Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 19-04, 07:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-10, 17:06 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-04, 10:16
Сообщения: 39
Всем привет! Кто нить сталкивался с покраснением у самого основания писи мальчика? такое ощущение что пися лопнула, немного порвалась =( появилась трещинка и ребеночек плачет когда писяет =( от чего это возникает? и чем лечить? достаточно ли будет ванночек с ромашкой? заранее всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 17:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
sibi
я бы на вашем месте в срочном порядке к врачу побежала!!!!! Если там на самом деле трещинка, то туда может попасть зараза какая-нибудь. Потом надо разобраться почему эта трещинка появилась. Так что не сидите, не ждите, а бегом к врачу.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 17:33 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-04, 10:16
Сообщения: 39
спасибо! значит завтра в срочном порядке поедем к врачу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 17:09 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-04, 10:16
Сообщения: 39
в субботу ездили в платную клинику Минэкономразвития. Принял нас хирург, посмотрел нашу проблему и сделал вывод что ребенок скорее всего сам себя поранил (трещинка в районе уздечки). Посоветовал нам открыть полностью головку, ссылаясь на то что все быстрее заживет мы больше не будем знать проблем с писей сына... мы не долго думая, раз врач советует, решили согласиться и открыли головку... Это просто был какой то кошмар! Девочки на будущее - советую только в экстренных случаях открывать головку у ребенка раньше времени, сынуля мой это очень тяжело перенес. Прописали нам гель (с обезболиванием) и промывать 5 дней в теплой воде с марганцовкой. в воде открывать головку полностью и закрывать, ту же процедуру делать после ванночек, для того что бы смазать все гелем. Ребенок орал как резанный при этих процедурах, сердце мое еле выдерживало, обливалось кровью. В итоге дома мы уже не смогли полностью открывать головку (как это нам сделал врач хирург в поликлинике), она открывалась только на половину и мы решили не мучить ребенка. Сегодня повторно ездили к хирургу на консультацию, был другой врач (не тот что нас принимал в субботу), и я убедилась, сколько врачей столько и мнений. Врач посоветовала нам не издеваться над ребенком, что все само заживет (в смысле наша трещина) и что причиной тому может быть сухая кожа, не хватка витамина "А" и "Е". Достаточно было принимать ванночки с ромашкой или чередой, смазывать все кремом содержащим данные витамины или маслом с витаминами "А" и "Е" и что в нашем случае не стоило травмировать ребенка хирургическим вмешательством, открывая полностью головку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 18:32 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
мда...бедненький...
изверги с открыванием головки - вообще жесть...((( Сейчас, вроде, открывают головку, только если там что-то совсем все плохо и кожица не дает нормально писать...
Интересно, что как правило это именно хирурги-женщины

на проф. осмотре хирург быстро-быстро, между делом, открыла головку. У меня душа в пятки ушла, испугалась за сына, но обошлось, даже не заметил, не пикнул. Но ему, к счастью, уже больше года. До года по врачам не ходили

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 18:47 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
sibi
зачем же вы так поспешили((( я понимаю что хотели помочь сыночку, но так??? Это вы ему обрезание сделали что ли?

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 19:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Валентина
да неет, ты что))))) Во видно, что мама дочки))) У мальчиков просто сначала сложно отодвинуть крайнюю плоть, чтобы открыть головку, в отличии от мужчин))) Иногда это даже причиняет боль, точнее в основном, да и врачи не рекомендуют делать это до года без особой необходимости.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 19:17 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-04, 10:16
Сообщения: 39
Нютик Вам ответила =) а обрезание вообще делают в исключительных случаях, по крайней мере у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 19:29 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Нютик
спасибо за инфу ))) я мальчика второго хочу (в смысле после дочи), вот и пригодится информация zzz049

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 09:56 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-04, 10:16
Сообщения: 39
а мы вот вторую девочку хотели... но как то видимо не способны на девочку, как говорят уж очень это ювелирная работа =) Второй снова мальчик! zzz007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 14:44 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24-09, 11:26
Сообщения: 124
У меня тоже два мальчика, у меня старшему тоже так врач открыла, но он маленький был, не понял особо ничего, я младшему я просто периодически (может раз в месяц)сама отрываю, насколько возможно, с каждым разом открывается чуть больше.
У меня когда старшему так открыли, потом тоже другой врач на нас ругался, зачем вы так сделали, можли и заразу занести еще хуже, да и осложнений после этого бывает не мало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 10:26 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-04, 10:16
Сообщения: 39
а сколько было старшему когда ему открыл врач? у нас теперь боязнь осталась, писяется только сам в штанишки (мы начали приучаться к горшку, и у нас уже стало получаться), боится когда я его прошу пописять, начинает выгинаться и реветь =( Во думаю когда же пройдет этот страх... ведь уже не больно ему....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB