Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 20-04, 08:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25-09, 12:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Девочки! Думаю, что все слышали, о страшном, даже ужасном происшествии. Лиза, девочка 5-ти лет из Орехово-Зуево, ушла со своей тетей с детской площадки и они потерялись! Когда родители заявили в милицию, то никто сразу не стал искать ребенка, мотивировав это тем, что по закону положено ждать три дня!! Какие три дня??? Потерялся 5-ти летний ребенок, для него эти три дня могут стоить жизни, собственно что и произошло. Родители поднимали добровольцев на поиски, делали все возможное, люди помогали чем могли, вся сеть стояла на ушах, НО НЕ ВЛАСТИ, НЕ СТРУКТУРЫ ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ КОТОРЫХ ЗАНИМАТЬСЯ ПОИСКАМИ. И это очень страшно! К всеобщему ужасу ребенок погиб. В лесу... от голода и преохлаждения!!! Тетя тоже погибла. Ужасная смерть!
Я с ужасом представляю что будет, если не дай бог, придется оказаться на месте родителей Лизы! Ребенок может потеряться, а искать его начнут только через трое суток!!!!!! К тому времени и искать-то уже будет некого возможно.
На известном сайте, собирают подписи, для передачи документа в соответствующие структуры, с просьбой об изменении закона. Детей надо искать СРАЗУ ЖЕ, и не важно с кем они ушли и потерялись.
Вот цитаты с других форумов:

Поддержите петицию http://www.democrator.ru/problem/2908#
это важно. Эта та минимальная дань памяти ребенку, которая еще от нас зависит и имеет еще смысл.
Лизу не вернуть, но с помощью петиции возможно предотвратить подобные случаи в будущем и заставить органы власти искать пропавших не через 3 дня, а сразу же.
Подписаться очень просто, там есть кнопка "Подписаться", потом приходит подтверждение на емэйл, на которое нужно щелкнуть.



Эта трагедия произошла в моём городе... Неделю никто ничего не знал. Об исчезновении малышки и её тёти узнали из интернета. Стали помогать искать. Первую неделю всё делалось силами добровольцев. Люди помогали, как могли: распространяли информацию по интернету с просьбами о помощи, расклеивали ориентировки, обращались за помощью на телевидение, а кто-то прочёсывали близлежащие леса, а милиция... они молчали. Когда надо было срочно действовать, бросать все силы на поиски, они ждали 3-е соток, праздновали День города. Только спустя неделю стали вместе с волонтёрами прочёсывать частный сектор, где тут же нашли 3!! свидетелей, видевших девочку с тётей и собаками на пути к лесу, где через день их нашли... Слишком много времени было упущено. Ребёнка можно было спасти, но никто из вышестоящих органов не пошевелился, … Волонтёры не могли достучаться до МЧС. Представляете, что пережила маленькая девочка? Об этом подумать страшно. Ребёнок погиб от голода и холода. И это дико. Если бы потерялся ребёнок какого-нибудь министра, то вся страна стояла на ушах и МЧС тоже. А здесь… Больно и горько… Лишь верный пёс был с Лизонькой до конца. Мне стыдно за наше государство, в котором добровольцы тушат пожары, ищут пропавшего ребёнка, скоро и преступников тоже будут добровольцы искать… А те, чья прямая обязанность это делать, не делают ничего…


Уроды, уроды! Могли же спасти, но бездействовали!!! Солдаты, армия чем занимаются? Строят дачи генералов? Неужели нельзя было выделить людей? Закон видите ли не позволяет! А ребенок один в лесу. Как же ей было страшно! Земной поклон волонтерам, что занимались поисками. В этой стране мы не чувствуем себя защищенными. И то, что было во время пожаров и то,что случилось сейчас, очень показательно. Царствия небесного Лизоньке.


Сейчас по НТВ в программе "спасатели" показывают Искали милиция, военные, собаки... Такую нарезку из видеоматериалов показали - просто общевойсковая операция.
Я верю волонтёрам, которые пишут, что почти никого не было.
Светлая память Лизочке и Маше. iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii


Как можно ждаать трое суток когда пропал маленький ребёнок. я в шоке. люди, куда мы катимся ???!!! зачем нам нужны МЧС и другие аслужды ??? Кошек вытаскивать из конализационных люков ??!!! Почему надо ждать трое суток для поискам деток??!! Где мы живём ?! Плачу и скорблю с родителями. Невыносимо это перенести родителям. Люди, куда мы катимся !!!!!!! Мне страшно за будущее соих детей!


http://www.lifenews.ru/news/38085

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 13:37 
Ну ладно ребёнок, но как взрослая тётя-то заблудилась в своём городе?...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 13:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Тетя была с нездоровой психикой, вроде как олигофрен. Как ребенок, только постарше, гуляла с ЛИзой, с момента как та научилась ходить. Они ушли из города (почему - остается загадкой), ну а в лесу уже заблудились. Попали в бурелом, оставшийся после летних пожаров.
Там много версий выдвигают, почему они ушли... Думаю, что это уже не важно, ребенка-то уже не вернешь... и никто не помогал искать(((

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 14:10 
Ну тогда виноваты родители, что оставляли ребёнка с психически больным человеком...
Я вообще не понимаю как так можно? Сначала доверили сами, собственноручно(!!) ребёнка психу, а потом люди виноваты-не помогли искать...

А если б она её с балкона сбросила, или зарезала-тогда кто виноват был бы?...
Нет, ситуация ужасная конечно, но я считаю что виноваты только родители этой Лизы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 14:15 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
нездоровая психика и олигофрения - это разные вещи. В последнем речь идет об умственной отсталости. Обычно, они безобидны. Причинять какой-то умышленный вред будут единицы. Мутная история, конечно...
Девочку жалко. и ее родителей

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 14:18 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
очень ребенка жалко, а власти действительно обнаглели....
Три дня, что их ждать....если человека ищут, значит действовать надо......

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 14:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Наташ, расстройства психики разные бывают. Сама сталкивалась с алигофренами, которые были вполне адекватны, но только не на свой возраст. Как взрослые дети. Там ситуация в семье сложная была. Садик Лизе не достался, родителям надо работать, а эта женщина родная тетя, на няню денег нет.
Это все понятно, но сейчас считаю некорректным обсуждать и выяснять кто прав, а кто виноват. Ребенка этим уже не вернешь.

Я не пойму, если даже родители виноваты, оставили ребенка с другим человеком, то что, его искать не надо?????? Какая разница почему пропал ребенок, от этого ему не легче и погибнуть он может не зависимо от того по чьей вине он потерялся!!
Петиция просит внести поправки в закон и разобраться с нехваткой садов для детей (это может помочь в будущем потерявшимся детям), а не разобраться кто виноват в том, что ребенок потерялся.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 15:35 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Ужас какой!!!! Вот куда блин налоги идут? Стыдно за наше государство... вот как тут быть патриотом? Девочки, а ведь принимали уже закон о том что детей сразу искать должны в день обращения.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 15:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Девочка пропала вместе со взрослым человеком, поэтому и ждали трое суток. А то что этот человек сам не дееспособный, никто не обратил внимания. Действовали типа по закону. Закон не совершенен, поэтому требует доработки. Лично я считаю, что искать должны сразу, не выжидая трех суток ни при каких обстоятельствах. Взрослый может погибнуть, например, через несколько часов как потерялись или ребенок может убежать от этого взрослого, да еще много чего МОЖЕТ БЫТЬ. Закон не должен учитывать эти МОЖЕТ БЫТЬ, искать надо сразу, без поиска всяких отмазок!

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 14:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
16 сентября, когда маленькая Лиза с тетей уже четвертый день бродили по лесу, в Орехово-Зуево проходил смотр нештатных спасательных отрядов http://www.oz-on.ru/news/317/19653/


Куда ж мы катимся-то?? А ведь это был уже четвертый день, когда уже по-закону все силы должны были быть брошены на поиски, а они перед камерами маршеровали((( Страшно, как-то становится...

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 16:02 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
а меня, если честно, все-таки несколько удивили родители, который отправили ребенка гулять с недееспособной тетей

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 19:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Родители, конечно, удивили... но лично я даже не хочу думать виноваты они.. не виноваты. Доля вины их, конечно есть... но они уже и так на всю жизнь наказаны.. так, что их теперь трогать...

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 15:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
По проблеме 2908 вручены обращения в адрес Председателя Комиссии Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы Кучерене А.Г. и Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка, а также подготовлены окончательные варианты обращений в адрес: Генерального прокурора РФ, прокурора Московской области, Руководителя СК при прокуратуре РФ, Руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Московской области, Министра МВД РФ, Начальника ГУВД по Московской области, Министра МЧС РФ, Председателя Государственной Думы РФ.

Копии документов с отметками о приёме выложены на карточке проблемы

http://democrator.ru/problem/2908#tab/2/check/364 в адрес Кучерены А.Г.

http://democrator.ru/problem/2908#tab/2/check/363 в адрес Астахова П.А.

В соответствии с пунктом 1 статьи 12 Федерального Закона №59 от 02 мая 2006 года: "Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения".

Дальнейшие шаги по работе с проблемой будут предприниматься в зависимости от ответа ответственной организации.

Голосование за проблему продолжается – новые голоса будут дополнительной поддержкой при переадресации проблемы в вышестоящие организации.

С уважением,
Администрация портала Демократор.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 03:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Получен ответ по проблеме 2908 из Следственного Управления Следственного Комитета при прокуратуре РФ по Московской области. Проблема гибели Лизы Фоминой и её тёти взята на контроль Отделом по расследованию особо важных дел. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ "Халатность". Благодаря общественному резонансу удалось привлечь внимание со стороны Следственных органов РФ.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 04:07 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Самре главное, что бы дело это не на полке пылилось.... а велись по нему работы!!!

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB