Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 26-04, 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 21:33 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Мама писал(а):
Кстати, при заболеваниях дых путей очень хороший результат дает массаж......

да, там такой простукивающий массажик делается. я умею на уровне мамского. классная штука, кстати: очень помогает откашляться

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 22:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
У меня когда у старшего кашель начинается, я его к свекрови отправляю. Они там расстелают маты и начинают кувыркаться, на руках стоять, колеса, березки и тд и тп. Откашливатся в момент))) Причем свекровь принимает во всем этом непосредственное участие))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 10:49 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Нютик писал(а):
Причем свекровь принимает во всем этом непосредственное участие))

Молодец! :good:

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 20:27 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07-06, 11:19
Сообщения: 13
Откуда: Раменское
Девочки, очень нужны контакты хорошей массажистки, которая может на дому сделать массаж. Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться?
Сегодня сходили в нашу поликлинику первый раз на массаж, делала его медсестра (имени не знаю). Так вот - малыш бился в истерике весь сеанс, меня попросили вообще за шкаф спрятаться zzz004 , больше идти туда не хочу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 08:54 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Это нормально!Моя тоже плакала первые 2 раза,а потом привыкла!Ребенок плачет не из-за того,что ему больно,а из-за того,что чужой человек его трогает и нарушает личное пространство.Я тоже боялась,думала гадости всякие,а потом муж объяснил мне и настоял чтоб я ходила и действительно через 2 дня она молчала,начинала кряхтеть только в конце,когда их начинают вертеть туда-сюда......Нам Анна Михайловна делала и после 10 сеансов,у нас были очень хорошие улучшения.....Правда с нами ходила девочка,которая орала как резанная и так и не успокоилась,но они все равно ходили все сеансы к женщине напротив от Анны Михайловны.Ее маму просили даже выходить и сидеть в коридоре и ребенок действительно более спокойный становился,а тут мама залетала и начиналось опять.....крики....Носите с собой соску и игрушки,пищалки,погремушки,отвлекайте вовремя сеанса.....Кстати та мама(орущей девочки) говорила,что они и на дом вызывали и ВСЕ РАВНО РЕБЕНОК СИЛЬНО ОРЕТ,т.е девочке пофиг,что дома,что в больнице...Мы вообще без соски растем и ничего поплакала и привыкла....И вообще у всех по разному,но вот у нас когда массировали шею,говорили пусть плачет,потому что там неприятная мышца,болючая........было подозрение на кривошею....
Представляете массажистам каково,вот так весь день слушать крики деток,так,что я считаю многое зависит от настроя самой мамы,ведь у ребенка очень тонкая связь с матерью и он все чувствует и страх и негодование и т.д.

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 09:05 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
А К НАМ В СРЕДУ МАССАЖИСТКА ПРИХОДИЛА, МОЯ ЕЕ ДАЖЕ НЕ ПОДПУСТИЛА К СЕБЕ И ТАК УЖЕ 2Й РАЗ......

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 09:49 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-09, 13:01
Сообщения: 25
[quote="begemotik"]евочки, очень нужны контакты хорошей массажистки, которая может на дому сделать массаж. Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться
Мы недавно на дому делали массаж, массажистка очень хорошая опытная. Могу скинуть контакты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 21:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07-06, 11:19
Сообщения: 13
Откуда: Раменское
Сегодня сходили на второй сеанс (поговорила вчера со знакомым врачом, она убедила меня, что походить надо). Была та же самая история - никакие игрушки, ни танцы, ни стишки не помогают, опять стояла за шкафом, ребенок все равно плакал только потише немного:(( попробуем на дом пригласить, может поспокойней пройдет.

Наташа

скиньте в личку, пожалуйста, контакты, буду очень вам благодарна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB