Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 24-04, 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 20:31 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
А, если не секрет, то почему школа именно Дергаевская??? Вроде в Раменском еще много их поближе? А Дергаевская это вообще где? А то я в общих чертах могу представить только?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 21:07 
Вербочка
А где 9 садик?
Юлька
Дело в том, что в гимназию мы не поступили, рядом только 19 школа, у нас от неё один негатив, поэтому для среднего её даже не рассматривали. А дергаевская находится на ул Октябрьская. Это поворот возле мебельного Триада, и туда вглубь немного проехать нужно. Школа новая и оборудована по-новому, таких школ больше нет в городе. Туда все и повалили, со всего города возят, даже из Гжели. Вот .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 21:18 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
А я очень очень много лет назад училась в 19. А что там сейчас стало негативного? Интересно просто про свою "альма матер", так сказать, вспомнить.(там правда и много лет назад позитива мало было)Что сейчас рассказывают?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 07:13 
У меня там учится старший сын, и нам как-то изначально не повезло с учителем. Дали бабку 75 лет. Она била детей указкой, выгоняла из класса, обзывала тупыми баранами и тд... Говорила что 15 человек из класса больны психически и без справки от психиатра она не пустит на занятия(((. Мы 100 жалоб писали с родителями во все инстанции и только потом её уволили. Потом дали новую. У неё было 2 маленьких детей и они вечно болели. У моего первоклашки были постоянные замены, по 3 разных учителя в день, бардак полный... Мы перевели его в другой класс. А та учительница уволилась и теперь в том нашем бывшем классе опять новая(((. Потом 19 школа-это куда берут всех. В гимназии то отбор, идут только умненькие хорошие детки. А в 19 полно сброда всякого. И дети алкашей, и уголовников... Одного мальчика из нашего класса забрали в колонию, ну те в закрытую школу интернат для малолетних преступников. Избивал детей до полусмерти. Хотели в псишхшку упечь прямо из школы, но мама против была. И вот по суду отправили в эту спец школу.
Другую девочкузабрали в интернат прямо из школы, тек папа за ней не следил... Алкоголик.
Недавно совсем в 1 правда классе мальчик чуть е вышел в окно на уроке, учительнице вызывали скорую вшколу, стало плохо с сердцем...
Возле школы все курят, даже 3-классники(сама видела), мат-перемат.
Моего(когда был в 1 классе) напугали старшеклассники-затащили в туалет, взяли на руки и головой в унитаз кунали(ну правда не в воду, а около) но он до сих пор это со страхом вспоминает.
Помню у кого -то украли пи с пи, милицию папа в школу вызвал..
Как-то иду-скорая стоит, а мне надо былао к м/с за справкой для лагеря. Поднимаюсь к ней, а она навстречу бежит, не сейчас мол, девочке камнем голову пробили, уезжаю с ней в больницу....
Ну те это такая школа, что не дай Бог никому...
Я к сожалению не могу никуда перевести сына, вот приходится там учиться.
Ведьговорили же мне-дуре-знакомые, не отдавай ребёнка в 19 школу, если тыего любишь, это плохая школа!!! zzz035
Так я ж никого не послушала,считала что все школы одинаковые...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 08:45 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
ВАУ!!!...Однако...Прям триллер какой-то. Начнем по-порядку. А как зовут ту 75-летнюю бабку, которая била детей указкой. Есть у меня мыслишка по этому поводу, тк была и у нас (еще в то время когда я училась) подобная особа. Правда была она чуть моложе. Но как раз ей сейчас около 70-75 должно быть. Если это она и есть,то это суперпсих.Хотя конечно может просто совпадение. Теперь по поводу "туда берут всех". Это еще и в мое время так было. Причем никто этого не скрывал. Брали всех кому отказано учиться в других школах(не поступивших в гимназии, выгнаных хулиганов и тд). Но, блин, до таких ужасов в те времена не дошли еще. А времена меняются. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. теперь о другом. У моей близкой подруги сейчас старший сын учится в 4 классе. Очень благополучная семья. Очень добрый и адекватный мальчишка. Но что делать, если они не потянули 7-гимназию. Начинали там, но через год она его перевела в 19 тк в 7 он элементарно не мог учится, не мог справится с учебной программой. Хотя он абсолютно не дурак и в 19 твердый середнячок(3-4, без двоек). И мама говорит, "я вижу как в 19 школе меняется мой сынуля не в лучшую сторону с точки зрения характера". и Сделать она ничего не может,тк совсем "двигать" ребенка на учебе. Тоже не хочется. А хочется ,чтобы оставалось хоть немного времени на детство. Причем они еще посещают кружок шахмат и занимаются в бассейне. вот так. Но давайте закончим с темой школ здесь, а то нас выгонят за офф топ.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 10:07 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Юлька
я тоже училась в 19-ой. постараюсь своих детей туда не отдать ни за что
меня, к сожалению, туда в свое время отдали по принципу "ну раз старший брат туда, то и младшую тоже"

я не знаю, у кого училась Юля, но у нас классный руководитель был Канаева Евгения Николаевна live-big15
возможно, вы в курсе этой дамы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 11:28 
Юлька
Бабку звали Клара Алексеевна. Но это вряд ли та, ваша. Она устроилась только что когда мы поступили в 1 класс. На 1-м собрании, час рассказывала о себе. Она с Рублёвки!!! zzz001 И этим всё сказано.(Это я её слова цитирую). Жила там, на самой РУБЛЁВКЕ, преподавала детям ЭЛИТНЫМ. Супер-пупер педагог. За доп. занятия ей платили по тысяче долларов. Нам несказанно повезло!!! Все её ученики поступили только в Оксфорд и Гарвард. Она супер педагог. Также её ученики занимали 1-е места на всех олимпиадах. У неё супер подход к обучению, супер опыт, ну в общем всё круто))))
Вот так она нам себя представила.
А потом уже выяснилось, опять же с её слов, что она уже 10 лет как на пенсии, сидела дома, что ученики за эти 10 лет изменились, они неуправляемые, она в шоке, не ожидала и тд...
Что ей попалсясамый худший класс за всю её жизнь.... Что все дураки, тупые, психи и тд... У неё нет лов. Она сама готова уйти, нет, убежать из этой школы...

Вот так всё было...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 12:59 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Nivadaух ты, Нивада! Да я еще как в курсе Канаевой Е. Н. Преподавателя алгебры и геометрии. Это-монстр. Извиняйте, если кого обидела. Она у нас не вела ничего, но несколько раз заменяла. Это что-то. Я ,кстати, на нее сразу подумала, когда прочитала про бабку Винни-Пушки. Но это не она оказалась. Но, по-моему, в отличие от Клары Алексеевны "Африка" давала ОЧЕНЬ РЕАЛЬНЫЕ знания, не смотря на ее метод подхода к ребенку. Но подход, конечно, был ого-го....Это одно из самых, пожалуй, сильных впечатлений от школы.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 13:13 
Понимаю, у нас в 7-ой тоже было несколько учителей, которых до сих как вспомнишь, так автоматически хочется вскочить и встать по стойке "Смирно"! zzz028


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 13:54 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
да, знания она давала, но была нашей классной,
поэтому атмосфера в коллективе была
специфической
я думаю, если психологи начнут копаться,
то найдут много интересных комплексов,
взрощенных ею. в общем, лучше применять ее
мелкими дозами

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 15:07 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Девочки, перенесла разговор про школу из темы "Списки в детсады". Теперь обсуждаем школу тут!!)))

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 15:42 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 20:21
Сообщения: 36
Во 2 гимназии есть общеобразовательный класс, куда берут детей без отбора

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 15:47 
Насколько я знаю туда берут по прописке. Разве нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 15:48 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Ляля писал(а):
Во 2 гимназии есть общеобразовательный класс, куда берут детей без отбора

Да, только они всегда во 2 смену учатся!!! Утром - гимназия, вечером - обычные классы.

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 16:21 
У нас так же было в 7 гимназии, когда там я ещё училась. И называлась она тогда ещё школа-гимназия. В 1 смену гимназия, во вторую обычная школа. Но сейчас там уже нет простой школы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 20:52 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Девочки! Не парьтесь.. 7 или 19 или 2... Обещают закон в будущем году, что дошкольное образование (садик) и обяз. школьное будут регистрироваться строго ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ РЕБЕНКА, а не куда хочу, туда пойду. Вот пойдем мы в школу в Новосельскую, в 8-летку, вот тогда похохочем... А то 7...2..19...,блин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 21:10 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Странный закон,у нас вроде свобода выбора в стране существует.Тем более если по прописке 2 школы рядом,я ж имею право выбрать из них?А если у меня ребенок одаренный и он в носу ковыряет в обычной школе,т.е. ему не интерессно,что ж теперь насильно в ней сидеть придется ближайшие 10 лет?А бывают неучи,двоечники,что теперь их нельзя будет переводить из школы в другую?Тут много всяких заковырок существует. zzz026

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 21:36 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Так у нас все или почти все законы странные. А насчет 2-х школ и права выбора между ними.. Я вроде слышала, что к каждой конкретной школе будут прикреплены КОНКРЕТНЫЕ УЛИЦЫ И ДОМА. Хотя я тоже не очень понимаю как это будет выглядеть...У нас сначала примут закон, а потом заковырки по ходу доделывают. Но может обойдется??????

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 07:26 
Сейчас вроде бы тоже так, приоритет отдаётся детям, относящимся к школе по прописке. Многие хотели знакомые в 5 школу, а их там завернули, тк полно своих, "местных". Ещё там новые дома построили, детей в разы прибавилось.
Так что закон этот ещё с моего детства есть... К каждой школе относятся свои улицы и дома....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 18:19 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 20:21
Сообщения: 36
Сейчас так и есть, что за каждой школой закреплены определенные улицы. Средние общеобразовательные школы обязаны взять по месту закрепления. Это касается и тех, кто, например, снимает квартиру в данном районе, но не имеет прописки.
Отбор может производить только гимназия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB