Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 19-04, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 15:32 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
montana,да не обращай внимания,эт аномальная ноябрьская жара так влияет.
zzz001

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 17:17 
Водилы? Ты что? За это ж прав лишают zzz028


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 18:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Дааа, девочки, животрепещущая темка оказалась))) 4 страницы за 1 день, такого у нас по-моему еще не бывало zzz019
montana
могу выразить тебе лишь свое уважение, т.к. вырваться из всего этого и стать нормальным человеком не каждый сможет. Очень многие дети пьющих родителей сами спиваются, или у них крышу срывает на почве противоречия и полного отрицания. Ты молодец, и то что ты вообще не пьешь абсолютно понятно (опять же возвращаемся к теме наследственности).
И ты не стала никого учить и пугать.. "не пей, а то козленочком станешь".. тем более к присутствующим здесь это не относится.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Последний раз редактировалось Нютик 11-11, 01:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 18:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Мама
такая же ерунда с мужем. Не работает, а пашет. И не просто в офисе штаны просиживает, параллельно зависая в одноклассниках, а работает, мозг загружен выше некуда. Жалко его до жути, но в наше время по-другому никак, как говорится хочешь жить - умей вертеться. А разгружаться-то тоже как то надо. У нас двое знакомых умерли в молодом возрасте - один в 28 от второго!! инсульта, другой в 32 от инфаркта. Один вел свое дело, был ген.дир, а другой занимал высокую должность в крупной фирме, со всеми вытекающими. У меня брат ген.дир. - половина головы седая, и это в 36 лет.
Так что ничего плохого не вижу в том, чтобы мужику разгрузиться в конце раб. дня, стопка на сон алкашом не сделает, а вот такой рабочий график без разгрузки может привести к печальным последствиям.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 18:42 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Нютик
голова седая нет от занятости...не достаточно красящего вещества в волосяной луковице, кажется это меланином зовут (не уверена)... просто у моего мужа в его 27 50/50 седых/своих. Меня уже замучали что я ему житья не даю...но у его прабабки такая же история была, но она войну прошла...не от нервов это все...

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 19:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Валентина
а фиг его знает от чего это! Может и не от нервов. я не утверждаю. Но факт остается фактом, нервов ему хватает... и у него не просто купил/перепродал, у него производство. Режимчик тот еще.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 19:49 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
вот если все бутылки раскрасить декупажем, то их будет жалко откупоривать....... zzz028

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 19:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
аааа, точно zzz019 zzz019 Зато бар какой красивый будет!!!!

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 20:48 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
почему жалко, откупоривай себе НА ЗДОРОВЬЕ-выпивай и назад на полочку ставь для любования... zzz028 zzz028 zzz028

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 21:47 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:26
Сообщения: 505
Откуда: Раменское
Я почти не пью,пиво не люблю,могу выпить вина красного...немного...Но мне плохо потом...Муж пиво пьёт,в гостях может выпить вина и водки может).Но тоже плохо ему потом,мне конечно не нравится что он так может выпить,но это так редко бывает,что можно и простить)),т.к.тоже очень много работает...
А вот в Чехии))) пивом лечатся!Там даже типа прописывают 2л.пива в день (чешского пива))),забыла только сколько надо пить по столько)))И выводятся камни из почек!Вот!И есть чешский ликёр Бехеревка,на травах,его тоже как лекарство пьют.С утра 20г.для аппетита)),вечером 20г.для сна хорошего).Если ещё 20г.выпить-это для хорошего настроения уже)))))))

_________________
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 00:25 
Мне в молодости было плохо от алкоголя. Ну как у нас было принято-водка-пиво-дискотека в Воровском... На закуску сигаретка... zzz028 Ну а потом :bad: ..и домой.
Но сейчас с самочувствием всё в порядке, выпиваю в праздники под хорошую и обильную закуску, плохо не бывает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 13:35 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:40
Сообщения: 43
Нютик
Просто может я не совсем понятно написала, Моя мама не пьяница. она просто любительница выпить, часто выпить. запоев, белых горячек, слава Богу, не было! Да и думаю, мы, т.е. ее родственники этого не допустим. Она вполне нормальный человек, работает в хорошей фирме, ездиет отдыхать, занимается внуком (сыном моего брата). Но как только она выпьет хоть капельку, у нее сносит крышу, долго описывать, просто вокруг все становятся виноватыми, все зло она обрушивает на близких! она по жизни агресивна + алкоголь, делает ее поведение просто невыносимым

_________________
Слинг - шарф http://rama-mama.flybb.ru/topic418.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 13:41 
montana
У нас свекровь такая, как выпивала, так все вокруг становились козлами да уродами... Но слава Богу больше не пьёт после инфаркта.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 13:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
montana
наверное, тогда я тебя не правильно поняла, извини))) Но честно говоря, еще не известно что лучше, человек который выпьет и ляжет тихонечко спать, или такой, у которого это все выливается в агрессию, хоть и не часто выпивает. И так и так "хорошо".
У меня сестра такая. Выпивает очень редко и немного, также по праздникам, важным семейным датам. Но крышу сносит напрочь. Чуть не то скажешь и капец, агрессия и тупость просто льются. Считаю, что людям с такой психикой вообще алкоголь противопоказан.
А вот папа у меня, например, такой добрый становится, когда выпьет.)))) Он и так-то добрый, но тут... Маме пытается помочь во всем и сразу, ничего не дает ей делать самой. После всех семейных праздников убирается только папа. и со стола, и посуду моет. Маму с кухни при всех ее попытках отправляет на диване отдохнуть)))
мне кажется, все-таки правда - что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Если человек по сути своей добрый, уравновешеный. то в выпившем состоянии это только усилится. А если человек с неуравновешеной психикой, или чем-то в этой жизни недоволен, неудовлетворен, то и выплывает агрессия на всех и вся. Страшно, только когда от этого дети страдают((

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 14:40 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Нютик

да, согласна. у меня есть такие знакомые, как выпьют, так просто жесть какая-то: все козлы, всех ненавидят. честно говоря, и желания особого с ними даже в трезвом виде общаться нет

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 15:11 
А у моей знакомой муж, абсолютно адекватный человек. Но как выпьет, так начинает реально плакать, просить прощения у всех. Говорит что он неудачник, приносит всем только горе... Хотя чел работает успешным адвокатом, ни в чём отричательном никогда замечен не был... Просто такая странная реакция на алкоголь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 15:36 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 09:40
Сообщения: 43
Винни-Пушка
Ну может, он от жизни хотел добиться чего то другого, большего, по его мнению, а не получилось. Вот и считает себя подсознательно "неудачником"

_________________
Слинг - шарф http://rama-mama.flybb.ru/topic418.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 15:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Винни-Пушка
а ты думаешь адвокат это такая простая и невинная профессия?? А тем более успешный. Задача адвоката, защитить человека в суде, помочь ему найти благоприятный для него выход из сложившейся ситуации или уменьшить срок наказания. А ведь им приходится защищать не только невинных людей, попавших в нелепую ситуацию. очень часто они работают с реальными преступниками, которые ограбили, убили и тд и тп. И не думаю, я что это никак не влияет на психику нормального человека. Если он успешен как адвокат, значит успешно проводит такие дела. Представь что для человека защищать убийцу какой-нибудь старушки, или ребенка, пытаться скостить ему срок. Для него это работа и если он профессионал, то должен абстрагироваться от своих личных чувств, но психика все равно дает о себе знать, в его случае в подвыпившем состоянии.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Последний раз редактировалось Нютик 11-11, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 15:52 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Винни-Пушка
мне кажется, этот человек переживает серьезный психологический кризис (он может быть не только из-за внешних причин, но и из-за внутренних). Но по каким-то соображениям за помощью к специалисту он обратиться не может: или не знает о такой возможности, или считает, что психолог - это не помощник (есть люди, которые не считают психологию - наукой и реальной помогающей профессией). И вместо проработки своего кризиса он его "запивает", но боль-то никуда не уходит, а в его случае, даже обостряется.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 15:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
а кто сказал, что он "запивает"? Было сказано "как выпьет", а выпить человек может и раз в год.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB