Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 20-04, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-11, 21:27 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 10:06
Сообщения: 95
Девочки, возник вопрос, любите ли вы пиво и др крепкие напитки??и как к этому относятся ваши окружающие.


Лично я люблю выпить в хоршей компаниии, а вы???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 21:41 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
даже боюсь здесь отвечать :))

Хорошая компания для меня - это непьющая компания или максимум бутылка очень хорошего шампанского или вина, чтобы каждому по глотку, не больше.

но всегда нужно помнить, что от глотка пива до алкоголизма всего один шаг. А быть бывшим алкоголиком невозможно.

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 21:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Ну зачем же такие страшные вещи писать? Вот от любви до ненависти один шаг, это точно, проверено на себе))) А от глотка до алкоголизма врядли.

Лично у меня с алкоголем вообще какие-то странные отношения. До первой Б в хорошей компании по праздникам могла выпить и пиво, и вино, и коньяк. и водку. В общем все что горит zzz028 Естественно это не так часто происходило, но если компания уж больно хорошая, то наклюкаться можно было до упаду))))
После первой Б я перестала пить вино, любое. Про крепкие напитки молчу, могла выпить немного коньяка и то под настроение. От вина стала жутко болеть голова, причем практически сразу как оно падало в желудок. Ну а водку и тп вообще на дух не переношу.
А вот после второй Б вообще можно сказать "пить" перестала. Не хочется и все тут. Даже в хорошей компании могу выпить бокальчик вермута. Все остальное даже не пытаюсь. Иногда можно пивка попить за компанию. И то могу весь вечер цедить несчастную бутылку и то до конца как правило не допиваю. Вот такой вот из меня алкоголик.
А отсутствие алкоголя во мне не сказывается на моем веселье. Как говорится дури своей хватает, а это так... для запаха zzz013

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 21:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Лимонка
интересно, в связи с чем у тебя такой вопросик возник? Аааа??? pooh003

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 22:09 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Я во всех наших посиделках всегда водитель-значит не пью, то ли мы с мужем куда-нить поедем или дома устроим праздничЕК, то ли с друзьями где-нибудь затусуем...вообще я к этому делу особую тягу не имею, но коктейли на отдыхе, лежа на шезлонге в тени-это мое...да и того не более двух в день осилить не могу. В беременность могла позволить себе пол бокала кр. вина на семейных застольях, когда кормила-оочень редко (опять же красное), а вот когда перестала кормить могу позволить себе любимые коктейли))

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 22:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Валентина
о, да! Тоже самое на счет водителя на всех посиделках)) Но я и не против. Мне гораздо интереснее за рулем прокатиться, чем выпить))

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 00:44 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 18:11
Сообщения: 16
Откуда: Пенза-Раменское
Вот и у меня после беременности отношения с алкоголем вообще никак...от шампанского голова болит...вино тоже как-то разлюбилось...а крепкие напитки я уж давненько не попиваю....так...разве что бутылочку Редса могу уговорить...стаканчик мохито...что-то вкусное и приятное и с очень небольшой долей алкоголя )))

_________________
жизнь ценится не за длину, а за содержание )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 01:41 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
ой, а я раньше пиво до жути любила, но только вкусное, живое.... и пили его много... в беременность хотелось пива, аж до жути... а как родила, хочется, но вкус противный стал(( а так очень вина сейчас хочется, но мы на ГВ, так что ни ни((

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 07:14 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
люблю хорошее пиво и вино в компании. в одиночестве или просто с мужем - как-то не интересно. потом только голова болит. а если собирается какая-то большая компания друзей (не типа три подружки на посиделках, а именно компания), то с удовольствием. ну конечно после рождения ребенка особо никуда не вырвешься.

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 08:01 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
видимо я тут самый алкоголик....
люблю, любила и буду любить выпить
больше склоняюсь к виски и коньяку, т.к. от них меньше всего голова болит, а вот непьющие люди у меня всегда подозрение вызывают, либо с "прошлым" они, либо наследственность "подкачала".

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 10:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Мама
алкоголик ты наш zzz028
А вот может и рада бы выпить, но, блин, после родов как стопор какой-то срабатывать начал, не лезет и все тут. И самое главное опьянения не наступает)))) А пить без опьянения неинтересно. Вот раньше без тормозов было, а с появлением ребенка появились, причем именно организм, а не я сама.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 10:15 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
Нютик
а ты няньку найди на время этого процесса и на утро тоже, тогда и расслабиться твой организм..... zzz028 :beer:

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 10:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Мама
да за 8 лет уже столько случаев было, когда ребенок был с нянькой, несколько дней у бабушки, например... ага, не хотит мой организм расслабляться))) Видимо расслабится, только когда дети вырастут, у меня начнется климакс и пить уже по здоровью нельзя будет zzz028

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 10:36 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
тебе zzz028 наверное просто плохие собутыльники попадались

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 10:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
может быть zzz019 Но мне впринципе не в напряг, что не получается много выпить. Я ж говорю, что дури своей хватает, я и по трезвому могу так заколбаситься, что некоторые в пьяном состоянии так не могут zzz028

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 10:44 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Так,так алкоголики и тунеядцы pooh003
Я пиво терпеть не могу,наверное вкус не понимаю,где то пила сладкое пиво,вот это еще нормально.А на праздниках пью вино,оч люблю хорошее красное полусладкое,белое вообще никак,могу позволить коньяк,бренди,ну тоже оч редко.Короче я за качесвенный алкоголь,всякой дребеденью не лечюсь live-big15 ,водку вообще даже нюхать не могу.Да и мартини как же без него,ну и коктельчики всякие свежие,т.е. не магазинные.Вообщем почти всё,кроме пива и водки.
Муж вообще не любитель,по молодости на Балтике работал,вот там и напился пива на всю жизнь разного,хорошего и плохого,теперь я знаю от него какие подлянки делали его подчиненые грузчики с этим пивом несчастным. zzz028

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 10:58 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
а я вот еще очень тайский алко люблю, его пьешь, напиваешься, а через пару часов трезвый.....уххх, прям захотелось......

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 11:19 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 10:06
Сообщения: 95
Мама писал(а):
видимо я тут самый алкоголик....
люблю, любила и буду любить выпить
больше склоняюсь к виски и коньяку, т.к. от них меньше всего голова болит, а вот непьющие люди у меня всегда подозрение вызывают, либо с "прошлым" они, либо наследственность "подкачала".



не, делим место с тобой, я тож не против выпить,
а виски как люблю.... zzz030 zzz030 zzz030

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 11:50 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:40
Сообщения: 634
Мама писал(а):
вот непьющие люди у меня всегда подозрение вызывают, либо с "прошлым" они, либо наследственность "подкачала".


в твоих словах есть доля истинны. Действительно, чтобы понять, ЧТО такое алкоголь, некоторым людям нужно опуститься на самое дно. Есть такая программа "Анонимный Алкоголики" - там народ с "прошлым", они в трезвости многие годы живут. Принимать алкоголь перестают все, но некоторым это удается при жизни.
А про наследственность - лично я не знаю людей, которые зная о наследсвенности, не употребляют алкоголь. Но для этого нужно понимать, почему. Большинство как пили, так и будут пить, несмотря на наследственность.
Лично я не пью, так как 1. не хочу похерить жизнь в алкогольном кураже, 2. плохая наследственность (и я это осознаю), 3. я подрабатывала в реб центре, и очень хорошо знаю, ЧТО такое алкоголизм

К счастью, в новом законе О рекламе убирают с ТВ рекламу бухла, а пиво приравнивают к алкогольному напитку. Годами все 90-е и 2000-е вдалбливали в головы с рекламой бухла, что отдохнуть "душевно", в "хорошей компании" можно только с бухлом. Во всех фильмах народ расслабляется с бухлом, если народ в меланхолии - идем за бухлом, если у народа ребенок родился - обмывать пяточки бухлом, если у народа есть повод, любой, - он не пройдет неотмеченным с помощью бухла.

Ваши организмы после Б. не просто так протестуют против этого Г.

А то, что всего один шаг - это факт. Народность нашей полосы имеет повышенную восприимчивость к алкоголю и к развитию зависимости. Вот такие мы особенные. Есть люди, у которых этой восприимчивости нет, они могут выпивать без развития зависимости. Но они - не мы.
А женский алкоголизм - вообще что-то страшное

_________________
«Не будь вельми прав»

Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 12:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Ну все, девочки, все дружно идем записываться в группу анонимных алкоголиков, а Мама и Лимонка в первых рядах! Горе нам, алкашам!!!

Вот лично я не боюсь выпить, т.к. во-первых знаю меру, во-вторых не страдаю плохой наследственностью ни в одном из ближайших 8-10 поколений, в-третьих прекрасно знаю что такое алкоголизм в деле, хоть и не работаю в ребцентре.Не считаю, что народность нашей полосы имеет повышенную восприимчивость, есть просто отсутствие понимания и образования + наследственность. В деревнях не чем занятся, кроме как выпить. Вот и наследственность. А деревень, сел и тп у нас в стране много.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB