Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 25-04, 17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 17:43 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 21-05, 07:58
Сообщения: 57
Откуда: г.Раменское
а кто где деток своих крестил?, стою перед трудным выбором

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 17:50 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
Я старших в Белоруссии крестила....А вот младшей 2 года уже,а мы никак не соберёмся покрестить...

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 18:42 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 21-05, 07:58
Сообщения: 57
Откуда: г.Раменское
мы старшую крестили в Матрёне, а маленького хочется где то в другом месте zzz040

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 20:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Мы старшего крестили в Новодевичьем монастыре. Хотели в Даниловском, да там не крестят((( А дочку крестили в храме в селе Марково, мне очень понравился и сам храм и батюшка, и то как он все провел.

Изображение

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 12:34 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 21-05, 07:58
Сообщения: 57
Откуда: г.Раменское
Нютик-
а красивый храм в Марково..скажи а там отдельная купель для крестин? а многолюдно было? сколько весь процесс занял? :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 14:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
купель? zzz040 Купель это же вроде большая чаша с водой куда детей окунают? Она одна для всех кто крестится. Кстати водичка там тепленькая была. А помещение для крещения в самом храме, но как бы на три части разделен - большой зал и два поменьше соединены проходами. Вот в одном из маленьких залов и крестят. Только по восресеньям с утра. Детей было не много, человек 5, хотя обещали что будет около 10ти. Процесс шел час-1,15, но как-то не заметно все прошло. Батюшка очень понравился. Хорошо все провел и с юмором)))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 00:50 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Старшую крестили в Матронушке в Раменском,а младшую есчо не определились.А кто нить крестил в Быково,там церковь красивая,может она и не работает вовсе?

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 00:53 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Мы тоже хотели в Марково, но решили, что далеко. Потом думали у нас в Холодово, подумали, что тут народу много, а места мало. В итоге покрестили в Ильинке. В той церкви, что у железной дороги стоит.

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 08:32 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 16:55
Сообщения: 132
А мы вообще крестили в больничном храме)) отлично было... и тепло и народу никого и я смогла посмотреть не смотря на то что крестили на 8 день..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 15:36 
А у нас вообще проблемы с крещением... И муж категорически против. И крёстных нет.... Ну нет в моём окружении верующих друзей. а так кого звала-все отказывются, почему-то принято считать, что раз стала крёстной-то обзана подарки носить дорогие весь год...
Что вы мне посоветуете?...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:59 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Винни-Пушка писал(а):
что раз стала крёстной-то обзана подарки носить дорогие весь год...
Что вы мне посоветуете?...

Пипец zzz026 ,я так не думаю.У меня,например,есть крестник,говорят надо сначала мальчика крестить.Он с мамой живет в другом городе,сейчас я совсем к ним не езжу,т.к. сижу с малышкой,но когда хожу в цековь всегда молюсь за него как за родного.Подарки дарю,но не чтоб прям дорогие,покупаю от души, такие как своему ребенку бы купила,вообще его мама ругает меня,что я трачусь и балую его.И тем не менее я считаю себя хорошей крестной и когда крестный сын подрастет считаю нужным водить его в церковь и разъяснять ему что и как.
У моей старшей дочи есть крестная,взяли просто верующую знакомую(взрослая женщина) и теперь не общаемся,она оказалась не путевой,раньше общалась,так лишь бы отстали от нее и то больше со мной,чем с ребенком.Мне кажется она пожалела,что согласилась стать у нас крестной.Я считаю лучше бы вообще не было крестной,чем такая.Ей,наверно,надоело это дело.А младшую,только будем крестить и уже нашли крестных уже,сестру нашей свидетельницы на свадьбе,она верующий человек и мы уже очень давно дружим и крестного,хорошего друга(вместе работаем).Думаю не ошиблись и что крестные не забудут свою подопечную всю жизнь.
И если муж против-это ведь первая проблема,по каким причинам он против,против веры вообще(атеист) или из-за тог,что нет достойных крестных?И вообще я считаю грешным отказываться от такого предложения.Ведь иметь детей и не важно своих родных или крестников-это все от Бога.Большое счастье иметь детей,это же наше будущее.... zzz013

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 20:02 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Извентиляюсь,за тавтологию и ошибки!Пишу одной рукой,а на другой лежит малая и титьку сосет zzz019

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 20:36 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-04, 14:58
Сообщения: 116
Винни-Пушка писал(а):
И крёстных нет.... Ну нет в моём окружении верующих друзей. а так кого звала-все отказывются.

Ну во первых отказываться быть кресным(кресной) нельзя, это большой грех.
А во вторых придите в любую церковь и вам скажут, что кресных вообще не обязательно иметь.
У меня была с маленькой такай ситуация. Ну нету у нас кресного, а батюшка нам так и ответил: что они вобщемто и не бязательны.
А еще вы можете просто сами кого угодно записать в кресные- хоть Путина с Аллой Пугачевой.
Как например крестются старые, пожелые и взрослые люди?
Представляете такую ситуацыю стоит бабуля или дедуля лет так под 100- и с кресными..............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 22:33 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Тимофеева Галина писал(а):
А еще вы можете просто сами кого угодно записать в кресные- хоть Путина с Аллой Пугачевой.

Главное вовремя сообщить им об этом zzz019 :friends:

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 07:01 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-04, 14:58
Сообщения: 116
Ну если есть желание то сообщи.
Мы соего кресного(старшей) с крестин не видели- прячется сволочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 09:25 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Тимофеева Галина писал(а):
Мы соего кресного(старшей) с крестин не видели- прячется сволочь.

А вы его в православный розыск zzz028 zzz028 zzz028
Мол,так и так,обвиняется в невыполнении своих обязательств данных перед Богом.По все стране на целую тюрьму таких горе-крестных наберется. zzz004

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 11:02 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-04, 14:58
Сообщения: 116
НЕЕЕЕТ, в тюрьму? Это слишком круто, в таких случаях я всегда говорю "Бог ему судья" Для меня главнее что ребенок покрещен, а остальное ерунда. В конце концов кресных мы выбираем не из-за подарков и не для выполнения какихто обязательст. И потом наши дети никому не нужны кроме нас.
Зато у нас кресная ОООООчень хорошая, без внимания никогда не оставит, хоть какуюто мелочь но подарит, а мне главное лижбы ребнок запомнил и чувствовал что его любят.
И потом крестных лучше выбирать родственников- они ни куда не денуться, родственник всегда остается родственником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:07 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
Вообще я в церкви прочитала ,статья висела там,что крёстные должны к церкви ребёнка "приучать",рассказывать всё ,а не так как многие думают -подарками заваливать...А у меня наоборот...Я крёстная 2-х девочек,две Анечки у меня крестницы)),но я сама в церковь не хожу...,а уж их...Но и подарками не заваливаю,дарю на праздники:день рождения,новый год,пасху...Ну или просто когда в гости еду к ним.Одна вообще а Беларуссии осталась,вижу раз в год,у них трудно с деньгами,даю деньги на крестницу...Я иногда говорю:у меня 5 дочек))))))Это с крестницами...И я тоже слышала что нельзя отказываться от предложения стать крёстным...Вроде как от креста не отказываются...У нас тоже крёстные дочек далеко,но я даже и не думаю что они что-то должны дарить и т.п.,конечно дети всегда же ждут что им подарят конфет т.п.))))И действительно,как Галя сказала-наши дети никому кроме нас не нужны.

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:18 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 16:55
Сообщения: 132
Тимофеева Галина
Кресных необязательно иметь как вы и сказали взрослым людям ,кто сам идет крестится.у маленького ребенка (если обряд полный) восприемник обязательно должен быть! другое дело при рождении когда ребенок родился больным и есть угроза жизни то мать сама может побрызгать святой водой и прочитать молитву что бы за него можно было молиться..

А подарки крестным дарить совсем не обязательно.. это личное дело каждого...крестный должен отвечать за духовное и нравственное воспитание ребенка...что является очень ответственным, ведь за грехи крестников отвечать придется и крестным!
Вербочка
а начинать приобщать крестника к вере можно да и нужно с рождения)) причащать почаще zzz013

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:36 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-04, 14:58
Сообщения: 116
А я вам говорю из собственного опыта, я это не придумала и из пальца не высосала, что кресные НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Маленькую мы крестили ей было 6 мес. и мне это сказали в церкви и не ктото а священно служитель(батюшка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB