Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 26-04, 12:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Няни
СообщениеДобавлено: 12-04, 11:48 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-04, 10:16
Сообщения: 39
Всем привет! Кто как относится к няням? Может у кого есть уже опыт? Расскажите! с какого возраста лучше нанимать няню? как и где ее искать? сколько стоят услуги нянь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 18:33 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
100-150 руб/час

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 17:25 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-04, 10:16
Сообщения: 39
ммм-да! не мало.... это если выходить на работу то все заработную плату отдавать няне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 15:03 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
КАКОЙ ДОЛОЖНА БЫТЬ НЯНЯ

http://www.richmother.ru/statya/home3.html

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 21:12 
Я пользуюсь услугами няни, только не постоянной а приходящей. Когда нужно куда либо уйти вызываю её. Очень милая женщина, мои дети её обожают. Кому нужно дам координаты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 21:48 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Винни-Пушка
мне нужно, сколько ты платишь?

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 10:51 
За одного ребёнка 120 р/час, за 2-х, 3-х 200р/час, за 4-х 250 р/час.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 14:45 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Винни-Пушка
а что в ее обязанности входит? покормить , переодеть, уложить спать, поиграть....
а если на прогулку, цена такая же?
образование, возраст, тебе ее рекомендовали или по объявлению?

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 15:52 
смотря в какое время сидит. Что по режиму-то и входит. Она может ужином покормить, всегда посуду перемоет, может и погулять. Играет в разные игры. Ну как-то так... Возраст за 50. У неё дочка тоже сидит, когда она не может. Ей за 20. Образованием если честно никогда не интересовалась, знаю только что у неё 3 детей, и она всегда вкалывала на разных работах чтоб их поднять. Нашли я уж и не помню как. Она уже года 3 нас выручает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 17:50 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
а я плачу 200 р. в час. Это по знакомству (это свекровь одной знакомой мамы. Днем она занимается малышом, так как мама вышла на учебу, а вечером может уделить время нам). я сама назначила такую цену, изучив рынок. На разных сайтах было так - 100-150 в час, если на полный рабочий день, и от 200 - если на подмогу. Мы с мужем живем без бабушек, так что, если бы не наша знакомая, то не видать мне занятий лфк. В обязанности входит только прогулка в парке, пока я занимаюсь спортом - один или два раза в неделю. Но я довольна - больше и не нужно. По крайней мере, не переживаю, что оставляю малыша с незнакомой тетей.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 20:13 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
200 руб это дорого для Раменского, тем более для прогулок)но конечно Вам решать

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 20:19 
Я тоже считаю что дорого. У меня соседка вообще за 100р/час сидит. А профессиональная за 120р. Насколько знаю, 150р\час стоит если с проф. образованием, знанием методик развития и тд... А за прогулку 200р/час это лихо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 08:31 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
эх, жаль, что раньше не у кого было узнать. я ориентировалась на цены специальных раменских сайтов. Но она может только вечером, и на выхи сейчас будет уезжать, так что я уже думала о том, чтобы еще кого-нибудь найти. Если угостите координатами няни для прогулок (но уже не за 200 р. в час :) ) и изредка дома посидеть, то было бы чудесно! Знание методик мне не актуально. Важно, чтобы человек был хороший, деток любил и без самодеятельности в вопросах воспитания.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 08:43 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
о, кстати, мамы! такой вопрос. А если я в клубе сделаю такую рубрику - няни, где будут не наемные незнакомые женщины, а свои собственные бабушки - тещи-свекрови, которые смогут, в свободное от внуков время, подрабатывать, если захотят. А также мамы, которые тоже хотели бы подработать, и имеют для этого силы-возможности. Было бы интересно? Расценки такие и сделаем от 100 до 200 в час, в зависимости от обязанностей. Ну и распишем улицы - кто-где живет, и телефоны. т.е. Мама, например, с дергаевской, смотрит, может ли кто с этой же улицы погулять или посидеть с малышом и, если находит, звонит сама и договаривается. Клубных наценок делать не будем. Если только какой-нибудь маленький процент, например, 5% в месяц с выручки - за работу и поддержку админа сайта :) Получается, что сами мамы, так или иначе, рекомендуя и предлагая своих бабушек, уже хоть немного ориентируют на безопасность (это уже не с незнакомыми чужими тетями оставлять). Ну а сделать это можно так - кидать на мое мыло или телефон - координаты желающих участвовать в этом проекте, а я буду вносить данные на сайт. Как вам идея? :)) Мне кажется, что и желающие подработают, и мамы спокойнее будут :))

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 12:37 
Да мне было бы это интересно. У меня ведь приходящая няня, и бывает нередко и так что она не может когда мне нужно. А бывает так срочно нужно уйти.. Было бы здорово если б можно было посмотреть кто свободен в данный момент для присмотра. А что у вас за Клуб? Я никак не могу разобраться... просто запуталась уже в них. Это не у вас случайно бесплатные зантия с психологом по воскресеньям в Воровском? Дайте плиз ссылку, где можно узнать поподробнее о вашем клубе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 16:23 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Винни-Пушка
как только подготовлю основу для этого проекта на сайте - отпишусь, и можно будет его наполнять :)

Про клуб: два направления деятельности. 1. Общественная организация, социальный проект - клуб родительской культуры, направленные на объединение семей Раменского, Жуковского и области в сети и в реале для обмена опытом, совместного досуга, совместных выездов, всевозможных семейных мероприятий и дружбы :) (ну и таких вот проектов, как мы сейчас обсуждаем)
2. коммерческий центр - профильные различные специалисты читают платные тематические лекции-семинары для беременных ("курс подготовки к родам") и семинары мам ("школа мам", "посиделки с малышней"). Так как мы арендуем помещение при детском центре, то пока детское направление мы не рассматриваем, но в будущем думаю сделать домашний вальдорфский дет.садик :)
Подробно можно почитать тут: www.dar-rogdeniya.ru

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 17:32 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Виктория писал(а):
о, кстати, мамы! такой вопрос. А если я в клубе сделаю такую рубрику - няни, где будут не наемные незнакомые женщины, а свои собственные бабушки - тещи-свекрови, которые смогут, в свободное от внуков время, подрабатывать, если захотят. А также мамы, которые тоже хотели бы подработать, и имеют для этого силы-возможности. Было бы интересно? Расценки такие и сделаем от 100 до 200 в час, в зависимости от обязанностей. Ну и распишем улицы - кто-где живет, и телефоны. т.е. Мама, например, с дергаевской, смотрит, может ли кто с этой же улицы погулять или посидеть с малышом и, если находит, звонит сама и договаривается. Клубных наценок делать не будем. Если только какой-нибудь маленький процент, например, 5% в месяц с выручки - за работу и поддержку админа сайта :) Получается, что сами мамы, так или иначе, рекомендуя и предлагая своих бабушек, уже хоть немного ориентируют на безопасность (это уже не с незнакомыми чужими тетями оставлять). Ну а сделать это можно так - кидать на мое мыло или телефон - координаты желающих участвовать в этом проекте, а я буду вносить данные на сайт. Как вам идея? :)) Мне кажется, что и желающие подработают, и мамы спокойнее будут :))

что то не очень понятно, как это будет происходить....
я звоню, когда мне надо оставить ребенка и кто ближе к моему адресу (мама или например чья то бабушка), тот и придет за 100-200руб час?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 17:34 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Виктория писал(а):
Винни-Пушка
как только подготовлю основу для этого проекта на сайте - отпишусь, и можно будет его наполнять :)

Про клуб: два направления деятельности. 1. Общественная организация, социальный проект - клуб родительской культуры, направленные на объединение семей Раменского, Жуковского и области в сети и в реале для обмена опытом, совместного досуга, совместных выездов, всевозможных семейных мероприятий и дружбы :) (ну и таких вот проектов, как мы сейчас обсуждаем)
2. коммерческий центр - профильные различные специалисты читают платные тематические лекции-семинары для беременных ("курс подготовки к родам") и семинары мам ("школа мам", "посиделки с малышней"). Так как мы арендуем помещение при детском центре, то пока детское направление мы не рассматриваем, но в будущем думаю сделать домашний вальдорфский дет.садик :)
Подробно можно почитать тут: www.dar-rogdeniya.ru

а вы в курсе, что после вот таких методик обучения, как вальдорфская, дети не могут адаптироваться в обычных школах ( я уже не говорю про лицеи и гимназии) и если возникает вопрос поступления в школу, то их определяют на класс ниже?
Категорически не приветствую такую методику.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 18:20 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Мама писал(а):
что то не очень понятно, как это будет происходить....
я звоню, когда мне надо оставить ребенка и кто ближе к моему адресу (мама или например чья то бабушка), тот и придет за 100-200руб час?


на сайте (вот по этой ссылке - http://www.dar-rogdeniya.ru/maminapomoch) мы будем размещать информацию о помощнике - улицу, возможное время и дни работы, а также номер телефона. Выбирайте, звоните и договаривайтесь.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 19:01 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Мама писал(а):
а вы в курсе, что после вот таких методик обучения, как вальдорфская, дети не могут адаптироваться в обычных школах ( я уже не говорю про лицеи и гимназии) и если возникает вопрос поступления в школу, то их определяют на класс ниже?
Категорически не приветствую такую методику.....


Ну, к счастью, в нашем городе есть много садов с разными методиками - на любой вкус и мировоззрение.
Мама, во-первых, родители, которые выбирают эту методику, знают все ее плюсы и минусы. Это выбор родителя. А каждый имеет право выбора. Те, кто не знают или не согласны, выбирают другие способы развития своих детей.
Во-вторых, ребенок испытывает трудности при обучении в обычной школе не из-за вальдорфских методик, а из-за того, что родители переложили ответственность за развитие своего ребенка на педагога и не занимаются ребенком. Тут, извините, после любой методики будут проблемы.
В третьих, я сама лично своего ребенка отдам в вальд.сад - это выбор моей семьи. И про определение на класс ниже - это, извините, интернетовский бред. Всех детей, которых я знаю, а их немало уже, после вальд.сада замечательно поступают в обычную школу. А после вальд.школы - поступают в вузы. Извините, но, вообще-то, в нормальный вуз не после каждой обычной школы или гимназии можно поступить.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB