Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 19-04, 23:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужные девайсы :)
СообщениеДобавлено: 30-07, 09:29 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Что нужно для малыша?

очень нужные девайсы для нас:
- трикотажный слинг-шарф - с 2-х недель до 4-х месяцев
- слинг с кольцами - для дома - быстро посадить, если есть необходимость.
- флисовый слинг-шарф - в холодное время года
- слинг-рюкзак Ilovemum - с 5 месяцев и по настоящее время
- слингокрутка
- одежда и белье для кормления
- коляска для бабушки и няни - любая, не важно, лишь бы катилась
- ванночка - в первые 2 месяца, потом в ванную
- аква-слинг (он же с кольцами) - в бассейне в первые 2 месяца, а потом - дома для душа и для прогулок в жару, ибо ткань позволяет.
- стульчик Polly и тарелочка на присоске. прикорм с 7,5 мес. Ест сам
- памперсы для прогулки - любые. Мы использовали с хлопком. Будут еще детки - обязательно приобрету систему естественного пеленания. Это оказалось оправданным.
- многоразовые подгузники "Непромокашки"
- пеленки - много
- кроватка - пока не научился чувствовать край, отлично подходила для дневного сна - не мог упасть во сне или когда просыпался, когда только начал ползать.
- детская туристическая пенка с рисунками и с "пупырышками" - лежал на ней, пока не пополз

остальное оказалось не актуальным для нас

а что для вас оказалось необходимым?

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 10:10 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
шезлонг

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 10:36 
У меня всё было куда прозаичней-коляска, кроватка, памперсы...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 11:07 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Винни-Пушка
идея не перечислить все, что было, а то, что оказалось необходимым для вас :)

у нас есть и прыгунки, и ходунки, и качели, и соски, и бутылочки с сосками, и стерилизатор, и весы, и развивающие коврики и еще много чего, что нам не пригодилось вообще :)

правда вот коврики развивающие пригодились, но не совсем по теме - сын как-то не заинтересовался материалами коврика, а просто на них лежал и ползал, как на доп.подстилке в холодное время года.

Может быть, наше обсуждение поможет будущим мамам не делать ненужных покупок и подарков. Это ж немалые деньги на все это уходит...

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 13:02 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Во-первых, насколько мне известно, девайсы-это скорее техническое устройство....это так, по названию темы....
А во-вторых, это всё настолько индивидуально.....что нет смысла перечислять . Кто-то без водного термометра не может обойтись, а кому-то он вообще не нужен.

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 13:23 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Мама
ога


не совсем так. Есть много предметов, которые не нужны и навязываются как обязательный атрибут в приданном для малыша. Соска не нужна тем, кто кормит грудью, как и стерилизатор или бутылочки. Градусник дает неправильные сведения о температуре воды. Ходунки нужны не малышу, а его маме, чтобы освободить ей руки и время. Молокоотсос без проблем с грудью тоже не нужен (т.е., покупать его за ранее не оправдано)

просто можно написать - мне ничего особенного, кроме стандартных аксессуаров, не понадобилось :) или, мне, кроме стандартных, очень актуален был градусник.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 14:14 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
я могу сказать, что мне не понадобилось точно:
соска
бутылочки
молокоотсос
ходунки
мобиль

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 14:34 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
кем навязываются? и что значит, градусник неправильно показывает?
часто дети на груди сосут соски, и молокоотсос с грудью "без проблем" бывает очень кстати.....всё индивидуально и зависит от финансов. И смесь порой бывает очень нужна, например, когда ребенок не наедается или по каким-либо другим причинам.....
я вот например для себя сделала список предметов, которые пригодились бы. Это инфракрасный ушной термометр, радионяня, видео наблюдение в детской и много чего.....но кому-то покажутся все эти предметы абсолютно ненужными....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 11:05 
Виктория
Я всё и не перечисляла. А только лишь то что оказалось необходимым. Или по-вашему коляска, кроватка и памперсы-это всё что у меня было? :)))
Водный термометр пригодился лишь пару раз, потом как-то нощупь чувствовала температуру воды, без весов, стерилизаторов, видео-няни, слингов и прочей дребедени обошлись прекрасно. А для кого-то судя по ответам-это были жизненно необходмые вещи.
Не совсем поняла смысл темы. Опыт для будущих мам? Но прочиают они-что для одних самое важное то-то, а у других этого даже и не было... и что? Какой вывод для себя они должны сделать?
Давайте уж просто так писать что пигодилось а что нет...
Да, вспомнила. У меня был набор огромный для груди. Какие-то наладки на грудь силиконовые, прокладки в лифчик дя кормления, стерилизованные мешки для грудного молока... прочее и прочее... Отдала потом даже нераспечатанным этот набор. Да, рюкзаком кенгуру пользовалась тоже несколько раз. А балдахин она с 6-ти месяцев стала сдирать, пришлось тоже отказаться, каким бы красивым он ни был. А у некоторых вижу балдахины до 3-х лет украшают кроватки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 11:32 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 16:52
Сообщения: 87
Откуда: Раменское
Мне проще написать, чего нам НЕ пригодилось и на чем мы не будем заморачиваться и в этот раз.
Нам не пригодилась кроватка. Первую дочку еще пытались первые пару месяцев туда уложить, потом поняли, что сей девайс гораздо полезней использовать как ящик для игрушек. :) Собственно, сын уже в ней не спал с первого дня, кроватка у нас стояла просто потому что "так положено", игрушки в ней хранились. :)
Еще нам совершенно был ни к чему пеленальный столик. У нас его сроду не было. Опять же с дочкой первое время пользовалась обычным столом, с постеленным на нее одеялом. Месяцу в третьему-пятому научились пеленаться, одеваться и делать все, что угодно хоть на весу. Мы люди достаточно мобильные и не привередливые, поэтому нам это было легко.
Еще нам совершенно не нужна была ванночка. Дочку опять же купали первый месяц в ней, потом я поняла, что она больше места занимает в квартире и раздражает меня, чем пользы приносит - избавились. Сын купался в большой ванной с рождения.
Еще на не пригодились куча всяких специальных моющих и косметических средств для младенцев, кои любят обсуждать и покупать пачками молодые мамы. Максимум, что у нас было на всякий случай - это баночка детского масла, баночка присыпки, тюбик крема от потнички и опрелостей (я уже даже забыла как он называется :)), марганцовка, перекись водорода... больше и вспомнить ничего не могу. А, ну салфетки влажные, салфетки сухие и всякое такое. И то это все у нас больше лежало на всякий случай. Мы эту баночку масла и баночку присыпки даже на половину не использовали за все детство моих детей. Так и выбросили за истечением срока годности. Зато в доме были припасены разные травы на всякий случай опять же.
Так же не пригодились кучи сосок, бутылочек (хотя, вру, с сыном пару раз пригодились, я там училась и пару раз приходилось его докармливать из бутылочки сцеженным молоком в то время, пока я на лекциях была), стерилизаторов, молокоотсосов и всякой такой дребедени. Мы на полном ГВ были и все эти штуки там на самом деле излишни.
Что еще? Были у нас ходунки. Потому что нам их дарили. :) Сама бы покупать не стала, но раз уж они есть, то пользовались. Порой выручали хорошо.

Из того, что мне на самом деле пригодилось, но заранее я об этом не подумала - это одноразовые прокладки для груди. Молоко по первости текло очень сильно (особенно с первой дочкой), без прокладок можно было просто убиться. :)
Если что-то позже вспомню, то напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 12:26 
Да, ходунки и нам очень пригодились. Где-то с 5 и до 8-ми месяцев. Когда деть ещё не мог самостоятельно ходить, а мне нужно было делать дела. Сажала в ходунки, и она ездила за мной по всей квартире. И ей интересно и мне удобно. Но в 8 мес она уже не хотела в них сидеть, стала ходить сама, держась за стеночки. А в 10 мес пошла сама.
Пеленальник тоже не покупала. Всех 4-х пеленали на столе, с постеленным одеялом и клеёнкой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 01:29 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Винни-Пушка писал(а):
Водный термометр пригодился лишь пару раз, потом как-то нощупь чувствовала температуру воды, без весов, стерилизаторов, видео-няни, слингов и прочей дребедени обошлись прекрасно.

Сейчас пользуемся кроваткой,пеленальным комодом,бутылочкой,коляской....ну естественно памперсы,вл.салфетки,пеленки и т.д. и т.п.Для месячного бейбика пока все,да и мобили у нас нет,муж отговорил покупать.
Его слова:"Беспонтовая игрушка,особенно с мягкими висючками."
zzz028 (я в магазе чуть не уписалась,беременная,когда услышала такие мужские выводы.)Ооооо,как!Висючки ему не такие! zzz028 zzz028

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 15:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Нам очень помогли качели. Ну прям оооочень помогли. У нас фишер прайс электронные. Используем их с двух недель и до сих пор (6,5мес). Также нам нравится мобиль (Вербочка с мягкими игрушками zzz019 ), развивающий гимнастический центр Чико. Это что касается развлекух.
Про кроватку.... К рождению дочи у нас была поготовлена обычная детская кроватка и колыбелька. Кроватка у нас использовалась, как пеленальник ( на ней пеленальная доска лежит - очень удобно) и склад для всякого разного)))) До месяца мы спали вместе в нашей кровати, а потом доча стала спать сама в колыбельке - гораздо лучшее изобретение для малыша, чем кроватка.
Соску используем с месяца, бутылочку с трёх (начала давать водичку, т.к. наступало лето и становилось жарко).
Молокоотсос, подогреватель, стерилизатор не понадобился.
Очень помогает радионяня, когда деть спит на балконе, также брала с собой на юг.
Из одежды с самого начала использовала боди, штанишки и слипы, ну и носочки. Кофточки, распашонки, пеленки нам не пригодились т.к. не пеленала с рождения. Пеленок есть штук 5, чтобы подстелить куда-нибудь.
Однозначно не пригодилась КУЧА косметики. Оказалось достаточно средства для купания, жидкое мыло, крем под подгузник, бепантен, персиковое масло.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 00:44 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Ах,да,молокоотсосом я пользуюсь,когда папа наш остается с дочей один,сцеживаю им бутылек.А колыбельку мы на лоджию поставили,когда нет времени гулять,кладу ее там.Нам ее наверное месяцев до 6 хватит.В основное время спим в кроватке.Да и пеленки тож использую не по назначению,а так где нить подложить в коляску,в поликлинику берем и т.п.

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 01:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Вербочка писал(а):
Ах,да,молокоотсосом я пользуюсь,когда папа наш остается с дочей один,сцеживаю им бутылек.А колыбельку мы на лоджию поставили,когда нет времени гулять,кладу ее там.Нам ее наверное месяцев до 6 хватит.В основное время спим в кроватке.Да и пеленки тож использую не по назначению,а так где нить подложить в коляску,в поликлинику берем и т.п.

ага, молокоотсос нужен, если предстоит ребенка оставлять. Я то 24 часа с дочкой, поэтому для меня это не актуально))
А колыбельку я тоже планирую сейчас поставить на лоджию, потому что доча уже встает и поэтому мы спим в кроватке. А на балконе в комбезе особо не встанешь)))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 09:44 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Ой, девочки, аккуратнее....Я тоже свою в колыбельке плетеной на балконе спать укладывала, а однажды захожу, а она стоит....После этого ни-ни....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 09:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Мама
да я сама боюсь. Доля вероятности, что встанет и в комбезе есть. Вот думаю сейчас что приспособить чтобы предотвратить такое вставание.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 16:12 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Нам месяц zzz019 ,так что пока думаю можно,ну в 6 мес конечно же насторожусь.... zzz026

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB