Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 29-03, 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 13:32 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Нютик
да, согласна. как я и говорила, для усыновления надо созреть. и надо понимать, что это навсегда, как и с родным ребенком. к сожалению, было много историй, когда детей брали, а потом возвращали - не могли справиться. было когда не возвращали, но заканчивалось все тоже, увы, плохо для всей семьи. в одной истории мальчик просто спалил дом вместе с родителями и другими детьми. надо отдавать себе отчет, что дети, да, тоже бывают плохими, с плохой наследственностью и прочим. и что они искалечены детдомом. поэтому это очень-очень сложный шаг. это если брать уже подрощенных. впрочем, и с маленькими бывает.

я, в общем, тоже не думаю, что когда-нибудь смогу усыновить. поэтому для меня просто герои те, кто на это решаются

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 13:50 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Nivada
мне муж именно про наследственность говорит. Он несколько лет проводил лагеря для беспризорников, часто с детскими домами пересекался. Говорит, что в подростковом возрасте ребенок может измениться до неузнаваемости. Они и так меняются, а при предрасположенности все эти перестройки мощные в организме могут запустить страшные наследственные вещи...Он наблюдал милых, чудесных девочек и мальчиков, которые в 12 лет начинали делать совершенно жуткие вещи - про пить-курить я уже просто и не говорю.
Но я убеждена, что любовь со всем справится. Если мы решимся на этот шаг, то примем в нашу семью одного потеряшку, чтобы он обрел свой дом. А с дурной наследственностью можно что-то делать, например, свести до минимума проявления. Можно подумать, у всех наследственность блестящая.

Согласна, что не каждый сможет. Но не каждый и со своими детьми может быть родителем. Уважаю в людях такую честность перед сами собой.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 16:24 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
ой, девочки, какая это сложная тема....я вот тоже думаю, что гены берут свое.... но если бы вопрос встал, то небоясь бы взяла кроху...вот супруг, когда я его спросила, сказал не знаю-может быть.....а я бы точно взяла

Вика, молодец, правильно написала, любовь творит чудеса, может, конечно это не так, но уж очень хочется в это верить, а как говорят-МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 21:35 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
не знаю...мне кажется я бы не смогла взять....

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 22:47 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26-10, 13:16
Сообщения: 12
Мама писал(а):
я вот тоже думаю, что гены берут свое....

Если гены бы брали свое, то у порядочных родителей были бы дети то же только порядочные, и наооборот. А бывает, когда в семье из одного ребенка вырос нормальный человек, а из другого - аморальное существо. У меня родственница в органе опеки работает. Разное видела. По ее мнению, гены не главное. Главное - это обстановка в семье. Недостаток любви обязательно скажется. Проблема может появиться и тогода, когда приемных детей начинают баловать (что бывает нередко).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 06:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
TOA
тут врядли можно сказать однозначно. Очень многие факторы влияют на все это. И гены тоже пальцем не раздавишь, и обстановка в семье очень даже сказывается, и образ жизни и..и..и..
У меня есть масса примеров, когда приемные дети, попавшие с рождения в хорошие семьи выростали приличными людьми, даже если их БИО-родители были алкашами, нарко и тд и тп. Так же есть противоположные примеры, когда в приличных семьях дети в подростковом возрасте начиналли пить, гулять и итог был печальным. Тут очень тонкая грань, чтобы о чем-то говорить однозначно.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 10:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24-09, 11:26
Сообщения: 124
Я тоже думала про усыновление, о боюсь что не смогу относиться ко всем детям одинаково.
А вот если люди не могут иметь детей, но очень хотят, конечно усыновлять. Лучше усыновить малыша и постараться отдать ему всю свою любовь, чем все эти годы переживать, ждать беременности и растраиваться и потом всю оставшуюся жизнь жалеть о том что нет детей.
А наследственность - у всех есть что-то плохое в наследственности.
Говорят сиротки в дом счастье приносят!!!
Эко - процедура дорогая и не всем помогает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB