Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 27-04, 03:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-09, 12:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Девочки, сегодня мне звонила подруга, не знает чем занять своего 4-хлетнего сына. Плюс ко всему все упирается еще и в деньги. На сегодняшний день ребенок ходит в бассейн, но она хочет еще чем-то его занять.
Пыталась отдать сына в Тополек. Там для такого возраста рисование, лепка и ритмика. Двух учителей нету и неизвестно будут ли, по рисованию ей не понравилась учительница (не буду описывать почему именно). Также сходила в Гордей, каратэ стоит 2900 в мес. В авиаторе любые занятия тоже 2900 в мес. В спортивной школе на Пионере таких малышей вроде не берут, во всяком случае на футбол и каратэ. У подруги сейчас напряженый период в плане финансов, поэтому отдать 3 тыс. в мес они сейчас не могут.
Куда можно пристроить такого ребенка, чтобы и интересно было и бюджетно?

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 14:21 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 16:52
Сообщения: 87
Откуда: Раменское
У меня только один вариант - дружить с кем-то семьями. При желании, можно и занятия устраивать.
Я просто в такой же ситуации, как и она (даже возраст примерно тот же :)), и лучшего варианта пока не нахожу для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 15:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Даа, денег нет, значит сиди спокойно... отличненько... Например, для старшего у меня полно занятий, причем бесплатных - футбол, каратэ, теннис и тп. А для мелких все платное получается?

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 19:42 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
В Холодово есть Эврика zzz019 ,там типа Тополька zzz019 ,тоже вроде бесплатные занятия рисование,танцы,театр и т.п.Бюджетный вариант,только вот прийдется на маршутке ездить,если из центра,а если авто имеется,так вообще отлично.

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 19:53 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Адрес:Московская область, Раменский район, Раменское г., Западный проезд, 8
Часы работы 9.00-21.00, вс - вых.
Телефон (496) 46 1 21 87
Пардон zzz038 ,все время думала что Эврика в Холодово рядом с садиком находится,а ее перенесли что ли?Где это вообще Западный проезд???? zzz040

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 20:32 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
кажется, в районе михалевича http://www.spr.ru/map-1/ramenskoe-g/evrika-211508.html

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 20:37 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 10-04, 14:25
Сообщения: 9
Да, на данный момент для малышей действительно все платно, поэтому я своих до трех никуда не водила, стараюсь сама с ними заниматься. А после трех уже подыскивала занятия так чтоб по финансам подходило. Кстати, мы прошлый год ходили на рисование в Тополек, моему ребенку очень нравилось, а работы которые они делали просто чудо, честное слово, я всем советую (прям удивилась , что учительница не понравилась), а в этом году нам 6 лет исполнилось и нас уже к другой преподавательнице отправили )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 21:37 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Nivada писал(а):
кажется, в районе михалевича

Что там рядом находится,какой нить известный объект есть?

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 06:51 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 16:52
Сообщения: 87
Откуда: Раменское
Девочки, Эврика все еще там, в Холодово. По крайней мере в прошлом году мы туда ходили сами, в этом году пара знакомых ходит.
Может, на Западном проезде филиал или какая другая Эврика открылась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 08:24 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Вербочка писал(а):
Nivada писал(а):
кажется, в районе михалевича

Что там рядом находится,какой нить известный объект есть?


не знаю. я вообще не знаю, что такое эврика)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 11:57 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
luvona писал(а):
Девочки, Эврика все еще там, в Холодово.

а где находится? Я, например, живу в Холодово, а Эврику не знаю zzz038 Может просто не интересовалась пока конечно, у меня маленький еще ребетенок. А еще есть какие-то занятие впри церкви, которая в холодова. Они по-моему тоже платные, но надо узнать, может том более бюджетные варианты. А еще, мне кажется, должны быть какие-то спортивные секции бесплатные. Вот только со скольки лет туда берут. Наверное с 5 лет (как правило). Но надо поузнавать.
А еще хоровая школа есть. Там школьники бесплатно занимаются, а дошколята платно, но не дорого. Берут с 4 лет. В прошлом году стоило 350 руб. в месяц. В этом подорожало чуть ли не в 2 раза. Но до 1000 все-равно.

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 12:28 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Luchik

Да, в Холодово в церкви есть занятия для детишек. Прошлой весной одно занятие стоило 250 рублей. Два занятие в неделю по 50 минут. Наверное, можно договориться и на одно в неделю. Но мы отходили до двух лет, а потом стало как-то скучновато. Там довольно простенькие занятия. Просто попеть песенки, игрушки там всякие и прочее. В коллективе побегать и попрыгать. Детям до двух лет больше и не надо. По-моему, в Раменском - это самый бюджетный вариант для малышей. Воспитательница там очень милая, так что рекомендую. Мы сегодня идем в "Маленький гений". Посмотрим, что там да как


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 13:13 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Nivada писал(а):
Там довольно простенькие занятия. Просто попеть песенки, игрушки там всякие и прочее. В коллективе побегать и попрыгать. Детям до двух лет больше и не надо.

Ну, это и за бесплатно можно! Раз в месяц организуются встречи в Клубе "Молодая семья". На форуме инфа по поводу встречь все время есть. Так что милости просим!! Приходите, приводите деток!! Им тут очень нравится. Мой малыш в полном восторге от таких наших вылазок!!

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 13:17 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Ну, раз в месяц - это немного другое. Просто ребенок реально достаточно сильно вытягивается после этих занятий и привыкает, что вокруг есть дети) И деткам вообще очень нравится. Я вот дочери говорю "пойдешь завтра школу?"
она отвечает: "да, свечку будут задувать, про паровоз петь. там детки":) в общем, ей это дело нравится
на самом деле, это очень актуально зимой, не всегда хочется нос на улицу показывать, а дома скучновато. плюс многие дети уже ходят в сад, а мы в сад не хотим, но пообщаться хотим:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 18:02 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 16:52
Сообщения: 87
Откуда: Раменское
В церкви в Холодово в этом году планируют открывать занятия для деток от 3 до 5 лет. Два раза в неделю будет стоить 3 тысячи - в общем-то, считаю, достаточно экономичный вариант. Но это только с ноября мне сказали, но предварительно, если хочется, можно сейчас записаться.

А Эврика просто в таком месте находится, что я тоже не сразу о ней узнала, пока потребность не возникла. :) Мне и самой объяснить трудно. Это по улице Космонавтов внутри дворов, со стороны филиала поликлиники (если кто и это знает:)). Там еще пара садиков есть, вот среди них и Эврика затесалась. Проще просто дойти до примерно тех мест и спросить у прохожих - я так и делала в свое время. :))
В общем-то там не плохо (если кто к ремонту помещений не притязателен :)). И педагоги неплохие, и занятия, вроде, тоже. И детей берут официально с 4-х с половиной лет. Но мне показалось, что деток младше шести там не особо ждут. Во всяком случае, мое желание в прошлом году записать сына, парой педагогов не очень-то с энтузиазмом встретилось. Хотя, может, это только мне так не повезло. На самом деле я там видела несколько малышей. Но все-таки большей частью все-таки дошкольники и младшие школьники ходят.

Еще вспомнила место для 4-хлеток. Танцы в "Сатурне". В прошлом году стоимость была что-то около тысячи. И педагога хвалили. Сами там не были, информация со слов хорошей приятельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 18:38 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Печенкина Ирина Станиславовна,педагог эстрадно-спорт танцев в Сатурне.Рекомендую,сама к ней в Эльдорадо ходила. zzz007

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 15:17 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26-10, 13:16
Сообщения: 12
Если кому удобно возить ребенка в Жуковский, то в школе искусств (на ул. Амет-хан Султана) можно заниматься за 1 200 в месяц (лепка, рисование, ритмика и музыка). Там еще хореография есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 23:16 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
А мы пошли в "Сатурн" на танцы к Пахомовой Ирине Юрьевне. Отзывы разные, но пока моей кукле нравится. Стоит 1500 руб.в месяц. 2 раза в неделю. Берут с 4-х лет. Но многие приходят и в 3 с половиной. И все равно берут. Набор идет в течение года, а не только в сентябре. К нам ходят и мальчики, и девочки. Вчера подглядывали с мамашками как они танцуют. Прикольно....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB