Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 26-04, 18:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развивающие центры для малышей
СообщениеДобавлено: 01-09, 16:51 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Расскажите, кто в какие развивающие центры ходил и как вам там нравилось? Например, сема или маленький гений... Или еще какие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 18:11 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 16:52
Сообщения: 87
Откуда: Раменское
Мои дети в свое время ходили в Маленький Гений. Очень хорошее место. Возможно, что за полтора года там что-то изменилось, но я все равно рекомендую. Там особая приятная атмосфера, знающие и любящие свое дело педагоги.
В общем, попробовать стоит, а там сами решите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 18:32 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Ходили в кроху. в группу мам и малыш. Настоящее монтессори-занятие. Рекомендую
Авиатор сейчас тоже набирает обороты. На занятиях еще не была, но планирую. Монтессори-педагог там чудесный (в группе мама и малыш)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 20:43 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
а какое помещение в умной крохе и вообще чем там занимаются? и можно ли ходить один раз в неделю?

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 10:40 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Nivada
про регулярность лучше уточнить у админов.
Занятия почти 2 часа. 2 перерывчика по 5 минут - но это условно - просто собираемся все в круг и делаем всякие упражнения-разминочки с потешками. А так - занятия в группе мама и малыш - с 10 мес. до 3 лет - проходят в зале с мотнессори-оборудованием. Это зоны с развивающими материалами для детей разного возраста. Есть зона для совсем малюток, есть для постарше. Заняться есть чем. Но и заходить в зоны для постарше могут и малютки. Тут важное правило - мы идем за ребенком, не мешаем, но помогаем ему, обеспечиваем безопасность. Материал он сам выбирает. Все правила расписаны на сайте крохе - u-kroha.ru
Педагоги приятные.
Минусов лично я пока не увидела.
Идеальный вариант для годовасика и лет до 2-х, 2,5.
Потом мне лично интереснее будет по зайцеву в авиаторе позаниматься. А потом - вальд.пед. до школы :)) Но это пока в наших планах.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 14:25 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 30-03, 18:44
Сообщения: 2
а сколько занятия стоят в в умной крохе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 14:58 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
в общем, мы пошли в маленький гений. сначала было несколько сумбурно, но теперь нравится

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 19:01 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
девочки, моей дочурке полтора годика, хочу начать посещать какие-нить занятия. Не рано? Нас примут? или лучше еще подождать zzz040

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 19:10 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Viruss
3500 в месяц. 2 раза в неделю.

Валентина
ну, мы ходим с 10 мес. 1,5 года - самое оно :) просто такие группы называют "Мама и малыш" или "Вместе с мамой" - там для детей от 10 мес. до 3 лет...

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 19:32 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Валентина

в самый раз. вы же на коммунистической живете? ходите в центр, который в церкви рядом находится. там для маленьких деток самое то. занятие стоит 250 рублей. мы до двух лет туда ходили. потом надо уже что-то другое

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 19:41 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Nivada
а во сколько подойти и с кем переговорить? zzz011

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 19:59 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
точно знаю, что в пятницу утром есть занятия. они там в дальнем двухэтажном здании занимаются. надо подняться по лестнице снаружи на второй этаж. там еще на окнах что-то детское наклеено. здание в самом дальнем правом углу прямо на территории церкви. преподавательницу зовут Марина Валентиновна.

кажется, телефон 8-926-220-33-35
но можно подойди к цервки и посмотреть там объявления, если что. там еще есть школа для уже подрощенных детей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 20:47 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Можете хоть примерно рассказать,что вы там делаете в этих центрах.Если просто ребенок сидит и рисует,или лепит или,играет в игрушки,тогда не понимаю вообще зачем они нужны?Ведь подобные занятия можно и дома обеспечить.Или причина в том,что кто то в садик еще не попал?Если в этом,то частный садик и то дешевле выходит.
Я встретила несколько отзывов о каком то из этих центров и в них написано,что педагоги просто играют с детьми.Ребенок и в садике,и дома может так же играть,только за бесплатно.Дети что действительно после этих центров гениями становятся или это просто зазывалово для родителей. zzz013

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 22:39 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
и мне интересен ответ на вопрос Вербочка
:friends:

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 23:19 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
ну, я не знаю, где это частный садик выходит дешевле. мы за занятия платим 3200, в церкви 2500 в месяц выходило. два занятия в неделю по полтора часа примерно. делают все вместе: рисуют, лепят, танцуют, смотрят небольшой кукольный театр. занятия состоят из нескольких частей.

если ребенок ходит в сад, конечно, ему это не надо. но я не хочу отдавать ребенка в сад. по крайней мере, не раньше лет 4-х, а может и вообще. для кого-то это может стать хороший адаптационным периодом: чтобы вот так не сразу пойти и сдать ребенка туда, где туча народу и он вообще не поймет, с какой стати мама его куда-то отдала. постепенно привыкание к коллективу. особенно зимой хорошо, когда особо никто гулять не хочет ходить и на площадках всегда пусто. дети учатся общаться потихоньку, учатся быть более усидчивыми. у меня, например, не всегда хватает фантазии для тех поделок, которые они предлагают: на прошлом занятии вот, например, делали цыплят из ваты. на прошлом занятии дочка начала повторять за преподавательницей движения во время танца под "антошку". очень забавно:) очень часто ребенок соглашается делать что-то с чужим человеком, нежели с мамой.

надо смотреть по самому ребенку. вот в маленьком гении уже такие довольно "усидчивые" вещи делают. когда надо лепить, рисовать и прочее. это лучше после двух лет уже делать. не всем детям это подходит, есть и какие-то более простые: типа прошлый раз разносили пшено - кормили петуха. и учились передавать друг другу яйцо из рук в руки. пара яиц пострадали и были сброшены на пол:)))
холодово там просто песенки, знакомство с животными, фруктами, какая-то просто лепка. то есть первичные навыки.

в общем, довольно интересно и маме как бы пообщаться в другой обстановке с ребенком, и самому ребенку. есть группы, где можно заниматься без мамы, например. Это для особо общительных детей. Мы пока ходим с мамой. Сначала нам показалось, что несколько сумбурно все проходит, но сейчас уже влились. Дочке нравится, рассказывает, что ходит в школу, что делает подарки для папы, что поет песенку про паровоз:)

Вот в октябре будет праздник осени. Сказали приходить нарядными:) обещают что-то интересное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 23:59 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Я тоже всеми руками ЗА подобного рода занятия. Во-первых, там детки, это полезное общения. Делают там, действительно, то, что и дома можно. Но дома - это с мамой, на крайняк с братом, сестрой....а там коллектив!! Для развития это очень ГУД!!!
Но это в случае, если финансы позволяют. Я очень хотела пойти с 9 месяцев. Но материальное положение пока не позволяет. Поэтому мы играем дома. Но страемся общаться с детками на площадке, с друзьями, родней.......это очень помогает малявке развиваться. Когда появится возможность - обязательно пойдем куда-нибудь заниматься.

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 01:29 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Да неее,я не против,просто старшую в 2 года в садик отдали и на подобные занятия я ее не водила,поэтому и спрашиваю.
Спасибо за инфу. live-big15

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 11:02 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Ну, я бы тоже хотела в 2 года в сад.....так это ж, блин, практически не реально!!! У меня вон племянница, ей путевку в сад бесплатно дали только в этом году, а ей аж 4 года уже!!!!!! zzz026 Хочешь раньше попасть - плати!!!!!! Нафиг надо платить 30-50 тысяч за сад????!!!! Даже если они есть, то я на эти деньги лучше весь год буду водить ребенка в обучающие центры и в бассейн еще.

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 07:17 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 30-03, 18:44
Сообщения: 2
Девочки, узнала о бесплатном он - лайн проекте "Карусель" .
Записывайтесь и вы!)))
Кому интересно вот:http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=454.0
"... проект называется Карусель! Приглашаем вас в нашу школу для малышей.

Очень часто молодым родителям не приходит в голову учить своих малышей элементарным вещам.

Они вешают на стены таблицы с интегралами и ждут, что их дети станут великими математиками, как Софья Ковалевская.

Дети до трех лет познают мир наощупь. Нам нужно запустить все органы чувств, чтобы они узнали этот богатый мир во всей красе.

В нашей школе я пять раз в неделю буду размещать описание простого занятия.

И вы всегда сможете включить компьютер, прочитать его и сказать -
О! вот этим мы сегодня позанимаемся"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 11:49 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 20:21
Сообщения: 36
По поводу центров. Была в одном из них - "Маленький гений" года 2 назад, когда он базировался в Холодово. Что там увидела: за громкими обещааниями - обычный досуг для детей. По образованию я - психолог. Пришла устраиваться в центр для работы с детьми по объявлению. Присутствовала на занятиях, чоб посмотреть, как ведутся дела. Насколько я поняла директор там женщина, преподавала в группе детей ее дочка. В объявлении было заявлено, что с детьми занимаются по Монтессори. Только с какой стороны - не знаю. Детей посадили в круг и начали им давать представления о геометрических фигурах. При этом, из 10 детей интересно было только 2. Остальные разбрелись кто куда. На занятии был хаос, это при том, что детей было всего человек 10. Ведущая (дочь директора) абсолютно не имеет навыка работы с детьми, не может держать дисциплину. В это время сама директор уводила по одному малышей в какую-то каморку, где "занималась" как будто бы с ними в течение 5 минут.
Дальше дети сели рисовать - опять же рисовали 2 детей, остальные не хотели этим заниматься. Одну девочку попытались заставить, она от отчаяния бросила карандаши под стол и не хотела их поднимать. урок прошел для большинства детей впустую.
Далее я попрощалась, вышла и подумала, что здесь работать я не хочу.
Благополучно устроилась в другое место, где бок о бок стала работать с одной женщиной, которая всю жизнь проработала в детских садах и знает о развитиии детей все. Разговорившись, мы вдруг узнали, что обе в разное время устраивались в "Маленький гений". Мы друг друга с полуслова поняли, т.к. сделали одинаковые выводы. Так вот, она, проработав там месяц, ушла - не смогла смотреть на то, как разводят родителей. Вообщем, не сговариваясь, увидев все изнутри, мы с ней в разное время пришли к выводу. что это просто аферизм.
Каждый раз проходя мимо этого центра и завидев там свет, мы с ней шутим: две монтессорки деньги зарабатывают... live-big15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB