Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 28-03, 22:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наедине с собой. Притчи.
СообщениеДобавлено: 27-01, 16:19 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Хвост

Однажды старый кот повстречал молодого котенка. Котенок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост. Старый кот стоял и смотрел, а молодой котенок все крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.

- Почему ты гоняешься за своим хвостом? - спросил старый кот.

- Мне сказали - ответил котенок - что мой хвост - это мое счастье, вот я и пытаюсь его поймать.

Старый кот улыбнулся так, как это умеют делать только старые коты, и сказал:

- Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моем хвосте мое счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его. Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялся и пошел. Просто пошел, куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметил?

- Что? - с удивлением спросил котенок.

- Я заметил, что куда бы я ни шел, мой хвост везде со мной.

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru/

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наедине с собой. Притчи.
СообщениеДобавлено: 28-02, 15:06 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Муж

Однажды к священнику пришла женщина и сказала:
- Ты два года назад поженил меня с мужем. А сейчас разведи нас. Я не хочу с ним больше жить.
- Какова же причина твоего желания развестись?- поинтересовался священник.
Женщина так объяснила:
- У всех мужья вовремя возвращаются домой, мой же супруг постоянно задерживается. Из-за этого дома каждый день скандалы.
Священник, удивившись, спрашивает:
- Причина лишь только в этом?
- Да, я не хочу жить с человеком, обладающим таким недостатком, - ответила женщина.
- Развести-то я вас разведу, но при одном условии. Возвращайся-ка ты домой, испеки большой вкусный хлеб и принеси мне. Но когда будешь печь хлеб, ничего не бери в доме, и соль, и воду, и муку попроси у соседок. И обязательно объясни им причину своей просьбы, - сказал священник.
Эта женщина отправилась домой и, не откладывая, принялась за дело.
Зашла к соседке и сказала:
- Одолжи мне стакан воды.
- У вас, что, вода закончилась? Разве во дворе не вырыт колодец?
- Вода есть, но я пошла к священнику, чтобы пожаловаться на мужа и попросила развести нас, - объяснила та женщина и как только она закончила, соседка вздохнула:
- Эх, если бы ты знала, какой у меня муж! - и начала жаловаться на своего супруга.
После женщина отправилась к другой соседке, чтобы попросить соль.
- У тебя соль закончилась, просишь всего одну ложку?
- Соль есть, но я пожаловалась священнику на мужа, попросила развода, - говорит та женщина, и не успела она закончить, как соседка воскликнула:
- Эх, если бы ты знала какой у меня муж! - и начала жаловаться на своего супруга.

Так, к кому эта женщина ни заходила, чтобы попросить, ото всех слышала жалобы на своих мужей.

Наконец, она испекла большой вкусный хлеб, принесла священнику и отдала со словами:
- Спасибо тебе, отведай мой труд вместе со своей семьей. Только не думай развести меня с мужем.
- Почему, что случилось, дочка? - спросил священник.
- Мой муж, оказывается, лучше всех, - ответила ему женщина.

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru/

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наедине с собой. Притчи.
СообщениеДобавлено: 28-03, 16:17 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Размер значения не имеет

Новый учитель, придя в класс, обнаружил, что одного мальчика дразнят Мойша-дурачок. На перемене он спросил ребят, почему они его так обзывают.
- Да он и вправду дурачок, господин учитель. Если дать ему большую монету в пять шекелей и маленькую в десять, он выберет пять, потому что думает, что она больше. Вот, смотрите...
Парень достает две монеты и предлагает Мойше выбрать. Тот, как всегда, выбирает пять. Учитель с удивлением спращивает:
- Почему же ты выбрал монету в пять шекелей, а не в десять?
- Посмотрите, она же больше, господин учитель!
После уроков учитель подошел к Мойше.
- Неужели ты не понимаешь, что пять шекелей больше только по размерам, но на десять шекелей можно купить больше?
- Конечно понимаю, господин учитель.
- Так почему же ты выбираешь пять?
- Потому что, если я выберу десять, они перестанут давать мне деньги!

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru/

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наедине с собой. Притчи.
СообщениеДобавлено: 30-04, 16:06 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
На бахче

Ходжа Насреддин забрался на чужую бахчу и начал быстро собирать арбузы в мешок. За этим занятием и застал его хозяин бахчи.
– Ты что тут делаешь? – страшно закричал он.

– Друг, ты не поверишь – сегодня утром был такой сильный ветер, что меня оторвало от земли и забросило на твою бахчу.
– Хорошо, а кто же тогда нарвал все эти арбузы?

– Я хватался за них, чтобы ветер не унес меня дальше…
– Хорошо, но кто же тогда сложил их в твой мешок?

– Клянусь Аллахом, когда ты подошел, я как раз стоял и размышлял над этим вопросом…

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наедине с собой. Притчи.
СообщениеДобавлено: 03-06, 18:07 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Два монаха

Два монаха возвращались дальней дорогой в монастырь - один молодой, а другой пожилой. Внезапно прошел сильный дождь, который размыл дорогу к монастырю и превратил ручей, через который им нужно было перейти, в стремительный горный поток. Монахи начали искать брод и вдруг увидели прекрасную девушку, которая так же стояла перед потоком, не решаясь перейти через него. Не долго думая, пожилой монах подошел к девушке, взял ее на руки и пошел на другой берег. Выйдя на противоположный берег, старик опустил девушку на землю, после чего та поблагодарила его за помощь, и оба монаха молча продолжили свой путь.

Когда они уже почти подошли к монастырю, молодой монах не выдержал и сказал:
- Мне не дает покоя твой поступок, брат. Ведь нам нельзя приближаться к женщинам, нельзя не только касаться женщин, но даже думать о них. А ты нес ее на руках???

- Послушай, брат, - ответил ему старый монах, - я оставил эту девушку там на берегу, а ты несешь её до сих пор...

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наедине с собой. Притчи.
СообщениеДобавлено: 04-08, 07:56 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Фермер и осел

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: "Как же его оттуда вытащить?"

Тогда хозяин ослика рассудил так: "Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения".

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наедине с собой. Притчи.
СообщениеДобавлено: 19-09, 16:31 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:46
Сообщения: 63
Откуда: Раменское
Борода

Как-то Насреддин прочитал в одной книге, что если у человека маленький лоб, а длина бороды больше двух кулаков, то этот человек – дурак.
Он посмотрел в зеркало и увидел, что лоб у него маленький. Затем взял в кулаки бороду и обнаружил, что она значительно длиннее, чем надо.
– Нехорошо, если люди догадаются, что я дурак, – сказал он себе и решил укоротить бороду.

Но ножниц под рукой не оказалось. Тогда Насреддин просто сунул в огонь торчащий конец бороды. Она вспыхнула и обожгла Насреддину руки. Он отдернул их, пламя спалило ему бороду, усы и сильно обожгло лицо.

Когда он оправился от ожогов, то на полях книги приписал:
“Проверено на практике”.

_________________
Мой телефон: 8 (495) 544 27 82


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB