Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 29-03, 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 15:17 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
В лавке у Бога

Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.

— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.

— Да, это Я, — ответил Бог.

— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.

— У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.

— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.

Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.

— И это всё?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.

— Да, это всё, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru/

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Последний раз редактировалось Нсанова Наталья 16-09, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:16 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Притча о спорящих и кричащих

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

- А что происходит, когда люди влюбляются?
- Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит, знаете? - продолжал Учитель.- Они не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им ненужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивают расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru/

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Последний раз редактировалось Нсанова Наталья 16-09, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 13:18 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Не в деньгах счастье

Ученик спросил Мастера:

— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?

Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru/

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Последний раз редактировалось Нсанова Наталья 16-09, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 17:27 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Бывает хуже

В одном собрании заспорили, что на свете для человека хуже всего. Кто говорил — болезни, кто говорил — смерть, кто говорил — бедность… Много всякого было сказано. Спросили у Насреддина:

— А ты, Молла, что думаешь?

— Плохо, когда не сбывается то, чего хочешь, — ответил Насреддин. — Но куда хуже, когда сбывается то, чего не хочешь, — подумав, добавил он.

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru/

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Последний раз редактировалось Нсанова Наталья 16-09, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 21:51 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
В чем сила

Как-то раз, ученик спросил у своего учителя.

- Как вам удаётся быть таким сильным, ловким и крепким? Поделитесь мудростью.

- Всё очень просто. Когда я стою – я стою. Когда я иду – я иду. Когда я бегу – я бегу.

- Я всё также делаю, но с вами не могу сравниться.

- Так, да не так. Когда ты стоишь – ты идёшь. Когда ты идёшь – ты бежишь. А когда бежишь – твой разум на финише. Делай всё здесь и сейчас. Вся сила и мудрость в настоящем моменте жизни.

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru/

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Последний раз редактировалось Нсанова Наталья 16-09, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 08:02 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Наклонности

Однажды ученики пришли к старцу и спросили его: «Почему дурные наклонности легко овладевают человеком, а добрые — трудно и остаются непрочны в нём?».

— Что будет, если здоровое семя оставить на солнце, а больное зарыть в землю? — спросил старец.

— Доброе семя, что оставлено без почвы, погибнет, а плохое семя прорастёт, даст больной росток и худой плод, — ответили ученики.

— Так поступают люди: вместо того, чтобы втайне творить добрые дела и глубоко в душе растить добрые начатки, они выставляют их напоказ и тем губят. А свои недостатки и грехи, чтобы их не увидели другие, люди прячут глубоко в душе. Там они растут и губят человека в самом его сердце. Вы же будьте мудры.

Ученики возблагодарили авву за поучение и удалились в размышлении.

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru/

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Последний раз редактировалось Нсанова Наталья 16-09, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 15:54 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Верёвка и небо

Один суфий-мистик остановил Насреддина на улице. Для того чтобы испытать, чувствителен ли Мулла к внутреннему знанию, он сделал знак, указывая на небо. Суфий хотел сказать:

— Есть только одна истина, которая покрывает всё.
Спутник Насреддина, обычный человек, подумал: «Этот суфий сумасшедший. Интересно, какие меры предосторожности предпримет Насреддин?»

Насреддин заглянул в свой дорожный мешок и вытащил оттуда связку верёвок. И передал её своему спутнику.
«Превосходно, — подумал тот, — мы свяжем его, если он начнёт буйствовать».

Суфий же подумал, что Насреддин имел в виду следующее: «Обычно человечество пытается найти истину при помощи таких неподходящих методов, что это всё равно, что пытаться взобраться на небо с помощью верёвки».

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru/

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Последний раз редактировалось Нсанова Наталья 16-09, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 17:38 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Контрабанда

Насреддин ежедневно переходил через границу со своим ослом, нагруженным корзинами с соломой. Так как все знали, что он промышляет контрабандой, стражники каждый раз обыскивали его с ног до головы. Они обыскивали самого Насреддина, осматривали солому, погружали её в воду, время от времени даже сжигали её, но никогда ничего не могли найти.

Много лет спустя один из стражников встретил отошедшего от дел Ходжу в чайхане и спросил:

– Теперь тебе нечего скрывать, Насреддин. Расскажи мне, что ты перевозил через границу, когда мы никак не могли поймать тебя?

– Ослов, – отвечал Насреддин.

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru/

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Последний раз редактировалось Нсанова Наталья 16-09, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 16:17 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
С Божьей помощью

К великой радости учеников Мастер сообщил, что ко дню своего рождения хотел бы новую рубашку. Купили самую лучшую ткань. Пришёл деревенский портной, снял мерку и пообещал с Божьей помощью справиться за семь дней.

Прошла неделя. К портному послали ученика: Мастер спрашивает, где же его новая рубашка?
— Не успел дошить, — ответил портной, — но с Божьей помощью дошью завтра.

На другой день всё повторилось:
— Сожалею, ещё не готово. Приходите завтра — если будет угодно Господу, закончу непременно.

На следующий день Мастер сказал:
— Спросите у него, сколько времени ему потребуется, если он будет работать один, без помощи Господа.

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru/

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Последний раз редактировалось Нсанова Наталья 16-09, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 22:56 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Кувшин без дна

Однажды Насреддин, стоя у колодца, вливал ведро за ведром в кувшин, не имеющий дна. Его внимание обратили на изъян в сосуде, на что он резонно ответил:

— Я стараюсь наполнить кувшин. Для того чтобы увидеть, когда он будет полон, я не отрываю глаз от горлышка кувшина, а не от его дна. Когда я увижу, что вода поднялась доверху, я буду считать его полным. И может, тогда я заинтересуюсь дном кувшина.

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru/

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Последний раз редактировалось Нсанова Наталья 16-09, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 10:14 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
В больничной палате

В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.

— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.

— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке.

Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.

В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?»
Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.

Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.

Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:
— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?

Медсестра печально улыбнулась:
— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым.

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru/

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Последний раз редактировалось Нсанова Наталья 16-09, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 19:21 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Единственный недостаток

Насреддин купил осла. Кто-то сказал ему, что ослу нужно давать определённое количество корма каждый день. Он подсчитал, что такое количество слишком велико.

«Нужно провести эксперимент, — решил он, — и приучить осла к меньшему количеству пищи». Поэтому каждый день он уменьшал его рацион.

В конце концов, когда рацион был снижен до почти полного отсутствия пищи, осёл свалился и подох.
— Жалко, — сказал Мулла. — Если бы у меня было ещё немного времени до того, как он умер, я смог бы приучить его жить, не питаясь вообще ничем.

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru/

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Последний раз редактировалось Нсанова Наталья 16-09, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 09:55 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Спасение

Давным-давно, в одной стране, в лесном озере жил огромный змей. Как только люди, проходящие мимо озера, начинали думать, что там живет страшный змей, он внезапно появлялся и пожирал их. Змей погубил таким образом немало несчастных. Люди искали спасения, но не находили.

Как-то раз через деревню проходил странник. Он удивился, что даже днём в селении совсем пусто. Странник спросил жителей о причине их малочисленности и услышал рассказ о том, как змей, живущий в озере, пожирает всех, кто только подумает о нём.

— Я дам вам совет, — сказал странник. — Помню, мне рассказывали, что существует чудесная птица, убивающая змеев, которую они очень боятся. Когда пойдёте мимо озера, думайте об этой спасительной птице, и змей вас не тронет.

Жители последовали совету странника, и страшный змей навсегда убрался из тех мест.

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru/

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Последний раз редактировалось Нсанова Наталья 16-09, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 23:04 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Вот и пролетел еще один год! И снова бой курантов! Желайте! – желаю вам не бояться желать!

С Наступающим!

Счастье

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.

Ничего не ответил Бог и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru/

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Последний раз редактировалось Нсанова Наталья 16-09, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 22:36 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 13:22
Сообщения: 538
Откуда: Раменское
Нсанова Наталья? Спасибо Вам за притчи!!!

С наступающим Новым годом и Рождеством!!!!

_________________
Изображение

Мой телефон: 8(926)576-пять-один-три-пять

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 08:21 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Зрелость

Ученику, который постоянно молился, Мастер сказал:
— Когда же ты прекратишь опираться на Господа и сам станешь на ноги?

Ученик удивился:
— Но ведь ты сам учил нас видеть в Боге Отца!

— Когда же ты усвоишь, что отец не тот, на кого можно опереться, а тот, кто избавляет тебя от этой привычки?

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru/

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Последний раз редактировалось Нсанова Наталья 16-09, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:23 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Полная банка

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.

— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?
Профессор улыбнулся.
— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья.

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru/

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Последний раз редактировалось Нсанова Наталья 16-09, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 15:25 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Всё в твоих руках

Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно.

Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
— Всё в твоих руках.

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru/

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Последний раз редактировалось Нсанова Наталья 16-09, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 19:19 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Ошибка

Молодой монах принял постриг, и в монастыре первым его заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы и законы.

Поработав так неделю, монах обратил внимание, что все переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Удивившись этому, он обратился к отцу-настоятелю:
— Падре, ведь, если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и её никак не исправить, ибо не с чем сравнить!
— Сын мой, — ответил отец-настоятель, — вообще-то мы так делали столетиями. Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!

И с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились первоисточники, столетиями же не открывавшиеся. И пропал.

Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монах спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашёл его сразу. Тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались, и взгляд был безумным.

— Что с вами, святой отец? — вскричал потрясённый юноша. — Что случилось?
— Celebrate*, — простонал отец-настоятель, — слово было: «celebrate» а не «celibate»**!

* celebrate — празднуй, радуйся;
** celibate — воздерживайся (сексуальное воздержание — одна из основ католицизма).

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru/

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Последний раз редактировалось Нсанова Наталья 16-09, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 07:56 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Будь счастлив!

У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал:
— Будь счастлив.

Крестьянин, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил:
— Неужто ты такой смиренный?

— Нет, — ответил нищий, — просто если бы всадник был счастлив, он бы не стал бить меня по лицу.

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru/

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Последний раз редактировалось Нсанова Наталья 16-09, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB