Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 28-03, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 20:55 
Обьясните своими словами плиз что это за методика. Я чтьала в поиске но плохо поняла. Там изучают один предмет 2 недели или месяц, а потом другой? Так что ли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 21:37 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
вальд.педагогика коренным образом отличается от педагогики монтессори, направленной на раннее развитие, тем, что оно, развитие, идет в соответствии с собственным темпом ребенка. Каждое новое базовое явление или понятие изучается углубленно разными способами - с помощью рисунка, танца, поделок и метафор, а также с помощью некоторых знакомых нам традиционных способов. А в садике все построено на обучение через сказку - чтобы ребенок не зубрил что-то, а воображал себе это, понимал, пропускал через себя.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 22:32 
А... Ну у нас в садике примерно тоже самое. Им сначала рассказывают о чём-то, потом они читают сказки про это же, рисуют это же, и потом ещё и лепят, или мастерят поделку того о чём речь. Не знаю то это о чём вы говорите или нет, но в саду у нас так закрепляют всё пройденное на занятиях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 23:01 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Винни-Пушка
я думаю, если без фанатизма к любой методике подходить, то усе будет хорошо :)

а вообще, если есть желание продолжить этот разговор, можно начать его в рубрике про детей. А тут про нянь надо :)

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 23:01 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Виктория писал(а):
Мама писал(а):
а вы в курсе, что после вот таких методик обучения, как вальдорфская, дети не могут адаптироваться в обычных школах ( я уже не говорю про лицеи и гимназии) и если возникает вопрос поступления в школу, то их определяют на класс ниже?
Категорически не приветствую такую методику.....


Ну, к счастью, в нашем городе есть много садов с разными методиками - на любой вкус и мировоззрение.
Мама, во-первых, родители, которые выбирают эту методику, знают все ее плюсы и минусы. Это выбор родителя. А каждый имеет право выбора. Те, кто не знают или не согласны, выбирают другие способы развития своих детей.
Во-вторых, ребенок испытывает трудности при обучении в обычной школе не из-за вальдорфских методик, а из-за того, что родители переложили ответственность за развитие своего ребенка на педагога и не занимаются ребенком. Тут, извините, после любой методики будут проблемы.
В третьих, я сама лично своего ребенка отдам в вальд.сад - это выбор моей семьи. И про определение на класс ниже - это, извините, интернетовский бред. Всех детей, которых я знаю, а их немало уже, после вальд.сада замечательно поступают в обычную школу. А после вальд.школы - поступают в вузы. Извините, но, вообще-то, в нормальный вуз не после каждой обычной школы или гимназии можно поступить.

Не соглашусь с Вами. Дети из таких школ, в обычной учиться не могут. Не знают что такое дисциплина. В пятом классле читают по слогам. Да и при переводе из такой школы в обычную, берут только на класс ниже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 23:09 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Мама
не вижу проблемы. не отдавайте ребенка в такой садик. Если ребенок не умеет в 5 классе читать или читает по слогам, повторюсь, то это уже с его родителями нужно разбираться. Или ребенок изначально страдает задержкой развития, или с легкой степенью дебильности. Последних, кстати, в школах немало. (как, впрочем, и первых). Кстати, одно время вальд.методики применялись (и успешно применяются) с детьми с разной степенью интеллектуальной недостаточности. Некоторые родители (а я понимаю, о чем говорю, так как до декрета работала в психоневрологическом диспансере) не хотят принять то, что их ребенок - олигофрен, хоть и в самой легкой степени. Отдают в обычную школу, которая здоровых-то детей может сломать, а этих-то и подавно. Сидят на последних партах, прогуливают постоянно, получают одни двойки и редко - тройки.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 23:14 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
даже и не думала отдавать....
говорю факты, которые знаю....чтоб незнающие мамы по незнанию не ошиблись в выборе школы или сада)
родители не при чём, проблема в методике....пропоганда вседозволенности и самостоятельности....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 23:19 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Мама
проблема методики? ясно.

тут про нянь нужно говорить, а не о методиках.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 10:58 
А давайте попросим нашего модератора(не знаю кто это) переносить темки не относящиеся к названию в другие веточки. Так же лучше будет? На других форумах я знаю модеры как видт чуть тема отклонилась от изначальной или ушла в другое русло или есть уже такая тема-так сразу и переносят...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 13:51 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
да, извините за такое дело и пожалуйста перенесите....

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 21:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Девочки, предлагаю более терпимо относиться к чужому мнению!!! Давайте относится уважительно к любой точке зрения, даже если это идет в разрез с вашими жизненными принципами!!!
Здесь никто никому и ничего не навязывает! :!:

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 21:56 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Нютик
ога

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 08:20 
Нютик
Полностью согласна!!! На то и форум чтоб каждый делился своими мыслями.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 23:22 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Девочки, давайте перенесем наше обсуждения методик обучения в специально созданный раздел. Ссылка на раздел: http://rama-mama.flybb.ru/topic157.html
Пожалуйста, кто знает какие либо методики пишите там!!! А в этой темке вернемся к вопросу про нянь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 15:07 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
А можно по-подробнее про вальд. методику. Ни разу не слышала. Что это такое и с чем это едят? Хотя бы в общих чертах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 20:36 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 20-01, 19:39
Сообщения: 4
Откуда: Раменское
Ищу добрую маму с примерно 1,6 малышом и приличными жилищными условиями, для совместного сидения с моим малышом (мальчиком, 1,5) на своей территории. В идеале в районе ТЦ Антей. С 12.00-18.00, кроме праздников и выходных, 500р/день. 89651954377 или в личку. zzz020


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 10:59 
Написала в личку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 10:40 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 11:27
Сообщения: 126
Винни-Пушка
а можете поделиться координатами женщины, которая с вашим ребенком поимогает. Ищу с сентября 2011 человека - забирать сына из школы и водить на секцию и в музыкалку.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 20:08 
Пишу сразу для всех. Вот их телефоны. 8-929-652-74-30 Юля и 8-929-661-55-85 Катя. Вот они меня выручают иногда, это приходящие няни. Мама ( чуть за 50) и дочка(за 20 лет).Они сидят как у себя на дому, так могут и приехать к вам. Расценки прошлого года 120р/час, в этом ещёне обращалсь, может что изменилось, не знаю. Звоните, узнавайте. live-big15
Кстати, они мне уже говорили спасибо, что обеспечиваю их работой, посредством советов на всяких форумах, такчто не зря стараюсь. live-big15


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 20:12 
Да, забыла. Я теперь сама сама подрабатываю няней, постольку-поскольку, но только в районе Холодово. Это если отвести-встретить-привести, погулять и посидеть у себя на дому. Мои расценки 100р/час, тк не считаю себя профи. У проф. нянь, имеющих пед и мед образование расценки от 150р/час. Такчто если кто из Холодово, и нужно помочь с ребёнком-обращайтесь. Рада буду помочь. Вот мой номер. 8-916-331-65-57. Если дальше Холодово, то к Кате и Юле. live-big15


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB