Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 20-04, 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-10, 12:28 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Оговорюсь сразу, почему испортила, потому что родила я ее 7 января, то бишь в рождество. Теперь отмечаем ее ДР, но праздник все равно как-то смазан. Но начну по-порядку. Был конец декабря, близились новогодние праздники и мой ужас. Ужас от того, что если мене приспичит рожать, то в Новый год,боюсь, может хороших родов и не выйти по причине чрезмерного распития шампанского врачами и акушерками. А срок у меня был от 29 декабря по 6 января. Ну до 6 января дотянули, а в ответ тишина....Седьмого встала с утра, смотрю пробка отошла. Думаю, надо позвонить своему доктору, с которым договаривалась. Звоню, а он говорит, приезжай , посмотрим, я сегодня как раз дежурю. Сказала мужу, а он как-то весь обмяк и погрустнел. И давление скакнуло (это в 28 лет-то). Приезжаю, осмотрели, положили в палату. Лежу... Думаю, чего приперлась-то, сидела бы дома , кушала салатики. Не успела эту мысль додумать, начались схватки. Это вторые роды. Поэтому я уже знала что к чему. Через пару часов заходит мой доктор, спросить как дела. Да нормально говорю , схватки по 40 сек каждые 3 мин. Он аж побелел. Пойдем , говорит, посмотрю. Посмотрел.. Иди в предродовую,говорит. Пока шла, воды отошли, залила весь пол. Дошла до предродовой, легла. И все это время на телефоне с мужем. А у него, бедного, давление все выше и выше. Свекровь на него весь запас валерьянки и корвалола перевела уже. Только я легла на кровать, как жизнь для меня заиграла новыми красками-начались ТАКИЕЕЕЕ схватки, что думала матрас от боли порву. Я лежу, матрас рву, а они с акушеркой обсуждают форму моего живота и пол ребенка. Я уже готова была их послать со своими приколами, но тут врач говорит:все, иду мыть руки, и начинаем рожать. Пока он ходил руки мыть, мы с акушеркой уже полдела сделали. И тут почему-то в род зал набежало человек 5 лишних. И все заглядывали мне между ног, пока я тужилась, и цокали языками, мол, вот это дааа. Я вобще не поняла , чего они хотят, и думала, что с ребенком что-то не то. Потом они стали делать ставки на вес рождающейся девочки. А одна тетенька, которая тоже пришла посмотреть у меня между ног, сказала:Как такие щеки могли пролезть в такую маленькую дырочку? В конце концов, оказалось, что ребенок у меня родился очень крупный. Девочка 4500 и 54 см. И это без единого разреза и разрыва как снаружи так и внутри. Потом все отделение приходило посмотреть на эту девочку. Мы с ней лежали вместе в палате. И когда после родов мне ее принесли уже в 2-х пеленках ,я от усталости даже не смогла поднять ее на руки. Но потом научилась ловко справляться с ней. А потом наш вес куда-то улетучился и году мы стали весить как обычные дети 10,5 кг. А сейчас ей 3 года 9мес. и мы очень очень худенькие-всего 15.5кг. Это к вопросу о том, кто какой родился и что из этого вырастет. Вот сейчас думаю, а не повторить ли?.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 12:46 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Юлька
да, веселенькая история. А муж-то что так перенервничал если ребенок уже не первый? Впечатлительный он у вас... zzz019

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:02 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Перенервничал, потому что первые роды были в 2002 году. И были мы тогда молоды и бесстрашны. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 14:43 
Юлька
Классно))) zzz013
Валентина
Кол-во родов на нервах мужей не отражается. zzz028
Мой в 4-й раз нервничал наверно даже боьше чем в 1-й. Как потом обьяснил-стал старше, мудрее, до конца осознал-как это опасно-роды, что от них умирают, бывает...
Юлька
А про молодыи бесстрашны-это точно. Так и было. У меня тоже первенец в 2002 родился)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 15:03 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Мой муж рассуждал так: беременность-не болезнь. Все рожают и ты родишь и нечего из себя строить...особо со мной не сюсюкал ((( позже посмотрели с ним передачу по ОРТ про роды и он тоже осознал что бывает не все гладко проходит. Помню позвонила ему после родов и говорю так кушать хочу. А он буквально только проснулся, он рванул в магаз и привез мне пакеты через 2 часа...нянечки были в шоке...

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 16:18 
Ой, а надо мной все всегда тряслись в беременность, такое отношение классное было, после родов уже нет такого, всё как обычно...(((. А то прям мне всё можно, я ж беременная, Лежать, отдыхать, муж волновался-не холодно ли мне, не жарко ли мне, ... Эх, забеременеть что ли опять, чтоб ощутить на себе вселенскую заботу? zzz028 zzz028


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 19:03 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Винни-Пушка
понятно все с вами zzz028 zzz028 zzz028 мой трясся когда вез меня "сдавать" )) на роды...я на него так на прощание посмотрела что он постоянно звонил, я даже телефон потом отключила )) на ночь.

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB