Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 04-05, 13:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь старичкам-ветеранам
СообщениеДобавлено: 02-12, 23:59 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию

Зарегистрирован: 14-04, 11:35
Сообщения: 72
Дорогие земляки!

В г. Раменское есть Дом Ветеранов. Там живут 38 пожилых человек. Мы не знаем истории их жизней и судеб, мы не знаем, есть ли у них близкие и как старички и старушки оказались здесь вместо родного дома. Мы знаем лишь одно - им нужно простое человеческое тепло, внимание, участие. Им нужно чувствовать, что МЫ ИХ НЕ ЗАБЫЛИ!

Давайте порадуем наших ветеранов подарками к Новому году!
Дедушкам и бабушкам необходимы средства личной гигиены, мыло, гели для душа; также всё для поддержания чистоты помещений и посуды; мягкие продукты.

Помимо этого мы объявляем сбор украшений для ёлки и зала - шариков, игрушек, гирлянд. Украшать будем сами.

МЫ ПОМНИМ И БЛАГОДАРИМ!

Все подробности - ко мне. 8-916-564-38-15.

Собирать будем в "Сёме", до 20 декабря.

_________________
"ЛЕЛЕЯ" группа поддержки кормящих мам
бесплатные консультации по всем вопросам грудного вскармливания
8-916-405-6370


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 15:23 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Наталья Котлярова
Что такое "мягкие продукты"? А они сами чистоту в помещениях поддерживают? Это в их то возрасте? Или есть специальные люди-нянечки, санитары и т.д.(не знаю как они называются)? Напишите, Наталья, поподробнее что еще нужно, а то на ум кроме мыла ничего не приходит.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 20:47 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию

Зарегистрирован: 14-04, 11:35
Сообщения: 72
Спасибо, что отозвались!

Мягкие продукты - это те, которые нетрудно жевать, ведь не у всех есть в этом возрасте зубы...

Это может быть сыр, в т.ч. плавленый, возможно, йогурты, которые не быстро портятся, мармелад, конфеты, которые опять же легко жевать ( не грильяж:)), зефир... Т.е небольшой продуктовый набор.

Признаться, я сама над этим размышляю - что лучше подарить. Давайте думать вместе:)

Из гигиены - да, мыло, шампуни, возможно, простые кремы для рук, полотенца, может, влажные салфетки...

Моющие средства - я так понимаю, что персонал помогает, но и сами они тоже себя обслуживают в какой-то мере. Это же не больница, они живут там, как дома.

_________________
"ЛЕЛЕЯ" группа поддержки кормящих мам
бесплатные консультации по всем вопросам грудного вскармливания
8-916-405-6370


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 22:30 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 12-03, 16:52
Сообщения: 77
Откуда: Раменское
Творог, кефир, кисломолочка, в общем. К чаю можно пастилу, свежайшую халву, конфеты -суфле, колбаска вареная, сыры мягкие, как масло, я думаю. .крупы, кашки старички частенько кушают. А вообще, мне кажется, им будет во сто крат важнее внимание. от фразы "Мы не знаем истории их жизней и судеб, мы не знаем, есть ли у них близкие и как старички и старушки оказались здесь вместо родного дома..2 мурашки по коже... я думаю, им нужны как раз те, кто выслушает, кому можно рассказать, с кем можно поболтать, почувствовать себя нужными... .из развлечений, может, лото, вязание? вышивка вряд ли...

_________________
Раменская Благотворительная Общественная Организация "Участие"
[email protected]
8 926 594 4872


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 23:17 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
а вы договорились уже с администрацией дома ветеранов? К ним ходит одна инициативная группа молодых людей - помогают убираться, общаются...они говорили о каких-то административных сложностях, которые появились... Уже точно не помню, разговор был почти 2 месяца назад с ними, но что-то там такое было, что не пускали.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 17:54 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Виктория
Что "не пускали"-это сильно! Только у нас такое может быть. Наверное, они ветеранов чему-то плохому учили (шутка). А если серьезно, то это надо постараться найти причину не пускать. По-моему со стороны админ.-это бред какой-то.

Наталья Котлярова
Joyance
Спасибо за разъяснение по поводу продуктов. Давайте сначала выясним о тех нестыковках, о кот. говорит Виктория, а потом будем думать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 05:11 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Помню я еще маленькая была,у моей подружки там бабушка жила,я туда с ней ходила частенько.Знаю там комнатки маленькие и душ на всех в общем коридоре,стирали они вроде тож сами.Чес слово много не помню,но у меня какие то неприятные воспоминания остались,мы вроде помогать приходили,а на нас многие ворчали,уж не помню по какому именно поводу.Я живу в двух шагах оттуда,знаю раньше там консьержка была,вечно всех не пускала.Как сейчас не знаю,лет 10 точно прошло с моих воспоминаний.Знаю,что они ж на балансе у кого то,им домофон смотрю поставили,за клумбами кто-то ухаживает,так что наверняка какая то помощь присутствует.

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 20:33 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 12-03, 16:52
Сообщения: 77
Откуда: Раменское
Огромное человеческое спасибо Администрации нашего города за елочку для ветеранов! за заботу о старичках!
Все елочные украшения, переданные ветеранам, будут переданы в детские учреждения для детей сирот и детей, лишенных попечительства родителей. Все сладости, сувениры и косметика будут переданы старичкам.
Отдельное спасибо всем, кто откликнулся и закупил подарки в 3 сбор. Подарки получат детишки из 30 семей плюс 15 детишек из приюта. Огромное спасибо Дедушкам Морозам и Снегурочкам, которые посетят 10 семей на волонтерской основе. Отчет напишем либо на след неделе, либо в первых числах января. СПАСИБО!

РБОО "Участие" от всей души поздравляет всех с наступающим Новом Годом! Пусть все плохое останется в старом году, а Новый Год приносит как можно больше счастливых и радостных минут! Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким! zzz020

_________________
Раменская Благотворительная Общественная Организация "Участие"
[email protected]
8 926 594 4872


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB