Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 29-03, 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: наказание
СообщениеДобавлено: 21-10, 13:24 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
мамы, а как вы наказываете детей, если они не слушаются? Наказываете ли вообще? Прибегаете ли к физическому воздействию, или ограничиваетесь словом и выразительной мимикой? За что вообще можно наказывать, а на что - закрыть глаза?

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 13:40 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
особо серьезных проступков пока не было. еще маловата. наказывали один раз - била палкой кошку. поставили в угол.
физически никак не наказываю - ну там шлепки и прочее - и не собираюсь

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 13:57 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Nivada
да, слушай, бить палкой кошку - это серьезно. Как думаешь, "угол" сработал?

У меня сын сегодня демонстративно обдирал обои...на все мои "ай-ай-ай" и "нельзя" - он продолжал обдирать. Попробовала отвлечь - не помогло. Понимаю, что он сейчас границы осваивает и в этом случае он изучал мою реакцию. Что бы вы сделали в этом случае?

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 14:05 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
ну по крайней мере, больше не бьет)
сначала, конечно, была удивлена и не понимала, что это такое. но сейчас уже знает, что угол - это наказание.

не знаю, чтобы сделала. я обычно, когда начинаются капризы на пустом месте или что-то в этом роде, либо ухожу из комнаты и говорю, что не буду это слушать, либо угрожаю лишить чего-то, что она любит. например, сегодня не хотела пить сироп от кашля. я и так, и этак - никак. пришлось сказать, что если не выпьет, то мультик про барашка тимми выключу. она отказалась, я выключила. быстро после этого открыла рот и все выпила

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 14:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Мне кажется, что тут еще на возраст ребенка надо смотреть. То наказание, которое подействует на годовалого ребенка уже может не пройти с 3-4 леткой, а 8-10 летнему вообще будет по барабану.
Например, с сыном у нас было примерно так. Около года-1,5 я ограничивалась только строгими словами, мимикой и тд. Мне, кажется что "угол" на ребенка в этом возрасте не повлияет. Он даже и не поймет что это такое))) Потом у нас уже появился "угол", срабатывал хорошо до какого-то возраста. Точно не вспомню когда, но примерно около 5-6 лет это наказание воспринималось как очередное развлечение.
Когда около 5-6 лет ограничителем стали телевизор и компьютер. Примерно лет с 5, я очень редко ругаюсь или повышаю голос на сына. Это уже когда совсем у него зашкалит. Мы спокойно обсуждаем его проступок, объясняется что не так и как надо делать в будущем и выносим решение о наказании. В основном это лишение просмотра телевизора и игры на плейстейшене.
Мне кажется, что в возрасте 8 лет, ставить ребенка в угол уже как-то не красиво чтоли. Это уже достаточно взрослый человек, чтобы осознать свою ошибку и наказание.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 14:32 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
не, ну у виктории не 8 лет) в 8 лет как-то проще описать круг наказаний, так сказать. а вот двухлетке сложнее. поэтому пока демонстративные меры, но логичные. уж если я сказала, что это сделаю - я это сделаю: ори не ори.

главное, не поддаваться на провокации. а то у нас бабушка любит дитяко жалеть. она, вишь, маленькая. а эта маленькая уже поняла, как свое получить и на бабушке мастерство оттачивает. это нас с папой не проймешь, а старшие родственники слабы, поэтому приходится ограничивать их общение разумными временными рамками


Последний раз редактировалось Nivada 21-10, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 14:32 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24-09, 11:26
Сообщения: 124
У меня сыну почти 4 года, так для него угол уже не наказание, он может развалиться в углу и сидеть разговаривать или играть сам с собой. У нас лучше наказание сейчас ремень, луплю конечно очень редко, но бывает, в основном хватает просто его вида. Но у меня ребенок очень капризный, поэтому иногда надо просто как то заставить его что-то сделать, или наказываю за то что маленького бьет. Может я не права, но по другому я с ребенком справиться не могу.
Но многое от поступка зависит, иногда ребенку и взгляда моего достаточно.
А маленькому скажи слово чуть-погромче он уже все понял и растроился до слез. zzz010

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 14:36 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
да, с мальчиками бывает сложнее. я их вообще побаиваюсь) воспитывать мужчину - сложная штука)

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 16:07 
Наши тоже изредка получают ремня от папы. 3 пацана-это нечто... Бывает что слова не доходят...
2-х летку никак не наказываем, она у нас на особом положении и ей можно всё, тк девочка, любимица папы и братьев))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 16:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Nivada
согласна на счет последовательности в словах и действиях! Это чуть ли не самое главное правило в воспитании, как я считаю. У меня сын никогда не устраивал истерики на людях, не валялся в магазе выпрашивая игрушки, да и вообще истерики в уже осознанном возрасте у нас редкостью были. В основном это потому что я с самого начала дала ему понять, что ори не ори, но если сказали "нет" значит "да" уже не будет.
А вот с бабушками это точно. У меня свекровь не может устоять перед его "чарами")))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 18:57 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
про последовательность - это очень важно, да.
Сыну еще даже и не 2. Ему - год и 2. Но спасибо за обсуждение. В общих чертах, мне понятно, что делать :)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 22:34 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-10, 00:21
Сообщения: 18
Откуда: раменское
это было сегодня днем. около 21 шк сидит девочка(примерно 5 класс) на асфальте и плачет. спросила что случилось.сказала что мальчики побили втроем.
ужас... zzz035
отвела ее домой,посоветовала чтобы мама писала заявление в дет.комн.милиции (у одного из этих мальчиков уже был привод в дет.комн.милиции)
не знаю какое здесь должно быть наказание??
но бить девочку ногами втроем - это .... у меня слов нет :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 22:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
мальчики? ногами? втроем???? Ужас какой!!! Да я б им ноги сразу оторвала!! А будь их мамой.... ух я бы устроила за такое, весь бы полосатый ходил!!

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 22:39 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-10, 00:21
Сообщения: 18
Откуда: раменское
самое ужасное,что эти мальчики учатся с ней в одной школе. и это не первый случай...мама девочки уже разговаривала с родителями тех мальчмков

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 22:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Да с ними не разговаривать надо, а заявление писать. Я понимаю учебником дал по голове, тут можно и поговорить, но бить ногами... тут без разговоров надо идти в милицию, снимать побои, писать заявление, ну и тд и тп. Да еще и директору на мозг капать (желательно с другими родителями), чтобы их убрали из школы.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 22:52 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-10, 00:21
Сообщения: 18
Откуда: раменское
я так и сказала девочке. идти в милицию и писать заявление.
по-другому не справиться

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 22:53 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
раз уже не первый случай, то, конечно, писать заявление в милицию. тут вопрос уже не о родительском наказании, раз родители не способны. и в мое время учебы так бывало. помню много таких историй, когда мальчики поджидали девочек и избивали. было страшно из школы домой ходить

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 22:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
zzz038 нифига себе, вот по-другому и не скажешь!! Нее в моей памяти только пацаны с пацанами, а уж с девчонками девчонки разбирались. Разборки были жесткие, и кирпичами головы пробивали, но чтобы пацан на девочку!
Господи, как же страшно-то... все ближе и ближе этот ужасный переходный возраст.. :shout:

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 23:03 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
было-было, я помню, я училась в 19-ой школе. а там как раз начинался период "у нас помойка, берем всех подряд". не помню, чем все закончилось. и еще угрожали избить, если ты там носил какую-то одежду, непохожую на всех

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 06:53 
Ой, страсти какие((( Нет, я училась в 7-ой школе, у нас ничего такого не было...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB