Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 28-03, 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 21:57 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Винни-Пушка

Ну она считает, что вознаграждение врачу это своего рода гарантия норм. родов. Хотя все мы понимаем, что это далеко не так. Все может пойти кое-как и по контракту, и по договоренности. А может все сложится вообще без денег. Мы предполагаем, а Бог располагает... Если она уперлась в деньги, то я ничего не могу поделать. Просто пытаюсь добыть инфу. Кроме того, договоренность с врачом это гарантия того, что именно он будет вести роды. Так по крайней мере было 2 раза у меня и всех моих родственниц и подруг. Кто бы где бы ни рожал , везде врачи приезжали и ночью и днем(как договаривались). И никогда нигде никого вроде не кидали. По крайней мере у моего окружения.Интересно, а много девчонок киданули врачи??? В каких РД? Кто знает подобные случаи, напишите. Всем спасибо за участие и инфу.

Вербочка

Тогда, Вербочка, она с твоим мужем точно не ужилась быhttp://rama-mama.flybb.ru/images/smiles/zzz_035.gif. (без обид-это шутка). Т. к. ей нужно решить все проблемы сразу. Вот такая натура. Вобщем дурная голова ногам покоя не дает. Зато с ней не соскучишься. За это, наверное, я ее и люблю. Чего-то я совсем жалостно как-то написала.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 21:58 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Чего-то ссылка какая-то прилипла?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 22:03 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Юлька
я не сказала бы что меня кинули...договаривалась с врачом из Центра Планирования Семьи и Репродукции только на роды...она попросила сумму и сразу сказала что если будет не ее дежурство, то за мной будет закреплена акушерка...так и случилось, я попала в РД в ее выходной, она мне только отзвонилась и сказала как зовут акушерку и чтобы я не переживала...сейчас особого смысла в оттданых деньгах не вижу...наверное так мужу было спокойнее, я была где-то за стенами, но он был уверен что мне и ребенку обеспечивают дОлжный уход.

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 22:10 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Вот, вот! Деньги вселяют надежду на прекрасный исход и уверенность, что роженицу никто не обидит. Хотя,наверно, это тоже немаловажно. Ведь не здорово когда на тебя в родах еще и орут (и возможно матами-сама слышала из своей палаты)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 22:38 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
а я ни разу не пожалела об отданных деньгах. Врач просто золото, носилась со мной, как курица с яицами и до и после. но у меня конечно, ситуация сложная была, здесь бы и меня и ребенка покалечили. Так что, я все-таки, всем знакомым и родным советую рожать за деньги. К сожалению, в наше время они решают пусть не всё, но многое..... live-big15

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 22:48 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Мама

Я, в принципе, тоже ни разу не пожалела об отданных деньгах. И до и после родов врач был просто душка. Муж говорил, что если мне очень понравится, то он отдаст больше чем договаривались. Так и случилось. Причем это еще было Рождество. Так что все одно к одному.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 22:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Девочки, Валя правильно написала, что согласно новому распоряжению, врач может присутствовать в РД только во время своего дежурства. Так что если она договорится с врачом, а рожать соберется не в его дежурство, то тут уж никто не поможет. Максимум, она позвонит другому врачу и попросит принять у нее роды.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 23:00 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Нютик

А это распоряжение давно вышло? А то у меня подруга рожала в конце августа и врач все равно приехал к ней на роды даже ночью, хотя вовсе не дежурил ни до, ни после нее. А если это действительно так (про распоряжение) , то это просто засада теперь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 01:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Юлька
ну вообще-то давно. Когда я ходила беременная с дочкой (а родилась она в феврале этого года) это распоряжение уже существовало. Впрочем как и во многих случаях, для некоторых закон не писан и ради денег многие идут на уступки. Например моя врач сказала мне перед родами, что не имеет смысла договариваться, т.к. она все равно не в свою смену не сможет придти. Да я и не особо рвалась на договоры)) Так что попробовать можно договориться, но с врачом конкретно обговорить эту ситуацию. Что и как будет происходить, если она начнет рожать в другую смену.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 02:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
и кстати, ты уверена, что твоя подруга рожала именно по личной договоренности, а не по контракту? Если заключаешь контрак с каким-то конкретным врачом, то он может приехать не в свою смену, это как бы официально все оформлено. А вот если не официально, то тогда ни-ни.

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 08:47 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Нютик
именно так все и было, врач мне сказала что у них частые проверки и если она попадется, то скорее всего потеряет работу...она меня успокоила, сказала что врач нужен исключительно при сложных родах или если что-то пошло не так, а в остальных случаях знаний и навыков акушерки хватит...так у меня и было...но дежурный врач все равно ходила по родовым и вела ситуацию.

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 11:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 20:34
Сообщения: 1031
Откуда: Раменское
Валентина
ну впринципе так оно и есть. Акушерка прекрасно справляется с обычными родами, а врач на "всякий пожарный". У меня двоих приняла акушерка (причем одна и та же)+неанатолог и старшая медсестра рядом была. Врачей в момент родов в отделении было несколько человек. Так что в любой момент кто-нибудь бы пришел. Ну и на схватках в дородовой врач часто заходила. Вот у моей сестры не то что врач роды принимал, там заведущая РД прибежала, сама роды контролировала и принимала. Ну и человек 10 врачей присутствовало от акушеров, до реаниматологов) Так что на крайний случай в РД всегда есть кого позвать и кому помочь)

_________________
Изображение

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 14:09 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
да,я тож про такую систему знаю,вторые роды мои принимала врач и акушерка и все,но моя врач работает там ежедневно с 9 до 17(вроде)+еще у нее есть суточные смены,так вот я попала в ее сутки.А первые роды прнимал,кто только хотел,врач и акушерка одной смены,зашивала врач другой смены+анастезиолог+его 2 медсестрички молодые и вечно хохочущие,даже нянечка была и принимающая медсестра.Консилиум целый.Потом я поняла,что роды были ужасные.

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 21:54 
Не в сети
часто бываю

Зарегистрирован: 31-03, 10:34
Сообщения: 812
я рожала у зав отделением, поэтому о такой системе мне неизвестно и врач не говорила, что могут возникнуть проблемы. И вообще. мне показалось, что она живет в этом роддоме, постоянно там, как только сил хватает........

_________________
Звёзды - это самое лучшее, что есть в жизни. На той стороне, куда мы уходим, когда умираем, звёзд не бывает. (Чак Паланик)

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 16:54 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Нютик

Да, уверена на 1000000%, что это была договоренность, а не контракт.Может он приехал, тк это была ночь и проверки по идее ночью не столь часты?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:06 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
Скажите, а кто рожал в Жуковском без всяких договоренностей и просто приехал на схватках. Не пытались отправить в раменский роддом под видом, что де мест нет?

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 08:15 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
еще раз убедилась - жуковский роддом рулит

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 09:46 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 14:07
Сообщения: 437
Nivada
уже убедилась? =) тебя можно поздравить? =))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 12:03 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
можно, ага

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 13:04 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Nivada
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как оклемаешься все расскажешь! Кто, сколько???? У кого рожала??? Вобщем все-все!!! Меня родственница донимает жуковский роддомом. Ей правда рожать еще в апреле, но все равно! Еще раз УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB