Панама-мама

Раменский форум для мамочек и папочек и для тех, кто хочет ими стать
Текущее время: 26-04, 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 15:02 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:11
Сообщения: 300
Откуда: Раменское (Холодово)
Мама
Юля, блин zzz004 тебе что делать нечего, такие лекции выкладываешь...у меня даже времени нет прочитать все это zzz038 но в целом я тебя услышала.

_________________
Изображение

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 10:27 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 20:05
Сообщения: 712
Откуда: Раменское
Юлька писал(а):
Вербочка
А как ты относишься к КС уже в РОДАХ, когда возник вопрос: может все и получится (в смысле Ер) а может и нет? Что тогда делать? Просто интересно твое мнение. В такой ситуации у меня в августе оказалась подруга и врач поставил ее перед фактом. Мол, выбирай. И если бы она приняла решение ОТЛИЧНОЕ от мнения врача, то ее бы заставили подписать бумажку о возможных последствиях. Ей объяснили, что после 6 часов схваток, ребенок вообще не опустился и не вставил головку в таз. Причем начались НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ (пока!!!) нарушения со стороны Сердечной деятельности малыша. Она выбрала кесарево, несмотря на то что может быть(!!!!) все получилось бы и так, путем ЕР. Врач тоже был за КС, хотя изначально даже не предполагал такое продолжение. В итоге оказалось, что у ребенка было двойное обвитие пуповины вокруг шейки и ЕР закончились бы плачевно и для мамы и для ребеночка.

Это что за врач такой,может да,а может нет?Экстрассенс что ли?Неадекват полный,обвитие смотрят по УЗИ.И как можно было замучить младенца,чтоб у него уж нарушения сердечные начались.Дурдом полнейший.Позор такому врачу.Измучил всех и в итоге прокесарил.Вообще ситуации конечно всякие бывают,но я ЗА окончательные решения изначально,то есть задолго перед родами решаем ЕР или КС.Чтоб не было никаких форс мажоров и мучений.

_________________
Изображение

AVON
Выбираем и заказываем:-))

Изображение -конкурс "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 18:24 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:46
Сообщения: 335
Откуда: Заболотье
Вербочка
В том-то и дело, что обвития по узи не было. Очевидно, обвитие произошло уже после последнего узи или на узи его не было видно. Но изначально про КС не было и речи. Все осложнения начались уже в родах. А если врач не знает что там обвитие, то он и не может понять почему головка не вставляется. И надеялся до последнего, что все наладится. Но, видно не судьба... Так что вины врача я абсолютно никакой не вижу. Тут скорее недосмотр узиста. (или баловство дитяти, который решил втихаря обвиться). А заранее ЕР или КС НИКОГДА нельзя быть уверенным. В этом случае тоже никто не предполагал, что так все пойдет.Мы предполагаем, а Бог располагает....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 08:01 
Не в сети
часто бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 17:51
Сообщения: 590
у меня, кстати, не было видно обвития на узи, а до родов или уже во время родов дите обмоталось. ничего, размотали быстренько, никаких сбоев.
вообще, акушерка обычно видит, что ребенок замотан и снимает пуповину. но тут, конечно, еще зависит от длины пуповины. у меня была очень длинная. насколько я поняла, сейчас к обвитию уже не относятся с таким ужасом, как раньше.
я лично за кс только по показателям. насмотрелась я на то, как они там после кс ходят. не, минуй нас пуще всех печалей. да, роды больно и опасно в любом случае, но если показаний нет, то лучше уж я сама. раз природа так придумала, значит так и надо

_________________
:good: -за участие в конкурсе "как я маме помогаю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB