Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 16-04, 10:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 12:03 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
какую-то вы ерунду пишете. причем здесь монтессори или не монтессори. что все помешались на этой монтессори, как будто у всех прямо цель гениев воспитать? ну и где все эти гении? дети разбегались - это нормально, поскольку темперамент у детей разный и они по-разному реагируют.

новичкам бывает трудно, бывают дети, которые больше любят спорт. мы, когда начали ходить, тоже сначала не поняли, что к чему, но потом втянулись. сейчас дочка об этих занятиях очень много говорит. у нас в группе пять человек. были те, которые не хотели сначала ничего делать, но сейчас радостно сидят со всеми рисуют и лепят. ребенку нужно время, чтобы адаптироваться. всяк лучше, чем детский сад, где ребенку скажут "закрой рот и лежи".

а последняя фраза вообще какой-то завистью отдает. тут все центры деньги зарабатывают, кроме бесплатных. можно подумать, в умной крохе, диалоге или семе все делают ради душевных порывов. смешно, ей-богу

и насколько я знаю, мария монтессори пока писала свою гениальную педагогику, сдала собственного ребенка в детский дом. не знаю, как это вписывалась в ее идеалогию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 13:14 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 16:52
Сообщения: 87
Откуда: Раменское
Ляля, у меня нет слов, одни эмоции. :)

Можно два вопроса?
О каком возрасте детей идет в вашем рассказе речь?
И как должны по вашему мнению выглядеть занятия с детками этого возраста?

Мне действительно интересно сопоставить вашу точку зрения с тем, что лично я знаю об этом центре, об этих людях и вообще о психологии детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 13:59 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 20:21
Сообщения: 36
Если центр заявляет, что используется методика Монтессори - значит так и должно быть. В этом центре я не увидела этого. а последняя фраза - это не зависть, а сатира. Чему завидовать? Тому, как люди ловко умеют обмануть других?
Тем более, если вы читали о методике Монтессори, то должны знать, что ребенок должен заниматься тем делом, кооторое ему интересней. А "закрой рот и лежи" - это как раз я и увидела на данном занятии.

А зачем мне платить за то, что делается как в обычном саду, где также рисуют и лепят. Родители наверняка думают, что с ребенком будут проводиться развивающие занятия, отличные от дет. сада, т.е. нечто большее. Но никакого развития там я не увидела. И вообще отличия от обычного дет. сада.

luvona, возраст детей - дошкольники. А эмоции у вас какие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 14:21 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Ляля
по поводу монтессори. Только монтессори - есть в умной крохе. Другие центры не имеют лицензии монтессори и работают с элементами монтессори.

это ваш опыт 2-х летней давности. С тех пор много воды утекло...
Ребята из маленького гения спали по 4 часа в сутки, занимаясь центром. Что-то оставили, от чего-то отказались, набрали опыт и уже имеют свою репутацию - дети поступают в гимназию после занятий. Родители водят детей - значит их все устраивает. Кто-то водит - и отказывается. К счастью, выбор в раменском есть.
Безусловно, любой отзыв важен. Но он имеет срок давности. То что вы видели тогда, может в корне отличаться от того, что есть сейчас.
а вы какой психолог? что заканчивали?

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 15:23 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 20:21
Сообщения: 36
Виктория, согласна, может много воды с тех пор утекло. Но люди, которые начали свое дело с обмана - как-то не очень потом им доверяется, согласны?
Ребенок поступил в гимназию - не показатель, в гимназии потом учиться надо. Дети в последствии не дотягивают и оказываются в общеобразовательной школе.
Я работаю педагогом-психологом, работаю в школе, образование психологическое, заканчивала педагогический ВУЗ в Москве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 02:36 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-11, 02:01
Сообщения: 2
Откуда: жуковский
Nivada, Мария Монтессори не отдавала своего ребенка в детский дом. Она родила ребенка, от человека за которого не могла в те времена выйти замуж. Т.е. ребенок считался незаконнорожденным. Родить так ребенка тогда, в то время, означало лишить его всего. Поэтому мальчика усыновила ее сестра. Он всю жизнь знал, кто его мать, разделял ее взгляды, работал вместе с ней уже потом, когда вырос.

Очень часто на монтессори-занятиях возникает впечатление хаоса, пока дети не научились работать с материалом.Но потом из этого хаоса что то рождается, то, что нельзя измерить количеством (например, количеством заученных стишков в д.с.).
Я давно читаю заметки о детских центрах на разных форумах и разговариваю с мамами. Каждый выбирает центр по себе. И из умной крохи бегут тоже, по разным причинам. И лицензия - не показатель. А кому то нравится. У меня подруга водила ребенка туда. Сказала так: если бы я не знала, как работать с материалом, ни за что бы ходить не стала. Педагоги ничего не объясняли, многие мамы уходили именно поэтому. Еще одна знакомая сходила - тоже сказала, что не поняла, за что деньги отдала. Но многим, повторяю, нравится. Это я к тому, что каждый ищет по своим представлениям. Я тоже и психолог, и монтессори-педагог.
Лицензия выдается центру на конкретное помещение, на конкретных педагогов. А они то как раз очень часто меняются. За изменения Ассоциация ответственности не несет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB