозяев, а им хоть бы что-шерсть такая что фиг прокусишь...и у нас в Мск дворе чау-чау была грозой пит булей live-big15

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 10:46 
А как это 2-х собак а одном поводке? Спарку имеешь в виду? Так она ж короткая, а я своих не отпускаю с поводков, тк убегают.
А чау у меня маленького роста и сама доброта... Единственное собак чужих отгоняет, а так за всю жизнь никого не укусила и не нарычала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 11:52 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Наверное это спарка, ну да она короткая...просто думаю так удобнее, но раз ты своих не отпускаешь, то это конечно не вариант )) Моя зверюга становится неадекватной когда видит овчарок zzz028 мы даже на Мухтара по НТВ который идет кидаемся ))) ой, не могу...но на улице уже не до смеха, ведь она реально не понимает что проигрывает овчаркам в весе раз в 15 )) у нас недостатком породы это считается, она думает что такая же большая и грозная zzz028 даже меня охраняет...

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 14:17 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Винни-Пушка писал(а):
А вечером мы идём забирать из сада младшего, немного гуляем, и собаки опять же с нами...

А как вы с собаками в сад и школу ходите,ведь в детское учрежд.не пускают с собаками,я бы тоже старшую водила в сад с собакой,но ее ж надо подняться переодеть,а собу в это время негде там оставить.мне приходиться после сада приходить домой брать собу и уже идти с ней,и все это пока муж на работу собирается. zzz011

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB